HARAS DE LA ROUSSELIèRE

de la Guillonnière Pierre - Haras de la Rousselière 49460 Soulaire et Bourg
Tél. 06 30 94 31 14 - Port. 02 41 32 05 99

Développé depuis 35 ans dans la région dite des trois rivières au coeur des vallées d'Anjou par Nelly et Pierre de la Guillonnière, aujourd'hui assistés de leur fils Jean, le Haras de la Rousselière s'est connaître dans toute l'Europe grâce à son élevage AQPS, qui a sorti le crack Un de Sceaux, Bleu et Rouge, Ultraji, Tennis Cap, etc...Le parc étalon a été transféré au Haras du Lion, pris en cogestion, en 2014, dont il abrite les pensionnaires en dehors du printemps. En parallèle de son élevage personnel, le haras propose tous les services d'élevage et de pensions à la clientèle extérieure, avec des juments et des poulains à l'année (dont P'tit Zig), mais aussi des chevaux entiers au repos ou des étalons hors saison de monte.      

Voici plus de 30 ans que les jeunes époux d'alors Nelly et Pierre de la Guillonnière se sont lancés dans l'aventure du cheval de course. Sur les terres familliales marquées du sceau "Roy", ils sortent de l'ombre avec les premiers produits de leur premier étalon, Tourangeau, et developpe peu à peu une cour d'étalons vivante et un élevage particulièrement riche en AQPS.


Leur étalon vedette, le regretté April Night, leur a d'ailleurs donné le sauteur, le célèbre Ilare, ainsi que leur deux bons chevaux de la saison 2008, Quirta et Quristine, tous deux sellés par le fidèle Etienne Leenders, entraîneur des produits de la Rousselière depuis 37 ans !


Les étalons stationnés au Haras étaient Maresca Sorrento, Denham Red, April Night, Adnaan etc..

Le Haras de la Rousselière se situe en bordure des prairies innondables et ainsi enrichies des alluvions de la Sarthe et du Loir, à quelques kilomètres au nord d'Angers.


En saison de monte, le cabinet vétérinaire de Meslay-du-Maine effectue 3 matinées hebdomadaires au haras pour le suivi gynécologique des juments en pensions, à saillir au haras ou extérieures.


120 hectares
25 poulinières


Meilleurs produits : Ilare, Courlis Pontet, Gadelier, Quirta, Quristine, Urticaire, Ultraji, Trifolium, Un De Sceaux, Bleu Et Rouge, Comeca, New President


Pension jument vide : 12.5€ HT/jour

Pension jument pleine ou suitée : 16.5€ HT/Jour

Poulinage : 300€ HT

Suivi gynécologique sur place

Jumenterie

Aratiyna 2011 ()
Astarabad et Haratiyna
Vide
Bernice 2011 (AQ)
Charming Groom et D'Oseille
Pleine de
Estejo
CASTLE FURY 2019 ()
Castle Du Berlais et Winged Fury
Pleine de
Clovis Du Berlais
Comeca 2012 (AQ)
Smadoun et Ismenie
Pleine de
Moises Has
Cracante 2012 (AQ)
Denham Red et Syntagme
Pleine de
Clovis Du Berlais
Datcha 2013 (AQ)
Denham Red et Razette
Pleine de
Lavello
Elle De Sceaux 2014 (AQ)
Maresca Sorrento et Replique
Vide
Fol' Allegria 2005 (PS)
Giant'S Causeway et Ristna
Pleine de
Castle Du Berlais
Gamine Des Mottes 2016 (AQ)
Network et Uzelle Des Mottes
Pleine de
Hunter's Light
Hariel 2017 (AQ)
Maresca Sorrento et Harielle Ii
Pleine de
Castle Du Berlais
Heure D'Hiver 2008 (PS)
Aussie Rules et Twelve Bar Blues
Pleine de
Na Has
Iodee 2018 (AQ)
Balko et Bernice
Plan de monte 2024
Gary du Chenet
Ipsy 2018 (AQ)
Feel Like Dancing et Theramene
Plan de monte 2024
Clovis Du Berlais
JACETTE 2019 (AQ)
Feel Like Dancing et Vared
Plan de monte 2024
Castle Du Berlais
JATROPHA 2019 (AQ)
Gentlewave et Claie
Pleine de
Lavello
Just Song ()
Storm The Stars et sun song
Plan de monte 2024
Mendocino
KAYITA 2013 (PS)
Walk In The Park et Honor May
Vide
Milandare 2018 ()
Sinndar et Return To Milan
Pleine de
Clovis Du Berlais
Milanesca 2016 (PS)
Maresca Sorrento et Return To Milan
Pleine de
Hunter's Light
Miss Mome 2014 (PS)
Montmartre et Allez Loulou
Non saillie
Mondovi 2010 (PS)
Linda'S Lad et Lamorrese
Pleine de
Gary du Chenet
Patiently Waiting 2009 (PS)
Ballingarry et March Violet
Pleine de
Tin Horse
Return To Milan 2011 (PS)
Milan et Returning
Pleine de
Bathyrhon
Rirta 2005 (AQ)
Saint Cyrien et Mirta
Non saillie
SHALLA 2015 (PS)
Redoute'S Choice et SHALANAYA
Vide
Theramene 2007 (AQ)
April Night et Ismenie
Pleine de
Lavello
Ulodene 2008 (AQ)
Denham Red et Hulotte Du Buard
Pleine de
Choeur Du Nord
Vanope 2009 (AQ)
Saddler Maker et Nefta
Vide
Vared 2009 (AQ)
Denham Red et Mirta
Pleine de
Castle Du Berlais
Wiccalina 2011 (PS)
Martaline et Wicca Eria
Pleine de
Lavello
Winged Fury 2009 (PS)
Winged Love et Bongo Fury
Pleine de
Clovis Du Berlais
Juments non active(s)
Claie 2012 (AQ)
Early March et Opium Des Mottes
Morte
Deux Cent Pourcent 2013 (AQ)
Maresca Sorrento et Lady Du Renom
Retraitée
La Rousseliere 1999 (AQ)
April Night et Rousseliere
Retraitée
Saleeka 2006 (AQ)
Arvico et Kalee
Retraitée
Syntagme 2006 (AQ)
Adnaan et Gamaytoise
Retraitée
Voila 2009 (AQ)
Charming Groom et Jijie
Morte

Dernières actualités

Plan de monte 2023 : la Rousselière prêt à surfer sur la vague Inthewaterside

Pour une nouvelle saison au haras de la Rousselière, Jean de la Guillonnière et ses parents Nelly et Pierre poursuivent leur politique de soutien au Haras du Lion, mais veulent aussi surfer sur la vague de leurs bons performers de l'hiver. Ainsi, deux fils de Saint des Saints stationnés dans le Centre-Est font leur apparition dans le plan de monte, avec Na Has pour la mère de Horenta, et surtout Jeu St Eloi pour reproduire le croisement de Inthewaterside, un élément porteur d'espoirs outre-Manche. 

La relève est dans le pré ... au Haras de la #Rousselière

Éleveurs du crack Un de Sceaux, Nelly et Pierre de la Guillonnière, assistés de leur fils Jean sont installés au Haras de la Rousselière en Anjou depuis plus de trente ans. Longtemps station d’étalons, le haras a depuis transféré les sires au Haras du Lion. Pour le cru 2022, la Rousselière a logiquement utilisé plusieurs sires du Lion d’Angers comme Gary du Chenet ou Balko.   

En images

Performances

Top vainqueurs

Un De Sceaux H08

Denham Red x Hotesse De Sceaux

Boylesports Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1), Boylesports Champion Chase, Punchestown (Gr 1), Royal Salute Whisky Clarence House Chase, Ascot (Gr 1), Ryanair Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 1), Spectra Cyber Security Solutions Clarence House Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 1), Betfair Tingle Creek Chase 4yo+, Sandown (Gr 1), Sodexo Clarence House Chase, Ascot (Gr 1), Ryanair Novice Chase, Punchestown (Gr 1), Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase Grade 1, Cheltenham (Gr 1), Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase, Leopardstown (Gr 1), Devenish Chase, Fairyhouse (Gr 2), Kerry Group Hilly Way Chase, Cork (Gr 2), Prix la Barka, Auteuil (Gr 2), Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2), Red Mills Trial Hurdle, Gowran Park (Gr 2), Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3), 2ème Matchbook Clarence House Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Ascot (Gr 1), 2ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+, Sandown (Gr 1), 2ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+, Sandown (Gr 1), 2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy), Cheltenham (Gr 1), 2ème Boylesports Champion Chase 5yo+, Punchestown (Gr 1), 2ème Bet365 Celebration Chase 5yo+, Sandown (Gr 1), 2ème Betway Queen Mother Champion Chase, Cheltenham (Gr 1), Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase, Fairyhouse, Follow Navan On Facebook Hurdle, Navan, Horse & Jockey Hotel Hurdle, Thurles, Star Best for Racing Coverage Novice Hurdle 5yo+, Punchestown, Festival Party Pack From 19euros Maiden Hurdle 5yo+, Punchestown, Prix de L'Ile D'Hoedic, Saint-Brieuc, Prix Prince D'Avril, Machecoul

Bleu Et Rouge H11

Charming Groom x Lady Du Renom

Deloitte Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1), 2ème Betfair Hurdle (Handicap), Newbury (Gr 3), Ballymaloe Foods Beginners Chase, Leopardstown, Www.Racinghomeforeaster.Com Maiden Hurdle, Cork, 2ème Prix de l'Imprimerie de l'Oudon (Prix Julien Brossais), Saint-Malo, 2ème Prix des Andegaves, Le Lion d'Angers

TRIFOLIUM H07

Goldneyev x Opium Des Mottes

Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase, Leopardstown (Gr 1), Racing Uk Moscow Flyer Novice Hurdle, Punchestown (Gr 2), 2ème Racing Post Novice Chase, Leopardstown (Gr 1), 2ème Evening Herald Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1), 2ème Ryan's Cleaning Events Specialists Hurdle, Punchestown (Gr 3), 3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase, Aintree (Gr 1), 3ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase, Cheltenham (Gr 1), 3ème William Hill Supreme Novices' Hurdle Grade 1 4yo+, Cheltenham (Gr 1), Www.Thurlesraces.Ie Beginners Chase, Thurles

Comeca F12

Smadoun x Ismenie

Prix d'Estruval, Maisons-Laffitte (Gr 3), Prix Lord Magique, Angers, Prix Jazz Club Moulinois (Prix Turnbull), Moulins, Prix de Saint Brieuc, Saint-Brieuc, 2ème Prix Joseph Kerbiriou, Les Sables-d'Olonne, 3ème Finale du Challenge Aqps - Prix de la Sensive, Nantes, 3ème Prix de la Vendee, Nantes

Ultraji H08

Denham Red x Jijie

Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3), Grande Course de Haies - Paris Turf - Prix Guillaume d'Ornano, Clairefontaine (L), 3ème Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien, Auteuil (L), Prix de la Bernerie, Nantes, Prix du Journal Geny Courses (Handicap de la Maine), Angers, Prix Madame Claude Rouget (Handicap de la Loire), Nantes, Prix Antoine Boucher, Landivisiau, Prix de l'Ile de Houat, Saint-Brieuc, Prix du Clos Pasquier, Nantes, Prix de la Societe de Nantes, Machecoul, 2ème Prix Leon Lecerf, Craon, 2ème Prix Diaran, Loudeac, 2ème Prix Abel Ramon Diago, Pau, 2ème Prix de Bretagne, Ploermel, 2ème Prix de Juvigny sur Orne, Argentan, 2ème Prix Guingamp Communaute, Guingamp, 3ème Prix Trembleur, Enghien-Soisy, 3ème Prix Blacas, Beaupreau, 3ème Prix du Croisic, Nantes, 3ème Prix Nymphe de Mondie, Machecoul

Récentes performances

08/05
2024
Jacette (5a)
Feel Like Dancing x Vared
3ème Haras du Pin - Plat 3100m
04/05
2024
Genois (8a)
Saddler Maker x La Rousseliere
3ème Punchestown - Steeple 4880m
 
04/05
2024
Castle Anne (5a)
Castle Du Berlais x Return To Milan
2ème Auteuil - Steeple 3500m
28/04
2024
Jump Des Mottes (5a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
 
27/04
2024
Klovis Des Mottes (4a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
1er Auteuil - Steeple 3500m
23/04
2024
Milanne (7a)
Turgeon x Return To Milan
1er Compiegne - Steeple 3900m
19/04
2024
Inthewaterside (6a)
Jeu St Eloi x Vared
3ème Aintree - Haies 4000m
 
01/04
2024
Monbari (6a)
Zanzibari x Mondovi
2ème Chepstow - Haies 3900m
 
29/03
2024
Milanne (7a)
Turgeon x Return To Milan
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
17/03
2024
Castle Anne (5a)
Castle Du Berlais x Return To Milan
1er Auteuil - Steeple 3500m
26/02
2024
Klovis Des Mottes (4a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
1er Fontainebleau - Haies 3550m
25/02
2024
Wait The Storm (4a)
Storm The Stars x Patiently Waiting
1er Machecoul - Plat 2950m
17/02
2024
Inthewaterside (6a)
Jeu St Eloi x Vared
2ème Ascot - Haies 3860m
 
09/02
2024
Wait The Storm (4a)
Storm The Stars x Patiently Waiting
2ème Pornichet - Plat 3100m
05/02
2024
Genois (8a)
Saddler Maker x La Rousseliere
2ème Punchestown - Steeple 4920m
 
03/02
2024
Storm Heart (4a)
Storm The Stars x Shayalina
2ème McCann Fitzgerald Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
21/01
2024
Inthewaterside (6a)
Jeu St Eloi x Vared
1er Lingfield - Haies 3900m
 
06/01
2024
Castle Anne (5a)
Castle Du Berlais x Return To Milan
3ème Pau - Haies 3500m
31/12
2023
Storm Heart (3a)
Storm The Stars x Shayalina
1er Punchestown - Haies 3340m
 
27/12
2023
Klovis Des Mottes (3a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
23/12
2023
Just Comessa (4a)
Balko x Comeca
3ème Pau - Haies 3500m
09/12
2023
Genois (7a)
Saddler Maker x La Rousseliere
3ème Foxrock Handicap Chase (Listed Race) (0-150) 4yo+, Navan (L) - Steeple 4100m
 
05/12
2023
Balfury (5a)
Balko x Winged Fury
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
05/12
2023
Klovis Des Mottes (3a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
01/12
2023
Good Des Landes (5a)
On Est Bien x Patiently Waiting
2ème Pornichet - Plat 3100m
16/11
2023
Good Des Landes (5a)
On Est Bien x Patiently Waiting
3ème Pornichet - Plat 3100m
12/11
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
29/10
2023
Inthewaterside (5a)
Jeu St Eloi x Vared
1er Aintree - Haies 4000m
 
29/10
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
08/10
2023
Iodee (5a)
Balko x Bernice
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4200m
24/09
2023
Jysuis (4a)
Castle Du Berlais x Bernice
3ème Jarnac - Plat 2500m
24/09
2023
Kalfury (3a)
Khalkevi x Winged Fury
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
20/09
2023
Genois (7a)
Saddler Maker x La Rousseliere
2ème Listowel - Steeple 4400m
 
10/09
2023
Kracant (3a)
Gentlewave x Cracante
1er Ploermel - Plat 2300m
08/09
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Compiegne - Haies 3600m
04/09
2023
Speed Des Landes (6a)
Sinndar x Patiently Waiting
3ème Craon - Cross 4600m
26/08
2023
Kalfury (3a)
Khalkevi x Winged Fury
2ème Dieppe - Haies 3400m
20/08
2023
Jysuis (4a)
Castle Du Berlais x Bernice
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
20/08
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
17/08
2023
Good Des Landes (5a)
On Est Bien x Patiently Waiting
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
11/08
2023
Speed Des Landes (6a)
Sinndar x Patiently Waiting
2ème Le Lion d'Angers - Cross 5200m
24/07
2023
Good Des Landes (5a)
On Est Bien x Patiently Waiting
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
09/07
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Questembert - Steeple 3700m
18/06
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Orleans - Steeple 3500m
28/05
2023
Good Des Landes (5a)
On Est Bien x Patiently Waiting
3ème Rostrenen - Plat 2850m
12/05
2023
Get My Drift (7a)
Spanish Moon x Voila
1er Kilbeggan - Steeple 3820m
 
30/04
2023
Speed Des Landes (6a)
Sinndar x Patiently Waiting
3ème Angouleme - Cross 4200m
 
30/04
2023
Jysuis (4a)
Castle Du Berlais x Bernice
2ème Haras du Pin - Plat 2350m
29/04
2023
New President (6a)
Sinndar x Sun Song
3ème Grande Course de Haies de Printemps - (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
29/04
2023
New President (6a)
Sinndar x Sun Song
3ème Auteuil - Haies 4300m
23/04
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Loudeac - Steeple 3500m
19/04
2023
Castle Anne (4a)
Castle Du Berlais x Return To Milan
1er Fontainebleau - Haies 3550m
13/04
2023
New President (6a)
Sinndar x Sun Song
2ème Prix Rose Or No, Auteuil (L) - Haies 3900m
09/04
2023
Job D'ete (4a)
Voiladenuo x Heure D'hiver
2ème Fougères - Steeple 3800m
30/03
2023
Monbari (5a)
Zanzibari x Mondovi
2ème Warwick - Plat 3200m
 
19/03
2023
NEW PRESIDENT (6a)
Sinndar x Sun Song
1er Prix Predicateur, Auteuil (L) - Haies 3900m
14/03
2023
Horenta (5a)
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
1er Compiegne - Haies 3600m
11/03
2023
Gars De Sceaux (7a)
Saddler Maker x Replique
3ème Gowran Park - Steeple 4000m
 
04/03
2023
Storm Heart (3a)
Storm The Stars x Shayalina
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
08/02
2023
Horenta (5a)
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
2ème Pau - Steeple 3700m
04/02
2023
Inthewaterside (5a)
Jeu St Eloi x Vared
1er Sandown - Plat 3200m
 
25/01
2023
New President (6a)
Sinndar x Sun Song
1er Pau - Haies 3800m
21/01
2023
Gars De Sceaux (7a)
Saddler Maker x Replique
3ème Navan - Steeple 4800m
 
16/01
2023
Storm Heart (3a)
Storm The Stars x Shayalina
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
13/01
2023
Horenta (5a)
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
2ème Pau - Steeple 3400m
02/01
2023
New President (6a)
Sinndar x Sun Song
2ème Pau - Haies 3800m
 
20/12
2022
Horenta (4a)
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
2ème Pau - Haies 3500m
19/12
2022
Get My Drift (6a)
Spanish Moon x Voila
3ème Punchestown - Steeple 3200m
 
02/12
2022
Inthewaterside (4a)
Jeu St Eloi x Vared
1er Exeter - Plat 3340m
 
28/11
2022
Doux Dingue (9a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Argentan - Haies 4200m
27/11
2022
Iodee (4a)
Balko x Bernice
1er Angers - Haies 3800m
20/11
2022
Storm Heart (2a)
Storm The Stars x Shayalina
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
19/11
2022
He Voila (5a)
Voiladenuo x Voila
3ème Auteuil - Steeple 4400m
13/11
2022
Get My Drift (6a)
Spanish Moon x Voila
3ème Navan - Steeple 3400m
 
01/11
2022
Hambre De Mazeroy (5a)
Feel Like Dancing x Parla
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
30/10
2022
New President (5a)
Sinndar x Sun Song
2ème Argentan - Haies 3600m
20/10
2022
He Voila (5a)
Voiladenuo x Voila
3ème Auteuil - Steeple 4400m
10/10
2022
New President (5a)
Sinndar x Sun Song
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
04/10
2022
Iodee (4a)
Balko x Bernice
2ème Cholet - Haies 3800m
01/10
2022
Storm Heart (2a)
Storm The Stars x Shayalina
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
20/09
2022
Milanne (5a)
Turgeon x Return To Milan
1er Auteuil - Steeple 3500m
03/09
2022
Speed Des Landes (5a)
Sinndar x Patiently Waiting
3ème Craon - Steeple 4000m
07/08
2022
Balfury (4a)
Balko x Winged Fury
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
04/08
2022
Jump Des Mottes (3a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Saint-Malo - Haies 3200m
14/07
2022
Milanne (5a)
Turgeon x Return To Milan
1er Dieppe - Steeple 3900m
26/06
2022
He Voila (5a)
Voiladenuo x Voila
2ème Morlaix - Steeple 3900m
26/06
2022
Jinotega (3a)
It's Gino x Syntagme
2ème Erbray - Plat 2700m
18/06
2022
Garbure (6a)
Maresca Sorrento x Theramene
3ème Prix du Centenaire de l'Association des Aqps - Prix Xavier de Chevign, Auteuil (L) - Steeple 4400m
17/06
2022
Milanne (5a)
Turgeon x Return To Milan
1er Dieppe - Steeple 4400m
09/06
2022
He Voila (5a)
Voiladenuo x Voila
3ème Dieppe - Haies 3800m
05/06
2022
Speed Des Landes (5a)
Sinndar x Patiently Waiting
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
31/05
2022
Genois (6a)
Saddler Maker x La Rousseliere
3ème Ballinrobe - Steeple 3400m
 
28/05
2022
Garbure (6a)
Maresca Sorrento x Theramene
1er Auteuil - Steeple 3700m
26/05
2022
Deauseille (9a)
Denham Red x D'oseille
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
14/05
2022
Genois (6a)
Saddler Maker x La Rousseliere
2ème Wexford - Steeple 3200m
 
18/04
2022
Ipsy (4a)
Feel Like Dancing x Theramene
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
03/04
2022
Horenta (4a)
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
2ème Auteuil - Haies 3500m
28/03
2022
Ipsy (4a)
Feel Like Dancing x Theramene
3ème Nantes - Plat 2400m
27/03
2022
Speed Des Landes (5a)
Sinndar x Patiently Waiting
2ème Angouleme - Cross 4200m
03/03
2022
Gargouille (6a)
Spanish Moon x Saleeka
2ème Clonmel - Haies 3200m
 
19/02
2022
Iodee (4a)
Balko x Bernice
2ème Machecoul - Plat 2950m
05/02
2022
Iodee (4a)
Balko x Bernice
1er Machecoul - Plat 2950m
02/01
2022
Iodee (4a)
Balko x Bernice
2ème Pornichet - Plat 2400m
27/12
2021
Get My Drift (5a)
Spanish Moon x Voila
3ème Leopardstown - Haies 3200m
 
14/12
2021
Iodee (3a)
Balko x Bernice
3ème Pornichet - Plat 2400m
12/12
2021
Horenta (3a)
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
2ème Pau - Haies 3500m
05/12
2021
Extreme (7a)
Denham Red x Tounet
3ème Craon - Cross 5000m
05/12
2021
Speed Des Landes (4a)
Sinndar x Patiently Waiting
2ème Craon - Cross 4000m
02/12
2021
Milanesca (5a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Auteuil - Steeple 3700m
29/11
2021
Extreme (7a)
Denham Red x Tounet
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
 
28/11
2021
Speed Des Landes (4a)
Sinndar x Patiently Waiting
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
20/11
2021
Datcha (8a)
Denham Red x Razette
2ème Angers - Haies 4100m
16/11
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
1er Limerick - Haies 3200m
 
05/11
2021
Datcha (8a)
Denham Red x Razette
1er Cholet - Haies 3800m
01/11
2021
Iodee (3a)
Balko x Bernice
2ème Durtal - Plat 2300m
31/10
2021
Speed Des Landes (4a)
Sinndar x Patiently Waiting
3ème Argentan - Steeple 4250m
25/10
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
3ème Wexford - Haies 3300m
 
18/10
2021
Garbure (5a)
Maresca Sorrento x Theramene
3ème Compiegne - Steeple 3900m
17/10
2021
Furibon (6a)
Balko x Harielle Ii
3ème Nantes - Steeple 4300m
17/10
2021
Speed Des Landes (4a)
Sinndar x Patiently Waiting
2ème Niort - Haies 3800m
04/10
2021
Furibon (6a)
Balko x Harielle Ii
3ème Segre - Steeple 3800m
03/10
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
1er Killarney - Haies 3400m
 
25/09
2021
Balfury (3a)
Balko x Winged Fury
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
25/09
2021
Doux Dingue (8a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Prix Violon Ii, Auteuil (L) - Steeple 4400m
21/09
2021
Gnafron (5a)
Shamalgan x Vared
1er Auteuil - Steeple 4400m
18/09
2021
Extreme (7a)
Denham Red x Tounet
2ème Le Pertre - Cross 5000m
04/09
2021
Gnafron (5a)
Shamalgan x Vared
3ème Craon - Steeple 4100m
22/08
2021
Milanne (4a)
Turgeon x Return To Milan
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
21/08
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
2ème Killarney - Haies 4040m
 
17/08
2021
Deauseille (8a)
Denham Red x D'oseille
2ème Le Lion d'Angers - Cross 5200m
02/08
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
3ème Cork - Haies 3760m
 
18/07
2021
Extreme (7a)
Denham Red x Tounet
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
 
13/07
2021
Doux Dingue (8a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Le Lion d'Angers - Cross 4600m
10/06
2021
Deriganof (8a)
Maresca Sorrento x Tounet
1er Dieppe - Steeple 3900m
15/05
2021
Gnafron (5a)
Shamalgan x Vared
3ème Auteuil - Steeple 4400m
15/05
2021
Datcha (8a)
Denham Red x Razette
2ème Auteuil - Steeple 3700m
06/05
2021
Doux Dingue (8a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Compiegne - Cross 4700m
30/04
2021
Get My Drift (5a)
Spanish Moon x Voila
2ème Punchestown - Haies 3200m
 
25/04
2021
Datcha (8a)
Denham Red x Razette
3ème Auteuil - Steeple 3700m
19/04
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
3ème Limerick - Haies 3840m
 
14/04
2021
Deriganof (8a)
Maresca Sorrento x Tounet
1er Senonnes-Pouance - Haies 3800m
03/04
2021
Garbure (5a)
Maresca Sorrento x Theramene
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
28/03
2021
Datcha (8a)
Denham Red x Razette
3ème Loudeac - Steeple 4200m
19/03
2021
Deriganof (8a)
Maresca Sorrento x Tounet
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
16/03
2021
Garbure (5a)
Maresca Sorrento x Theramene
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
13/03
2021
Gars De Sceaux (5a)
Saddler Maker x Replique
1er Navan - Haies 4600m
 
07/03
2021
Milanesca (5a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
3ème Auteuil - Steeple 4400m
28/02
2021
Genois (5a)
Saddler Maker x La Rousseliere
1er Naas - Haies 3100m
 
18/02
2021
Deauseille (8a)
Denham Red x D'oseille
2ème Fontainebleau - Cross 4600m
29/01
2021
Gars De Sceaux (5a)
Saddler Maker x Replique
1er Navan - Haies 4000m
 
08/01
2021
Milanesca (5a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
1er Pau - Haies 3500m
26/12
2020
Get My Drift (4a)
Spanish Moon x Voila
1er Leopardstown - Haies 3200m
 
20/12
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Pau - Steeple 3900m
05/12
2020
Genois (4a)
Saddler Maker x La Rousseliere
3ème Navan - Haies 4000m
 
28/11
2020
New President (3a)
Sinndar x Sun Song
2ème Nantes - Haies 3500m
28/11
2020
Gars De Sceaux (4a)
Saddler Maker x Replique
2ème Fairyhouse - Haies 3200m
 
21/11
2020
Red Nika (5a)
Denham Red x Nika Glitters
2ème Huntingdon - Haies 5020m
 
20/11
2020
Mercutio Rock (4a)
Maresca Sorrento x Mondovi
2ème Chepstow - Haies 3220m
 
20/11
2020
Get My Drift (4a)
Spanish Moon x Voila
3ème Gowran Park - Haies 3200m
 
15/11
2020
GARBURE (4a)
Maresca Sorrento x Theramene
1er Prix Marc Antony, Auteuil (L) - Haies 3900m
15/11
2020
Gnafron (4a)
Shamalgan x Vared
3ème Auteuil - Steeple 4400m
15/11
2020
Doux Dingue (7a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Auteuil - Steeple 4400m
11/11
2020
New President (3a)
Sinndar x Sun Song
3ème Machecoul - Haies 3500m
11/11
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Compiegne - Steeple 3800m
08/11
2020
Genois (4a)
Saddler Maker x La Rousseliere
3ème Navan - Haies 4000m
 
27/10
2020
Extreme (6a)
Denham Red x Tounet
2ème Fontainebleau - Cross 4600m
26/10
2020
Get My Drift (4a)
Spanish Moon x Voila
3ème Wexford - Haies 3300m
 
21/10
2020
Red Nika (5a)
Denham Red x Nika Glitters
3ème Hereford - Haies 3940m
 
18/10
2020
Gnafron (4a)
Shamalgan x Vared
2ème Auteuil - Steeple 4400m
17/10
2020
Garbure (4a)
Maresca Sorrento x Theramene
2ème Auteuil - Haies 3600m
10/10
2020
Garbure (4a)
Maresca Sorrento x Theramene
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
27/09
2020
Groniar (4a)
Sunday Break x Ismenie
3ème Morlaix - Plat 2600m
26/09
2020
Hiatus (3a)
Sinndar x Syntagme
2ème Argentan - Plat 2800m
25/09
2020
Barneteau (9a)
Charming Groom x Jijie
2ème Le Mans - Plat 3200m
21/09
2020
Red Nika (5a)
Denham Red x Nika Glitters
2ème Warwick - Haies 4200m
 
20/09
2020
Extreme (6a)
Denham Red x Tounet
3ème Craon - Cross 4600m
16/09
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
3ème Auteuil - Steeple 3600m
13/09
2020
Groniar (4a)
Sunday Break x Ismenie
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
06/09
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
2ème Prix Super U Craon (Prix Louis de Guebriant), Craon (L) - Cross 6000m
30/08
2020
Barneteau (9a)
Charming Groom x Jijie
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
30/08
2020
Speed Des Landes (3a)
Sinndar x Patiently Waiting
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
28/08
2020
Hirta (3a)
Voiladenuo x Rirta
2ème Vichy - Haies 3300m
12/08
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
1er Le Lion d'Angers - Cross 5200m
27/07
2020
Barneteau (9a)
Charming Groom x Jijie
3ème Guerlesquin - Plat 2900m
16/07
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
14/07
2020
Barneteau (9a)
Charming Groom x Jijie
1er Corlay - Plat 2300m
11/07
2020
Gnafron (4a)
Shamalgan x Vared
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
01/07
2020
He Voila (3a)
Voiladenuo x Voila
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
13/06
2020
Galurin (4a)
Sunday Break x Rirta
2ème Moulins - Plat 2800m
11/06
2020
Deauseille (7a)
Denham Red x D'oseille
3ème Craon - Cross 4900m
07/06
2020
Cadesco (6a)
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
1er Compiegne - Haies 3800m
24/05
2020
Groniar (4a)
Sunday Break x Ismenie
2ème Craon - Plat 3000m
19/02
2020
Red Nika (5a)
Denham Red x Nika Glitters
2ème Doncaster - Haies 3320m
 
17/02
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
1er Angers - Steeple 3700m
24/01
2020
Cadesco (6a)
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
3ème Pau - Haies 3800m
24/01
2020
Faipassi (5a)
Balko x Mirta
1er Pau - Steeple 4000m
18/01
2020
Un De Sceaux (12a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
2ème Matchbook Clarence House Chase (Grade 1) (1) 5yo+, Ascot (Gr 1) - Steeple 3360m
 
09/01
2020
Milanesca (4a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
2ème Pau - Steeple 3400m
25/12
2019
Faipassi (4a)
Balko x Mirta
2ème Pau - Steeple 3900m
14/12
2019
Cadesco (5a)
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
3ème Angers - Haies 3800m
07/12
2019
Un De Sceaux (11a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
2ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+, Sandown (Gr 1) - Steeple 3100m
 
25/11
2019
Faipassi (4a)
Balko x Mirta
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
24/11
2019
Cadesco (5a)
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
2ème Argentan - Haies 4200m
11/11
2019
Cadesco (5a)
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
2ème Machecoul - Haies 3900m
02/11
2019
Doux Dingue (6a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Auteuil - Steeple 4400m
27/10
2019
Cadesco (5a)
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
2ème Argentan - Haies 3600m
15/10
2019
Red Nika (4a)
Denham Red x Nika Glitters
2ème Hereford - Haies 3940m
 
13/10
2019
Fourbi (4a)
Denham Red x Saleeka
1er Le Pin Au Haras - Plat 3100m
13/10
2019
Doux Dingue (6a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Auteuil - Steeple 3500m
06/10
2019
Vanope (10a)
Saddler Maker x Nefta
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
29/09
2019
Milanesca (3a)
Maresca Sorrento x Return To Milan
1er Le Touquet - Haies 3500m
22/09
2019
Vanope (10a)
Saddler Maker x Nefta
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
17/09
2019
Doux Dingue (6a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Auteuil - Steeple 4400m
26/06
2019
Deriganof (6a)
Maresca Sorrento x Tounet
3ème Dieppe - Haies 3800m
10/06
2019
Vanope (10a)
Saddler Maker x Nefta
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
 
19/05
2019
Rousseliere (5a)
Monitor Closely x Xistu
1er Tours - Haies 3500m
 
09/05
2019
Fourbi (4a)
Denham Red x Saleeka
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
09/05
2019
Braize (8a)
Maresca Sorrento x Raise
3ème Tipperary - Steeple 4660m
 
30/04
2019
UN DE SCEAUX (11a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Boylesports Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
11/04
2019
Faipassi (4a)
Balko x Mirta
3ème Auteuil - Haies 3500m
22/03
2019
Deriganof (6a)
Maresca Sorrento x Tounet
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
12/03
2019
Deauseille (6a)
Denham Red x D'oseille
1er Fontainebleau - Cross 4600m
03/03
2019
Deriganof (6a)
Maresca Sorrento x Tounet
1er Argentan - Haies 3600m
16/12
2018
Faipassi (3a)
Balko x Mirta
2ème Pau - Haies 3500m
 
09/12
2018
Barneteau (7a)
Charming Groom x Jijie
1er Angers - Haies 4100m
 
08/12
2018
Un De Sceaux (10a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
2ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+, Sandown (Gr 1) - Steeple 3100m
02/12
2018
Vanope (9a)
Saddler Maker x Nefta
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
17/11
2018
Doux Dingue (5a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
11/11
2018
Cracante (6a)
Denham Red x Syntagme
1er Angers - Steeple 4600m
29/10
2018
Doux Dingue (5a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
28/10
2018
Cracante (6a)
Denham Red x Syntagme
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
28/10
2018
Billantete (7a)
Denham Red x Kaboul
1er Saumur - Cross 4300m
21/10
2018
Djaclown (5a)
Epalo x Mirta
2ème Cholet - Plat 2950m
14/10
2018
Vanope (9a)
Saddler Maker x Nefta
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
 
08/10
2018
Billantete (7a)
Denham Red x Kaboul
1er Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
05/10
2018
Doux Dingue (5a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Angers - Haies 4100m
27/09
2018
Deriganou (5a)
Kandidate x Ismenie
1er Compiegne - Haies 3800m
 
23/09
2018
Barneteau (7a)
Charming Groom x Jijie
2ème Craon - Plat 3100m
26/08
2018
Barneteau (7a)
Charming Groom x Jijie
1er Mauron - Plat 2600m
07/08
2018
Djaclown (5a)
Epalo x Mirta
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
19/06
2018
Exetera (4a)
Maresca Sorrento x Ismenie
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
19/06
2018
Doux Dingue (5a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
17/06
2018
Cid (6a)
Charming Groom x Tounet
2ème Corlay - Plat 2300m
17/06
2018
Deriganou (5a)
Kandidate x Ismenie
3ème Niort - Haies 3800m
 
17/06
2018
Choco Miam (3a)
Shamalgan x Sun Song
2ème Corlay - Plat 2300m
20/05
2018
Cid (6a)
Charming Groom x Tounet
2ème Rostrenen - Plat 2200m
10/05
2018
Cid (6a)
Charming Groom x Tounet
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
29/04
2018
Deauseille (5a)
Denham Red x D'oseille
2ème Moulins - Steeple 3600m
24/04
2018
UN DE SCEAUX (10a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Boylesports Champion Chase, Punchestown (Gr 1) - Steeple 3200m
22/04
2018
Choco Miam (3a)
Shamalgan x Sun Song
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
08/04
2018
Deauseille (5a)
Denham Red x D'oseille
1er Argentan - Steeple 4250m
02/04
2018
UN DE SCEAUX (10a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Devenish Chase, Fairyhouse (Gr 2) - Steeple 4000m
15/03
2018
Un De Sceaux (10a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy), Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4160m
06/03
2018
Doux Dingue (5a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Nantes - Plat 3100m
 
10/02
2018
Bleu Et Rouge (7a)
Charming Groom x Lady Du Renom
2ème Betfair Hurdle (Handicap), Newbury (Gr 3) - Haies 3260m
 
20/01
2018
UN DE SCEAUX (10a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Royal Salute Whisky Clarence House Chase, Ascot (Gr 1) - Steeple 3360m
10/12
2017
UN DE SCEAUX (9a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Kerry Group Hilly Way Chase, Cork (Gr 2) - Steeple 3340m
 
30/11
2017
Deriganou (4a)
Kandidate x Ismenie
2ème Lyon la Soie - Plat 3200m
26/11
2017
Doux Dingue (4a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Nantes - Haies 3900m
23/11
2017
Cid (5a)
Charming Groom x Tounet
2ème Angers - Plat 3000m
 
14/11
2017
Ulodene (9a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
1er Fontainebleau - Cross 4600m
 
12/11
2017
Doux Dingue (4a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
07/11
2017
Barneteau (6a)
Charming Groom x Jijie
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
01/11
2017
Vanope (8a)
Saddler Maker x Nefta
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
01/11
2017
Exetera (3a)
Maresca Sorrento x Ismenie
3ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2300m
29/10
2017
Deauseille (4a)
Denham Red x D'oseille
3ème Argentan - Steeple 4250m
27/10
2017
Doux Dingue (4a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
27/10
2017
Datcha (4a)
Denham Red x Razette
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
22/10
2017
Cid (5a)
Charming Groom x Tounet
2ème Cholet - Plat 2950m
 
15/10
2017
Barneteau (6a)
Charming Groom x Jijie
1er Niort - Plat 2200m
01/10
2017
Datcha (4a)
Denham Red x Razette
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
24/09
2017
Barneteau (6a)
Charming Groom x Jijie
3ème Landivisiau - Plat 2150m
10/09
2017
Barneteau (6a)
Charming Groom x Jijie
1er Redon - Plat 2300m
04/09
2017
Deriganou (4a)
Kandidate x Ismenie
3ème Craon - Plat 2400m
27/08
2017
Datcha (4a)
Denham Red x Razette
2ème Mauron - Plat 2600m
21/08
2017
Deriganof (4a)
Maresca Sorrento x Tounet
1er Chateaubriant - Haies 3400m
20/08
2017
Deriganou (4a)
Kandidate x Ismenie
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
20/08
2017
Barneteau (6a)
Charming Groom x Jijie
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
19/08
2017
Deauseille (4a)
Denham Red x D'oseille
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
30/07
2017
Datcha (4a)
Denham Red x Razette
3ème Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
15/07
2017
Deriganof (4a)
Maresca Sorrento x Tounet
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
09/07
2017
Voix D'auge (8a)
Charming Groom x Ismenie
2ème Molieres - Cross 4800m
30/06
2017
Rousseliere (3a)
Monitor Closely x Xistu
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
04/06
2017
Datcha (4a)
Denham Red x Razette
1er Rostrenen - Plat 2850m
18/05
2017
Claie (5a)
Early March x Opium Des Mottes
1er Vichy - Plat 2400m
 
14/05
2017
Deriganof (4a)
Maresca Sorrento x Tounet
2ème Méral - Steeple 3800m
25/04
2017
Un De Sceaux (9a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
2ème Boylesports Champion Chase 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
16/04
2017
Claie (5a)
Early March x Opium Des Mottes
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
31/03
2017
COMECA (5a)
Smadoun x Ismenie
1er Prix d'Estruval, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 2500m
 
29/03
2017
Deriganou (4a)
Kandidate x Ismenie
3ème Argentan - Plat 2500m
16/03
2017
UN DE SCEAUX (9a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Ryanair Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4160m
 
12/03
2017
Datcha (4a)
Denham Red x Razette
3ème Saumur - Plat 3200m
28/01
2017
UN DE SCEAUX (9a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Spectra Cyber Security Solutions Clarence House Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3260m
 
28/12
2016
Bleu Et Rouge (5a)
Charming Groom x Lady Du Renom
1er Leopardstown - Steeple 3800m
 
03/12
2016
UN DE SCEAUX (8a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Betfair Tingle Creek Chase 4yo+, Sandown (Gr 1) - Steeple 3100m
 
26/11
2016
Sam (5a)
Maresca Sorrento x Hellisarp
3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin, Bordeaux le Bouscat (L) - Steeple 5300m
 
24/11
2016
Comeca (4a)
Smadoun x Ismenie
1er Angers - Plat 3000m
 
11/11
2016
Kapnika (3a)
Kapgarde x Nika Glitters
3ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
11/11
2016
Sam (5a)
Maresca Sorrento x Hellisarp
2ème Prix Gaston Despres, Angers (L) - Steeple 4600m
06/11
2016
Comeca (4a)
Smadoun x Ismenie
3ème Nantes - Plat 2400m
30/10
2016
Zisun (5a)
Zambezi Sun x Sun Song
1er Argentan - Steeple 4250m
30/10
2016
Avec La Foi (6a)
Denham Red x Groseille
2ème Argentan - Steeple 4250m
25/10
2016
Comeca (4a)
Smadoun x Ismenie
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
18/10
2016
Ulodene (8a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
2ème Fontainebleau - Cross 4600m
 
09/10
2016
ULTRAJI (8a)
Denham Red x Jijie
1er Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
09/10
2016
Zisun (5a)
Zambezi Sun x Sun Song
2ème Landivisiau - Steeple 3900m
06/10
2016
Comeca (4a)
Smadoun x Ismenie
3ème Nantes - Haies 3500m
 
15/09
2016
Ultraji (8a)
Denham Red x Jijie
3ème Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
03/09
2016
Zisun (5a)
Zambezi Sun x Sun Song
2ème Ploermel - Steeple 4000m
12/08
2016
Comeca (4a)
Smadoun x Ismenie
1er Moulins - Plat 2800m
 
06/08
2016
ULTRAJI (8a)
Denham Red x Jijie
1er Grande Course de Haies - Paris Turf - Prix Guillaume d'Ornano, Clairefontaine (L) - Haies 3600m
 
22/05
2016
Ultraji (8a)
Denham Red x Jijie
3ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
21/05
2016
UN DE SCEAUX (8a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Prix la Barka, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
 
23/04
2016
Un De Sceaux (8a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
2ème Bet365 Celebration Chase 5yo+, Sandown (Gr 1) - Steeple 3100m
18/04
2016
Sam (5a)
Maresca Sorrento x Hellisarp
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
15/04
2016
Ultraji (8a)
Denham Red x Jijie
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
03/04
2016
Blanc Et Jaune (5a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Morlaix - Plat 2600m
29/03
2016
Ultraji (8a)
Denham Red x Jijie
1er Nantes - Haies 3900m
20/03
2016
Sam (5a)
Maresca Sorrento x Hellisarp
2ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
16/03
2016
Un De Sceaux (8a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
2ème Betway Queen Mother Champion Chase, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3180m
14/03
2016
Tennis Cap (9a)
Snow Cap x Jijie
1er Cork - Haies 4000m
 
13/03
2016
Blanc Et Jaune (5a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
21/02
2016
Blanc Et Jaune (5a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Machecoul - Plat 2950m
19/02
2016
Cracante (4a)
Denham Red x Syntagme
2ème Angers - Plat 3000m
06/02
2016
BLEU ET ROUGE (5a)
Charming Groom x Lady Du Renom
1er Deloitte Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3600m
 
28/01
2016
Tennis Cap (9a)
Snow Cap x Jijie
2ème Thurles Racecourse Supporters Club Chase, Thurles (L) - Steeple 3600m
23/01
2016
UN DE SCEAUX (8a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Sodexo Clarence House Chase, Ascot (Gr 1) - Steeple 3379m
18/12
2015
Cracante (3a)
Denham Red x Syntagme
1er Pornichet - Plat 2400m
15/12
2015
Sam (4a)
Maresca Sorrento x Hellisarp
3ème Pau - Haies 3500m
29/11
2015
Cracante (3a)
Denham Red x Syntagme
1er Le Mans - Plat 2300m
22/11
2015
Sam (4a)
Maresca Sorrento x Hellisarp
2ème Nantes - Haies 3500m
15/11
2015
Bleu Et Rouge (4a)
Charming Groom x Lady Du Renom
1er Cork - Haies 3200m
15/11
2015
Avec La Foi (5a)
Denham Red x Groseille
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
18/10
2015
Comeca (3a)
Smadoun x Ismenie
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
20/09
2015
Avec La Foi (5a)
Denham Red x Groseille
2ème Morlaix - Steeple 3500m
19/09
2015
Ultraji (7a)
Denham Red x Jijie
2ème Craon - Plat 3100m
06/09
2015
Barneteau (4a)
Charming Groom x Jijie
1er Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
05/09
2015
Avec La Foi (5a)
Denham Red x Groseille
2ème Ploermel - Steeple 4000m
23/08
2015
Diable Nantais (6a)
Diableneyev x Reine Du Bouffay
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
12/08
2015
Claie (3a)
Early March x Opium Des Mottes
2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
10/08
2015
Vanope (6a)
Saddler Maker x Nefta
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
21/07
2015
Claie (3a)
Early March x Opium Des Mottes
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
10/07
2015
Un Succes (7a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Chateaubriant - Haies 4100m
16/06
2015
Un Succes (7a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
14/06
2015
Zisun (4a)
Zambezi Sun x Sun Song
3ème Jallais - Haies 3700m
25/05
2015
Vanope (6a)
Saddler Maker x Nefta
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
24/05
2015
Zisun (4a)
Zambezi Sun x Sun Song
3ème Tours - Haies 3500m
11/05
2015
Tennis Cap (8a)
Snow Cap x Jijie
1er Killarney - Steeple 4400m
03/05
2015
Zisun (4a)
Zambezi Sun x Sun Song
3ème Vitre - Haies 3800m
30/04
2015
UN DE SCEAUX (7a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Ryanair Novice Chase, Punchestown (Gr 1) - Steeple 3200m
25/04
2015
Ulodene (7a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
1er Compiegne - Cross 4700m
 
06/04
2015
Ultraji (7a)
Denham Red x Jijie
2ème Loudeac - Haies 3400m
05/04
2015
Tennis Cap (8a)
Snow Cap x Jijie
1er Cork - Steeple 4000m
 
10/03
2015
UN DE SCEAUX (7a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase Grade 1, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3200m
15/02
2015
Ulodene (7a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
3ème Pau - Cross 5000m
 
30/01
2015
Ulodene (7a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
1er Pau - Cross 4600m
 
25/01
2015
UN DE SCEAUX (7a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
21/01
2015
Ulodene (7a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
2ème Pau - Cross 4100m
 
15/01
2015
Ulodene (7a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
3ème Pau - Cross 4600m
 
20/12
2014
Un De Sceaux (6a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Fairyhouse - Steeple 3200m
 
14/12
2014
Ultraji (6a)
Denham Red x Jijie
2ème Pau - Haies 3500m
 
06/12
2014
Art Et Nice (4a)
Denham Red x Perenice
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
26/11
2014
Ultraji (6a)
Denham Red x Jijie
1er Angers - Plat 3150m
 
11/11
2014
Un Succes (6a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Angers - Haies 4100m
26/10
2014
Amazone De Re (4a)
Mister Sacha x Ninon De Re
2ème Argentan - Haies 3600m
 
25/10
2014
Ultraji (6a)
Denham Red x Jijie
1er Nantes - Plat 3100m
 
25/10
2014
Un Succes (6a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Nantes - Haies 3900m
 
24/10
2014
Art Et Nice (4a)
Denham Red x Perenice
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
12/10
2014
Ultraji (6a)
Denham Red x Jijie
1er Landivisiau - Plat 2600m
05/10
2014
Ultraji (6a)
Denham Red x Jijie
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
21/09
2014
Ultraji (6a)
Denham Red x Jijie
2ème Ploermel - Plat 2300m
14/09
2014
Art Et Nice (4a)
Denham Red x Perenice
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
30/08
2014
Ultraji (6a)
Denham Red x Jijie
3ème Beaupreau - Plat 2400m
30/08
2014
Bleu Et Rouge (3a)
Charming Groom x Lady Du Renom
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
 
10/08
2014
Bleu Et Rouge (3a)
Charming Groom x Lady Du Renom
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
09/08
2014
Art Et Nice (4a)
Denham Red x Perenice
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
31/07
2014
Theramene (7a)
April Night x Ismenie
2ème Vichy - Haies 3700m
 
13/07
2014
Diable Nantais (5a)
Diableneyev x Reine Du Bouffay
1er Senonnes-Pouance - Haies 3800m
01/06
2014
Diable Nantais (5a)
Diableneyev x Reine Du Bouffay
1er Vitre - Haies 3800m
01/06
2014
Un Succes (6a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Dieppe - Haies 3800m
 
08/05
2014
Valet De Trefle (5a)
Charming Groom x Lady Du Renom
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
01/05
2014
Diable Nantais (5a)
Diableneyev x Reine Du Bouffay
3ème Vitre - Haies 3800m
26/04
2014
UN DE SCEAUX (6a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
 
06/04
2014
Urticaire (6a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 4000m
 
05/04
2014
Trifolium (7a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase, Aintree (Gr 1) - Steeple 3200m
30/03
2014
Valet De Trefle (5a)
Charming Groom x Lady Du Renom
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
29/03
2014
UN DE SCEAUX (6a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
23/03
2014
Amazone De Re (4a)
Mister Sacha x Ninon De Re
2ème Fougères - Plat 2400m
16/03
2014
Urticaire (6a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
2ème Kerry Group European Breeders Fund Mares Novice Hurdle, Limerick (Gr 3) - Haies 3200m
 
11/03
2014
Trifolium (7a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
3ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3200m
09/03
2014
Un Succes (6a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
18/02
2014
Diable Nantais (5a)
Diableneyev x Reine Du Bouffay
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
16/02
2014
Amazone De Re (4a)
Mister Sacha x Ninon De Re
3ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
15/02
2014
UN DE SCEAUX (6a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Red Mills Trial Hurdle, Gowran Park (Gr 2) - Haies 3200m
 
26/01
2014
TRIFOLIUM (7a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
12/01
2014
Un De Sceaux (6a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Navan - Haies 3200m
 
26/12
2013
Trifolium (6a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
2ème Racing Post Novice Chase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
 
22/12
2013
Un De Sceaux (5a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Thurles - Haies 3200m
 
17/12
2013
Unegarde (5a)
Kapgarde x La Rousseliere
2ème Pau - Cross 4100m
 
29/11
2013
Un Succes (5a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
21/11
2013
Trifolium (6a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
1er Thurles - Steeple 3600m
 
10/11
2013
Un Succes (5a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
01/11
2013
Avec La Foi (3a)
Denham Red x Groseille
1er Durtal - Plat 2250m
20/10
2013
Ulodene (5a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
2ème Compiegne - Cross 4600m
07/10
2013
Ulodene (5a)
Denham Red x Hulotte Du Buard
1er Segre - Cross 4800m
29/09
2013
Voix D'auge (4a)
Charming Groom x Ismenie
3ème Nantes - Haies 3500m
28/09
2013
Un Succes (5a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
22/09
2013
Art Et Nice (3a)
Denham Red x Perenice
3ème Angouleme - Plat 2600m
07/09
2013
Un Buard (5a)
Maresca Sorrento x Gazelle Du Buard
3ème Craon - Plat 2400m
 
03/09
2013
Un Succes (5a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Auteuil - Haies 3900m
 
25/08
2013
Potiphar (10a)
Rifapour x Sirta
3ème Zonza - Plat 2600m
20/08
2013
Amazone De Re (3a)
Mister Sacha x Ninon De Re
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
 
19/08
2013
Un Succes (5a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Clairefontaine - Plat 2900m
 
28/07
2013
Potiphar (10a)
Rifapour x Sirta
2ème Zonza - Plat 2600m
30/06
2013
Mibleu (13a)
Agent Bleu x
1er Uttoxeter - Steeple 3200m
 
24/06
2013
Valet De Trefle (4a)
Charming Groom x Lady Du Renom
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
01/05
2013
Amazone De Re (3a)
Mister Sacha x Ninon De Re
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
26/04
2013
Un De Sceaux (5a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Punchestown - Haies 3200m
 
18/04
2013
Ultraji (5a)
Denham Red x Jijie
3ème Nantes - Plat 2400m
 
18/04
2013
Urticaire (5a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Nantes - Plat 2400m
 
07/04
2013
Amazone De Re (3a)
Mister Sacha x Ninon De Re
2ème Fougères - Plat 2400m
26/03
2013
Urticaire (5a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
 
15/03
2013
Tennis Cap (6a)
Snow Cap x Jijie
2ème Cheltenham - Haies 3400m
 
05/03
2013
Urticaire (5a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
2ème Nantes - Plat 2400m
 
05/03
2013
Ultraji (5a)
Denham Red x Jijie
1er Nantes - Plat 2400m
 
20/02
2013
Un De Sceaux (5a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Punchestown - Haies 3200m
 
17/02
2013
Ultraji (5a)
Denham Red x Jijie
3ème Machecoul - Plat 2950m
09/02
2013
Tennis Cap (6a)
Snow Cap x Jijie
1er Leopardstown - Haies 3200m
 
19/01
2013
Tennis Cap (6a)
Snow Cap x Jijie
1er Naas - Haies 3200m
 
28/11
2012
Urticaire (4a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Angers - Plat 3000m
 
18/11
2012
Tennis Cap (5a)
Snow Cap x Jijie
1er Cork - Haies 4000m
 
28/10
2012
Quristine (8a)
April Night x D'oseille
1er Argentan - Steeple 4000m
 
28/10
2012
Ultraji (4a)
Denham Red x Jijie
2ème Argentan - Plat 2800m
 
28/10
2012
Urticaire (4a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Argentan - Plat 2800m
 
25/10
2012
Unegarde (4a)
Kapgarde x La Rousseliere
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
18/10
2012
Trifolium (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
2ème Ryan's Cleaning Events Specialists Hurdle, Punchestown (Gr 3) - Haies 3200m
 
15/10
2012
Vasi Jihem (3a)
Denham Red x Maurise
1er Nantes - Haies 3500m
14/10
2012
Un De Sceaux (4a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
07/10
2012
Quristine (8a)
April Night x D'oseille
2ème La Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
27/09
2012
Un Succes (4a)
Denham Red x Harielle Ii
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
23/09
2012
Ultraji (4a)
Denham Red x Jijie
1er Machecoul - Plat 2350m
16/09
2012
Un Denham (4a)
Denham Red x Onvavoir
2ème La Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
16/09
2012
Rififi (58a)
Mossborough x Khanum
2ème Ploermel - Steeple 4000m
13/09
2012
Urticaire (4a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Fontainebleau - Plat 3000m
 
10/09
2012
Mibleu (12a)
Agent Bleu x
1er Newton Abbot - Steeple 3300m
 
09/09
2012
Ultraji (4a)
Denham Red x Jijie
2ème Guingamp - Plat 2700m
02/09
2012
Rififi (58a)
Mossborough x Khanum
3ème Ploermel - Steeple 4000m
01/09
2012
Rirta (7a)
Saint Cyrien x Mirta
3ème Ploermel - Cross 4000m
26/08
2012
Potiphar (81a)
Poltava x Pelisse
3ème Zonza - Plat 2600m
19/08
2012
Un Denham (4a)
Denham Red x Onvavoir
2ème Le Pertre - Steeple 3800m
19/08
2012
Potiphar (81a)
Poltava x Pelisse
2ème Zonza - Plat 2600m
12/08
2012
Rififi (58a)
Mossborough x Khanum
3ème Lignieres - Steeple 4300m
04/08
2012
Un Succes (4a)
Denham Red x Harielle Ii
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
16/07
2012
Unegarde (4a)
Kapgarde x La Rousseliere
2ème Dieppe - Steeple 3500m
 
15/07
2012
Rirta (7a)
Saint Cyrien x Mirta
1er Senonnes-Pouance - Cross 4100m
15/07
2012
Potiphar (81a)
Poltava x Pelisse
3ème Zonza - Plat 2600m
01/07
2012
Radji (7a)
Adnaan x
1er Le Touquet - Steeple 3900m
 
24/06
2012
Potiphar (81a)
Poltava x Pelisse
2ème Prunelli-Di-Fiumorbo - Plat 2400m
 
17/06
2012
Unegarde (4a)
Kapgarde x La Rousseliere
1er Montauban - Haies 3500m
28/05
2012
Mi Fasol (12a)
April Night x Grageline
2ème Rostrenen - Cross 4600m
20/05
2012
Potiphar (81a)
Poltava x Pelisse
2ème Ajaccio - Plat 2400m
 
08/05
2012
Unegarde (4a)
Kapgarde x La Rousseliere
1er Cluny - Steeple 3600m
 
08/05
2012
Potiphar (81a)
Poltava x Pelisse
2ème Ajaccio - Plat 2400m
08/05
2012
Un Succes (4a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Nantes - Haies 3500m
 
24/04
2012
Trifolium (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
2ème Evening Herald Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
 
13/03
2012
Trifolium (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
3ème William Hill Supreme Novices' Hurdle Grade 1 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3300m
 
19/02
2012
Un De Sceaux (4a)
Denham Red x Hotesse De Sceaux
1er Machecoul - Plat 2350m
 
05/02
2012
TRIFOLIUM (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
1er Racing Uk Moscow Flyer Novice Hurdle, Punchestown (Gr 2) - Haies 3200m
 
15/08
2011
Un Succes (3a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 2400m
 
09/08
2011
Mibleu (11a)
Agent Bleu x
1er Newton Abbot - Steeple 3300m
 
13/06
2011
Un Succes (3a)
Denham Red x Harielle Ii
1er Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
 
25/04
2011
Tennis Cap (4a)
Snow Cap x Jijie
1er Langon - Plat 2300m
 
23/06
2010
Mibleu (10a)
Agent Bleu x
1er Kempton - Plat 3200m
 
14/01
2010
Radji (5a)
Adnaan x
1er Pau - Steeple 3900m
 
01/11
2009
Radji (4a)
Adnaan x
1er Argentan - Plat 2500m
 
16/08
2009
Radji (4a)
Adnaan x
1er Dax - Plat 2300m
 
23/07
2008
Quristine (4a)
April Night x D'oseille
3ème Vichy - 2400m
 
00/00
0000
Mibleu (-2000a)
Agent Bleu x
1er Uttoxeter - Steeple 3200m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
14/03
2024
Mondoui'boy H20
Castle Du Berlais x Mondovi
Tattersalls IRE - Festival Sale Cheltenham #18
140.000£
Hagg Hill Farm
13/02
2024
Shalana F21
Golden Horn x Shalla
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #202
4.000€
AGV Karwin Stud
23/11
2023
Milandare F18
Sinndar x Return To Milan
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #761
5.000€
Racheté
23/11
2023
Castle Fury F19
Castle Du Berlais x Winged Fury
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #814
Absent
14/09
2023
Kellebelle F21
Cokoriko x Kayita
Auctav - Vente obstacle Haras du Bois Roussel #61
6.000€
Richard Frisby
28/06
2023
Mondoui'boy H20
Castle Du Berlais x Mondovi
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #407
30.000€
Craig Casey
14/11
2022
Wiccelo H21
Marmelo x Wiccalina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #616
Absent
31/08
2022
Kellebelle F21
Cokoriko x Kayita
Auctav - Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs #2
10.000€
Racheté
20/08
2022
Kirta F20
Balko x Rirta
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #20
11.000€
Racheté
20/08
2022
Klovis Des Mottes H20
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #32
12.000€
Racheté
19/12
2021
Horenta F18
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
ThoroughBid - Christmas Sale Online #8
65.000 £
Racheté
17/11
2021
Faipassi F15
Balko x Mirta
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #731
2.500€
Mohamed SULTAN
25/10
2021
Vignoni H18
Helmet x Mondovi
Tattersalls UK - Autumn HIT Newmarket #976
Absent
29/09
2021
Lheur De Gloire M21
Gemix x Deux Cent Pourcent
Auctav - Vente Anglos et AQPS Online #5
14.000€
Busherstown
21/08
2021
Job D'ete H19
Voiladenuo x Heure D'hiver
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #3
9.000€
Racheté
21/08
2021
Jump Des Mottes H19
Balko x Uzelle Des Mottes
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #40
28.000€
SARL Trotting Bloodstock
03/07
2021
Kellebelle F21
Cokoriko x Kayita
Auctav - Auctav Chaser Day Online #6
8.000€
Herald Bloodstock Ltd
29/06
2021
Exetera F14
Maresca Sorrento x Ismenie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #279
9.500€
Lee HYLAND
08/06
2021
Inthewaterside H18
Jeu St Eloi x Vared
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #286
90.000€
Tom Malone/Paul Nicholls
17/05
2021
Monbari H18
Zanzibari x Mondovi
Goffs UK - Spring Store Doncaster #184
42.000 £
Racheté
23/11
2020
Moncastle F19
Castle Du Berlais x Mondovi
Tattersalls UK - December Yearling Sale Newmarket #97
7.000 Gns
Isabel Davies / Julian Reed
24/09
2020
Moncastle F19
Castle Du Berlais x Mondovi
Goffs Ireland - Sportsman's Sale Doncaster #726
Absent
26/08
2020
Cadmoon M18
Spanish Moon x Cadeau De Shuil
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #12
8.000€
Adrien LACOMBE
26/08
2020
Horenta F18
Maresca Sorrento x Heure D'hiver
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #25
5.000€
Erwan GRALL
20/07
2020
Galurin H16
Sunday Break x Rirta
Arqana - Vente d'Eté Deauville #156
60.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
30/01
2020
Moncastle F19
Castle Du Berlais x Mondovi
Tattersalls UK - February Sale Newmarket #103
8.000 Gns
Hyde Park Stud
18/11
2019
Fourbi H15
Denham Red x Saleeka
Arqana - Autumn sale Deauville #190
130.000€
COMER Luke
17/10
2019
Monbari H18
Zanzibari x Mondovi
Tattersalls UK - October Yearling Sale - Book 3 newmarket #1893
10.000Gns
Henry Candy
10/07
2019
Clem A H16
Helmet x Mondovi
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #903
Absent
29/06
2019
Hirta H17
Voiladenuo x Rirta
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #66
25.000€
GRONFIER Antoine
26/06
2019
Mondesca M16
Maresca Sorrento x Mondovi
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #357
82.000€
Stroud Coleman Bloodstock / Jonjo O'Neill
26/06
2019
Gars De Sceaux M16
Saddler Maker x Replique
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #432
40.000€
Ballyboy Stables
08/12
2018
Monbari H18
Zanzibari x Mondovi
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1025
18.000€
HORSE RACING ADVISORY
28/11
2018
Monbari H18
Zanzibari x Mondovi
Tattersalls UK - December Foal Sale Newmarket #1098
1.000GNS
Helmet Bloodstock
02/11
2018
Inthewaterside H18
Jeu St Eloi x Vared
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #021bi
8.000€
LE ROY VINCENT
29/10
2018
Clem A H16
Helmet x Mondovi
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #1576
13.000gns
AB Racing
01/07
2018
Ready Gift F15
Denham Red x Cadeau De Shuil
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet Bécon-les-Granits #43
3.000€
Racheté
27/06
2018
Red Nika M15
Denham Red x Nika Glitters
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #12
50.000€
Pudlicote Partnership
23/05
2018
Express Des Mottes H14
Network x Uzelle Des Mottes
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster #416
30.000£
ACH Racing
03/11
2017
Fourbi H15
Denham Red x Saleeka
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #14
25.000€
Racheté
03/11
2017
Groniar H16
Sunday Break x Ismenie
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #29
4.000€
HAUTBOIS CLAUDE
03/11
2017
Milanesca F16
Maresca Sorrento x Return To Milan
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #53
3.000€
Racheté
09/10
2017
Mondesca M16
Maresca Sorrento x Mondovi
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #653
70.000GNS
Tim Gredley
23/11
2016
Mondesca M16
Maresca Sorrento x Mondovi
Tattersalls UK - December Foal Sale Newmarket #794
45.000Gns
Manister House Stud
04/11
2016
Elle De Sceaux F14
Maresca Sorrento x Replique
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #70
3.000€
Racheté
04/11
2016
Coronet F12
Network x Saoma
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #92
Retiré
16/11
2015
Nikap F14
Kapgarde x Nika Glitters
Arqana - Vente d'Automne Deauville #396
14.000€
WILLIAMS Nicolas
11/02
2015
Urticaire F08
Mister Sacha x Opium Des Mottes
Goffs Ireland - February Sale 2015 Kill #430A
80.000€
Bobby O'Ryan
19/11
2012
Vasi Jihem H09
Denham Red x Maurise
Arqana - Vente d'Automne Deauville #192
52.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
03/07
2012
Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
Arqana - Vente d'été Deauville #95
Absent
03/07
2012
Phantasm H08
Bernebeau x Phantomine
Arqana - Vente d'été Deauville #198
22.000€
SCEA ECURIE BIRABEN
14/11
2011
Phantasm H08
Bernebeau x Phantomine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #178
Absent
03/11
2011
Voila F09
Charming Groom x Jijie
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #254
1.000€
Racheté
03/11
2011
Varming Du Perche F09
Charming Groom x Lady Du Perche
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #258
Retiré
03/11
2011
Vared
Denham Red x Mirta
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #265
2.500€
Racheté
28/06
2011
Uh Braga M08
Maresca Sorrento x Braga
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #2
2.000€
MAB AGENCY pr : TRAPENARD Thomas
28/06
2011
Tennis Cap H07
Snow Cap x Jijie
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #260
Absent
04/11
2010
Villa F09
Charming Groom x Where Is My Gold
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #71
Retiré
30/06
2010
Time Square M07
Westerner x Sainte Parfaite
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #178
58.000€
T J BLOODSTOCK
15/05
2010
Boarding Pass M08
One Cool Cat x Aifa
Arqana - Breeze Up St Cloud #7
40.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
18/08
2022
Miss Claie F22
It's Gino x Claie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #7
Non classé
18/08
2022
Monred M22
Gary Du Chenet x Vared
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #24
1er
18/08
2022
Maprotegee F22
Gemix x Ulodene
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #42
4ème
18/08
2022
Memerhon M22
Bathyrhon x Comeca
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #64
2ème
16/06
2022
Allegria F22
Gary Du Chenet x Fol' Allegria
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #97
Absent
11/09
2021
Just Comessa F19
Balko x Comeca
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #59
Non classé
11/09
2021
Jinotega F19
It's Gino x Syntagme
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #73
4ème
17/06
2021
Kellebelle F21
Cokoriko x Kayita
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #112
1er
17/09
2020
Kaleeka F20
Voiladenuo x Saleeka
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #11
2ème
17/09
2020
Kifeel H20
Feel Like Dancing x Claie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #29
Non classé
17/09
2020
Klovis Des Mottes H20
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #44B
2ème
05/09
2019
Jacette F19
Feel Like Dancing x Vared
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #13
Non classé
05/09
2019
N (uloden 2019) F19
Jeu St Eloi x ULODEN
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #38
Non classé
05/09
2019
Just Comessa F19
Balko x Comeca
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #50
4ème
05/09
2019
Hiatus F17
Sinndar x Syntagme
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #83
Non classé
23/08
2018
Iarousse F18
Rob Roy x La Rousseliere
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #1
Absent
23/08
2018
Iodee F18
Balko x Bernice
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #12
Non classé
23/08
2018
Imperial Mazeroy H18
Sinndar x Parla
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #21
Absent
23/08
2018
Garbure F16
Maresca Sorrento x Theramene
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #62
Non classé
23/08
2018
Galurin H16
Sunday Break x Rirta
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #75
Non classé
18/07
2018
Milanesca F16
Maresca Sorrento x Return To Milan
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #17
Absent
31/08
2017
Hiatus F17
Sinndar x Syntagme
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #32
Non classé
31/08
2017
He Voila F17
Voiladenuo x Voila
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #46
Non classé
26/07
2017
Mondesca M16
Maresca Sorrento x Mondovi
ANCCO - National de l'Obstacle Le Pin #23
4ème
08/09
2016
Gargouille F16
Spanish Moon x Saleeka
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #2
3ème
08/09
2016
Gnafron H16
Shamalgan x Vared
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #20
Non classé
08/09
2016
Enjoue F14
Denham Red x La Rousseliere
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #91
Non classé
27/07
2016
Cadesco H14
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
ANCCO - National de l'obstacle Haras du Pin #9
1er
17/06
2016
Eclipse Mitja F14
Turgeon x Quadractique
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #10
Non classé
18/09
2015
Fote F15
Feel Like Dancing x Syntagme
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #3
Non classé
18/09
2015
Faipassi F15
Balko x Mirta
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #26
5ème
18/09
2015
Fourbi H15
Denham Red x Saleeka
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #46
Absent
18/09
2014
Exetera F14
Maresca Sorrento x Ismenie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #10
2ème
18/09
2014
Enjoue F14
Denham Red x La Rousseliere
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #25
Non classé
18/09
2014
Emerite F14
Denham Red x Rirta
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #37
Non classé
18/09
2014
Cracante F12
Denham Red x Syntagme
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #55
1er
04/09
2013
Braize H11
Maresca Sorrento x Raise
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #67
Non classé
04/09
2013
Bleu Et Rouge H11
Charming Groom x Lady Du Renom
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #83
Non classé
05/09
2012
Claie F12
Early March x Opium Des Mottes
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #10
3ème
05/09
2012
Cracante F12
Denham Red x Syntagme
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #24
Non classé
05/09
2012
Amazone De Re F10
Mister Sacha x Ninon De Re
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #53
Non classé
05/09
2012
Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #61
Non classé
07/09
2011
Bleu Et Rouge H11
Charming Groom x Lady Du Renom
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #36
Non classé
07/09
2011
Voila F09
Charming Groom x Jijie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #46
Non classé
08/09
2010
Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #7
3ème
08/09
2010
A Good Boy H10
Denham Red x Mirta
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #16
Non classé
08/09
2010
Art Et Nice H10
Denham Red x Perenice
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #34
Non classé

Contact

Haras de la Rousselière
Haras de la Rousselière
49460 Soulaire et Bourg
Contact : de la Guillonnière Pierre
Tél. 06 30 94 31 14
Port. 02 41 32 05 99