DOCTOR DINO 2002 (FR)

Champion international, solide voyageur classique de 2 à 6 ans, Doctor Dino a remporté 5 courses de Groupe dont 3 Gr.1. Il s'impose comme l'un des meilleurs étalons d'obstacle en Europe. Père des gagnants de Gr.1 Docteur de Ballon (2 x Grand Steeple de Paris, Haye Jousselin), Master Dino (Prix Cambacérès - Prix Renaud du Vivier - Prix Georges de Talhouët-Roy - Prix Questarabad, Prix Pierre de Lassus), Sharjah (5x Gr.1), La Bague Au Roi (2x Gr1, 2x Gr.2) et Sceau Royal (Gr.1, 5 x Gr.2)

Sa production compte aussi les gagnants de groupes Fil D'Or, L'Aubonniere, Ladyville, Gin On Lime, en obstacle, et de nombreux vainqueurs de listeds. Doctor Dino sait aussi produire d'excellents chevaux de plat, comme Golden Legend (2x Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, 2e EP Taylor St. Gr.1), Physiocrate (2e Prix de Diane Gr.1), Palinodie (Listed), Style Icon (Listed), et bien d'autres encore. Toujours très populaire auprès des éleveurs avec 130 juments saillies en 2021.  

Des produits également très populaires aux ventes, avec des foals vendus jusqu'à 83 000€, et des yearlings jusqu'à 170 000€ aux ventes Arqana. 

  • sIyH-mELtl8
  • EpRr-odAcfY
  • tAhfOo_aejI

Performances

Déjà black type à 2 ans, Doctor Dino a remporté 3 Gr.1 à Hong Kong et aux Etats-Unis. Il s'est aussi placé de plusieurs Gr.1 mondiaux de 2.000 à 2.400m et a gagné le Grand Prix de Chantilly. Plus de 2,7 millions d'euros de gains.

Meilleures performances

  • 1erHONG KONG VASE (Gr 1) (Plat)
     Sha Tin (HK) - 2008
  • 1erHONG KONG VASE (Gr 1) (Plat)
     Sha Tin (HK) - 2007
  • 1erMAN O WAR STAKES (Gr 1) (Plat)
     Belmont (USA) - 2007
  • 1erGrand Prix de Chantilly (Gr 2) (Plat) 2400m
     Chantilly - 2008
  • 1erPRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) (Plat)
     Bordeaux - le Bouscat - 2006
  • 1erPRIX DE BOULOGNE (L) (Plat) 2000m
     Chantilly - 2006
  • 2èmeGRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) (Plat) 2500m
     Deauville - 2008
  • 2èmePRIX DE GUICHE (Gr 3) (Plat) 1800m
     Chantilly - 2005
  • 2èmePRIX DE CONDE (Gr 3) (Plat) 1800m
     Longchamp - 2004
  • 3èmeGD PRIX DE SAINT-CLOUD (Gr 1) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2008
  • 3èmeDUBAI SHEMA CLASSIC (Gr 1) (Plat)
     Nad Al Sheba (UAE) - 2008
  • 3èmeCHAMPION STAKES (Gr 1) (Plat)
     Newmarket (GB) - 2007
  • 3èmeARLINGTON MILLION STAKES (Gr 1) (Plat)
     Arlington Park (USA) - 2007
  • 3èmeSINGAPORE AIRLINES INTERNATIONAL CUP (Gr 1) (Plat)
     Singapore (SIN) - 2007
  • 3èmePRIX GANAY (Gr 1) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2007
  • 3èmePRIX DE TOURGEVILLE (L)
     Deauville - 2005
  • 3èmeCRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L)
     Deauville - 2004
  • 1erPRIX DE DOUVRES
     Deauville - 2006
  • 1erPRIX DES AIGLES
     Chantilly - 2004
  • 1erPRIX D'ETREHAM
     Deauville - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
309152 768 628 €2100 m
30%50%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Doctor Dino2002 (FR)
  • Muhtathir1995 (GB)
  • Logica1994 (IRE)
  • Elmaamul1987 (USA)
  • Majmu1988 (USA)
  • Priolo1987 (USA)
  • Salagangai1982 (GB)

  • Doctor Dino2002 (FR)
  • Muhtathir1995 (GB)
  • Logica1994 (IRE)
  • Elmaamul1987 (USA)
  • Majmu1988 (USA)
  • Priolo1987 (USA)
  • Salagangai1982 (GB)
  • Diesis1980 (GB)
  • Modena1983 (USA)
  • Al Nasr1978 (FR)
  • Affirmative Fable1981 (USA)
  • Sovereign Dancer1975 (USA)
  • Primevere1982 (USA)
  • Sallust1969 (IRE)
  • Malagangai1976 (FR)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Roberto1969 (USA)
  • Mofida1974 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Caretta1973 (IRE)
  • Affirmed1975 (USA)
  • Fairway Fable1971 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Bold Princess1960 (USA)
  • Irish River1976 (FR)
  • Spring Is Sprung1973 (USA)
  • Pall Mall1955 (IRE)
  • Bandarilla1960 (GB)
  • Nonoalco1971 (USA)
  • La Route Millard1970 (GB)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Bramalea1959 (USA)
  • Right Tack1966 (GB)
  • Wold Lass1960 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Caro1967 (IRE)
  • Klainia1960 (FR)
  • Exclusive Native1965 (USA)
  • Wont Tell You1962 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Fairway Fun1962 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Grey Flight1945 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Herbager1956 (FR)
  • Pleasant Flight1969 (USA)
  • Palestine1947 (GB)
  • Malapert1946 (GB)
  • Matador1953 (GB)
  • Interval1948 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Seximee1966 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Anna Boleyna1964 (FR)

Les références de Muhtathir 1995 GB par DNA Pedigree

MUHTATHIR (GB), alezan, né en 1995, par Elmaamul et Majmu par Al Nasr
Mère gagnante de Gr.3.

23 courses de 2 à 5 ans, 8 vict. (1400-1600 m), 9 places, Prix Jacques Le Marois (Gr.1), Premio Vittorio di Capua (Gr.1), Celebration Mile Gr.2, Premio Emilio Turati Gr.2, Hungerford St. Gr.3, 2e Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix des Chênes Gr.3, Nad Al Sheba Mile L., 3e Classic Trial Gr.3, Godolphin Mile L., 4e Hong Kong Mile Gr.2, Park St. Gr.3, et 636.713 €.

Entré au haras en 2001.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
DOCTOR DINO (Priolo), Hong Kong Vase Gr.1 (2 fois), Man O'War St. Gr.1, Grand Prix de Chantilly Gr.2
INDONESIENNE (Darshaan), Prix Marcel Boussac Gr.1, 3e Prix de la Grotte Gr.3
MAURALAKANA (Double Bed), Beverly D St. Gr.1
MILLE ET MILLE (Monsun), Prix du Cadran Gr.1, 2e Prix du Cadran Gr.1, 3e Prix Royal Oak Gr.1
SATWA QUEEN (Irish River), Prix de l'Opéra Gr.1, Jean Romanet Gr.2 (2 fois)
GRACE LADY (Ajdayt), Prix Corrida Gr.2
HEADACHE (Midyan), Prix d'Arenberg Gr.3
HIPPY (Highest Honor), Grand Prix de Vichy Gr.3
LITTLE NIGHTINGALE (Peintre Célèbre), Prix Cléopâtre Gr.3, 3e Prix de Diane Gr.1
PHELPS WIN (Take Risks), Prix de Guiche Gr.3
SILAS MARNER (Kendor), Prix Edmond Blanc Gr.3
ZAMAAM (Riverman), Abu Dhabi Championship Gr.3
ARTISTIC TOUCH (Starborough)
EYEFUL (Bering)
LA PEINTURE (Fasliyev)
LONE RANGER (Caerleon)
QUARTZ (Rainbow Quest)
VILLA MOLITOR (Sicyos)
ZACK HALL (Dancing Brave)…
ENVOI ALLEN (Saint des Saints), Baring Bingham Novices' Hurdle (Gr.1) (20), Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr.1) (20), Royal Bond Novice Hurdle (Gr.1) (19), Champion Bumper (Gr.1) (19), Matheson INH Flat Race (Gr.2) (19)
QUEL DESTIN (High Yield), Finale Juvenile Hurdle (Gr.1), Prestbury Juvenile Hurdle (Gr.2), Summit Juvenile Hurdle (Gr.2)
SALDER ROQUE (Mendez), Prix Alain du Breil (Gr.1)
TWINLIGHT (Big Shuffle), Paddy Power Dial-a-Bet Chase (Gr.1), Normans Grove Chase (Gr.2), Fortria Chase (Gr.2), Hilly Way Steeple Chase (Gr.2), Craddockstown Novice Steeple Chase (Gr.2)
KRUGUYROVA (Try my Best), Kingmaker Novices Chase (Gr.2), 2e Arkle Challenge Trophy Chase (Gr.1)
ROXINELA (Antarctique), Prix Georges Courtois (Gr.2) (19)
SINGAPORE SLING (Spinning World), Prix Romati (Gr.3)
YANKEE HILL (Danehill), Prix Pierre de Lassus (Gr.3)
GOTHATIR (Loup Solitaire)
LET IT SONG (Mull of Kintyre)
MONSIEUR PLAYBOY (Danehill Dancer)
PACHA DU POLDER (Caerwent)
SANOUVA (Astarabad)
SILVER JARO (Johann Quatz)
VIVACISSIMO (Zilzal)
WORLDBEST (Saint Andrews)...

Ventes & Shows

Vente de Yearlings Baden-Baden le 02/09/2022
LotNomPereMereIssue
135N (Elvira 2021) F21
Doctor Dino x Elvira
Doctor DinoElvira
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
3KIKADI H20
Doctor Dino x Kiraline
Doctor DinoKiraline-
21PEARL DOCTOR H20
Doctor Dino x Perla Ciara
Doctor DinoPerla Ciara-
63JERVIS BAY H19
Doctor Dino x Chickflick Dorrell
Doctor DinoChickflick Dorrell-
76DOCTOR SEA F21
Doctor Dino x Gold Sea
Doctor DinoGold Sea-
79Karl Edouard H17
Doctor Dino x Kaer Gwell
Doctor DinoKaer Gwell-
93Me Before You F18
Doctor Dino x Qualida
Doctor DinoQualida-
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
59KRILL DU LARGE H20
Doctor Dino x FILLE DU LARGE
Doctor DinoFILLE DU LARGE
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/08/2022
LotNomPereMereIssue
46N (GANNAT 2022) F22
Doctor Dino x Gannat
Doctor DinoGannat-
August Sale Doncaster le 03/08/2022
LotNomPereMereIssue
216N (Countess Comet 2020) H20
Doctor Dino x Countess Comet
Doctor DinoCountess CometAbsent
Vente mixte Online du 04/07/2022 au 05/07/2022
LotNomPereMereIssue
11Dona Paloma F18
Doctor Dino x PALMERIADE
Doctor DinoPALMERIADERacheté
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
85N (GREAT VALLEY 2020) F20
Doctor Dino x GREAT VALLEY
Doctor DinoGREAT VALLEY 30 000€ NBB RACING
104MAGNUM OPUS H20
Doctor Dino x Magnificat
Doctor DinoMagnificat 160 000€ NBB RACING
114DOCTOR CHAMPDOUX H20
Doctor Dino x Miss De Champdoux
Doctor DinoMiss De Champdoux 210 000€ BRIDGE CONSIGNMENT LTD
126N. H20
Doctor Dino x Pepite Du Mathan
Doctor DinoPepite Du Mathan 110 000€ Alan HARTE
130POET LAUREATE H20
Doctor Dino x Polimka
Doctor DinoPolimka 45 000€ MOANMORE STABLES LTD
145EARL OF SHANNON M20
Doctor Dino x Shannon Pearl
Doctor DinoShannon Pearl 120 000€ NBB RACING
168SERVICE MINIMUM F20
Doctor Dino x ZANZIBELLE
Doctor DinoZANZIBELLE 27 000€ Martin COONEY
169ZURICH H19
Doctor Dino x Zureka
Doctor DinoZurekaRacheté 12 000€
183BEAU DINO H20
Doctor Dino x Bella Rugosa
Doctor DinoBella Rugosa 85 000€ ALAN HARTE BLOODSTOCK
242Queens Speech F17
Doctor Dino x Kings Speech
Doctor DinoKings Speech 6 000€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
301Orchestral Davis F17
Doctor Dino x Trumpet Davis
Doctor DinoTrumpet Davis 24 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
497GOOD VIBES ONLY F19
Doctor Dino x Morning Moon
Doctor DinoMorning MoonAbsent
517UNDER CONTROL F19
Doctor Dino x DELINDA
Doctor DinoDELINDAAbsent
518bGino Dino H16
Doctor Dino x Taiji
Doctor DinoTaijiAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2022 au 23/06/2022
LotNomPereMereIssue
47Magic Dino H19
Doctor Dino x Magic Danse
Doctor DinoMagic Danse 115 000€ Mags O'Toole
172REGAL AND ROYAL M19
Doctor Dino x SWEET LADY JANE
Doctor DinoSWEET LADY JANE 65 000€ P and G A Clarke
201Je Suis Special H19
Doctor Dino x ultra speciale
Doctor Dinoultra speciale 120 000€ Joey Logan Bloodstock
380Doctor Elvis H19
Doctor Dino x GRASICA
Doctor DinoGRASICAAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
102N (VISIONICE 2022) M22
Doctor Dino x Visionice
Doctor DinoVisionice 1er
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
26Jerez Saint Fray H19
Doctor Dino x La Bandera
Doctor DinoLa Bandera 125 000€ Tom Malone/Paul Nicholls
209SUPREME RULER H19
Doctor Dino x Sovereign Lady
Doctor DinoSovereign Lady 95 000€ Gerry Hogan Bloodstock
228Masterboy Davis H19
Doctor Dino x Tamtam Davis
Doctor DinoTamtam Davis 85 000€ Mags O'Toole
253LATHAN H19
Doctor Dino x Venerie
Doctor DinoVenerie 90 000€ Ryan Mahon
290ASCAGNANO M19
Doctor Dino x Anasaron
Doctor DinoAnasaron 80 000€ G Hogan B/S/Paul Nolan Racing
295Brennus Lescribaa M19
Doctor Dino x Anoaita Lescribaa
Doctor DinoAnoaita Lescribaa 82 000€ Aidan O'Ryan/Gordon Elliott
354Disco Davis H19
Doctor Dino x Clarinet Davis
Doctor DinoClarinet DavisRacheté 38 000€
458LE VAINQUEUR M19
Doctor Dino x Heritage River
Doctor DinoHeritage River 120 000€ Rob James
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
201N (Valgenceuse 2019) H19
Doctor Dino x Valgenceuse
Doctor DinoValgenceuse 10 000 £ Nigel Hawke
Vente Flash Online le 04/05/2022
LotNomPereMereIssue
1ROYALE MARGAUX F18
Doctor Dino x Royale Cazoumaille
Doctor DinoRoyale Cazoumaille 230 000€ Highflyer Bloodstock
Guineas Breeze Up Newmarket le 28/04/2022
LotNomPereMereIssue
311N (GREAT VALLEY 2020) F20
Doctor Dino x GREAT VALLEY
Doctor DinoGREAT VALLEYRacheté 20 000 Gns
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
112SERVICE MINIMUM F20
Doctor Dino x ZANZIBELLE
Doctor DinoZANZIBELLE 8 500€ PEGASUS FARMS LTD
442Me Before You F18
Doctor Dino x Qualida
Doctor DinoQualidaAbsent
January Sale Doncaster du 25/01/2022 au 26/01/2022
LotNomPereMereIssue
193Dino's Wish F17
Doctor Dino x Great Wish
Doctor DinoGreat WishRacheté 1 500 £
Christmas Sale Online le 19/12/2021
LotNomPereMereIssue
10Flash Davier F18
Doctor Dino x Qingdao
Doctor DinoQingdaoRacheté 80 000 £
NH & P2P Sale Online le 16/12/2021
LotNomPereMereIssue
2Gold Emery H16
Doctor Dino x Queissa
Doctor DinoQueissa 26 000 Gns D. McCain Racing (P.S.)
December NH Sale Kill du 07/12/2021 au 09/12/2021
LotNomPereMereIssue
48Lime On Gin F21
Doctor Dino x eminence rouge
Doctor Dinoeminence rouge 65 000€ Old Rectory Stud
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
728LAKE TAHOE F15
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'Espoir 7 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
926ROCKET SCIENCE F17
Doctor Dino x Rockette
Doctor DinoRockette 2 500€ Jallal AM ALZABTI
December Sale Foals Newmarket du 24/11/2021 au 27/11/2021
LotNomPereMereIssue
454N (Morena Du Berlais 2021) M21
Doctor Dino x Morena Du Berlais
Doctor DinoMorena Du Berlais 24 000 Gns Thomas Symonds / Lady Gibbings
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
660LE GRAND DOCTEUR M21
Doctor Dino x Eliga
Doctor DinoEligaAbsent
696N (LA GARDE ROYALE 2021) M21
Doctor Dino x La Garde Royale
Doctor DinoLa Garde Royale 47 000€ Walter CONNORS
708Dinolit F17
Doctor Dino x Libaute
Doctor DinoLibauteAmiable 20 000€
727MARTADINO F21
Doctor Dino x Matriark
Doctor DinoMatriarkRacheté 30 000€
736N (MORNING MOON 2021) M21
Doctor Dino x Morning Moon
Doctor DinoMorning Moon 36 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
741N (Nada Igual 2021) F21
Doctor Dino x Nada Igual
Doctor DinoNada Igual 40 000€ COOLAGH STUD
748LORDINO BELLO M21
Doctor Dino x Nickelle
Doctor DinoNickelle 83 000€ MIDLANDS EQUINE
751Ronde De Nuit F17
Doctor Dino x NUIT DE GUERRE
Doctor DinoNUIT DE GUERRE 16 000€ Baptiste FLEURY
784N (SAINTE SOPHIE 2021) F21
Doctor Dino x Sainte Sophie
Doctor DinoSainte Sophie 32 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
840BIGORNA HAS F16
Doctor Dino x Big Miss Take
Doctor DinoBig Miss Take 24 000€ GFA HARAS DE PRECOLETTE
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
387Ino d'Athou M18
Doctor Dino x CELLE D'ATHOM
Doctor DinoCELLE D'ATHOM
419La Renommee F18
Doctor Dino x GRANDE CAVALE
Doctor DinoGRANDE CAVALERacheté 100 000€
452JAMESTOWN M19
Doctor Dino x Robbe
Doctor DinoRobbe 130 000€ JOEY LOGAN BLOODSTOCK
460JIMKO H19
Doctor Dino x Ambrella
Doctor DinoAmbrella 40 000€ STE D'ENTRAINEMENT LAGENESTE & MACAIRE
464VANGUARD H19
Doctor Dino x AVANGUARDIA
Doctor DinoAVANGUARDIA 100 000€ J.LOGAN B/S / ANDY & GEMMA BROWN
480N. M20
Doctor Dino x Font Froide
Doctor DinoFont FroideRacheté 49 000€
487DOCTOR HOUSE H20
Doctor Dino x Genetiere
Doctor DinoGenetiere 26 000€ Grgoire LEENDERS
494SIONAINN M20
Doctor Dino x Heritage River
Doctor DinoHeritage River 46 000€ Hamish MACAULEY
500I AM A DOCTOR M20
Doctor Dino x Isarnixe
Doctor DinoIsarnixeRacheté 39 000€
516KALEO AMETSA F20
Doctor Dino x Last Harvest
Doctor DinoLast Harvest 28 000€ BROAD MEADOW STABLES
518N. M20
Doctor Dino x Lofte Place
Doctor DinoLofte Place 170 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
540N. H20
Doctor Dino x Pepite Du Mathan
Doctor DinoPepite Du Mathan 72 000€ COULONGE BLOODSTOCK
565SHANNON VICTOR M20
Doctor Dino x Shannon Verse
Doctor DinoShannon Verse 85 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
587N (THEA 2020) M20
Doctor Dino x Thea
Doctor DinoThea 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
592N (TORNADA 2020) M20
Doctor Dino x Tornada
Doctor DinoTornada 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
600N (Version Originale 2020) F20
Doctor Dino x Version Originale
Doctor DinoVersion Originale 52 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
604KILDA KELLE F20
Doctor Dino x Vodkelle
Doctor DinoVodkelle 47 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
615N (Arch Duchess 2020) M20
Doctor Dino x Arch Duchess
Doctor DinoArch Duchess 62 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
625N. F20
Doctor Dino x Blue Beryl
Doctor DinoBlue BerylRacheté 42 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
866N (L'Attendue 2021) M21
Doctor Dino x L'Attendue
Doctor DinoL'Attendue 45 000€ Lucky Jack Bloodstock
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
8LACADUV M20
Doctor Dino x Gargotiere
Doctor DinoGargotiere 52 000€ POWERSTOWN STUD LTD
330SWING THE RING F20
Doctor Dino x Mezah
Doctor DinoMezahRacheté 22 000€
566N (GREAT VALLEY 2020) F20
Doctor Dino x GREAT VALLEY
Doctor DinoGREAT VALLEY 19 000€ HYDE PARK STUD
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
130HERBALIST F20
Doctor Dino x Rockette
Doctor DinoRocketteRacheté 19 000€
176DOCTEUR TOURNESOL M20
Doctor Dino x Terre Saonoise
Doctor DinoTerre Saonoise 17 000€ SCANDELLA MANON
September HIT Sale Doncaster le 08/09/2021
LotNomPereMereIssue
115Gloire d'Athon H16
Doctor Dino x Aster d'Athon
Doctor DinoAster d'Athon 15 000 £ S. Humphrey
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
13Spes Milidino F18
Doctor Dino x Milita Has
Doctor DinoMilita Has 27 000€ STE D'ENTRAINEMENT LAGENESTE & MACAIRE
35Dino of Hope H19
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'EspoirRacheté 18 000€
August Sale Doncaster du 04/08/2021 au 05/08/2021
LotNomPereMereIssue
407N (Wendy du Berlais 2020) M20
Doctor Dino x Wendy Du Berlais
Doctor DinoWendy Du Berlais 31 000 £ J.M.D.Racing
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
10N (Nada Igual 2021) F21
Doctor Dino x Nada Igual
Doctor DinoNada IgualNon classé
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
104MENTOR H19
Doctor Dino x Karla Maria
Doctor DinoKarla MariaRacheté 14 000€
118Lord Dino H19
Doctor Dino x Lou Ange
Doctor DinoLou Ange 80 000€ David COTTIN
153JOYEUX DINO H19
Doctor Dino x Reine Irlandaise
Doctor DinoReine Irlandaise 38 000€ Yannick FOUIN
173SUPREME RULER H19
Doctor Dino x Sovereign Lady
Doctor DinoSovereign Lady 30 000€ HOGAN BLOODSTOCK LTD
175JOKER DU CHENET H19
Doctor Dino x Tanais Du Chenet
Doctor DinoTanais Du Chenet 50 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
176TYRANT H19
Doctor Dino x Tarco
Doctor DinoTarco 78 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : Alain JATHIERE
188LATHAN H19
Doctor Dino x Venerie
Doctor DinoVenerie 58 000€ Ron O'LEARY
199QUEEN DINO F19
Doctor Dino x Alcina
Doctor DinoAlcina 25 000€ CGE / AGV
202JIMKO H19
Doctor Dino x Ambrella
Doctor DinoAmbrellaAbsent
204Brennus Lescribaa M19
Doctor Dino x Anoaita Lescribaa
Doctor DinoAnoaita Lescribaa 17 000€ Margaret O'TOOLE
232N (DABARATSA 2019) M19
Doctor Dino x DABARATSA
Doctor DinoDABARATSA 27 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
323ROCKET SCIENCE F17
Doctor Dino x Rockette
Doctor DinoRocketteRacheté 4 000€
528Demnat H17
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 64 000€ Guy PETIT
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2021 au 24/06/2021
LotNomPereMereIssue
93Ecrin Vert H18
Doctor Dino x Ladies Wish
Doctor DinoLadies Wish 155 000€ Joey Logan Bloodstock
112LAUDAMUS M18
Doctor Dino x Lou Ange
Doctor DinoLou Ange 130 000€ Michael Shefflin / Paul Holden
217LE BON VIVANT M18
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of Thought 60 000€ Olly Murphy / Aiden Murphy
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
1JESSI SEI F19
Doctor Dino x Samsara Sei
Doctor DinoSamsara Sei 5ème
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
276Espoir des Forges H18
Doctor Dino x Ultratlantique
Doctor DinoUltratlantique 50 000€ Highflyer Bloodstock
386Doctor Glide H18
Doctor Dino x Cavaliere
Doctor DinoCavaliere 95 000€ Kevin Ross Bloodstock
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
45Prince Cleni H18
Doctor Dino x Cleni River
Doctor DinoCleni RiverRacheté 24 000 £
176N (Miss Meteore 2018) M18
Doctor Dino x Miss Meteore
Doctor DinoMiss Meteore 23 000 £ Ballyboy Stables Ltd
228N (Riskoletta 2018) H18
Doctor Dino x Riskoletta
Doctor DinoRiskoletta 38 000 £ Chris Barber
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
348SOUVINA F20
Doctor Dino x SOUVIENSTOIDEMOI
Doctor DinoSOUVIENSTOIDEMOIRacheté 3 000€
February Sale Part 1 - ONLINE - Kill du 09/02/2021 au 10/02/2021
LotNomPereMereIssue
131ROCKET SCIENCE F17
Doctor Dino x Rockette
Doctor DinoRockette 84 000€ De Burgh Equine
January Sale Part 1 - Online HIT & Breeding Stock Doncaster le 26/01/2021
LotNomPereMereIssue
62La Bague Au Roi F11
Doctor Dino x Alliance Royale
Doctor DinoAlliance Royale 170 000£ Kevin Doyle/Peter Nolan
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
50CHINATOWN F19
Doctor Dino x Chinawood
Doctor DinoChinawood 4 000€ ARTEMIS Bloodstock
93High Ball F16
Doctor Dino x Heavenly Music
Doctor DinoHeavenly MusicAbsent
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
11Doctor Dino M02
Muhtathir x Logica
MuhtathirLogica
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
41N (Valgenceuse 2019) H19
Doctor Dino x Valgenceuse
Doctor DinoValgenceuseRacheté 14 000€
166N (Magical Miss 2020) F20
Doctor Dino x Magical Miss
Doctor DinoMagical Miss 30 000€ KCS Bloodstock
407N (Rebel Yeats 2020) M20
Doctor Dino x Rebel Yeats
Doctor DinoRebel YeatsAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
414Anahata F17
Doctor Dino x Terra Alta
Doctor DinoTerra AltaRacheté 20 000€
734Doctor Dogood F16
Doctor Dino x Just As Good
Doctor DinoJust As Good 14 000€ Marie-Jose CORBIN
December Mare Sale Newmarket du 30/11/2020 au 03/12/2020
LotNomPereMereIssue
1471Golden Dawn F17
Doctor Dino x Goldflake
Doctor DinoGoldflake 11 000 Gns Rockton Stud
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
837Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne GargotteAmiable 20 000€
883N (KARLA MARIA 2020) M20
Doctor Dino x Karla Maria
Doctor DinoKarla MariaAmiable 25 000€
886KIKADI H20
Doctor Dino x Kiraline
Doctor DinoKiralineRacheté 22 000€
892DINO ZOR M20
Doctor Dino x L'Hommee
Doctor DinoL'Hommee 31 000€ Ryan MAHON
893ROND DU MAY M20
Doctor Dino x La Couetrie
Doctor DinoLa Couetrie 3 000€ MIDLAND EQUINE LTD
895N (LEGENDE DU BERLAIS 2020) F20
Doctor Dino x Legende Du Berlais
Doctor DinoLegende Du BerlaisRacheté 23 000€
947SAVANT DU MESNIL M20
Doctor Dino x Sageville
Doctor DinoSageville 6 000€ AVENIR BLOODSTOCK
953Shannon Vale Rose F16
Doctor Dino x Shannon Vale
Doctor DinoShannon Vale 24 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
962Twentyfourcarats F17
Doctor Dino x SWEET LADY JANE
Doctor DinoSWEET LADY JANE 2 000€ Eric LEMAITRE
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
484UN REVE DAUTOMNE M18
Doctor Dino x Anasaron
Doctor DinoAnasaron 16 000€ Jaroslav MYSKA
493INDIEN DU CHENET H18
Doctor Dino x Belle Du Chenet
Doctor DinoBelle Du Chenet 50 000€ Vincent LE ROY
530Athousandkisses M18
Doctor Dino x Iune
Doctor DinoIuneRacheté 36 000€
536HOYA F18
Doctor Dino x La Meralaise
Doctor DinoLa MeralaiseAmiable 30 000€
537Fil Dor M18
Doctor Dino x La Turbale
Doctor DinoLa Turbale 88 000€ JOEY LOGAN / ANDY AND GEMMA BROWN
539PATRIMONIO M18
Doctor Dino x Ladies Vision
Doctor DinoLadies VisionAmiable 70 000€
545N (LONGUEVILLE 2018) H18
Doctor Dino x Longueville
Doctor DinoLonguevilleRacheté 18 000€
547LAUDAMUS M18
Doctor Dino x Lou Ange
Doctor DinoLou Ange 62 000€ ABBEYLANDS FARM
607DINA BLUE F18
Doctor Dino x Topsy Blue
Doctor DinoTopsy Blue 4 500€ Nurzhigit TABYLDIYEV
626Zenita F19
Doctor Dino x Zenitude
Doctor DinoZenitudeRacheté 13 000€
635ASCAGNANO M19
Doctor Dino x Anasaron
Doctor DinoAnasaron 9 500€ HORSE RACING ADVISORY
644CELTIC DINO M19
Doctor Dino x Bal Celtique
Doctor DinoBal Celtique 32 000€ YORTON FARM STUD
645MADARA H19
Doctor Dino x Becquascenthe
Doctor DinoBecquascenthe 73 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
666Le Philosophe H19
Doctor Dino x Conceptuelle
Doctor DinoConceptuelleRacheté 18 000€
694Doctor Elvis H19
Doctor Dino x GRASICA
Doctor DinoGRASICAAmiable 6 000€
701LE VAINQUEUR M19
Doctor Dino x Heritage River
Doctor DinoHeritage River 18 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
708N (JANE 2019) M19
Doctor Dino x Jane
Doctor DinoJane 97 000€ JH BLOODSTOCK LTD
724LADY WRUNG F19
Doctor Dino x Lace Ribbons
Doctor DinoLace RibbonsRacheté 11 000€
735AMIE DE COEUR F19
Doctor Dino x Ma Chere Amie
Doctor DinoMa Chere Amie 10 000€ Grgoire LEENDERS
740N (MIDGARD 2019) M19
Doctor Dino x Midgard
Doctor DinoMidgard 28 000€ MAB AGENCY
772Amalur F19
Doctor Dino x Ragtime
Doctor DinoRagtime 30 000€ MAB AGENCY
783SAINT SAVINIEN M19
Doctor Dino x Sacarine
Doctor DinoSacarine 65 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
799GOLD DANCER M19
Doctor Dino x Steel Dancer
Doctor DinoSteel Dancer 72 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
175Chiquita Piconera F19
Doctor Dino x Perfect Queen
Doctor DinoPerfect Queen 26 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE / H.F. DEVIN
187REUSSITE F19
Doctor Dino x Rockette
Doctor DinoRockette
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
393FORT MEDOC M19
Doctor Dino x La Vive Parence
Doctor DinoLa Vive Parence 32 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
410JAMDINO BELLO M19
Doctor Dino x Lough Namona
Doctor DinoLough Namona 35 000€ NBB RACING
429LIWAH F19
Doctor Dino x Mezah
Doctor DinoMezah 12 000€ NBB RACING
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
66TONNERRE DE BALLON M20
Doctor Dino x Tulipe De Ballon
Doctor DinoTulipe De BallonNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
148TIKITI DINO M20
Doctor Dino x Gwaien
Doctor DinoGwaienAbsent
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
62TIKITI DINO M20
Doctor Dino x Gwaien
Doctor DinoGwaien
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
69Johnny Bravo M17
Doctor Dino x Bright Tango
Doctor DinoBright Tango 55 000€ Denis Murphy
194Hurricane Le Dun H17
Doctor Dino x Heviz
Doctor DinoHevizAbsent
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
38Docden M17
Doctor Dino x Caprice Flore
Doctor DinoCaprice Flore 80 000€ Gerry Hogan Bloodstock
86Dr Seb H17
Doctor Dino x Gareduhavre
Doctor DinoGareduhavre 80 000€ Aiden Murphy/Olly Murphy Rac
218N (Royal Jubilee 2017) F17
Doctor Dino x Royal Jubilee
Doctor DinoRoyal Jubilee 38 000€ Kingsfield Stud
Doncaster Summer Sale Doncaster du 27/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
632Hurricane Le Dun H17
Doctor Dino x Heviz
Doctor DinoHeviz 50 000£ N.Sold58000/Highflyer BS (PS)
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
129Lina Dina F16
Doctor Dino x Tobeornottobe
Doctor DinoTobeornottobeRacheté 28 000€
Cheltenham December Sale Cheltenham le 13/12/2019
LotNomPereMereIssue
13Doctor Squeeze H15
Doctor Dino x Gold Harvest
Doctor DinoGold HarvestRacheté 145 000£
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
558REGAL AND ROYAL M19
Doctor Dino x SWEET LADY JANE
Doctor DinoSWEET LADY JANERacheté 19 000€
852Dino of Hope H19
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'Espoir 12 000€ AVENIR BLOODSTOCK
889VANGUARD H19
Doctor Dino x AVANGUARDIA
Doctor DinoAVANGUARDIA 22 000€ DEVIN Henri Franois
909CHINATOWN F19
Doctor Dino x Chinawood
Doctor DinoChinawoodRacheté 11 000€
917N (DABARATSA 2019) M19
Doctor Dino x DABARATSA
Doctor DinoDABARATSARacheté 15 000€
942LE VAINQUEUR M19
Doctor Dino x Heritage River
Doctor DinoHeritage RiverRacheté 28 000€
964N (KEEP GUARD 2019) F19
Doctor Dino x KEEP GUARD
Doctor DinoKEEP GUARD 30 000€ BRIDGE CONSIGNMENT LTD
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
189Master Dino H14
Doctor Dino x Mind Master
Doctor DinoMind Master 420 000€ AGENCE BHB
193SINDHA F15
Doctor Dino x A Sinda
Doctor DinoA Sinda 2 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
0198bGloire d'Athon H16
Doctor Dino x Aster d'Athon
Doctor DinoAster d'Athon 200 000€ ELLIOTT Alex
289WOODBINE F
Doctor Dino x Sacristine
Doctor DinoSacristine 14 000€ CAVA ASSOCIATES
304Dinomix H18
Doctor Dino x Star Lovina
Doctor DinoStar LovinaRacheté 30 000€
309VINCENZO M
Doctor Dino x Sweet Nano
Doctor DinoSweet Nano 130 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
315HEALING TOUCH F
Doctor Dino x Touch Of Amber
Doctor DinoTouch Of AmberRacheté 10 000€
391WHAT DESTINY F18
Doctor Dino x High Destiny
Doctor DinoHigh Destiny 62 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
398Athousandkisses M18
Doctor Dino x Iune
Doctor DinoIuneAbsent
419Paillette Song F18
Doctor Dino x Loving Song
Doctor DinoLoving SongRacheté 14 000€
446ON THE ROCK M
Doctor Dino x Poprock Du Berlais
Doctor DinoPoprock Du Berlais 85 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
454ROYAL BOX F18
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 55 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
50Ecrin Vert H18
Doctor Dino x Ladies Wish
Doctor DinoLadies Wish 100 000€ Oak Tree Farm
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
48IN VINO VERITAS F18
Doctor Dino x A Merveille
Doctor DinoA Merveille 32 000€ NBB RACING
64La Renommee F18
Doctor Dino x GRANDE CAVALE
Doctor DinoGRANDE CAVALE 45 000€ S.E. ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
285MOT PASSANT M
Doctor Dino x Kings Speech
Doctor DinoKings SpeechRacheté 42 000€
362GLOBAL LEGEND M
Doctor Dino x Terre Et Ciel
Doctor DinoTerre Et Ciel 24 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
605Gold Blend F18
Doctor Dino x QUEEN'S TEA
Doctor DinoQUEEN'S TEARacheté 16 000€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
107CRACHE COEUR F18
Doctor Dino x Celebre Fragance
Doctor DinoCelebre Fragance 32 000€ PETIT GUY
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
652Karetta Davis F16
Doctor Dino x Aldovea
Doctor DinoAldoveaAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
45N (VADANSE 2019) F19
Doctor Dino x Vadanse
Doctor DinoVadanseAbsent
46Magic Dino H19
Doctor Dino x Magic Danse
Doctor DinoMagic Danse 1er
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
56SCARDINO H16
Doctor Dino x Scarlock
Doctor DinoScarlock 56 000€ JD MOORE / H WHITTINGTON
73Orchestral Davis F17
Doctor Dino x Trumpet Davis
Doctor DinoTrumpet Davis 33 000€ DEVIN Henri Franois
82Heros du Chenet H17
Doctor Dino x Vanessa
Doctor DinoVanessa 77 000€ HARAS DU SAUBOUAS
141Dinozaure H17
Doctor Dino x Jookhasi
Doctor DinoJookhasi 32 000€ ROLLAND Marcel
158Mister Dino H17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappaRacheté 40 000€
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
75Gooker Emery H16
Doctor Dino x Urfie Star
Doctor DinoUrfie Star 62 000€ Monbeg Stables
284Doctor Ken H16
Doctor Dino x Kendoretta
Doctor DinoKendoretta 130 000€ A Murphy / O Murphy Racing
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
52WALKADINA F19
Doctor Dino x Walkada
Doctor DinoWalkadaAbsent
Land Rover Sale Part 1 Kill le 11/06/2019
LotNomPereMereIssue
54Go Boy H16
Doctor Dino x Zakeeta
Doctor DinoZakeeta 58 000€ Brendan Bashford Bloodstock
265Gold Emery H16
Doctor Dino x Queissa
Doctor DinoQueissa 65 000€ Milestone Bloodstock
Vente du Grand Steeple Auteuil le 18/05/2019
LotNomPereMereIssue
10Sainte Doctor F16
Doctor Dino x Pakoonah
Doctor DinoPakoonah 105 000€ HORSE RACING ADVISORY
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
610Dina Brave F18
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'Espoir 10 000€ MAB AGENCY
870Shamrock F14
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourne 11 000€ PETIT Guy
908Givago M18
Doctor Dino x Ambroise
Doctor DinoAmbroiseAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
286Ronde De Nuit F17
Doctor Dino x NUIT DE GUERRE
Doctor DinoNUIT DE GUERRERacheté 8 000€
292Palermo H17
Doctor Dino x Pise
Doctor DinoPiseRacheté 3 000€
302Roses For Dina F17
Doctor Dino x Rasabad
Doctor DinoRasabad 50 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
312Guillaume H17
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 125 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
331L'Ami Hubert M17
Doctor Dino x Transcendante
Doctor DinoTranscendante 65 000€ BG RACING SERVICE
333Orchestral Davis F17
Doctor Dino x Trumpet Davis
Doctor DinoTrumpet DavisRacheté 27 000€
371Johnny Bravo M17
Doctor Dino x Bright Tango
Doctor DinoBright Tango 5 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
396Victoria Bella F17
Doctor Dino x Genetiere
Doctor DinoGenetiereRacheté 10 000€
397Golden Dawn F17
Doctor Dino x Goldflake
Doctor DinoGoldflakeRacheté 2 000€
401Tanagra F17
Doctor Dino x Hembra
Doctor DinoHembra 32 000€ LE ROY Vincent
403Hurricane Le Dun H17
Doctor Dino x Heviz
Doctor DinoHeviz 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
411Dinozaure H17
Doctor Dino x Jookhasi
Doctor DinoJookhasiRacheté 24 000€
421Dinolit F17
Doctor Dino x Libaute
Doctor DinoLibaute 32 000€ NBB RACING
459Prescy Liia F17
Doctor Dino x Purple Sensation
Doctor DinoPurple Sensation 10 000€ BORGEL Keven
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
5Doctor Pistolino M18
Doctor Dino x Pistol Girl
Doctor DinoPistol Girl 33 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
24IN VINO VERITAS F18
Doctor Dino x A Merveille
Doctor DinoA MerveilleRacheté 5 000€
40N (Miss Meteore 2018) M18
Doctor Dino x Miss Meteore
Doctor DinoMiss MeteoreRacheté 14 000€
53Law Of Attraction M17
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of ThoughtRacheté 75 000€
75Docden M17
Doctor Dino x Caprice Flore
Doctor DinoCaprice Flore 29 000€ HORSE RACING ADVISORY
077bisSource Du Mesnil F17
Doctor Dino x Heritage River
Doctor DinoHeritage RiverRacheté 5 000€
88Mister Dino H17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappaRacheté 15 000€
89Doctor Saga F17
Doctor Dino x Moon Saga
Doctor DinoMoon Saga 20 000€ MAUDET THOMAS
120Doctor Zen M16
Doctor Dino x Zenitude
Doctor DinoZenitude 28 000€ PETIT GUY
122Gardenia Bella F16
Doctor Dino x Badiana Bella
Doctor DinoBadiana BellaRacheté 4 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
426Lakial F17
Doctor Dino x Fontainedelacoudre
Doctor DinoFontainedelacoudreAbsent
538ROCKET SCIENCE F17
Doctor Dino x Rockette
Doctor DinoRockette 25 000€ MAB AGENCY
555Paradino H17
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'EspoirRacheté 20 000€
September Yearling Sale Part 1 Fairyhouse du 25/09/2018 au 26/09/2018
LotNomPereMereIssue
495Ladyville F17
Doctor Dino x Ladytown
Doctor DinoLadytownRacheté 7 000€
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
73Twentyfourcarats F17
Doctor Dino x SWEET LADY JANE
Doctor DinoSWEET LADY JANEAbsent
225Just Dinomyte H17
Doctor Dino x JUST BE GOOD
Doctor DinoJUST BE GOOD 40 000€ MAB AGENCY
263Mister Dino H17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappa 15 000€ NH BLOODSTOCK Ltd
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
38Itialene F18
Doctor Dino x Bejca
Doctor DinoBejca 5ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
70Pistolino M18
Doctor Dino x Pistol Girl
Doctor DinoPistol GirlAbsent
99ON THE ROCK M
Doctor Dino x Poprock Du Berlais
Doctor DinoPoprock Du BerlaisNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
23Karetta Davis F16
Doctor Dino x Aldovea
Doctor DinoAldovea 18 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
201Dollon M16
Doctor Dino x Lou Ange
Doctor DinoLou Ange 75 000€ HARAS DU SAUBOUAS
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
86Ikaria F18
Doctor Dino x Belle Ile
Doctor DinoBelle Ile 1er
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
116School For Scandal H15
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of Thought 15 000£ T.F. Bloodstock
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
262Freddino H17
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourneRetiré
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
874Law Of Attraction M17
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of Thought 40 000€ DROUET Elise
959Souverainete F12
Doctor Dino x Grande Souveraine
Doctor DinoGrande Souveraine 25 000€ HARAS DES LOGES
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
303Dollon M16
Doctor Dino x Lou Ange
Doctor DinoLou AngeRacheté 35 000€
334Doc Davis M16
Doctor Dino x Pink Davis
Doctor DinoPink Davis 4 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
343Vie Mancelle F16
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 65 000€ ROUGET Jean-Claude
345Garfield H16
Doctor Dino x Reine Irlandaise
Doctor DinoReine Irlandaise 44 000€ NICOLLE Franois
352Sacre Dina F16
Doctor Dino x Sacristine
Doctor DinoSacristine 12 000€ COIFFIER Jean-Pierre et Catherine
371Tolerante F16
Doctor Dino x Twinzy
Doctor DinoTwinzy 2 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
394Apothicaire M16
Doctor Dino x Aqua Alta
Doctor DinoAqua Alta 28 000€ MAHON Ryan
610Karetta Davis F16
Doctor Dino x Aldovea
Doctor DinoAldovea 6 000€ SHANAHAN Tom
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
445Freddino H17
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourneRetiré
1221N (Royal Jubilee 2017) F17
Doctor Dino x Royal Jubilee
Doctor DinoRoyal Jubilee 3 000€ Peter Nolan Bloodstock
Vente d'Elevage Plat Fairyhouse le 10/11/2017
LotNomPereMereIssue
152Ladyville F17
Doctor Dino x Ladytown
Doctor DinoLadytownRacheté 9 500€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
44Sainte Doctor F16
Doctor Dino x Pakoonah
Doctor DinoPakoonah 20 000€ ECURIE MME JACQUES CYPRES
75Gwen Madrik F16
Doctor Dino x Wishing Well
Doctor DinoWishing Well 15 000€ NICOLLE FRANCOIS
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
244Royal Appointment H16
Doctor Dino x Kings Speech
Doctor DinoKings Speech 75 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
376Terra Ricca F16
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'EspoirRacheté 16 000€
652High Ball F16
Doctor Dino x Heavenly Music
Doctor DinoHeavenly Music 10 000€ BOUREZ Bertrand
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
71Fines Ailes F15
Doctor Dino x Soupe Angevine
Doctor DinoSoupe Angevine 2ème
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
91Haka De Thaix H17
Doctor Dino x Verka De Thaix
Doctor DinoVerka De ThaixNon classé
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
42Freddino H17
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourneAbsent
Vente de Juillet Ascot le 18/07/2017
LotNomPereMereIssue
184The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Doctor DinoMamamia 2 800£ Colin Heard
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
391Grab N Go H14
Doctor Dino x Gallaecia
Doctor DinoGallaecia 1 500€ POCHE Thierry
437Big Fat Boy H14
Doctor Dino x Rayen
Doctor DinoRayen 24 000€ LESGUER Joseph
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
109Kite Davis F14
Doctor Dino x Pink Davis
Doctor DinoPink DavisRetiré 1 000€
114SINDHA F15
Doctor Dino x A Sinda
Doctor DinoA SindaRacheté 1 000€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
152Physiocrate F12
Doctor Dino x Affaire De Moeurs
Doctor DinoAffaire De MoeursAbsent
918Doctor Zen M16
Doctor Dino x Zenitude
Doctor DinoZenitude 6 000€ PETIT Guy
942Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 11 000€ MACAIRE Guillaume
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
146Sharjah H13
Doctor Dino x Saaryeh
Doctor DinoSaaryehAbsent
176Dutch Doctor H12
Doctor Dino x La Sayida
Doctor DinoLa Sayida 37 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
228Dottore H12
Doctor Dino x Turbotiere
Doctor DinoTurbotiere 40 000€ PETIT Guy
381School For Scandal H15
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of Thought 17 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
428Doctor Squeeze H15
Doctor Dino x Gold Harvest
Doctor DinoGold HarvestRacheté 50 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
233Daring Do F15
Doctor Dino x Derobade
Doctor DinoDerobadeRacheté 14 000€
442LAKE TAHOE F15
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'EspoirAbsent
496Montgeoffroy H15
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 62 000€ BOISNARD Joel
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
240SINDHA F15
Doctor Dino x A Sinda
Doctor DinoA SindaRacheté 3 000€
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
57Followme Saintfray F15
Doctor Dino x Beltza
Doctor DinoBeltzaNon classé
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
9Darcy Ward H13
Doctor Dino x Alzasca
Doctor DinoAlzasca 16 000£ N.Sold 24000/Jack Barber (PS)
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
847Dilettante F12
Doctor Dino x Bella Madonna
Doctor DinoBella Madonna 3 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
122Sharjah H13
Doctor Dino x Saaryeh
Doctor DinoSaaryehAbsent
216Palmerino H11
Doctor Dino x PALMERIADE
Doctor DinoPALMERIADE 20 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
286Docte Dina F14
Doctor Dino x Artofmen
Doctor DinoArtofmen 11 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
343Eldorado Ten H14
Doctor Dino x La Reine Noire
Doctor DinoLa Reine NoireRacheté 8 000€
587Kite Davis F14
Doctor Dino x Pink Davis
Doctor DinoPink DavisRacheté 9 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
5Friponne De Belair F15
Doctor Dino x STRIP TEASE
Doctor DinoSTRIP TEASENon classé
7Fines Ailes F15
Doctor Dino x Soupe Angevine
Doctor DinoSoupe Angevine 4ème
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
162Master Dino H14
Doctor Dino x Mind Master
Doctor DinoMind Master 11 000€ ALLARD DANIEL S.E.
197Big Fat Boy H14
Doctor Dino x Rayen
Doctor DinoRayen 10 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
318Eldorado Ten H14
Doctor Dino x La Reine Noire
Doctor DinoLa Reine NoireRacheté 12 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
435Palinodie F13
Doctor Dino x PALMERIADE
Doctor DinoPALMERIADE 11 000€ LEENDERS Etienne
478Sweet Heloise F13
Doctor Dino x Blaina
Doctor DinoBlainaRacheté 9 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
195Sharjah H13
Doctor Dino x Saaryeh
Doctor DinoSaaryeh 30 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
413Marshall Lessing H13
Doctor Dino x Lady Morgane
Doctor DinoLady Morgane 40 000€ PRIME EQUESTRIAN
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
17Kelly'S Dino H13
Doctor Dino x Sabolienne
Doctor DinoSabolienne 25 000€ BURKE KARL
September HIT Sales 2014 Doncaster du 03/09/2014 au 04/09/2014
LotNomPereMereIssue
334Dino Mite F11
Doctor Dino x Compose
Doctor DinoCompose 17 500£ Tom Malone/jamie Snowden
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
95Musique Sacree F12
Doctor Dino x Peinture Celeste
Doctor DinoPeinture Celeste 16 000€ PAREJO Jaime
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
53Musique Sacree F12
Doctor Dino x Peinture Celeste
Doctor DinoPeinture Celeste 10 000€ BARBE Patrick
98Philea'S Fogg M13
Doctor Dino x Scholar
Doctor DinoScholar 8 000€ FOUIN Yannick
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
289The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Doctor DinoMamamia 10 000€ WILLIAMS Nicolas
400Cavtat H12
Doctor Dino x Steadfast
Doctor DinoSteadfast 6 000€ LEENDERS Etienne
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 31/10/2013
LotNomPereMereIssue
1810N (Delta Diva 2012) F12
Doctor Dino x Delta Diva
Doctor DinoDelta Diva 4 000Gns Oliver St Lawrence Bloodstock
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
552Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 23 000€ DECOUZ Philippe
575Dutch Doctor H12
Doctor Dino x La Sayida
Doctor DinoLa Sayida 16 000€ LEENDERS Etienne
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
56Sceau Royal H12
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 14 000€ ALLARD DANIEL S.E.
112Laredo M12
Doctor Dino x Anassa
Doctor DinoAnassaRacheté 16 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
128Zandino M11
Doctor Dino x Belle Des Champs
Doctor DinoBelle Des Champs 10 000€ O'TOOLE Margaret
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
131Dinomania F12
Doctor Dino x Sandy Lane
Doctor DinoSandy Lane 3 000€ NATAF Paul
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
794Dutch Doctor H12
Doctor Dino x La Sayida
Doctor DinoLa SayidaRacheté 4 500€
861Cavtat H12
Doctor Dino x Steadfast
Doctor DinoSteadfast 3 000€ NOUE Pascal
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
443Victordina F11
Doctor Dino x
Doctor DinoAmiable 1 000€
547N (Gone Fishing 2011) F11
Doctor Dino x Gone Fishing
Doctor DinoGone FishingAbsent
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
4Zandino M11
Doctor Dino x Belle Des Champs
Doctor DinoBelle Des ChampsRacheté 7 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
180Handeli F11
Doctor Dino x High Definition
Doctor DinoHigh Definition 11 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
26N (Desarmante 2011) M11
Doctor Dino x Desarmante
Doctor DinoDesarmante 42 000€ FRETLESS LIMITED
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
534Monlora De Luna F11
Doctor Dino x Delta Diva
Doctor DinoDelta DivaRacheté 3 000€
535N (Desarmante 2011) M11
Doctor Dino x Desarmante
Doctor DinoDesarmanteAbsent
757Great Baracouda F11
Doctor Dino x Anassa
Doctor DinoAnassa 2 000€ MAB AGENCY

Production

  • 29/04/2022 - STATE MAN (5a) - 1er Alanna Homes Champion Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3880m
  • 29/12/2021 - SHARJAH (8a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/11/2021 - SHARJAH (8a) - 1er Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 23/05/2021 - DOCTEUR DE BALLON (9a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 29/12/2020 - SHARJAH (7a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/11/2020 - DOCTEUR DE BALLON (8a) - 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 18/10/2020 - DOCTEUR DE BALLON (8a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 29/12/2019 - SHARJAH (6a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI (8a) - 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 29/12/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Ryanair Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 18/11/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 11/11/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/12/2017 - SCEAU ROYAL (5a) - 1er Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 05/11/2017 - MASTER DINO (3a) - 1er Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/12/2021 - FIL DOR (3a) - 1er Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/11/2021 - SCEAU ROYAL (9a) - 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3040m
  • 21/02/2021 - SCEAU ROYAL (9a) - 1er Betfair Game Spirit Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 07/11/2020 - SCEAU ROYAL (8a) - 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 18/11/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 27/01/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4700m
  • 08/10/2017 - MASTER DINO (3a) - 1er Prix Georges de Talhouet-Roy Royal Palm Beachcomber (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/11/2016 - SCEAU ROYAL (4a) - 1er Stan James Elite Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 18/03/2022 - STATE MAN (5a) - 1er McCoy Contractors County Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 28/11/2021 - FIL DOR (3a) - 1er Bar One Racing Price Boost Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/10/2021 - L'AUBONNIERE (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/10/2021 - GIN ON LIME (5a) - 1er O'Dwyer Steel Dundrum Novice Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Tipperary - GB (Steeple) - 3960m
  • 04/07/2020 - LADYVILLE (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/09/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 27/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/10/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/09/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2018 - GOLDEN LEGEND (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 09/06/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 04/06/2022 - ROYALE MARGAUX (4a) - 1er Prix Virgin Radio - Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2022 - ROYALE MARGAUX (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 06/02/2022 - SAINT GODEFROY (7a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6300m
  • 17/10/2021 - SCEAU ROYAL (9a) - 1er Unibet 3 Uniboosts a Day Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 05/06/2021 - LADYVILLE (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 29/11/2019 - DOCTOR SQUEEZE (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2019 - GOCHETIAL (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/06/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er Grand Prix de Lyon - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 27/04/2019 - INVINCIBLE DINA (3a) - 1er Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/09/2018 - DOTTORE (6a) - 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4900m
  • 12/11/2017 - DOCTEUR DE BALLON (5a) - 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 02/10/2017 - STYLE ICON (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 03/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI (5a) - 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 03/10/2016 - PALINODIE (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI (4a) - 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon - GB (Plat) - 3120m
  • 29/09/2015 - ARDINA (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 30/04/2022 - Fil Dor (4a) - 2ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/04/2022 - Sceau Royal (10a) - 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/03/2022 - Fil Dor (4a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 05/02/2022 - Fil Dor (4a) - 2ème Racing Tv 12 Euros Per Month This Weekend Only" Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo" (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/05/2021 - L'Aubonniere (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/04/2021 - Sharjah (8a) - 2ème Paddy Power Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/03/2021 - Sharjah (8a) - 2ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 28/11/2020 - Sceau Royal (8a) - 2ème Betfair Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 10/03/2020 - Sharjah (7a) - 2ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 27/04/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 04/04/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 2ème Devenish Manifesto Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 13/10/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 14/06/2015 - Physiocrate (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 12/02/2022 - Sceau Royal (10a) - 2ème Betfair Exchange Game Spirit Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 25/04/2021 - L'Aubonniere (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/04/2021 - Docteur De Ballon (9a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/02/2020 - Sceau Royal (8a) - 2ème Win Bigger On the Betfair Exchange Chase (Grade 2) (Registered As the Game Spirit Chase) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 09/06/2019 - Docteur De Ballon (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/02/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 28/04/2018 - Master Dino (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/04/2022 - La Renommee (4a) - 2ème Junior Jumpers Membership Fillies' Juvenile Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 17/09/2021 - Ladyville (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/08/2021 - Itialene (3a) - 2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 29/07/2021 - Gin on Lime (5a) - 2ème Rockshore Novice Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Galway - IRE (Steeple) - 3660m
  • 06/09/2020 - Villa Rosa (5a) - 2ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 13/07/2020 - Magrudy (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/07/2020 - L'Aubonniere (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/11/2019 - Garfield (3a) - 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 19/10/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/06/2019 - Invincible Dina (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/07/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 27/05/2018 - Mahoe (3a) - 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 18/03/2018 - Master Dino (4a) - 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2018 - Docteur De Ballon (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/05/2022 - Charmino (7a) - 2ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix de l'Asselco (L) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 30/10/2021 - Fines Ailes (6a) - 2ème Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantiqu (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 29/06/2021 - Epic Tale (4a) - 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/06/2021 - Epic Tale (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 28/03/2021 - Doctor Kaleo (6a) - 2ème Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2019 - Philanthrope (4a) - 2ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2019 - Montgeoffroy (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2018 - Villa Rosa (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 17/07/2017 - Golden Legend (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/05/2017 - Master Dino (3a) - 2ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/04/2017 - Arrigunaga (3a) - 2ème Gran Premio Valderas / Poule de Potrancas (L) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 30/10/2015 - Sceau Royal (3a) - 2ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 08/04/2022 - Sceau Royal (10a) - 3ème Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 27/11/2021 - Sceau Royal (9a) - 3ème Betfair Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 26/11/2021 - Itialene (3a) - 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 24/04/2021 - Sceau Royal (9a) - 3ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 06/02/2021 - Sharjah (8a) - 3ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/11/2020 - Magrudy (4a) - 3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/06/2020 - Nanosecond (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 13/03/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 27/12/2018 - Arverne (3a) - 3ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 19/05/2018 - Master Dino (4a) - 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/06/2022 - Ches Demonmirail (4a) - 3ème Pr. Criterium Di Primavera (Gr 2) - Merano - ITY (Plat) - 3500m
  • 30/09/2021 - Itialene (3a) - 3ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 27/12/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 08/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/05/2022 - Gin on Lime (6a) - 3ème Boylesports An Riocht Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/09/2021 - L'Aubonniere (4a) - 3ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/11/2020 - L'Aubonniere (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 07/07/2018 - Palinodie (5a) - 3ème Robert G. Dick Memorial Stakes (Gr 3) - Delaware Park - USA (Plat) - 2200m
  • 05/07/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 07/04/2018 - Master Dino (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2018 - Palinodie (5a) - 3ème The Very One Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 2000m
  • 11/06/2017 - Master Dino (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/11/2014 - Ardina (3a) - 3ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/06/2022 - Magrudy (6a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/05/2022 - Cesar de Ballon (5a) - 3ème Prix Rmc - Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/04/2022 - Doctor Squeeze (7a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 27/03/2022 - Doctor Squeeze (7a) - 3ème Prix Air Landais (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/11/2021 - Radiologue (9a) - 3ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 08/11/2020 - Doctor Kaleo (5a) - 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/05/2020 - Ladyville (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Mansionbet At Doncaster Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/11/2019 - Gochetial (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2019 - Mahoe (4a) - 3ème Prix Right Royal (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 03/02/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 24/09/2018 - Doctor Squeeze (3a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2018 - Celtino (7a) - 3ème Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 07/09/2018 - Villa Rosa (3a) - 3ème Prix Joubert (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2800m
  • 06/09/2018 - Philanthrope (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2017 - Master Dino (3a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2016 - Palinodie (3a) - 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 27/06/2016 - Docteur De Ballon (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2016 - Dottore (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/10/2015 - Ardina (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 14/08/2022 - Mister Dino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 08/08/2022 - Cour Supreme (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 07/08/2022 - Vrheliga (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 06/08/2022 - FORT MEDOC (3a) - Parbudice - CZE (Plat) - 2800m
  • 21/07/2022 - Cour Supreme (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 16/07/2022 - Heros du Chenet (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 15/07/2022 - Arverne (7a) - Kilbeggan - IRE (Steeple) - 3800m
  • 15/07/2022 - Infante Alexia (6a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 10/07/2022 - Pin Up Lescribaa (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 03/07/2022 - Doctor Fontenaille (9a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 25/06/2022 - Infante Alexia (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 20/06/2022 - Pearl of Wisdom (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/06/2022 - Chatterton (3a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 12/06/2022 - Pin Up Lescribaa (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2022 - Flash Davier (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/06/2022 - Gold Mountain (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 03/06/2022 - Gloire d'Athon (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 29/05/2022 - Doctor Fontenaille (9a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 23/05/2022 - Victoria Bella (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 20/05/2022 - Farceur De Maulne (7a) - Worcester - GB (Haies) - 4600m
  • 13/05/2022 - Victoria Bella (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 01/05/2022 - Ches Demonmirail (4a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 01/05/2022 - Marshall Lessing (9a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 26/04/2022 - TEKAO (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 25/04/2022 - Spes Milidino (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 24/04/2022 - Ikaria (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 18/04/2022 - Sainte Doctor (6a) - Plumpton - GB (Haies) - 4100m
  • 06/04/2022 - Chiquita Piconera (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 05/04/2022 - Call Me Dino (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/04/2022 - Victoria Bella (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 29/03/2022 - Sainte Doctor (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 29/03/2022 - Hester d'Athon (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 23/03/2022 - Theoreme (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 15/03/2022 - Spes Milidino (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 09/03/2022 - Fanfaron Dino (7a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 08/03/2022 - Cesar de Ballon (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 03/03/2022 - Ches Demonmirail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2022 - Gentleman d'Athon (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 21/02/2022 - Gold Emery (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 01/02/2022 - State Man (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/01/2022 - Cesar de Ballon (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 16/01/2022 - Saint Godefroy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2022 - Anonyme (6a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/01/2022 - Dinoblue (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 24/12/2021 - Miralago (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 04/12/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4700m
  • 02/12/2021 - Nurse Susan (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 27/11/2021 - Sainte Josee (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 25/11/2021 - Flash Davier (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 21/11/2021 - Garfield (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/11/2021 - Doctor Ken (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3860m
  • 13/11/2021 - Verigny (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 12/11/2021 - Gin on Lime (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4040m
  • 12/11/2021 - Its Dino (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 11/11/2021 - Montgeoffroy (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/11/2021 - Nurse Susan (4a) - Carlisle - GB (Haies) - 3440m
  • 04/11/2021 - Anonyme (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/11/2021 - Ho My Lord (3a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 31/10/2021 - Garfield (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 30/10/2021 - Fil Dor (3a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3380m
  • 17/10/2021 - Inneston (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 10/10/2021 - Sainte Josee (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4200m
  • 06/10/2021 - File Au Poteau (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/10/2021 - Charmino (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 03/10/2021 - Magic Nonantais (4a) - Strasbourg (Haies) - 3600m
  • 30/09/2021 - Villa Bianca (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/09/2021 - Dinozaure (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/09/2021 - Joyeux Noel (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 25/09/2021 - La Renommee (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 21/09/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2021 - Magic Nonantais (4a) - Strasbourg (Haies) - 3600m
  • 14/09/2021 - Gold Cent (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 09/09/2021 - Prescy Liia (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 09/09/2021 - Golden Dawn (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 04/09/2021 - Happy Thoughts (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2021 - Me Before You (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 29/08/2021 - Marshall Lessing (8a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 29/08/2021 - Montgeoffroy (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2021 - Cosmos Harmony (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 22/08/2021 - Dutch Doctor (9a) - Mauron (Plat) - 2000m
  • 18/08/2021 - Its Dino (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 08/08/2021 - Golden Dawn (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 01/08/2021 - Iskandara (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/07/2021 - Queen Doctor (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 27/07/2021 - Itialene (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 11/07/2021 - Orchestral Davis (4a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 10/07/2021 - Queen Doctor (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 10/07/2021 - Gin on Lime (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3600m
  • 10/07/2021 - Illuminée (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 09/07/2021 - Gloire d'Athon (5a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/07/2021 - Happy Thoughts (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 05/07/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 27/06/2021 - Marshall Lessing (8a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 26/06/2021 - Friponne De Belair (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 22/06/2021 - Charmino (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2021 - Lakial (4a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 19/06/2021 - Doc Davis (5a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3800m
  • 13/06/2021 - Queen Doctor (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 10/06/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/06/2021 - Charmino (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2021 - Gin on Lime (5a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 01/06/2021 - Villa Bianca (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 24/05/2021 - Its Dino (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 23/05/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/05/2021 - Gentleman d'Athon (5a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 18/05/2021 - Gaia Ludoise (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 17/05/2021 - Ladyville (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 12/05/2021 - Dinette De Ballon (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 09/05/2021 - Gin on Lime (5a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/05/2021 - Sainte Doctor (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3700m
  • 28/04/2021 - Hester d'Athon (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 22/04/2021 - Dinolit (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 21/04/2021 - Ronde De Nuit (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 20/04/2021 - Demnat (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 19/04/2021 - Verigny (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 11/04/2021 - Rocky Man (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 07/04/2021 - Radiologue (9a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 27/03/2021 - Good Ball (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3760m
  • 24/03/2021 - Doctor Ken (5a) - Market Rasen - GB (Plat) - 3320m
  • 19/03/2021 - L'Aubonniere (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 07/03/2021 - Gentleman d'Athon (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 09/02/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 06/02/2021 - Sacre Dina (5a) - Machecoul (Haies) - 3900m
  • 01/02/2021 - Docte Dina (7a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 27/01/2021 - Verigny (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 06/01/2021 - Radiologue (9a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 04/01/2021 - Farah Di Belle (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 04/01/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/12/2020 - Good Ball (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 18/12/2020 - Fanfaron Dino (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 15/12/2020 - Prescy Liia (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/12/2020 - Arverne (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5140m
  • 05/12/2020 - Garfield (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2020 - Ladydoc (4a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 28/11/2020 - Genial d'Athon (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/11/2020 - Dylaine (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 22/11/2020 - Golden Dawn (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 21/11/2020 - Prince Jalapeno (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 16/11/2020 - Demnat (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 08/11/2020 - Mister Dino (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 18/10/2020 - Sceau Royal (8a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 13/10/2020 - Source Du Mesnil (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 10/10/2020 - Heros du Chenet (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 10/10/2020 - Happy Thoughts (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 07/10/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/10/2020 - Hester d'Athon (3a) - Angers (Plat) - 2900m
  • 29/09/2020 - Magrudy (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2020 - Pin Up Lescribaa (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 13/09/2020 - Dutch Doctor (8a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 09/09/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 29/08/2020 - Master Dino (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 28/08/2020 - Epic Tale (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 23/08/2020 - Dutch Doctor (8a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 22/08/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 19/08/2020 - Villa Sesimbra (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 16/08/2020 - Gout du Bonheur (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 13/08/2020 - Farah Di Belle (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 12/08/2020 - Hubrisko (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 09/08/2020 - Arrigunaga (6a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 08/08/2020 - Master Dino (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 29/07/2020 - Friponne De Belair (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 29/07/2020 - Master Dino (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 4100m
  • 20/07/2020 - Doctor Idole (9a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 08/07/2020 - Gentleman d'Athon (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/07/2020 - Doctor Idole (9a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 28/06/2020 - Extreme Wind (6a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 18/06/2020 - Magrudy (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2020 - L'Aubonniere (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2020 - Lina Dina (4a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 14/06/2020 - Lakial (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 06/06/2020 - Philanthrope (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 31/05/2020 - High Ball (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 31/05/2020 - Infante Alexia (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 26/05/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/05/2020 - Law Of Attraction (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/03/2020 - Nanosecond (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2020 - Sacre Dina (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 07/03/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 18/02/2020 - Genial d'Athon (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 10/02/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 04/02/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 22/01/2020 - Amour Toxique (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 27/12/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 07/12/2019 - Saint Godefroy (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/11/2019 - Saint Godefroy (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 15/11/2019 - Charmino (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2019 - Nanosecond (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 11/11/2019 - Magrudy (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2019 - Terra Ricca (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2019 - Handeli (8a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 20/10/2019 - Dino Vireenne (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 20/10/2019 - Gloire d'Athon (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2019 - Golden Doc (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 14/10/2019 - Nanosecond (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2019 - Garfield (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/09/2019 - Charmino (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2019 - Magrudy (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 18/09/2019 - Philanthrope (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/09/2019 - Shannon Vale Rose (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 15/09/2019 - Lisnavagh (7a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 15/09/2019 - Jivago des Places (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/09/2019 - Poker De Ballon (6a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/09/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2019 - Doctor Fontenaille (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2019 - Dino Vireenne (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 29/08/2019 - Garfield (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 19/08/2019 - Marshall Lessing (6a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/08/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 06/08/2019 - Terra Dina (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/07/2019 - Terra Ricca (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3500m
  • 07/07/2019 - Farah Di Belle (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 06/07/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Haydock - GB (Plat) - 2360m
  • 04/07/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/07/2019 - Dynamic Dino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 01/07/2019 - Gin on Lime (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 08/06/2019 - High Ball (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/06/2019 - Lisnavagh (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 04/06/2019 - Docte Dina (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 02/06/2019 - Terra Ricca (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2019 - Montgeoffroy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/05/2019 - Villa Rosa (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 24/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/05/2019 - Daughterofthesun (5a) - Mysore - IND (Plat) - 1400m
  • 09/05/2019 - Marshall Lessing (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 08/05/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1800m
  • 08/05/2019 - Sainte Doctor (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 3200m
  • 07/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 05/05/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Friponne De Belair (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 22/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 15/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 15/04/2019 - Villa Rosa (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 09/04/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 03/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 23/03/2019 - Marshall Lessing (6a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 21/03/2019 - Palmerino (8a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 03/03/2019 - Celtino (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2019 - Montgeoffroy (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/02/2019 - Doctora Cookie (5a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2000m
  • 06/01/2019 - Master Dino (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 19/12/2018 - Celtino (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 16/12/2018 - Doctora Cookie (4a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 09/12/2018 - Goudenhooft (3a) - Nimes (Plat) - 2600m
  • 07/12/2018 - Speed Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2018 - Master Dino (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 25/11/2018 - Baby Doll (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 24/11/2018 - Dinette De Ballon (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2018 - Celtino (7a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2018 - High Ball (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/11/2018 - Terra Dina (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 11/11/2018 - Arverne (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/11/2018 - La Bague Au Roi (7a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 28/10/2018 - Montgeoffroy (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Emotional Bushido (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 30/09/2018 - Doctor Fontenaille (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 29/09/2018 - Philanthrope (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/09/2018 - Radiologue (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 06/09/2018 - Dottore (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/08/2018 - Villa Rosa (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 04/08/2018 - Doctor Squeeze (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 02/08/2018 - Sharjah (5a) - Galway - IRE (Haies) - 3220m
  • 27/07/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 10/07/2018 - Dottore (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 07/06/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 2240m
  • 03/06/2018 - Doctor Kaleo (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 22/05/2018 - Villa Rosa (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Doctor Idole (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 14/05/2018 - Palmerino (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 12/05/2018 - Celtino (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2018 - Prince Dino (7a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 30/04/2018 - Dutch Doctor (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 18/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2018 - Handeli (7a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 08/04/2018 - El Puntal (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 04/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/03/2018 - Philanthrope (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 14/03/2018 - Radiologue (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 02/02/2018 - Prince Dino (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 13/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1740m
  • 09/01/2018 - Darcy Ward (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 01/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Southwell - GB (Plat) - 1620m
  • 29/12/2017 - El Puntal (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 10/12/2017 - Big Fat Boy (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 25/11/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/11/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 27/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 05/10/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 29/09/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/09/2017 - Handeli (6a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/09/2017 - Master Dino (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2017 - Maui (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 18/08/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 09/08/2017 - Lisnavagh (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 06/08/2017 - Bonne Franquette (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2017 - Daughterofthesun (3a) - Pune - IND (Plat) - 1600m
  • 29/07/2017 - Doctor Chalnetta (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/07/2017 - Maui (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 19/06/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 18/06/2017 - Digital Spy (6a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 05/06/2017 - Lisnavagh (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 03/06/2017 - Style Icon (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 25/05/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2017 - Golden Legend (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 21/05/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 10/05/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 28/04/2017 - La Bague Au Roi (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 17/04/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 08/04/2017 - Master Dino (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/04/2017 - Prince Dino (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 07/04/2017 - Marshall Lessing (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/02/2017 - Dutch Doctor (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 31/01/2017 - Prince Dino (6a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 18/12/2016 - Handeli (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 01/12/2016 - Celtino (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/11/2016 - Marshall Lessing (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/11/2016 - Arrigunaga (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1500m
  • 12/11/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2016 - Rose Hever (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 23/10/2016 - Dinette De Ballon (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 22/10/2016 - Sceau Royal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 16/10/2016 - Dutch Doctor (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 15/10/2016 - Lisnavagh (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 06/10/2016 - Golden Legend (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 01/10/2016 - Rose Hever (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 20/09/2016 - Dylaine (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2016 - Souverainete (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 10/09/2016 - Marshall Lessing (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/07/2016 - L'Ami Cagnois (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 02/07/2016 - Sharjah (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/06/2016 - Doctor Idole (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 24/06/2016 - Arrigunaga (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1200m
  • 24/06/2016 - Subprime (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/06/2016 - Maui (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 27/05/2016 - Docteur De Ballon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/04/2016 - Minorque (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 12/03/2016 - Palmerino (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/02/2016 - Minorque (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 15/02/2016 - Palmerino (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 15/01/2016 - Sceau Royal (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 12/12/2015 - Sceau Royal (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 29/11/2015 - Musique Sacree (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2800m
  • 29/11/2015 - Dutch Doctor (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 18/11/2015 - Sceau Royal (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 11/11/2015 - Marshall Lessing (2a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 25/10/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 18/10/2015 - Palmerino (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Langue D'Oc (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2015 - El Calafate (3a) - Bursa - TUR (Plat) - 170m
  • 12/09/2015 - Subprime (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/09/2015 - Discrete (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/08/2015 - Discrete (4a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 10/08/2015 - Digital Spy (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 23/07/2015 - Cavtat (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/07/2015 - Subprime (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 24/05/2015 - Handeli (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 11/05/2015 - Prince Dino (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/05/2015 - Laredo (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 04/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/05/2015 - Victordina (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 27/04/2015 - Bonne Franquette (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 22/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 20/04/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Newton Abbot - GB (Plat) - 3400m
  • 10/04/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 05/04/2015 - Handeli (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 31/03/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 27/03/2015 - Sceau Royal (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 01/01/2015 - Dylaine (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2014 - Musique Sacree (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 09/11/2014 - Celtino (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/10/2014 - Rose Hever (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 08/10/2014 - Handeli (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Monlora De Luna (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/09/2014 - Captain Dino (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 14/09/2014 - Rose Hever (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 28/07/2014 - Prince Dino (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 28/07/2014 - Subprime (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 27/07/2014 - Victordina (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 13/07/2014 - Digital Spy (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 30/06/2014 - Dino Mite (3a) - Southwell - GB (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Lisnavagh (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 14/06/2014 - Digital Spy (3a) - Jallais (Haies) - 3000m
  • 08/06/2014 - Discrete (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 06/04/2014 - Handeli (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 23/03/2014 - Victordina (3a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/03/2014 - Prince Dino (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 18/03/2014 - Discrete (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 18/02/2014 - Baraka Royal (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 30/01/2014 - Prince Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/10/2013 - Virimoon (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 14/09/2013 - Great Baracouda (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 26/08/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 21/07/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 09/05/2013 - Virimoon (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 14/08/2022 - Mister Dino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 08/08/2022 - Cour Supreme (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 07/08/2022 - Vrheliga (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 06/08/2022 - FORT MEDOC (3a) - Parbudice - CZE (Plat) - 2800m
  • 21/07/2022 - Cour Supreme (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 16/07/2022 - Heros du Chenet (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 15/07/2022 - Arverne (7a) - Kilbeggan - IRE (Steeple) - 3800m
  • 15/07/2022 - Infante Alexia (6a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 10/07/2022 - Pin Up Lescribaa (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 03/07/2022 - Doctor Fontenaille (9a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 28/06/2022 - Magrudy (6a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/06/2022 - Infante Alexia (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 20/06/2022 - Pearl of Wisdom (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 18/06/2022 - Ches Demonmirail (4a) - 3ème Pr. Criterium Di Primavera (Gr 2) - Merano - ITY (Plat) - 3500m
  • 18/06/2022 - Chatterton (3a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 12/06/2022 - Pin Up Lescribaa (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2022 - Flash Davier (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/06/2022 - Gold Mountain (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 04/06/2022 - ROYALE MARGAUX (4a) - 1er Prix Virgin Radio - Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2022 - Gloire d'Athon (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 29/05/2022 - Doctor Fontenaille (9a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 23/05/2022 - Victoria Bella (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 22/05/2022 - Cesar de Ballon (5a) - 3ème Prix Rmc - Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2022 - Farceur De Maulne (7a) - Worcester - GB (Haies) - 4600m
  • 18/05/2022 - Charmino (7a) - 2ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix de l'Asselco (L) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 16/05/2022 - Gin on Lime (6a) - 3ème Boylesports An Riocht Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4000m
  • 13/05/2022 - Victoria Bella (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 01/05/2022 - Marshall Lessing (9a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 01/05/2022 - Ches Demonmirail (4a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 30/04/2022 - Fil Dor (4a) - 2ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/04/2022 - STATE MAN (5a) - 1er Alanna Homes Champion Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3880m
  • 26/04/2022 - TEKAO (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 25/04/2022 - Spes Milidino (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 24/04/2022 - Ikaria (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 23/04/2022 - Sceau Royal (10a) - 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 19/04/2022 - Doctor Squeeze (7a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 18/04/2022 - Sainte Doctor (6a) - Plumpton - GB (Haies) - 4100m
  • 14/04/2022 - La Renommee (4a) - 2ème Junior Jumpers Membership Fillies' Juvenile Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 08/04/2022 - Sceau Royal (10a) - 3ème Marsh Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 06/04/2022 - Chiquita Piconera (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 05/04/2022 - Call Me Dino (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/04/2022 - Victoria Bella (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 29/03/2022 - Hester d'Athon (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 29/03/2022 - Sainte Doctor (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 27/03/2022 - Doctor Squeeze (7a) - 3ème Prix Air Landais (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/03/2022 - Theoreme (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 18/03/2022 - STATE MAN (5a) - 1er McCoy Contractors County Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 18/03/2022 - Fil Dor (4a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 15/03/2022 - Spes Milidino (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 09/03/2022 - Fanfaron Dino (7a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 08/03/2022 - Cesar de Ballon (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 08/03/2022 - ROYALE MARGAUX (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 03/03/2022 - Ches Demonmirail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2022 - Gentleman d'Athon (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 21/02/2022 - Gold Emery (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 12/02/2022 - Sceau Royal (10a) - 2ème Betfair Exchange Game Spirit Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 06/02/2022 - SAINT GODEFROY (7a) - 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6300m
  • 05/02/2022 - Fil Dor (4a) - 2ème Racing Tv 12 Euros Per Month This Weekend Only" Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo" (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/02/2022 - State Man (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/01/2022 - Cesar de Ballon (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 16/01/2022 - Saint Godefroy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/01/2022 - Anonyme (6a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/01/2022 - Dinoblue (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 29/12/2021 - SHARJAH (8a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2021 - FIL DOR (3a) - 1er Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/12/2021 - Miralago (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 04/12/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4700m
  • 02/12/2021 - Nurse Susan (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 28/11/2021 - FIL DOR (3a) - 1er Bar One Racing Price Boost Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/11/2021 - Sceau Royal (9a) - 3ème Betfair Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 27/11/2021 - Sainte Josee (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 26/11/2021 - Itialene (3a) - 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 25/11/2021 - Flash Davier (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 21/11/2021 - Garfield (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/11/2021 - Doctor Ken (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3860m
  • 14/11/2021 - SHARJAH (8a) - 1er Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 13/11/2021 - Verigny (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 12/11/2021 - Its Dino (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 12/11/2021 - Gin on Lime (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4040m
  • 11/11/2021 - Radiologue (9a) - 3ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2021 - Montgeoffroy (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/11/2021 - Nurse Susan (4a) - Carlisle - GB (Haies) - 3440m
  • 06/11/2021 - SCEAU ROYAL (9a) - 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3040m
  • 04/11/2021 - Anonyme (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/11/2021 - Ho My Lord (3a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 31/10/2021 - Garfield (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 30/10/2021 - Fil Dor (3a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3380m
  • 30/10/2021 - Fines Ailes (6a) - 2ème Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantiqu (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/10/2021 - Inneston (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 17/10/2021 - SCEAU ROYAL (9a) - 1er Unibet 3 Uniboosts a Day Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 10/10/2021 - L'AUBONNIERE (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/10/2021 - Sainte Josee (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4200m
  • 06/10/2021 - File Au Poteau (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/10/2021 - Charmino (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 03/10/2021 - GIN ON LIME (5a) - 1er O'Dwyer Steel Dundrum Novice Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Tipperary - GB (Steeple) - 3960m
  • 03/10/2021 - Magic Nonantais (4a) - Strasbourg (Haies) - 3600m
  • 30/09/2021 - Villa Bianca (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/09/2021 - Dinozaure (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/09/2021 - Itialene (3a) - 3ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 26/09/2021 - Joyeux Noel (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 25/09/2021 - La Renommee (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 21/09/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2021 - Magic Nonantais (4a) - Strasbourg (Haies) - 3600m
  • 17/09/2021 - Ladyville (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2021 - L'Aubonniere (4a) - 3ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/09/2021 - Gold Cent (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 09/09/2021 - Golden Dawn (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 09/09/2021 - Prescy Liia (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 04/09/2021 - Happy Thoughts (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2021 - Me Before You (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 29/08/2021 - Montgeoffroy (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 29/08/2021 - Marshall Lessing (8a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/08/2021 - Cosmos Harmony (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 22/08/2021 - Dutch Doctor (9a) - Mauron (Plat) - 2000m
  • 18/08/2021 - Itialene (3a) - 2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/08/2021 - Its Dino (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 08/08/2021 - Golden Dawn (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 01/08/2021 - Iskandara (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/07/2021 - Queen Doctor (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 29/07/2021 - Gin on Lime (5a) - 2ème Rockshore Novice Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Galway - IRE (Steeple) - 3660m
  • 27/07/2021 - Itialene (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 11/07/2021 - Orchestral Davis (4a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 10/07/2021 - Gin on Lime (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3600m
  • 10/07/2021 - Queen Doctor (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 10/07/2021 - Illuminée (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 09/07/2021 - Gloire d'Athon (5a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/07/2021 - Happy Thoughts (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 05/07/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 29/06/2021 - Epic Tale (4a) - 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/06/2021 - Marshall Lessing (8a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 26/06/2021 - Friponne De Belair (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 22/06/2021 - Charmino (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2021 - Lakial (4a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 19/06/2021 - Doc Davis (5a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3800m
  • 13/06/2021 - Queen Doctor (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 10/06/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/06/2021 - Charmino (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2021 - LADYVILLE (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/06/2021 - Gin on Lime (5a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 01/06/2021 - Epic Tale (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 01/06/2021 - Villa Bianca (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 24/05/2021 - Its Dino (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 23/05/2021 - ROYALE MARGAUX (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 23/05/2021 - L'Aubonniere (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/05/2021 - DOCTEUR DE BALLON (9a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 20/05/2021 - Gentleman d'Athon (5a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 18/05/2021 - Gaia Ludoise (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 17/05/2021 - Ladyville (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 12/05/2021 - Dinette De Ballon (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 09/05/2021 - Gin on Lime (5a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/05/2021 - Sainte Doctor (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3700m
  • 30/04/2021 - Sharjah (8a) - 2ème Paddy Power Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/04/2021 - Hester d'Athon (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 25/04/2021 - L'Aubonniere (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/04/2021 - Sceau Royal (9a) - 3ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 22/04/2021 - Dinolit (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 21/04/2021 - Ronde De Nuit (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 20/04/2021 - Demnat (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 19/04/2021 - Verigny (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 11/04/2021 - Rocky Man (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 10/04/2021 - Docteur De Ballon (9a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/04/2021 - Radiologue (9a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 28/03/2021 - Doctor Kaleo (6a) - 2ème Prix Lutteur Iii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/03/2021 - Good Ball (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3760m
  • 24/03/2021 - Doctor Ken (5a) - Market Rasen - GB (Plat) - 3320m
  • 19/03/2021 - L'Aubonniere (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 16/03/2021 - Sharjah (8a) - 2ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 07/03/2021 - Gentleman d'Athon (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 21/02/2021 - SCEAU ROYAL (9a) - 1er Betfair Game Spirit Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 09/02/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 06/02/2021 - Sharjah (8a) - 3ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/02/2021 - Sacre Dina (5a) - Machecoul (Haies) - 3900m
  • 01/02/2021 - Docte Dina (7a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 27/01/2021 - Verigny (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/01/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 06/01/2021 - Radiologue (9a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 04/01/2021 - Saint Godefroy (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 04/01/2021 - Farah Di Belle (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 29/12/2020 - Good Ball (3a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 29/12/2020 - SHARJAH (7a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/12/2020 - Fanfaron Dino (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 15/12/2020 - Prescy Liia (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/12/2020 - Arverne (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5140m
  • 05/12/2020 - Garfield (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2020 - Ladydoc (4a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 29/11/2020 - DOCTEUR DE BALLON (8a) - 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 28/11/2020 - Genial d'Athon (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 28/11/2020 - Sceau Royal (8a) - 2ème Betfair Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 24/11/2020 - L'Aubonniere (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/11/2020 - Dylaine (9a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 22/11/2020 - Golden Dawn (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 21/11/2020 - Prince Jalapeno (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 16/11/2020 - Demnat (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 08/11/2020 - Doctor Kaleo (5a) - 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/11/2020 - Mister Dino (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/11/2020 - Magrudy (4a) - 3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/11/2020 - SCEAU ROYAL (8a) - 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 18/10/2020 - DOCTEUR DE BALLON (8a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 18/10/2020 - Sceau Royal (8a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 13/10/2020 - Source Du Mesnil (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 10/10/2020 - Happy Thoughts (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 10/10/2020 - Heros du Chenet (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 07/10/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/10/2020 - Hester d'Athon (3a) - Angers (Plat) - 2900m
  • 29/09/2020 - Magrudy (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2020 - Dutch Doctor (8a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 13/09/2020 - Pin Up Lescribaa (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 09/09/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2020 - Villa Rosa (5a) - 2ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 29/08/2020 - Master Dino (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 28/08/2020 - Epic Tale (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 23/08/2020 - Dutch Doctor (8a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 22/08/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 19/08/2020 - Villa Sesimbra (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 16/08/2020 - Gout du Bonheur (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 13/08/2020 - Farah Di Belle (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 12/08/2020 - Hubrisko (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 09/08/2020 - Arrigunaga (6a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 08/08/2020 - Master Dino (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 29/07/2020 - Master Dino (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 4100m
  • 29/07/2020 - Friponne De Belair (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 20/07/2020 - Doctor Idole (9a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 13/07/2020 - Magrudy (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/07/2020 - Gentleman d'Athon (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/07/2020 - Doctor Idole (9a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 04/07/2020 - LADYVILLE (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/07/2020 - L'Aubonniere (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/06/2020 - Extreme Wind (6a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 18/06/2020 - Magrudy (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2020 - L'Aubonniere (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2020 - Lina Dina (4a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 14/06/2020 - Lakial (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 13/06/2020 - Nanosecond (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 06/06/2020 - Philanthrope (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 31/05/2020 - High Ball (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 31/05/2020 - Infante Alexia (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 26/05/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/05/2020 - Ladyville (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/05/2020 - Law Of Attraction (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/03/2020 - Nanosecond (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/03/2020 - Sharjah (7a) - 2ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 08/03/2020 - Sacre Dina (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 07/03/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 18/02/2020 - Genial d'Athon (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 10/02/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/02/2020 - Sceau Royal (8a) - 2ème Win Bigger On the Betfair Exchange Chase (Grade 2) (Registered As the Game Spirit Chase) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 04/02/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 22/01/2020 - Amour Toxique (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 29/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Mansionbet At Doncaster Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/12/2019 - SHARJAH (6a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/12/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 27/12/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 07/12/2019 - Saint Godefroy (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2019 - DOCTOR SQUEEZE (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2019 - Gochetial (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2019 - Garfield (3a) - 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/11/2019 - Saint Godefroy (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 15/11/2019 - Charmino (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2019 - Nanosecond (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 11/11/2019 - Magrudy (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2019 - Terra Ricca (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2019 - Handeli (8a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 03/11/2019 - Philanthrope (4a) - 2ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2019 - GOCHETIAL (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2019 - Montgeoffroy (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2019 - Golden Doc (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 20/10/2019 - Gloire d'Athon (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2019 - Dino Vireenne (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 19/10/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2019 - Nanosecond (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2019 - Garfield (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/09/2019 - Charmino (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2019 - Magrudy (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 18/09/2019 - Philanthrope (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/09/2019 - Shannon Vale Rose (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 16/09/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 15/09/2019 - Lisnavagh (7a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 15/09/2019 - Jivago des Places (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/09/2019 - Poker De Ballon (6a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/09/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2019 - Doctor Fontenaille (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2019 - Dino Vireenne (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 29/08/2019 - Garfield (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 19/08/2019 - Marshall Lessing (6a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/08/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 06/08/2019 - Terra Dina (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/07/2019 - Terra Ricca (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3500m
  • 07/07/2019 - Farah Di Belle (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 06/07/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Haydock - GB (Plat) - 2360m
  • 04/07/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/07/2019 - Dynamic Dino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 01/07/2019 - Gin on Lime (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 23/06/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er Grand Prix de Lyon - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/06/2019 - Invincible Dina (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2019 - Docteur De Ballon (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/06/2019 - High Ball (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/06/2019 - Lisnavagh (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 04/06/2019 - Docte Dina (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 02/06/2019 - Terra Ricca (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2019 - Montgeoffroy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/05/2019 - Villa Rosa (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 24/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/05/2019 - Daughterofthesun (5a) - Mysore - IND (Plat) - 1400m
  • 09/05/2019 - Marshall Lessing (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 08/05/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1800m
  • 08/05/2019 - Sainte Doctor (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 3200m
  • 07/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 05/05/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Friponne De Belair (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 27/04/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/04/2019 - INVINCIBLE DINA (3a) - 1er Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 15/04/2019 - Villa Rosa (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 15/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 09/04/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/04/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 2ème Devenish Manifesto Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 03/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 01/04/2019 - Mahoe (4a) - 3ème Prix Right Royal (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 23/03/2019 - Marshall Lessing (6a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 21/03/2019 - Palmerino (8a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 13/03/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 03/03/2019 - Celtino (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2019 - Montgeoffroy (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/02/2019 - Doctora Cookie (5a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2000m
  • 16/02/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI (8a) - 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 03/02/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/01/2019 - Master Dino (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 29/12/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Ryanair Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/12/2018 - Arverne (3a) - 3ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 19/12/2018 - Celtino (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 16/12/2018 - Doctora Cookie (4a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 09/12/2018 - Goudenhooft (3a) - Nimes (Plat) - 2600m
  • 07/12/2018 - Speed Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2018 - Master Dino (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 25/11/2018 - Baby Doll (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 24/11/2018 - Dinette De Ballon (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2018 - Celtino (7a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2018 - High Ball (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/11/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 18/11/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 15/11/2018 - Terra Dina (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 11/11/2018 - Arverne (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/11/2018 - La Bague Au Roi (7a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/10/2018 - Emotional Bushido (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 28/10/2018 - Montgeoffroy (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 23/10/2018 - Villa Rosa (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/10/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/10/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 30/09/2018 - Doctor Fontenaille (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 29/09/2018 - DOTTORE (6a) - 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/09/2018 - Philanthrope (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/09/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/09/2018 - Doctor Squeeze (3a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2018 - Celtino (7a) - 3ème Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 23/09/2018 - Radiologue (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 17/09/2018 - GOLDEN LEGEND (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 07/09/2018 - Villa Rosa (3a) - 3ème Prix Joubert (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2800m
  • 06/09/2018 - Dottore (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/09/2018 - Philanthrope (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/08/2018 - Villa Rosa (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 04/08/2018 - Doctor Squeeze (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 02/08/2018 - Sharjah (5a) - Galway - IRE (Haies) - 3220m
  • 27/07/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 18/07/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 10/07/2018 - Dottore (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 07/07/2018 - Palinodie (5a) - 3ème Robert G. Dick Memorial Stakes (Gr 3) - Delaware Park - USA (Plat) - 2200m
  • 05/07/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 09/06/2018 - MASTER DINO (4a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 2240m
  • 03/06/2018 - Doctor Kaleo (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 27/05/2018 - Mahoe (3a) - 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 22/05/2018 - Villa Rosa (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Doctor Idole (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 19/05/2018 - Master Dino (4a) - 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/05/2018 - Palmerino (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 12/05/2018 - Celtino (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2018 - Prince Dino (7a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 30/04/2018 - Dutch Doctor (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 28/04/2018 - Master Dino (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2018 - El Puntal (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 08/04/2018 - Handeli (7a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 07/04/2018 - Master Dino (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/03/2018 - Philanthrope (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 18/03/2018 - Docteur De Ballon (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2018 - Master Dino (4a) - 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/03/2018 - Radiologue (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 03/03/2018 - Palinodie (5a) - 3ème The Very One Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 2000m
  • 02/02/2018 - Prince Dino (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 27/01/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4700m
  • 13/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1740m
  • 09/01/2018 - Darcy Ward (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 01/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Southwell - GB (Plat) - 1620m
  • 29/12/2017 - El Puntal (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 10/12/2017 - Big Fat Boy (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 09/12/2017 - SCEAU ROYAL (5a) - 1er Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4900m
  • 25/11/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/11/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 12/11/2017 - DOCTEUR DE BALLON (5a) - 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/11/2017 - MASTER DINO (3a) - 1er Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 27/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 08/10/2017 - MASTER DINO (3a) - 1er Prix Georges de Talhouet-Roy Royal Palm Beachcomber (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 02/10/2017 - STYLE ICON (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 29/09/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/09/2017 - Handeli (6a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 19/09/2017 - Master Dino (3a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 01/09/2017 - Maui (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 01/09/2017 - Master Dino (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 18/08/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 09/08/2017 - Lisnavagh (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 06/08/2017 - Bonne Franquette (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2017 - Daughterofthesun (3a) - Pune - IND (Plat) - 1600m
  • 29/07/2017 - Doctor Chalnetta (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 17/07/2017 - Golden Legend (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 10/07/2017 - Maui (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 19/06/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 18/06/2017 - Digital Spy (6a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Master Dino (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/06/2017 - Lisnavagh (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 03/06/2017 - Style Icon (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 25/05/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2017 - Golden Legend (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 21/05/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 21/05/2017 - Master Dino (3a) - 2ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/05/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 28/04/2017 - La Bague Au Roi (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 17/04/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 09/04/2017 - Arrigunaga (3a) - 2ème Gran Premio Valderas / Poule de Potrancas (L) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 08/04/2017 - Master Dino (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/04/2017 - Marshall Lessing (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 07/04/2017 - Prince Dino (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 13/02/2017 - Dutch Doctor (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 31/01/2017 - Prince Dino (6a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 18/12/2016 - Handeli (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 01/12/2016 - Celtino (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI (5a) - 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 18/11/2016 - Marshall Lessing (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/11/2016 - Arrigunaga (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1500m
  • 12/11/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 05/11/2016 - SCEAU ROYAL (4a) - 1er Stan James Elite Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/11/2016 - Rose Hever (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 23/10/2016 - Dinette De Ballon (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 22/10/2016 - Sceau Royal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 16/10/2016 - Dutch Doctor (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 15/10/2016 - Lisnavagh (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 06/10/2016 - Golden Legend (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 03/10/2016 - PALINODIE (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 01/10/2016 - Rose Hever (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 20/09/2016 - Dylaine (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2016 - Souverainete (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 10/09/2016 - Marshall Lessing (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 01/09/2016 - Palinodie (3a) - 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 17/07/2016 - L'Ami Cagnois (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 02/07/2016 - Sharjah (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/06/2016 - Doctor Idole (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 27/06/2016 - Docteur De Ballon (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/06/2016 - Arrigunaga (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1200m
  • 24/06/2016 - Subprime (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/06/2016 - Maui (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 27/05/2016 - Docteur De Ballon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/05/2016 - Dottore (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/04/2016 - Minorque (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 12/03/2016 - Palmerino (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/02/2016 - Minorque (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 15/02/2016 - Palmerino (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 15/01/2016 - Sceau Royal (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 12/12/2015 - Sceau Royal (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI (4a) - 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon - GB (Plat) - 3120m
  • 29/11/2015 - Musique Sacree (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2800m
  • 29/11/2015 - Dutch Doctor (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 18/11/2015 - Sceau Royal (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 11/11/2015 - Marshall Lessing (2a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Sceau Royal (3a) - 2ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 25/10/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 24/10/2015 - Ardina (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2015 - Palmerino (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - ARDINA (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - Langue D'Oc (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2015 - El Calafate (3a) - Bursa - TUR (Plat) - 170m
  • 12/09/2015 - Subprime (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/09/2015 - Discrete (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/08/2015 - Discrete (4a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 10/08/2015 - Digital Spy (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 23/07/2015 - Cavtat (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/07/2015 - Subprime (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 14/06/2015 - Physiocrate (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 24/05/2015 - Handeli (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 11/05/2015 - Prince Dino (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/05/2015 - Laredo (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 04/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/05/2015 - Victordina (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 27/04/2015 - Bonne Franquette (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 22/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 20/04/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Newton Abbot - GB (Plat) - 3400m
  • 10/04/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 05/04/2015 - Handeli (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 31/03/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 27/03/2015 - Sceau Royal (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 01/01/2015 - Dylaine (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2014 - Musique Sacree (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 09/11/2014 - Celtino (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/11/2014 - Ardina (3a) - 3ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2014 - Rose Hever (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 08/10/2014 - Handeli (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Monlora De Luna (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/09/2014 - Captain Dino (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 14/09/2014 - Rose Hever (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 28/07/2014 - Subprime (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 28/07/2014 - Prince Dino (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 27/07/2014 - Victordina (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 13/07/2014 - Digital Spy (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 30/06/2014 - Dino Mite (3a) - Southwell - GB (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Lisnavagh (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 14/06/2014 - Digital Spy (3a) - Jallais (Haies) - 3000m
  • 08/06/2014 - Discrete (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 06/04/2014 - Handeli (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 23/03/2014 - Victordina (3a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/03/2014 - Prince Dino (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 18/03/2014 - Discrete (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 18/02/2014 - Baraka Royal (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 30/01/2014 - Prince Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/10/2013 - Virimoon (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 14/09/2013 - Great Baracouda (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 26/08/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 21/07/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 09/05/2013 - Virimoon (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 26/06/2022 - PERDRIOLLE (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 04/06/2022 - Spanish Harlem (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/02/2022 - Catapum (3a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 12/12/2021 - Virimoon Etoile (3a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 16/09/2021 - Catapum (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
129

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALLEZ SAINTE CROIX par SAINT DES SAINTS
  • ALTESSE D'ANGE par ANGE GABRIEL
  • AMBROISE par EPALO (GER)
  • ANNALAND par SAINT DES SAINTS
  • ASTARADAME par ASTARABAD (USA)
  • ASTER D'ATHON par TURGEON (USA)
  • ATHENA VALLIS par SAINT DES SAINTS
  • BAIE DES ILES par BARASTRAIGHT (GB)
  • BECQUASCENTHE par NOMBRE PREMIER (GB)
  • BELLA RUGOSA par KAPGARDE
  • BLESSED LUCK (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • CEDILLA par ENRIQUE (GB)
  • CELLE D'ANGE par TURGEON (USA)
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES
  • CHANTEPIE par POLIGLOTE (GB)
  • CHARMEUSE D'AINAY par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHASSE GARDEE par KING'S BEST (USA)
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE)
  • CIBELLALY DU SEUIL par MARTALINE (GB)
  • COMAS SOLA par LORD DU SUD
  • COOL LA MAG par SILVER FROST (IRE)
  • CORSCIA par NICKNAME
  • CRY OF LOVE (SPA) par SAKHEE (USA)
  • CRYSTAL REEF (GB) par KING'S BEST (USA)
  • D'ACCORD D'ACCORD par SHOLOKHOV (IRE)
  • DALGA par SHOLOKHOV (IRE)
  • DALIA GRANDCHAMP par KAPGARDE
  • DARK FUDGE (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • DISTINCTIVE LOOK (IRE) par DANEHILL (USA)
  • DIVA D'ATHOM par TURGEON (USA)
  • DIVINATION par MARTALINE (GB)
  • DONA PEPITA (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • DONA REZ par TREMPOLINO (USA)
  • ECLIPSE D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE)
  • ELEGANTE DU CHENET par TURGEON (USA)
  • ELUDY par SADDLER MAKER (IRE)
  • EN MEMOIRE par POLIGLOTE (GB)
  • ERMENGARDE par MASTERSTROKE (USA)
  • ESMERIA BELLEVUE par KONIG TURF (GER)
  • ETOILE D'AINAY par DOM ALCO
  • FABULOUS DRAGONESS par POLIGLOTE (GB)
  • FADHILA par SAGEBURG (IRE)
  • FENRIR par SAINT DES SAINTS
  • FIESTINE par MARTALINE (GB)
  • FLEUR D'AINAY par POLIGLOTE (GB)
  • FLORA SUN par ZAMBEZI SUN (GB)
  • GANNAT par NO RISK AT ALL
  • GAVINA par MARTALINE (GB)
  • GENMOSS AA par GENTLEWAVE (IRE)
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • GOLD FILLY par MARTALINE (GB)
  • GREENLAND par DIAMOND BOY
  • HARRISBURG (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • HOJACARACOIS HAS par LAVERON (GB)
  • I CARE DES SOURCES par TURGEON (USA)
  • JANE (GER) par SAMUM (GER)
  • KAPETIENNE par KAPGARDE
  • KATKOVANA par WESTERNER (GB)
  • KING'S CRYSTAL (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • KINGS JEWEL par TURGEON (USA)
  • L'AULNIERE par KAPGARDE
  • LA BIEN NOMMEE par MARTALINE (GB)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LA GARDE ROYALE par KAPGARDE
  • LA GRIOTTIERE par TURGEON (USA)
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL
  • LADY SCARLET par KING'S THEATRE (IRE)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LES YEUX VERT par MARTALINE (GB)
  • LETTRE DE CHATEAU par LITERATO
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD
  • LIBLINE par MARTALINE (GB)
  • LIFFEY par TURGEON (USA)
  • LISTENMANIA par MARTALINE (GB)
  • LOU PRINCESS par MARTALINE (GB)
  • MA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MA TURGEON par TURGEON (USA)
  • MAGNIFICAT par SAINT DES SAINTS
  • MATNIE par LAVERON (GB)
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • MISS DE CHAMPDOUX par VOIX DU NORD
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB)
  • NILE MAJIQUE par KALDOUNEVEES
  • NO NEWS par GENTLEWAVE (IRE)
  • NOANOA par WALK IN THE PARK (IRE)
  • OCEAN BREEZE (IRE) par PRESENTING (GB)
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • PARADIA par AUTHORIZED (IRE)
  • PEACE ALEXIA par ALEX THE WINNER (USA)
  • PERFECT IMPULSE par POLIGLOTE (GB)
  • PLACE AU SOLEIL par TREMPOLINO (USA)
  • POP UP par TURGEON (USA)
  • PRESIDENTE LINE par MARTALINE (GB)
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO
  • QUEENS CRYSTAL par TURGEON (USA)
  • RAFFLES UTOPIE par AL NAMIX
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • RETOUR EN FRANCE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS
  • SACARINE par TURGEON (USA)
  • SAINT GRACE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE LOVELY par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE MERVEILLE par SAINT DES SAINTS
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS
  • SCARLETTS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • SCHEME OF THE MOON par SHOLOKHOV (IRE)
  • SHAHINA DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • SHANNON PEARL par TURGEON (USA)
  • SHANNON VALE par TURGEON (USA)
  • SNOW BERRY par DREAM WELL
  • SORTIE DE SECOURS par TREMPOLINO (USA)
  • STAR FACE par SAINT DES SAINTS
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • SWEENY par LAVIRCO (GER)
  • SWEET NANO par TURGEON (USA)
  • SWEET VALROSE par CADOUDAL
  • TANTE SISSI par LESOTHO (USA)
  • TARCO par TURGEON (USA)
  • TAVERA par TURGEON (USA)
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO
  • UBRISKA par APSIS (GB)
  • UNE ARTISTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • USTED ME CARA par TURGEON (USA)
  • UTOPIA JEM par OKAWANGO (USA)
  • VANESSA par MARTALINE (GB)
  • VISIONICE par DOM ALCO
  • WALKURE (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • WHETSTONE par SAINT DES SAINTS
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA)

2020

monte
2020

juments
saillies
149

naissances
déclarées
108

Naissances
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES : ROSE JAIPUR (F21 PS) - Henri Devin
  • AGOSTA par ANGE GABRIEL : CAFE CONCERTO (M21 PS)
  • ANTILOPE DU SEUIL par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : DINOLOPE DE COUELY (F21 PS) - S.a.s. Elmina Haras De Couely
  • ATHENA VALLIS par SAINT DES SAINTS : LEONARD VALLIS (M21 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • ATLANTA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : DAYTONA DU BERLAIS (F21 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • BAIE DES ILES par BARASTRAIGHT (GB) : LAYLA LUX (F21 AQPS) - S.n.c. Ecurie Drost
  • BAIE MAHAUT par TURGEON (USA) : PLAGE DE TILLET (F21 PS) - S.c. Racing Investment Society Ecurie Ris
  • BELLA DONA D'ATON par ANGE GABRIEL : LAVIE ENROSE ATHON (F21 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • BELLA RUGOSA par KAPGARDE : ROSA RUGOSA (F21 PS) - Henri Devin
  • BELLE DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : LOUISA DU CHENET (F21 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • BELLE ET CHIC par POLIGLOTE (GB) : N. (F21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BELLE GRIOTTE par POLIGLOTE (GB) : GRIOTTINE (F21 PS) - Henri Devin
  • BEST EXIT par KING'S BEST (USA) : REST EXIT (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • BLACK LUNA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : N. (M21 PS) - Daniel Allard
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE) : LE FER DE LANCE (H21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • BOURNIE par KAHYASI (IRE) : BOUFFON HAS (M21 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CALINZANA par ZANZIBARI (USA) : CANDIDAT (F21 PS) - Antonia Devin
  • CALLING ALL ANGELS par ANGE GABRIEL : SOPHIE POWER (F21 PS) - Henri Devin
  • CANTARA par KAPGARDE : KIF DE CAREL (M21 PS) - Laurent Vincent
  • CAPRIKA BELLA par POLIGLOTE (GB) : CAPBELLO DINO (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • CARESSE D'ESTRUVAL par POLIGLOTE (GB) : LAZARD D'ESTRUVAL (M21 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB) : HELDAM (M21 PS) - Richard Corveller
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES : DOCTEUR ROMEO (M21 PS) - Henri Devin
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA) : N. (M21 PS) - Christopher Hogg
  • COMAS SOLA par LORD DU SUD : DIOTIME (M21 PS) - Henri Devin
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F21 PS) - W. John Williams
  • DABROVKA par DREAM WELL : BITTERSWEET (F21 PS)
  • DARK CAVIAR par NETWORK (GER) : N. (F21 AQPS)
  • DE BON COEUR par VISION D'ETAT : L'HERITIERE (F21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • DELICE NOUBA par TURGEON (USA) : LASCAR DU MATHAN (M21 AQPS) - Jean-Marie Baradeau
  • DEMEY par ENRIQUE (GB) : LUKALEO (M21 AQPS)
  • DENNA par SPECIAL KALDOUN (IRE) : LORD BAGENAL (M21 AQPS)
  • DIVA D'ATHOM par TURGEON (USA) : LEMERENCE D 'ATHOM (F21 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • DJURJURA par AKARAD : L'ATLAS (M21 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ELEGANTE DU CHENET par TURGEON (USA) : LINO DU CHENET (M21 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • ELIGA par TURGEON (USA) : LE GRAND DOCTEUR (M21 PS) - S.c. Ecurie Pegase
  • EMINENCE ROUGE par YOUMZAIN (IRE) : LIME ON GIN (F21 AQPS) - Laurence Gagneux
  • ETOILE D'AINAY par DOM ALCO : LEGENDE D'AINAY (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • EX FAN DES SIXTIES par POLIGLOTE (GB) : LOVE ME TENDER (M21 AQPS) - Henri Devin
  • EXTRA NOIRE par AL NAMIX : LUNDI NOIR (M21 AQPS)
  • FABULEUSE SWEEN par SAGEBURG (IRE) : L'ETONNANTE SWEEN (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • FARA SUN par ZAMBEZI SUN (GB) : LARA KALEO (F21 AQPS)
  • FELICIE par SAINT DES SAINTS : QUOIDENEUFDOCTOR (M21 PS) - Thierry Cypres
  • FRIVOLITE par ENRIQUE (GB) : BACKWATERS (M21 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • GALIA GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS : LUCKY GRAND CHAMP (M21 PS) - Jean-Louis Guerin
  • GARMERITA par POLIGLOTE (GB) : N. (M21 PS)
  • GOLD SEA par TURGEON (USA) : DOCTOR SEA (F21 PS)
  • HERITAGE RIVER par KALDOUNEVEES : LA DRONNE (F21 PS) - Henri Devin
  • HILTON DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : HACKER DU BERLAIS (M21 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • KALANE (IRE) par KALANISI (IRE) : N. (M21 PS) - Paul Murphy
  • KAMELIE par MARTALINE (GB) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • KAPETIENNE par KAPGARDE : CAPITAINE DINO (M21 PS) - Henri Devin
  • KARLA MARIA par ANTARCTIQUE (IRE) : ILES MARIA (F21 PS) - Henri Devin
  • KATKOBELLA par IRISH WELLS : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Haras D'idernes
  • KERKADA par MARTALINE (GB) : KOUKOULINA (F21 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies Ecurie Cte P. De Montesson
  • KING'S CRYSTAL (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : DINO DU MESNIL (M21 PS) - Henri Devin
  • KOTKIBED par ASTARABAD (USA) : KOFI HAS (M21 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • KOTKIYAMA par SAINT DES SAINTS : KOTKIDINA (F21 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies Ecurie Cte P. De Montesson
  • LA COQUETTE (GER) par KAMSIN (GER) : N. (M21 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • LA COUETRIE par KAPGARDE : COLOMBIERES (F21 PS) - Henri Devin
  • LA GARDE ROYALE par KAPGARDE : N. (M21 PS) - Magalen Bryant
  • LA ISLAMINIMA par GENTLEWAVE (IRE) : INVECTO (M21 PS) - Manuel Martinez
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL : DINO STYLE (M21 PS) - Henri Devin
  • LET'S DANCE par POLIGLOTE (GB) : N. (F21 PS) - Samuel De Barros
  • LETTRE DE CHATEAU par LITERATO : RAISON GARDEE (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • LIFFEY par TURGEON (USA) : WHAT'S UP DOC (M21 PS)
  • LISTENMANIA par MARTALINE (GB) : MAJDAME (F21 PS) - Richard Corveller
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : MOUNT ANGEL (M21 PS) - Henri Devin
  • MAGNIFICAT par SAINT DES SAINTS : REGINA CAELI (F21 PS) - Henri Devin
  • MATNIE par LAVERON (GB) : N. (M21 PS) - Francois-Marie Cottin
  • MATRIARK par MARTALINE (GB) : MARTADINO (F21 PS) - S.a.s. Elmina Haras De Couely
  • MEZAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : MONTSERRAT (M21 PS) - Henri Devin
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA) : MASTER D'AUTAN (M21 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • MORENA DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : N. (M21 PS) - Scarlett Knipe
  • MORNING DUST (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F21 PS)
  • MORNING MOON (GB) par KING'S BEST (USA) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • NADA IGUAL (IRE) par MANDURO (GER) : N. (F21 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • NATT MUSIK par KENDOR : BIBBIENA (F21 PS) - S.a. Scuderia Del Bargello
  • NET LOVELY par NETWORK (GER) : LOVELY DINO (M21 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • NEVERCHANGEPARTNER par LUCARNO (USA) : N. (M21 PS) - Thierry Storme
  • NICKELLE par SAGAMIX : LORDINO BELLO (M21 PS) - Remi Boucret
  • NYANZA (GER) par DAI JIN (GB) : RYANZA (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS : LA VALLIERES (F21 AQPS) - Bertrand Collette
  • OCEAN BREEZE (IRE) par PRESENTING (GB) : SPORTSWRITER (M21 PS) - Jacky Mullins
  • PERFECT QUEEN par MOUNT NELSON (GB) : N. (F21 PS)
  • PINK HAT (IRE) par PRESENTING (GB) : EASTER BONNET (F21 PS) - Jacky Mullins
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : L'EQUIPE DE CHOC (F21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • PRESIDENTE LINE par MARTALINE (GB) : ROC DINO (M21 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • PRIMA PERFECT par KENDARGENT : N. (F21 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : N. (M21 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN : LAUREAT D ' ATHOU (M21 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • QUEENS CRYSTAL par TURGEON (USA) : DINOS QUEEN (F21 PS) - Henri Devin
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (F21 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • RETOUR EN FRANCE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Saubouas
  • ROSARIO HAS par SAINT DES SAINTS : LAYTOWN (F21 PS) - Thierry Cypres
  • SAINTE SOPHIE par POLIGLOTE (GB) : N. (F21 PS) - Magalen Bryant
  • SCARLETTS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : FORT DINO (M21 PS) - Henri Devin
  • SHANNON PEARL par TURGEON (USA) : SHANNON POWER (M21 PS) - Henri Devin
  • SOVEREIGN LADY par SAINT DES SAINTS : CROWNS JEWEL (F21 PS) - Henri Devin
  • SWEET LADY JANE par KALDOUNEVEES : LOVELY TONIGHT (F21 PS) - Henri Devin
  • SWEET NANO par TURGEON (USA) : SWEET DINA (F21 PS) - Henri Devin
  • TERRE SAONOISE par SAONOIS : N. (M21 PS) - Hugues Rousseau
  • TREIZE TREIZE par DREAM WELL : VISMIE (F21 PS) - Manuel Martinez
  • UNE ARTISTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : LADY RAFFLES (F21 AQPS) - Simon Munir
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER) : LA P'TITE HISTOIRE (F21 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • VICTOIRE D'ATHOM par ANGE GABRIEL : LEADER D ' ATHOM (M21 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • ZENA par ZANZIBARI (USA) : TANTE ZENA (F21 PS) - Henri Devin
  • ZUREKA par ZANZIBARI (USA) : LUREKA DU NOYER (M21 PS)
Saillies
  • A LA PROCHAINE par LAVEROCK (IRE)
  • A MI MANERA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • ADREAMSTILLALIVE (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • AMBROISE par EPALO (GER)
  • APPLE'S FOR EVER par NIKOS (GB)
  • ATLANTIC SLEW par HELISSIO
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE)
  • DAANA QATAR (GB) par GALILEO (IRE)
  • DANIELLA par SEA THE STARS (IRE)
  • DIGNE DE CARMONT par BALKO
  • DISTINCTIVE LOOK (IRE) par DANEHILL (USA)
  • EL MANDALY par APSIS (GB)
  • ELVIRA par POLIGLOTE (GB)
  • FLEURS DES YEUX par POLIGLOTE (GB)
  • FUTURA par MOTIVATOR (GB)
  • KALLA (GB) par MONSUN (GER)
  • KATKOGARIE par BALLINGARRY (IRE)
  • L'ATTENDUE (IRE) par OSCAR (IRE)
  • LADY ARDILAUN par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • LADY SCARLET par KING'S THEATRE (IRE)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD
  • LICHTSPIEL (GER) par AREION (GER)
  • LOXLADE par SHOLOKHOV (IRE)
  • MA FILLEULE par TURGEON (USA)
  • MAMITADOR (GB) par ANABAA (USA)
  • MANGOUN par SMADOUN
  • MANON DES SOURCES par NO RISK AT ALL
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA)
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • PEACE ALEXIA par ALEX THE WINNER (USA)
  • POLIMKA par POLIGLOTE (GB)
  • REINE IRLANDAISE par LOST WORLD (IRE)
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • SWEENY par LAVIRCO (GER)
  • TANGELIKA par TURGEON (USA)
  • TARCO par TURGEON (USA)
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB)
  • THET VIVA par SLEEPING CAR
  • TOADY par NETWORK (GER)
  • VANESSA par MARTALINE (GB)

2019

monte
2019

juments
saillies
155

naissances
déclarées
86

Naissances
  • ALERTE ROUGE par HIGH CHAPARRAL (IRE) : KNICK KNACK (M20 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ALL THE LAW par FRAGRANT MIX (IRE) : KISS THE LAW (F20 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ANASARON par ANABAA (USA) : ANASARAH (F20 PS) - Henri Devin
  • ARCH DUCHESS par ARCH (USA) : N. (M20 PS) - Magalen Bryant
  • BELLA RUGOSA par KAPGARDE : BEAU DINO (M20 PS) - Henri Devin
  • BLUE BERYL par SAINT DES SAINTS : N. (F20 AQPS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • BONHEUR DE STARA par ASTARABAD (USA) : CHANCE DE BALLON (M20 PS) - Monique Gasche Luc
  • BOREALE DU BERLAIS par PRESENTING (GB) : DINASTRALE (F20 PS)
  • CARINA TU SEI par SUNDAY BREAK (JPN) : KATANA SEI (M20 PS) - Jean-Francois Magnien
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES : CELTIC CROSS (F20 PS) - Henri Devin
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA) : FINISHING TOUCH (F20 PS) - Henri Devin
  • CIRCE DES BORDES par NETWORK (GER) : N. (F20 PS) - Hugues Rousseau
  • CORABELLA par SAINT DES SAINTS : COMEDAM (M20 PS) - Richard Corveller
  • D'ENTREE DE JEU par NETWORK (GER) : KILLER (M20 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE) : N. (M20 PS) - Etienne Raquin
  • ENTRE DEUX EAUX par ANGE GABRIEL : DOCTOR CHOPPER (M20 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • EVIDENCE MADRIK par SAGEBURG (IRE) : KER MADRIK (M20 PS) - Emmanuel Leclerc
  • EX FAN DES SIXTIES par POLIGLOTE (GB) : KAINSBOURG (M20 AQPS) - Henri Devin
  • FILLE DU LARGE par KAPGARDE : KRILL DU LARGE (M20 PS) - Pascal Noue
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA) : N. (M20 PS) - Herve De Talhouet Roy
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA) : ROSEFILLY HAS (F20 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • GABRIELE DE BALLON par ANGE GABRIEL : IVOIRE DE BALLON (M20 PS) - Monique Gasche Luc
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : DOCTOR HOUSE (M20 PS) - Herve Barus
  • GREAT VALLEY (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (F20 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • GWAIEN par ASTARABAD (USA) : TIKITI DINO (M20 PS) - Marie-Agnes Denis
  • HERITAGE RIVER par KALDOUNEVEES : SIONAINN (M20 PS) - Henri Devin
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • HILTON DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : HOLIGAN DU BERLAIS (M20 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • ISARNIXE (GER) par BANYUMANIK (IRE) : I AM A DOCTOR (M20 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • KAPETIENNE par KAPGARDE : CARTESIEN (M20 PS) - Henri Devin
  • KARLA MARIA par ANTARCTIQUE (IRE) : N. (M20 PS) - Henri Devin
  • KING'S CRYSTAL (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : KINGS DIAMOND (F20 PS) - Henri Devin
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : DISCOURS ROYAL (M20 PS) - Henri Devin
  • KIRALINE par MARTALINE (GB) : KIKADI (M20 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • L'HOMMEE par VOIX DU NORD : DINO ZOR (M20 PS) - Anita Louboutin
  • LA COUETRIE par KAPGARDE : ROND DU MAY (M20 PS) - Henri Devin
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : INVINCIBLE LADY (F20 PS) - Henri Devin
  • LADYTOWN par TURGEON (USA) : LADY ARDOON (F20 PS) - Henri Devin
  • LAST HARVEST par KAHYASI (IRE) : KALEO AMETSA (F20 PS)
  • LEGENDE DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : N. (F20 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • LET'S DANCE par POLIGLOTE (GB) : N. (F20 PS) - Samuel De Barros
  • LOFTE PLACE par POLIGLOTE (GB) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MAGNIFICAT par SAINT DES SAINTS : MAGNUM OPUS (M20 PS) - Henri Devin
  • MAJESTE DE BALLON par ANGE GABRIEL : ECU DE BALLON (M20 PS) - Monique Gasche Luc
  • MARTALETTE par MARTALINE (GB) : LOVE IT (F20 PS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • MEZAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : SWING THE RING (F20 PS) - Henri Devin
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA) : MASTER D'OC (M20 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • MISS DE CHAMPDOUX par VOIX DU NORD : DOCTOR CHAMPDOUX (M20 PS) - Marie-Helene Cassier
  • MOON LIKE SHADOW par KAPGARDE : GRAN GALINHO (M20 PS) - Pegasus Farms Ltd
  • NADA IGUAL (IRE) par MANDURO (GER) : N. (F20 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB) : KIS D'ESTRUVAL (F20 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • PEPITE DU MATHAN par TURGEON (USA) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • PERLA CIARA par VOIX DU NORD : PEARL DOCTOR (M20 PS) - Francois-Marie Cottin
  • POLIMKA par POLIGLOTE (GB) : POET LAUREATE (M20 PS) - Henri Devin
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : ALPHA ZETA (F20 PS) - Francois-Marie Cottin
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : PROTEKTRISSE (F20 PS) - Laurence Commeau
  • RAMINA (GER) par SHIROCCO (GER) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Genetique Obstacle
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (F20 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • REINE CENOMANE par SAINT DES SAINTS : REINE CAPETIENNE (F20 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ROCKETTE par ANGE GABRIEL : HERBALIST (F20 PS) - Henri Devin
  • ROLL ON HAS par POLICY MAKER (IRE) : ROLLINGSTAR HAS (M20 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SAGEVILLE par SAGEBURG (IRE) : SAVANT DU MESNIL (M20 PS) - Henri Devin
  • SANDY'S CHARM par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (M20 PS) - Magalen Bryant
  • SCHOOL OF MUSIC par GREEN TUNE (USA) : SYNOPSIS (F20 PS) - Peter Spiller
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA) : N. (F20 PS)
  • SHANNON PEARL par TURGEON (USA) : EARL OF SHANNON (M20 PS) - Henri Devin
  • SHANNON VALE par TURGEON (USA) : SHANNON BLOOM (F20 PS) - Henri Devin
  • SHANNON VERSE par KAPGARDE : SHANNON VICTOR (M20 PS) - Henri Devin
  • SIERRA NEVADA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : SIERRO DINO (M20 PS) - Claude Guedj
  • SOLDIERS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : THE FAVOURITE (F20 PS) - Henri Devin
  • SOLVALLA par AL NAMIX : SOLDINO (M20 PS) - Marie-Odile Deshayes
  • SOUVIENSTOIDEMOI par SAONOIS : SOUVINA (F20 PS) - S.c. Ecurie Winning
  • SOVEREIGN LADY par SAINT DES SAINTS : THE CROWN (F20 PS) - Henri Devin
  • TANGO LIMA par TURGEON (USA) : N. (M20 PS)
  • TARCO par TURGEON (USA) : TADINO (M20 PS) - Henri Devin
  • TERRE SAONOISE par SAONOIS : DOCTEUR TOURNESOL (M20 PS) - Henri Devin
  • THEA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. De La Fontaine
  • TORNADA par BALLINGARRY (IRE) : N. (M20 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • TOUT A FAIRE par SAINT DES SAINTS : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • TULIPE DE BALLON par TURGEON (USA) : TONNERRE DE BALLON (M20 PS) - Dominique Retif
  • TURTEENE par TURGEON (USA) : DOCTEENE (F20 PS) - Bertrand Compignie
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • VICTOIRE D'ATHOM par ANGE GABRIEL : KARRE D'ATHOU (M20 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • VILLA JOYEUSE par KAHYASI (IRE) : VILLA TREVILLE (F20 PS) - Henri Devin
  • ZANZIBELLE par ZANZIBARI (USA) : SERVICE MINIMUM (F20 PS) - Christophe Pellerin
  • ZENA par ZANZIBARI (USA) : AIDA (F20 PS) - Henri Devin
Saillies
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES
  • AMBROISE par EPALO (GER)
  • ASTER D'ATHON par TURGEON (USA)
  • ATLANTIC SLEW par HELISSIO
  • AVANGUARDIA (GER) par CHOISIR (AUS)
  • BELLE AUMONE par MIESQUE'S SON (USA)
  • BELLE DU CHENET par POLIGLOTE (GB)
  • BENUISCA par CALIFET
  • CALINZANA par ZANZIBARI (USA)
  • CALLING ALL ANGELS par ANGE GABRIEL
  • CELLE D'ATHOM par TURGEON (USA)
  • COIFFURE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • COMAS SOLA par LORD DU SUD
  • COUNTESS COMET (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • DARE TO DOUBT (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • EASTER ROSE par POLIGLOTE (GB)
  • FRANCHE ALLIANCE par POLIGLOTE (GB)
  • GARGOTIERE par KENDARGENT
  • GLORY POWER (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • GRAND TURINA (GB) par KAYF TARA (GB)
  • JUST BE GOOD (GB) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • LA GRIOTTIERE par TURGEON (USA)
  • LA JOYEUSE SAGE par SAGEBURG (IRE)
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL
  • LAVIOLA (GER) par WAKY NAO (GB)
  • MA FILLEULE par TURGEON (USA)
  • MAGICAL MISS (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • MIDGARD (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA)
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • NAGAOKA (GER) par GOOFALIK (USA)
  • NATT MUSIK par KENDOR
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • OURVILLE'S LADY par POLIGLOTE (GB)
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA)
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA)
  • QUEENSLAND par MARTALINE (GB)
  • REBEL YEATS (IRE) par YEATS (IRE)
  • REINE D'ANGE par ANGE GABRIEL
  • ROQUE DE CYBORG (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ROSY DE CYBORG par CYBORG
  • ROUPIE par VETTORI (IRE)
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL
  • SACARINE par TURGEON (USA)
  • SAINT GRACE par SAINT DES SAINTS
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SILKY STEPS (IRE) par NAYEF (USA)
  • SORTIE DE SECOURS par TREMPOLINO (USA)
  • STAR FACE par SAINT DES SAINTS
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES
  • TANGELIKA par TURGEON (USA)
  • TASHAROWA par LINAMIX
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES
  • TERRE ET CIEL par KALDOUNEVEES
  • THERESIENNE par SAINT DES SAINTS
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • TITANE DU BERLAIS par FORESTIER
  • TULIRA par TURGEON (USA)
  • VIC'S LAST STAND (IRE) par OLD VIC (GB)
  • VICTOIRE D'ANGE par ANGE GABRIEL
  • VIOLA ST GOUSTAN par DIAMOND BOY
  • VIVA TCHELA par ASTARABAD (USA)
  • VIVIANE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • VODKELLE par EPALO (GER)
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ZENITUDE par ZANZIBARI (USA)
  • ZUREKA par ZANZIBARI (USA)

2018

monte
2018

juments
saillies
155

naissances
déclarées
104

Naissances
  • A MERVEILLE par NETWORK (GER) : JUBILANT (M19 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES : AFFAIRE EN OR (F19 PS) - Henri Devin
  • ALCINA par KALDOUNEVEES : N. (F19 PS)
  • ALPE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA) : LE ROI ET MOI (M19 PS) - Franck Leblanc
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES : DAME LESCRIBAA (F19 PS) - Pascale Lafitte
  • AMBRELLA par POLIGLOTE (GB) : JIMKO (M19 PS) - Jean Besnouin
  • ANAQUEEN par MARTALINE (GB) : PERLE DU LUY (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ANASARON par ANABAA (USA) : ASCAGNANO (M19 PS) - Antonia Devin
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO : BRENNUS LESCRIBAA (M19 PS) - Pascale Lafitte
  • AVANGUARDIA (GER) par CHOISIR (AUS) : N. (M19 PS) - Lotfi Kohli
  • BAL CELTIQUE par BALLINGARRY (IRE) : CELTIC DINO (M19 PS)
  • BEAUTY JEM par RED RANSOM (USA) : NOTRE DAME (F19 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • BECQUASCENTHE par NOMBRE PREMIER (GB) : MADARA (M19 PS) - S.a.s. Ecurie De Cachene
  • BELLE GRIOTTE par POLIGLOTE (GB) : BEAU GAULOIS (M19 PS) - Henri Devin
  • BONHEUR DE STARA par ASTARABAD (USA) : BONHEUR DE BALLON (M19 PS) - Monique Gasche Luc
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES : CELTIC FAIR (F19 PS) - Henri Devin
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE) : NAMOUR HAS (F19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CHICKFLICK DORRELL par KOTKY BLEU : JERVIS BAY (M19 AQPS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : CHINATOWN (F19 PS)
  • CIBELLE DU SEUIL par SAINT DES SAINTS : JAPAN DU SEUIL (F20 AQPS) - Catherine Boudot
  • CLARINET DAVIS par TURGEON (USA) : DISCO DAVIS (M19 PS) - Claude Quellier
  • COIFFURE (GB) par KING'S BEST (USA) : CHATTERTON (M19 PS) - Peter Spiller
  • CONCEPTUELLE par STORMY RIVER : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • DABARATSA par ASTARABAD (USA) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • DEESSE DU SEUIL par VOIX DU NORD : JOE DU SEUIL (F19 AQPS) - Catherine Boudot
  • DELINDA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • DIANE DE GRUGY par BALLINGARRY (IRE) : JADE DE GRUGY (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • ELIGA par TURGEON (USA) : VRHELIGA (F19 PS) - S.c. Ecurie Pegase
  • ESCA DE THAIX par SADDLER MAKER (IRE) : JAMAICA DE THAIX (F19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • FLORIDA par KING'S BEST (USA) : N. (M19 PS) - Castillon Bloodstock
  • FOR YOUR LOVE par SPANISH MOON (USA) : VIRGINIA RAIL (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • GABRIELE DE BALLON par ANGE GABRIEL : TRESOR DE BALLON (M19 PS) - Monique Gasche Luc
  • GRASICA par BONBON ROSE : N. (M19 PS) - Gilbert Conesa
  • HERITAGE RIVER par KALDOUNEVEES : LE VAINQUEUR (M19 PS) - Henri Devin
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA) : HORAHORA HAS (F19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • ISARNIXE (GER) par BANYUMANIK (IRE) : IXOR (M19 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • JANE (GER) par SAMUM (GER) : N. (M19 PS) - Guillaume Garcon
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB) : KANKALE (F19 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KEEP GUARD par KAPGARDE : N. (F19 PS) - Henri Devin
  • KING'S CRYSTAL (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : CHAMPAGNE DINA (F19 PS) - Henri Devin
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : COUR SUPREME (F19 PS) - Henri Devin
  • LA BANDERA (GB) par BAHHARE (USA) : JEREZ SAINT FRAY (M19 PS) - Catherine Savare
  • LA VIVE PARENCE par KALDOUNEVEES : FORT MEDOC (M19 PS) - Henri Devin
  • LACE RIBBONS par MONTMARTRE : LADY WRUNG (F19 PS) - Elise Drouet
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : LADY DINA (F19 PS) - Henri Devin
  • LADY SCARLET par KING'S THEATRE (IRE) : FLYING COLOURS (F19 PS) - Henri Devin
  • LOFTE PLACE par POLIGLOTE (GB) : LARGE SOIF (F19 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : LORD DINO (M19 PS) - Henri Devin
  • LOUGH NAMONA (GB) par WHIPPER (USA) : JAMDINO BELLO (M19 PS) - Remi Boucret
  • MA CHERE AMIE par ZANZIBARI (USA) : AMIE DE COEUR (F19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB) : MAGIC DINO (M19 PS) - Marine Estrade
  • MAJESTE DE BALLON par ANGE GABRIEL : NIL DE BALLON (M19 PS) - Monique Gasche Luc
  • MAPPA par LINAMIX : MARATHON MAB (M19 PS) - Laurent Kling
  • MEZAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : LIWAH (F19 PS) - Henri Devin
  • MIDGARD (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M19 PS) - Cuadra Miranda Slu
  • MONUMENTALE par KENDARGENT : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MORNING MOON (GB) par KING'S BEST (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE) : FEE VIVIANE (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • PARIS TOUJOURS par ASTARABAD (USA) : LE GRAND JOUR (M19 PS) - Philippe Peltier
  • PERFECT QUEEN par MOUNT NELSON (GB) : N. (F19 PS)
  • PERPETTE par LE TRITON (USA) : PICABIA (F19 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • PHANTASIE (GER) par KAMSIN (GER) : N. (M19 PS) - Pascal Noue
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN : JUSTE UNE D'ATHOU (F19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • QUEEN MAIA par LINDA'S LAD (GB) : N. (M19 PS) - Jean Philippe Dubois
  • RAGTIME par LE HAVRE (IRE) : N. (F19 PS) - Eric Puerari
  • REINE D'ANGE par ANGE GABRIEL : JUMPER D'ANGE (M19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • REINE IRLANDAISE par LOST WORLD (IRE) : JOYEUX DINO (M19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • REINE PIEUSE par SAINT DES SAINTS : DINA PIA (F19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ROBBE par VIDEO ROCK : JAMESTOWN (M19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROSE CANDY par ROLI ABI : PIC SAINT (M19 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL : CASINO ROYAL (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • SACARINE par TURGEON (USA) : SAINT SAVINIEN (M19 PS) - Henri Devin
  • SAGEVILLE par SAGEBURG (IRE) : SAGITTARIUS (M19 PS) - Henri Devin
  • SAMSARA SEI par POLIGLOTE (GB) : JESSI SEI (F19 PS) - Jean-Francois Magnien
  • SANDSIDE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SANDSEA (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • SCHOOL OF MUSIC par GREEN TUNE (USA) : SAINT CECILIA (F19 PS) - Peter Spiller
  • SHANNON PEARL par TURGEON (USA) : PEARL OF WISDOM (F19 PS) - Henri Devin
  • SIZING LAFFITTE par BALLINGARRY (IRE) : ROAZHON PARK (M19 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • SOVEREIGN LADY par SAINT DES SAINTS : SUPREME RULER (M19 PS) - Henri Devin
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : GOLD DANCER (M19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SWEET LADY JANE par KALDOUNEVEES : REGAL AND ROYAL (M19 PS) - Henri Devin
  • TAMTAM DAVIS par ASTARABAD (USA) : MASTERBOY DAVIS (M19 PS) - Claude Quellier
  • TANAIS DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : JOKER DU CHENET (M19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • TANGELIKA par TURGEON (USA) : TAMERLANE (F19 PS) - Henri Devin
  • TANGO TO ANGEL par SCORPION (IRE) : ANGEL DINA (F19 PS) - Claude Maynard
  • TARCO par TURGEON (USA) : TYRANT (M19 PS) - Antonia Devin
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES : GOLD MOUNTAIN (M19 PS) - Henri Devin
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : N. (M19 PS) - Henri Devin
  • TEXALOULA par KENDOR : N. (M19 PS)
  • TREIZE TREIZE par DREAM WELL : PRETENCE (F19 PS) - Manuel Martinez
  • ULTRA BONNE par NETWORK (GER) : JEANNOT LAPIN (H19 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • ULTRA SPECIALE par ROBIN DES PRES : JE SUIS SPECIAL (M19 AQPS)
  • VADANSE par SAINT DES SAINTS : JUSTE UNE DANSE (F19 AQPS)
  • VALGENCEUSE (IRE) par MANDURO (GER) : N. (M19 PS) - Elise Drouet
  • VATU VARA par VOIX DU NORD : JULENALAND (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : LATHAN (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Pierre Julienne
  • VICTOIRE D'ANGE par ANGE GABRIEL : JUST ANGEL (M19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • VICTOIRE D'ATHOM par ANGE GABRIEL : JACKPOT D'ATHOU (M19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • VILLA JOYEUSE par KAHYASI (IRE) : BELVOIR (M19 PS) - Henri Devin
  • WALKADA par WALK IN THE PARK (IRE) : WALKADINA (F19 PS) - Karine Perreau
  • ZENA par ZANZIBARI (USA) : ZODIAQUE (M19 PS) - Henri Devin
  • ZENITUDE par ZANZIBARI (USA) : ZENITA (F19 PS) - Henri Devin
  • ZUREKA par ZANZIBARI (USA) : ZURICH (M19 PS) - Henri Devin
Saillies
  • ANTOURLOUPE par KHALKEVI (IRE)
  • ATLANTIC SLEW par HELISSIO
  • BARBAPAPA par BARASTRAIGHT (GB)
  • BELLA RUGOSA par KAPGARDE
  • BELLE APPLE'S par CROSSHARBOUR (GB)
  • BELLE AUMONE par MIESQUE'S SON (USA)
  • BELLE GABRIELLE par KALDOUNEVEES
  • CARASY par SMADOUN
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA)
  • CIBELLALY DU SEUIL par MARTALINE (GB)
  • COMAS SOLA par LORD DU SUD
  • DABROVKA par DREAM WELL
  • DORIA DES BORDES par LAURO (GER)
  • FINI DE RIRE par PROTEKTOR (GER)
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA)
  • FRANCHE ALLIANCE par POLIGLOTE (GB)
  • GLORY POWER (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA)
  • GREY OWL par HURRICANE CAT (USA)
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA)
  • KARLA MARIA par ANTARCTIQUE (IRE)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA)
  • LAW par LUTE ANTIQUE
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE)
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • MISS CATHY (USA) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE)
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • NILE BREEZE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB)
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • PRINCESS D'ELPAZ par SPADOUN
  • RHELIGA par POLIGLOTE (GB)
  • RIVER FLYER par RIVER MAJESTY (USA)
  • ROCKETTE par ANGE GABRIEL
  • SACRISTINE par SMADOUN
  • SAINTE SOPHIE par POLIGLOTE (GB)
  • SANTA BAMBA par SAINT DES SAINTS
  • SO CUTE par LAVERON (GB)
  • SWEET NANO par TURGEON (USA)
  • SWEETIE par LINDA'S LAD (GB)
  • TERRE ET CIEL par KALDOUNEVEES
  • TERRE SAONOISE par SAONOIS
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TOUCH OF AMBER par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE)
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • VINGA par VOIX DU NORD

2017

monte
2017

juments
saillies
94

naissances
déclarées
76

Naissances
  • A MERVEILLE par NETWORK (GER) : N. (F18 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : DINOLAND (H18 PS)
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES : AFFAIRE DE COEUR (F18 PS) - Henri Devin
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES : DIVA LESCRIBAA (F18 PS) - Louis Lafitte
  • AMBROISE par EPALO (GER) : GIVAGO (M18 PS) - Pierre Julienne
  • ANASARON par ANABAA (USA) : UN REVE DAUTOMNE (M18 PS) - Henri Devin
  • ARTHURS PRINCESS (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : PRINCE JALAPENO (M18 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • ASKABANE par BALLINGARRY (IRE) : IAXLEY (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE) : ITIALENE (F18 AQPS)
  • BELLE DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : INDIEN DU CHENET (M18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • BELLE GRIOTTE par POLIGLOTE (GB) : GOLDEN SEAL (F18 PS) - Henri Devin
  • BELLE ILE par LINDA'S LAD (GB) : IKARIA (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • BISE DE MER par VENDANGEUR (IRE) : IBIS DOCTOR (H18 AQPS) - Adrien Lacombe
  • CALLING ALL ANGELS par ANGE GABRIEL : CALL ME DINO (M18 PS) - Henri Devin
  • CARLINAS par MALINAS (GER) : DOCTEUR MORGANE (F18 PS)
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA) : DOCTOR GLIDE (M18 PS) - Camille Ferchaud
  • CELEBRE FRAGANCE par PEINTRE CELEBRE (USA) : CRACHE COEUR (F18 PS) - Frederic Duvivier
  • CELLE D'ATHOM par TURGEON (USA) : INO D'ATHOU (M18 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES : CELTIC WARRIOR (M18 PS) - Henri Devin
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA) : FINISHING SCHOOL (F18 PS) - Henri Devin
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : PRINCE CLENI (M18 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • CORNUCOPIA par KALDOUNEVEES : CORVIGLIA (F18 PS) - Henri Devin
  • DJURJURA par AKARAD : ISKANDARA (F18 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA) : GOLDEN NUGGET (F18 PS) - Henri Devin
  • GRANDE CAVALE par BALLINGARRY (IRE) : LA RENOMMEE (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • HO GOOD LORD HAS par LORD DU SUD : HO MY LORD (M18 PS)
  • IUNE (USA) par PROUD CITIZEN (USA) : ATHOUSANDKISSES (M18 PS) - Mauricio Delcher Sanchez
  • KARLA MARIA par ANTARCTIQUE (IRE) : EL DINO (M18 PS) - Henri Devin
  • KARMATAKA par PANIS (USA) : ILLUMINEE (F18 PS)
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : MOT PASSANT (M18 PS) - Henri Devin
  • LA MERALAISE par RAJPOUTE : N. (F18 PS) - Marie-Laure Collet
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL : FIL DOR (M18 PS) - Henri Devin
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : PATRIMONIO (M18 PS) - Henri Devin
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : ECRIN VERT (H18 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • LADY SPEEDY (IRE) par SPEEDMASTER (GER) : ROCKY MAN (M18 PS) - Henri-Alex Pantall
  • LONGUEVILLE par TURGEON (USA) : LORD LONGUEVILLE (M18 PS) - Henri Devin
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : LAUDAMUS (M18 PS) - Henri Devin
  • LOVING SONG par GENTLEWAVE (IRE) : PAILLETTE SONG (F18 PS) - Xavier Bollart
  • MEDIMIX par SAGAMIX : MIXADINA (F18 PS) - Laurence Gagneux
  • MERCELINA par SLEEPING CAR : MADAME ARNIKA (F18 PS)
  • MILITA HAS par ENRIQUE (GB) : SPES MILIDINO (F18 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • MISS METEORE par TURGEON (USA) : N. (M18 PS) - Gerard Dufit
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP : I RUN FOR MUM (M18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Jaeckin
  • PALMERIADE par KOUROUN : DONA PALOMA (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PISTOL GIRL par MAILLE PISTOL : DOCTOR PISTOLINO (M18 PS) - Mickael Angee
  • POPROCK DU BERLAIS par MARTALINE (GB) : ON THE ROCK (M18 PS) - Pierre Morruzzi
  • PRINCESSE DESPOIR par ROBIN DES CHAMPS : COSMOS HARMONY (F18 PS)
  • QINGDAO (IRE) par DANSILI (GB) : FLASH DAVIER (F18 PS) - Alain Clavier
  • QUALIDA par FALCO (USA) : ME BEFORE YOU (F18 PS) - Isabelle Peltier
  • QUEEN AMELIA par ROYAL APPLAUSE (GB) : QUEEN DOCTOR (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Chaudenay
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN : ICONE D'ATHOU (F18 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • QUEEN'S TEA par DESERT STYLE (IRE) : GOLD BLEND (F18 PS) - Henri Devin
  • REINE CENOMANE par SAINT DES SAINTS : ROYAL BOX (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB) : DINO Z'OR (M18 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • ROBBE par VIDEO ROCK : INNESTON (M18 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA) : ROYALE MARGAUX (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • SACRISTINE par SMADOUN : WOODBINE (F18 PS) - Henri Devin
  • SAGEVILLE par SAGEBURG (IRE) : MAYFAIR (F18 PS) - Henri Devin
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA) : LE BON VIVANT (M18 PS) - Elise Drouet
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : SO DINO (M18 PS)
  • SOLDIERS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : VILLA BIANCA (F18 PS) - Henri Devin
  • STAR LOVINA par SLICKLY : DINOMIX (M18 PS)
  • STREET PARTY par MONTMARTRE : MIRALAGO (H18 PS)
  • SWEET NANO par TURGEON (USA) : VINCENZO (M18 PS) - Henri Devin
  • TANGELIKA par TURGEON (USA) : TOLSTAIA (F18 PS) - Henri Devin
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES : THEOREME (M18 PS) - Henri Devin
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : N. (F18 PS) - Henri Devin
  • TERRE ET CIEL par KALDOUNEVEES : GLOBAL LEGEND (M18 PS) - Henri Devin
  • TOPSY BLUE par ANABAA BLUE (GB) : N. (F18 PS) - Herve Lair
  • TOUCH OF AMBER par DUKE OF MARMALADE (IRE) : HEALING TOUCH (F18 PS)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE) : FILE AU POTEAU (M18 PS) - Henri Devin
  • ULTRATLANTIQUE par POLIGLOTE (GB) : ESPOIR DES FORGES (M18 PS) - Frederic Duvivier
  • VILLA JOYEUSE par KAHYASI (IRE) : JOYEUX NOEL (M18 PS) - Henri Devin
  • VIVA TCHELA par ASTARABAD (USA) : IDOLE DU CHENET (F18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • ZENA par ZANZIBARI (USA) : ITS DINO (M18 PS) - Henri Devin
Saillies
  • AHDAAF (USA) par BAHRI (USA)
  • AQUA ALTA par ANGE GABRIEL
  • BEAUTY JEM par RED RANSOM (USA)
  • ETOILE DES ILES par STARBOROUGH (GB)
  • FIRST CHOICE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • JOOKHASI par KAHYASI (IRE)
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB)
  • LUISA MILLER (GER) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • MAJORICA SANCTA par SAINT DES SAINTS
  • MEZZO VOCE par RIVER MIST (USA)
  • NOANOA par WALK IN THE PARK (IRE)
  • ROTTI (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER
  • ROYALE ULTIMATE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SEINFELD par SOLID ILLUSION (USA)
  • SWEET LADY JANE par KALDOUNEVEES
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ZENTURIE (GER) par TIGER HILL (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
89

naissances
déclarées
64

Naissances
  • AGOSTA par ANGE GABRIEL : DOCTORAT (M17 PS) - Henri Devin
  • AQUA ALTA par ANGE GABRIEL : AQUADINA (F17 PS) - Henri Devin
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : VERIGNY (M17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : STATE MAN (M17 PS)
  • ARTHURS PRINCESS (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : AMOUR TOXIQUE (M17 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • BEJAYA par CALIFET : HERISSON (M17 AQPS) - Erick Bec De La Motte
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA) : DINOBLUE (F17 PS)
  • BONHEUR DE STARA par ASTARABAD (USA) : COQUINE DE BALLON (F17 PS) - Monique Gasche Luc
  • BRIGHT TANGO par CHICHICASTENANGO : JOHNNY BRAVO (M17 PS) - Gaetan Gilles
  • CAPRICE FLORE par KOTKY BLEU : DOCDEN (M17 PS)
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA) : GOLD CENT (F17 PS) - Henri Devin
  • CHRISLEEN par MARESCA SORRENTO : DINA LEEN (F17 PS) - Etienne Leenders
  • DIVINE NONANTAISE par DIVINE LIGHT (JPN) : MAGIC NONANTAIS (M17 PS) - Philippe Goupil
  • FINI DE RIRE par PROTEKTOR (GER) : ASSEZ JOUEE (F17 PS) - Nicolas Madamet
  • FONTAINEDELACOUDRE par GOLD AWAY (IRE) : N. (F17 PS) - Eric Lemaitre
  • GABRIELE DE BALLON par ANGE GABRIEL : FARCEUSE DE BALLON (F17 PS) - Monique Gasche Luc
  • GAREDUHAVRE par LE HAVRE (IRE) : N. (M17 PS) - Laurence Gagneux
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : VICTORIA BELLA (F17 PS) - Herve Barus
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA) : GOLDEN DAWN (F17 PS) - Henri Devin
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE) : TANAGRA (F17 PS) - Gaetan Gilles
  • HERITAGE RIVER par KALDOUNEVEES : SOURCE DU MESNIL (F17 PS) - Henri Devin
  • HEVIZ par TREMPOLINO (USA) : HURRICANE LE DUN (M17 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • JOOKHASI par KAHYASI (IRE) : N. (M17 PS) - Marc Bridoux
  • JUST BE GOOD (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : JUST DINOMYTE (M17 PS) - Henri Devin
  • KAER GWELL par GARDE ROYALE (IRE) : KARL EDOUARD (M17 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE : KAUTO STARRY NIGHT (F17 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : QUEENS SPEECH (F17 PS) - Henri Devin
  • LADY DE CRUSSE par BEDAWIN : GRINGO DE TEILLEE (M17 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • LADYTOWN par TURGEON (USA) : LADYVILLE (F17 PS) - Henri Devin
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA) : DINOLIT (F17 PS) - Evelyn Shalam
  • LONGUEVILLE par TURGEON (USA) : WORDS OF WISDOM (M17 PS) - Henri Devin
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : EPIC TALE (M17 PS) - Henri Devin
  • LUTTUSE DE BALLON par ANGE GABRIEL : PENELOPE DE BALLON (F17 PS) - Monique Gasche Luc
  • MAPPA par LINAMIX : MISTER DINO (M17 PS) - Laurent Kling
  • MARINER'S LIGHT par GENTLEWAVE (IRE) : SALTASH MARINER (M17 PS) - Nicolas Madamet
  • MIA LESCRIBAA par SAINT DES SAINTS : PIN UP LESCRIBAA (F17 PS) - Pascale Lafitte
  • MISS PARIS par CHICHICASTENANGO : N. (F17 PS) - Alain Haddad
  • MOON SAGA par SAGACITY : DOCTOR SAGA (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • NILE ALTESSE par TURGEON (USA) : CESAR DE BALLON (M17 PS) - Monique Gasche Luc
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT : RONDE DE NUIT (F17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PISE (IRE) par KING'S BEST (USA) : PALERMO (M17 PS) - Alexandrine Berger
  • PURPLE SENSATION par SLICKLY : PRESCY LIIA (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • QUEEN'S TEA par DESERT STYLE (IRE) : ROYAL BLEND (M17 PS) - Henri Devin
  • RASABAD par ASTARABAD (USA) : ROSES FOR DINA (F17 PS) - Erick Bec De La Motte
  • RED STAR (IRE) par LURE (USA) : SHAIYNA (F17 PS) - Olivier Triboire
  • ROCKETTE par ANGE GABRIEL : ROCKET SCIENCE (F17 PS) - Henri Devin
  • SACRISTINE par SMADOUN : CAPRINO (M17 PS) - Henri Devin
  • SANDSIDE par MARCHAND DE SABLE (USA) : GUILLAUME (M17 PS) - Guy Vimont
  • SCHONBURG par SAGEBURG (IRE) : DOCTOR GOLD (M17 PS) - Henri Devin
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA) : LAW OF ATTRACTION (M17 PS) - Henri Devin
  • SEINFELD par SOLID ILLUSION (USA) : KALEO DINO (M17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Lafeu
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE) : GOOD BALL (H17 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • SWEET LADY JANE par KALDOUNEVEES : TWENTYFOURCARATS (F17 PS) - Henri Devin
  • SWEET NANO par TURGEON (USA) : HAPPY THOUGHTS (F17 PS) - Henri Devin
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES : ANAHATA (F17 PS) - Henri Devin
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : PARADINO (M17 PS) - Henri Devin
  • TRANSCENDANTE par TREMPOLINO (USA) : L'AMI HUBERT (M17 PS) - Eric Lemaitre
  • TRUMPET DAVIS par ROSE LAUREL (IRE) : ORCHESTRAL DAVIS (F17 PS) - Claude Quellier
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : L'AUBONNIERE (F17 PS) - Henri Devin
  • UBRISKA par APSIS (GB) : HUBRISKO (M17 AQPS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • VANESSA par MARTALINE (GB) : HEROS DU CHENET (M17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : HAKA DE THAIX (M17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • VICTOIRE D'ATHOM par ANGE GABRIEL : HESTER D'ATHON (F17 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • WALDOUMA par AJDAYT (USA) : THALYA DU WAL (F17 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
Saillies
  • ANASARON par ANABAA (USA)
  • BONNE MERE par STEPNEYEV (IRE)
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CARLINAS par MALINAS (GER)
  • ESCOLHIDA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • FORTUNES HARVEST par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • GREAT WISH par GREAT PRETENDER (IRE)
  • HISPANA (GB) par SHINKO FOREST (IRE)
  • LADY MORGANE (IRE) par MEDAALY (GB)
  • LADY SCARLET par KING'S THEATRE (IRE)
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN
  • MAGISTRADA par HOMME DE LOI (IRE)
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA)
  • NILE BREEZE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • PEDRENA (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • PEINTURE CELESTE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PRINCESS D'ELPAZ par SPADOUN
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB)
  • ROYAL JUBILEE par ZANZIBARI (USA)
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA)
  • STAR LOVINA par SLICKLY
  • TAKALDOUN par MANSONNIEN
  • WICCALINA par MARTALINE (GB)

Informations

MUHTATHIR et LOGICA par PRIOLO
Alezan / 2002 / 1.66m / Haras 2010
20.000€ en 2022

Contacter Haras du Mesnil

Dernières actualités

Le syndicat Doctor Dino lève des fonds pour les enfants ukrainiens

Opération inédite en son genre, une saillie de Doctor Dino, d'une valeur de 20.000 € sera mise en vente par le syndicat propriétaire de l'un des meilleurs étalons d'Europe, père de Docteur de Ballon, aux enchères dans la vente online organisée par Auctav le 30 mars. L'intégralité du montant sera reversé à l’Unicef pour venir en aide aux enfants ukrainiens. La sailllie est payable sans condition, mais assurée avec une garantie offerte par Derby Assurance & HDI Global Specialty. LIRE LE COMMUNIQUE

1ère étape TNC - Haras du Lion : Saint Godefroy, nouveau roi du cross palois pour lancer l'édition 2022

Il n'y avait que 4 partants, mais quel spectacle ! Pour l'ouverture du Trophée National du Cross Haras du Lion édition 2022, Patrice Quinton avait sorti les poids lourds et s'impose avec son nouveau phénomène du cross Saint Godefroy. Le fils de Doctor Dino enchaîne sa 5e victoire sur le cross palois, et son jockey Felix de Giles nous a encore gratifiés d'un exploit en selle en "ôtant" de son chemin Otchoa Rouge qui avait éjecté son jockey au dernier passage de route. 

4e Matheson Hurdle pour Sharjah qui égale les légendaires Hurricane Fly et Istabraq

Sharjah rentre dans la légende des courses et rejoint les stars Istabraq et Hurricane Fly, en remportant 4 fois consécutivement le Matheson Hurdle (Gr.1) sur l'hippodrome de Leopardstown. Monté patiemment par Patrick, le fils de Willie Mullins, le cheval qui défend la célèbre casaque de Rich Riccie, est venu à bout sur le poteau de Zanahiyr. Né en Vendée au Haras de Beauvoir, Sharjah était destiné à briller en plat au vu de son pédigrée, mais c'était sans compter sur le génie de Willie Mullins.