COKORIKO 2009 (FR)

Frère de l'excellent Ceasar's Palace, Cokoriko est lui-même gagnant de Listed à Auteuil à 4 ans. Issu du croisement Robin des Champs / Nikos / Cadoudal / Carmarthen et seul fils de Robin des Champs à faire la monte. Il fait aujourd'hui partie des tops étalons d'obstacle en France, et est très populaire auprès des éleveurs et des acheteurs. 

Dans sa première génération, Polirico est gagnant du Prix Congress (Gr.2) à Auteuil, du Prix Général Saint Didier (Gr.3) en 2018, et 2e du prix Alain Du Breil (Gr.1) en 2019.  Egalement vainqueur des prix Juigné (Gr.3) et La Barka (Gr.2).  Père également de Villa Rica (prix Sagan Gr.3), Hermès de Chamdoux (Prix Questarabad Gr.3), Icare Allen (Winning Fair Juvenile Hurdle Gr.3), La Spezia (Prix Magne Gr.3), Jardin d'Arthel (Prix Philippe Ménager listed), Kaskad Coco (prix Durtain listed), Coko Beach (Ladbrokes Novice Chase Gr.2), Fakiera (Monskfield Novice Hurdle Gr.3),  Five O'Clock (Memorial Novice Hurdle Gr.3), Gitane Bleue (Prix Yves d'Armaillé Gr.3 AQPS), Flying Startandco (Prix Leopold D'Orsetti Gr.3, Prix Finot Listed, prix Dominique Sartini listed), Je Deviens Moi (prix Bayonnet listed)... 

Prix Coopérateurs : 7000 euros HT Poulain Vivant. Prix Public : 12 000 euros HT PV

  • Cokoriko
  • Cokoriko
  • Cokoriko
  • UJOLkGMkKAU
  • pLXUF1IknYA
  • oYBrZ5nfQKk
  • tObDScBWkrc
  • joW8O51yzF8
  • i9nsYC0EAmY

Performances

Ayant couru 4 fois à l'âge de 4 ans. Cokoriko est lauréat de Listed à Auteuil le Prix Gérald De Rochefort devant Milord Thomas et Un Temps Pour Tout. En avril, il avait débuté victorieusement par 6 longueurs dans le Prix Claude Cohen, également à Auteuil.

Meilleures performances

  • 1erPrix Gerald de Rochefort (L) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2013
  • 1erPrix Claude Cohen (Haies) 3600m
     Auteuil - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
42166 990 €3750 m
50%25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée du cheval

Aucun pédigrée disponible

Pédigrée

  • Cokoriko2009 (FR)
  • Robin Des Champs1997 (FR)
  • Cardounika2000 (FR)
  • Garde Royale1980 (IRE)
  • Relayeuse1987 (FR)
  • Nikos1981 (GB)
  • Cardoudalle1993 (FR)

  • Cokoriko2009 (FR)
  • Robin Des Champs1997 (FR)
  • Cardounika2000 (FR)
  • Garde Royale1980 (IRE)
  • Relayeuse1987 (FR)
  • Nikos1981 (GB)
  • Cardoudalle1993 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Royal Way1969 (FR)
  • Iron Duke1973 (FR)
  • Reliorneuse1967 (FR)
  • Nonoalco1971 (USA)
  • No No Nanette1973 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Easy Horse1982 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Right Away1963 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Insulaire1960 (FR)
  • El Relicario1953 (FR)
  • Ordonneuse1957 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Seximee1966 (USA)
  • Sovereign Path1956 (GB)
  • Nuclea Ii1961 (GER)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Carmarthen1964 (FR)
  • La Horse1970 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (GB)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Polamia1955 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Aureole1950 (GB)
  • Ismene1957 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Saponite1937 (FR)
  • Worden1949 (FR)
  • Procureuse1944 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Hasty Road1951 (USA)
  • Jambo1959 (USA)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Mountain Path1948 (GB)
  • Orsini1954 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Devon1958 (FR)
  • Kuwait1956 (GB)
  • White Label1961 (FR)
  • Noble Lady1960 (FR)

Les références de Robin Des Champs 1997 FR par DNA Pedigree

ROBIN DES CHAMPS (FR), bai, né en 1997, par Garde Royale et Relayeuse par Iron Duke
Inbred 3x3 sur Sicambre.

5 courses à 3 ans en obstacles, 4 vict., 1 place, Prix Stanley (L.), 2e Prix Aguado (L.), et 108.239 €.

Entré au haras en 2001 (Disparu en 2018).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
...
BLOW BY BLOW (Roselier), Champion INH Flat Race (Gr.1)
CHERCHEUR D'OR (Noir et Or), Gran Premio di Merano (Gr.1)
ŒIL DU MAITRE (Saint Estèphe), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1)
QUEVEGA (Cap Martin), World Series Hurdle (Gr.1) (4 fois)
SIR DES CHAMPS (Video Rock), Punchestown Gold Cup (Gr.1), Hennessy Gold Cup (Gr.1)
SOUS LES CIEUX (Quart de Vin), Royal Bond Novice Hurdle (Gr.1)
UN ATOUT (Bad Conduct), Punchestown Champion Novice Hurdle (Gr.1)
UN TEMPS POUR TOUT (Bonnet Rouge), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1)
VAUTOUR (Dom Pasquini), Festival Trophy Chase (Gr.1), Golden Miller Novices' Chase (Gr.1), Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr.1), Deloitte Novice Hurdle (Gr.1), Supreme Novices' Hurdle (Gr.1)...

Ventes & Shows

Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville le 23/11/2023
LotNomPereMereIssue
749INSTANT DE NUIT F18
Cokoriko x Provence
CokorikoProvenceAmiable 12 000€
789Jabout de Ciergues F19
Cokoriko x Think About
CokorikoThink AboutAbsent
829HASHTAG VAL F17
Cokoriko x Altesse Premiere
CokorikoAltesse Premiere 4 500€ T J Bloodstock
831HAVANE BLEUE F17
Cokoriko x ALYSTOK
CokorikoALYSTOK 10 000€ Guy PETIT
857OKEKOKO M23
Cokoriko x Cafe Blum
CokorikoCafe Blum 36 000€ George MULLINS
870Shiny Monday F20
Cokoriko x Dabrovka
CokorikoDabrovka 90 000€ Guy PETIT
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
433KIRSCA DE THAIX F20
Cokoriko x Soca De Thaix
CokorikoSoca De Thaix 200 000€ PB Bloodstock Services / H. Kirk / WP Mullins
435Julius des Pictons H19
Cokoriko x VISGA DES PICTONS
CokorikoVISGA DES PICTONS 120 000€ Highflyer bloodstock
451La Gachere F20
Cokoriko x Rasabad
CokorikoRasabadAbsent
466KUZCO H20
Cokoriko x Down Under
CokorikoDown UnderRacheté 115 000€
483iJEU SACRE H19
Cokoriko x Aventure Sacree
CokorikoAventure Sacree 32 000€ Guy PETIT
498Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
CokorikoTheme Song 20 000€ Anne-Sophie PACAULT
515LAISVOIR H21
Cokoriko x Divoir
CokorikoDivoirAmiable 15 000€
519LORIAN H21
Cokoriko x Doriane
CokorikoDorianeAmiable 20 000€
520Love Dream F21
Cokoriko x Dreammy
CokorikoDreammyAbsent
645OKILEBODESBEAUX H22
Cokoriko x Elsamoon
CokorikoElsamoon 31 000€ Equos Racing International
687Just Happy F22
Cokoriko x Just Move On
CokorikoJust Move On 43 000€ LDC Bloodstock
Cheltenham November Sale Cheltenham le 17/11/2023
LotNomPereMereIssue
20Iriko D'Airy H18
Cokoriko x Purda D'Airy
CokorikoPurda D'AiryAbsent
November National Hunt Sale 2023 Fairyhouse du 12/11/2023 au 16/11/2023
LotNomPereMereIssue
469Man And Co M23
Cokoriko x Mangenie
CokorikoMangenie 30 000€ Largy Bloodstock and Crawford Bros
1015Mirage Fatal H22
Cokoriko x Clemsy
CokorikoClemsyRacheté 19 000€
Springhill Dispersal 2023 Fairyhouse le 11/11/2023
LotNomPereMereIssue
30LES ISSARDS H21
Cokoriko x Brunoise
CokorikoBrunoise
Vente obstacle Haras du Bois Roussel le 14/09/2023
LotNomPereMereIssue
26Just Happy F22
Cokoriko x Just Move On
CokorikoJust Move OnAbsent
50Le Pas du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelita 18 000€ BLM BLOODSTOCK
61Kellebelle F21
Cokoriko x KAYITA
CokorikoKAYITA 6 000€ Richard Frisby
Moulins Foals & 2 ans Show Moulins le 09/09/2023
LotNomPereMereIssue
5LE ROI KLASS H21
Cokoriko x Reine De Treve
CokorikoReine De TreveNon classé
11My Lady Taz F21
Cokoriko x Tazminya
CokorikoTazminyaNon classé
19CALEDONIENNE F21
Cokoriko x Caledonie
CokorikoCaledonieNon classé
25COK'EAU SPIGAO F21
Cokoriko x Eau Benite
CokorikoEau BeniteNon classé
59NUIT DES TEMPS F23
Cokoriko x Suffit De Le Dire
CokorikoSuffit De Le DireNon classé
75NILS GEORGES ALLEN M23
Cokoriko x Bienvenue Allen
CokorikoBienvenue AllenNon classé
88NOCTALIE SACREE F23
Cokoriko x Amour Toujours
CokorikoAmour ToujoursAbsent
Yorton Sale Yorton Farm le 07/09/2023
LotNomPereMereIssue
46N (Raflesia 2022) M22
Cokoriko x Raflesia
CokorikoRaflesiaNon vendu 29 000£
Grand Show Anglo La Teste le 07/09/2023
LotNomPereMereIssue
63LAURIKA DE LAGARDE F21
Cokoriko x Reine Lauteix
CokorikoReine LauteixNon classé
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
2Lieutenante F21
Cokoriko x Parallele
CokorikoParalleleRacheté 30 000€
31LADY DU PLESSIS F21
Cokoriko x Altesse Du Plessis
CokorikoAltesse Du PlessisRacheté 20 000€
36L'Amiral d'Ainay H21
Cokoriko x Apple'S Manon
CokorikoApple'S ManonRacheté 13 000€
July Store Sale Fairyhouse le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
98Keep Kool Coko H20
Cokoriko x Voix Du Mont
CokorikoVoix Du Mont 13 000€ Punchestown Friends Syndicate
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
112LADY DES BORDES F21
Cokoriko x Royale Des Bordes
CokorikoRoyale Des BordesRacheté 10 000€
136LAMIRIK H21
Cokoriko x Une Brik
CokorikoUne Brik 24 000€
148LULTIMATOM M21
Cokoriko x Vultip
CokorikoVultip 52 000€
168LUMINO H21
Cokoriko x Boisserie
CokorikoBoisserieRacheté 31 000€
505Jamaico H19
Cokoriko x Velocidad
CokorikoVelocidad 310 000€ Horse racing advisory
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
46Kevlar H20
Cokoriko x Saine Et Speed
CokorikoSaine Et SpeedRacheté 48 000€
73Koktail Brut H20
Cokoriko x Skarina
CokorikoSkarina 40 000€ Kingsfield Stud
252KARTING KO H20
Cokoriko x Crasy Net
CokorikoCrasy Net 50 000€ Rob James
Cercy Tour Cercy-la-Tour le 21/06/2023
LotNomPereMereIssue
18La Casita F21
Cokoriko x Venise
CokorikoVenise
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
6MAESTRO DU PLESSIS M22
Cokoriko x ILUSION DU PLESSIS
CokorikoILUSION DU PLESSISNon classé
21LADY DU PLESSIS F21
Cokoriko x Altesse Du Plessis
CokorikoAltesse Du PlessisNon classé
22LADY DE MONTOT F21
Cokoriko x Une De Montot
CokorikoUne De Montot 2ème
28COK EAU SPIGAO F21
Cokoriko x Eau Benite
CokorikoEau BeniteNon classé
41Le Pas du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelitaNon classé
70NINA JERSEY F23
Cokoriko x Augusta Jersey
CokorikoAugusta JerseyNon classé
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
32Festive du Luy F20
Cokoriko x Quintabelle
CokorikoQuintabelle 20 000€ Harley Dunne
51RUNCOK H20
Cokoriko x Runonthesand
CokorikoRunonthesand 65 000€ H Kirk/W P Mullins
188Kaspar des Bordes H20
Cokoriko x Baraka Des Bordes
CokorikoBaraka Des Bordes 27 000€ Keith Donoghue
235KENZOKO H20
Cokoriko x Chakina
CokorikoChakina 105 000€ Olly Murphy/Aiden Murphy
460NIL VERT H20
Cokoriko x Nid D'Amour
CokorikoNid D'Amour 13 000€ I. Williams
Spring HIT/PTP Doncaster du 24/05/2023 au 25/05/2023
LotNomPereMereIssue
326Hemicycle H17
Cokoriko x Jonquiere
CokorikoJonquiere 20 000£ Brian Ellison
Spring Store Sale Doncaster du 22/05/2023 au 23/05/2023
LotNomPereMereIssue
72Kadastral H20
Cokoriko x Parallele
CokorikoParallele 82 000£ Ryan Mahon
107N (Saintete 2020) H20
Cokoriko x Saintete
CokorikoSaintete 62 000£ P.Hobbs
146Karaka de Thaix H20
Cokoriko x Verka De Thaix
CokorikoVerka De Thaix 13 000£ Ash Tree
171KALLY DES BRUYERES H20
Cokoriko x Ally Des Bruyeres
CokorikoAlly Des Bruyeres 26 000£ DD Racing Ltd
213KORUS H20
Cokoriko x Chic Et Zen
CokorikoChic Et Zen 38 000£ Highflyer Bloodstock
234KELVIN FORLONGE H20
Cokoriko x Dieu Nous Garde
CokorikoDieu Nous Garde 35 000£ Lucinda Russell/Paul McIvor
May Store Sale Fairyhouse le 16/05/2023
LotNomPereMereIssue
214KALAO COKO H20
Cokoriko x Opaline Song
CokorikoOpaline Song
Punchestown Sale Punchestown le 27/04/2023
LotNomPereMereIssue
20BLEU DE VASSY H19
Cokoriko x Blue Girl Star
CokorikoBlue Girl Star 235 000€ Gordon Elliott Racing
Cheltenham January Sale Cheltenham le 28/01/2023
LotNomPereMereIssue
25Insouciant Dallier H18
Cokoriko x Voix Du Mont
CokorikoVoix Du MontAbsent
Vente de poulinières Cercy-la-Tour le 07/01/2023
LotNomPereMereIssue
9Hic Salta F17
Cokoriko x Vatu Vara
CokorikoVatu VaraNon classé
14Joie Magique F19
Cokoriko x Baguette Magique
CokorikoBaguette MagiqueNon classé
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
553N (PERLEFINE 2021) F21
Cokoriko x Perlefine
CokorikoPerlefine 6 000€ NBB RACING
635LE GLAIVE DUMESNIL H21
Cokoriko x Athena Du Mesnil
CokorikoAthena Du Mesnil 75 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
672LORIAN H21
Cokoriko x Doriane
CokorikoDoriane 21 000€ SARL Trotting Bloodstock
684N (EMILY STRANGE 2021) H21
Cokoriko x Emily Strange
CokorikoEmily StrangeRacheté 18 000€
772NOUKA DYNAMITE F19
Cokoriko x Nova Cristina
CokorikoNova Cristina 17 000€ VENTURA BLOODSTOCK
884JEUNESSE DOREE F19
Cokoriko x Bonne Maman
CokorikoBonne Maman 20 000€ CAVA ASSOCIATES
November NH Sale Fairyhouse du 05/11/2022 au 10/11/2022
LotNomPereMereIssue
1372Gabrielle Du Seuil F16
Cokoriko x Marie Du Seuil
CokorikoMarie Du Seuil 3 500€ Richard Moore
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
45LUNATIQUE D'AINAY F21
Cokoriko x Fleche d'Ainay
CokorikoFleche d'Ainay 12 000€ TROTTING BLOODSTOCK
91KERKO H20
Cokoriko x Kerkada
CokorikoKerkada 55 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de l'Arc Saint-CLoud le 01/10/2022
LotNomPereMereIssue
20Excello H19
Cokoriko x Pafadas
CokorikoPafadasRacheté 265 000€
Grand Show Anglo La Teste le 15/09/2022
LotNomPereMereIssue
84KASLANTIENNE F20
Cokoriko x Meharee
CokorikoMehareeAbsent
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 10/09/2022
LotNomPereMereIssue
25NUMERO CINQ F20
Cokoriko x Nest Love
CokorikoNest LoveNon classé
39Mirage Fatal H22
Cokoriko x Clemsy
CokorikoClemsyAbsent
42MIGHTY QUEEN F22
Cokoriko x Brave Ville
CokorikoBrave VilleNon classé
81MAGIE DE MAGNY F22
Cokoriko x Flogalop
CokorikoFlogalopNon classé
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
2Kellebelle F21
Cokoriko x KAYITA
CokorikoKAYITARacheté 10 000€
18Kadastral H20
Cokoriko x Parallele
CokorikoParallele 42 000€ NBB Racing / Busherstown
66Kool Douce F20
Cokoriko x Detente
CokorikoDetenteRacheté 42 000€
84OSTARIKA F20
Cokoriko x Rasabad
CokorikoRasabad 25 000€ NBB Racing
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
24Santa Coko F20
Cokoriko x Santa Girl
CokorikoSanta Girl 17 000€ SARL Trotting Bloodstock
39KAPORAL D'AINAY H20
Cokoriko x Apple'S Manon
CokorikoApple'S Manon 8 000€ Josh RYAN
50KYD BILL H20
Cokoriko x Direine
CokorikoDireineRacheté 6 000€
August Sale Doncaster le 03/08/2022
LotNomPereMereIssue
95D'Last Spez H17
Cokoriko x La Speziana
CokorikoLa SpezianaRacheté 7 500 £
230N (Kayfleur 2019) F19
Cokoriko x Kayfleur
CokorikoKayfleur 5 000 £ Paddocks Bloodstock
July Store Sale Part II Fairyhouse le 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
412Jeronimo de L'Ouch H19
Cokoriko x Salile
CokorikoSalileAbsent
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
128KASCADE D'AINAY F20
Cokoriko x Perle Du Bocage
CokorikoPerle Du BocageRacheté 50 000€
158KID COKO H20
Cokoriko x Une Sainte
CokorikoUne Sainte 77 000€ Davide SATALIA
209KELVIN FORLONGE H20
Cokoriko x Dieu Nous Garde
CokorikoDieu Nous Garde 24 000€ LULHAM BLOODSTOCK
236PANORAMA H20
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du BerlaisAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2022 au 23/06/2022
LotNomPereMereIssue
239PORT JOULAIN M19
Cokoriko x Apple'S Noa
CokorikoApple'S Noa 78 000€ Ballyboy Stables
283BLEU DE VASSY H19
Cokoriko x Blue Girl Star
CokorikoBlue Girl Star 60 000€ Kingsfield Stud
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
4COK'EAU SPIGAO F21
Cokoriko x Eau Benite
CokorikoEau BeniteNon classé
12Le Pas du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelitaNon classé
33KANDY DE MONTOT F20
Cokoriko x Une De Montot
CokorikoUne De Montot 2ème
50BELLE DE VASSY F20
Cokoriko x Blue Girl Star
CokorikoBlue Girl StarNon classé
117MAESTRO DU PLESSIS M22
Cokoriko x ILUSION DU PLESSIS
CokorikoILUSION DU PLESSISNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
8KELVIN FORLONGE H20
Cokoriko x Dieu Nous Garde
CokorikoDieu Nous GardeAbsent
16KYD BILL H20
Cokoriko x Direine
CokorikoDireine 4ème
20KINGSCROSS F20
Cokoriko x Askabane
CokorikoAskabaneAbsent
21KOKOTTE MAG F20
Cokoriko x Cabriole Mag
CokorikoCabriole Mag 1er
24KAPRIKA F20
Cokoriko x Capri
CokorikoCapri 2ème
26Kio de Thaix F20
Cokoriko x Esca De Thaix
CokorikoEsca De ThaixNon classé
33KIERA DU MOU F20
Cokoriko x Cendrillon Du Mou
CokorikoCendrillon Du MouNon classé
34KEVANE F20
Cokoriko x Uvanana
CokorikoUvananaNon classé
67Menelas Colombe M22
Cokoriko x Ruse De Guerre
CokorikoRuse De Guerre 4ème
73MOUSSE DE THAIX F22
Cokoriko x Soie De Thaix
CokorikoSoie De ThaixAbsent
76Melusine de Thaix F22
Cokoriko x Divine De Thaix
CokorikoDivine De Thaix 3ème
91N (CHALBANE DE SAISY 2022) F22
Cokoriko x Chalbane De Saisy
CokorikoChalbane De SaisyNon classé
93Montagne F22
Cokoriko x Outre Mer
CokorikoOutre Mer 3ème
96MACHU PICCHU SACRE M22
Cokoriko x Gloria Sacree
CokorikoGloria Sacree 5ème
110N (DONASLAND 2022) M22
Cokoriko x Donasland
CokorikoDonaslandAbsent
114M?as T Vu Lord M22
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelitaAbsent
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
108NEWTON TORNADO M19
Cokoriko x New Saga
CokorikoNew SagaRacheté 45 000€
111JUNIOR COMANDEUR M19
Cokoriko x Nobless D'Aron
CokorikoNobless D'Aron 60 000€ Nicky Richards Racing Ltd
177Jeronimo de L'Ouch H19
Cokoriko x Salile
CokorikoSalileRacheté 16 000€
245JAIMY M19
Cokoriko x Une Brik
CokorikoUne Brik 45 000€ Harley Dunne
272Jungle Wood H19
Cokoriko x A Dormir Debout
CokorikoA Dormir Debout 50 000€ Highflyer/N J Henderson
279JOYEUX MANS M19
Cokoriko x Adhiana Mans
CokorikoAdhiana Mans 18 000€ Kiltulla Thoroughbreds
307Jealous Guy M19
Cokoriko x Balder Phenix
CokorikoBalder Phenix 95 000€ Noel Hayes
382Jingle Du Gouet M19
Cokoriko x Dolly Du Gouet
CokorikoDolly Du Gouet 18 000€ Ed Bailey/Chris Barber
420JACKPOT CASH M19
Cokoriko x Fresca Has
CokorikoFresca Has 55 000€ E Williams
567JANA COLOMBE F19
Cokoriko x Ruse De Guerre
CokorikoRuse De Guerre 28 000€ Kelly Equine
Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud le 20/05/2022
LotNomPereMereIssue
21Filup H15
Cokoriko x Qartouche
CokorikoQartouche 50 000€ LDC BLOODSTOCK
Spring HIT/PTP Sale Doncaster du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
507Iltone H18
Cokoriko x Maciga
CokorikoMaciga 20 000 £ Tom & Noel George
613Arlo H16
Cokoriko x Nina La Belle
CokorikoNina La Belle 16 000 £ Dr Richard Newland
615Hollington H17
Cokoriko x Banquise
CokorikoBanquise 12 000 £ William Easterby
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
98Telenn D'Annain H19
Cokoriko x Miss Sterlet
CokorikoMiss SterletAbsent
202J'ventile F19
Cokoriko x Valia Du Reponet
CokorikoValia Du Reponet 12 000 £ Marcus Collie/O.Signy Racing
291JOUR D'EVASION H19
Cokoriko x Clemence
CokorikoClemence 34 000 £ Ed Bailey/Henry Daly
300JAQ MAGIC H19
Cokoriko x Dame Magic
CokorikoDame MagicRacheté 7 000 £
May Store Sale Fairyhouse le 10/05/2022
LotNomPereMereIssue
105Jesse James Howard H19
Cokoriko x Brave Ville
CokorikoBrave Ville 3 000€ Marcus Swail
REPORTEE - Vente des chevaux à l'entraînement de la Succession Bryant Online le 29/03/2022
LotNomPereMereIssue
21Filup H15
Cokoriko x Qartouche
CokorikoQartouche
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
90aJANA COLOMBE F19
Cokoriko x Ruse De Guerre
CokorikoRuse De Guerre 15 000€ Jack CANTILLON
February Sale Kill du 08/02/2022 au 10/02/2022
LotNomPereMereIssue
256Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
CokorikoTheme SongAbsent
January Sale Doncaster du 25/01/2022 au 26/01/2022
LotNomPereMereIssue
195Genial Hawkstone F16
Cokoriko x Silane
CokorikoSilaneRacheté 3 500 £
Christmas Sale Online le 19/12/2021
LotNomPereMereIssue
11Hupeca De Thaix H17
Cokoriko x Rebecca De Thaix
CokorikoRebecca De ThaixRacheté 36 000 £
Cheltenham December Sale Cheltenham le 10/12/2021
LotNomPereMereIssue
60Grand Soir H16
Cokoriko x Jeep
CokorikoJeep
December NH Sale Kill du 07/12/2021 au 09/12/2021
LotNomPereMereIssue
476Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
CokorikoTheme SongAbsent
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
758bN (PERLEFINE 2021) F21
Cokoriko x Perlefine
CokorikoPerlefineRacheté 1 000€
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
428hHypnotik H17
Cokoriko x Advantime
CokorikoAdvantime 15 000€ NBB RACING
428kHideo H17
Cokoriko x Saora
CokorikoSaora 10 000€ T J BLOODSTOCK
433JACKPOT CASH M19
Cokoriko x Fresca Has
CokorikoFresca Has 25 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
458JUKIRIKO H19
Cokoriko x Ukie
CokorikoUkieRacheté 16 000€
526N (MARTALOVE 2020) F20
Cokoriko x MARTALOVE
CokorikoMARTALOVERacheté 19 000€
542Kokorifine F20
Cokoriko x Perlefine
CokorikoPerlefineRacheté 5 000€
558RUNCOK H20
Cokoriko x Runonthesand
CokorikoRunonthesandRacheté 22 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
1105N (Glamour d'Ainay 2021) F21
Cokoriko x Glamour d'Ainay
CokorikoGlamour d'AinayRacheté 8 000€
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
39Koriste F20
Cokoriko x Une Voix Royale
CokorikoUne Voix Royale 13 000€ NBB RACING
47AInnocente Bambino H18
Cokoriko x Chanceuse
CokorikoChanceuseRacheté 90 000€
Vente Flash Online le 08/10/2021
LotNomPereMereIssue
1Icone d'Aubrelle H18
Cokoriko x Tiree A Part
CokorikoTiree A Part 150 000€ Highflyer Bloodstock
Grand Show Anglo La Teste le 23/09/2021
LotNomPereMereIssue
80Joke Lady F19
Cokoriko x Daren Lady
CokorikoDaren LadyAbsent
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
1N (Parabad 2021) F21
Cokoriko x Parabad
CokorikoParabadPrésenté
28LE LAFELINOIS M21
Cokoriko x Bigarette
CokorikoBigarettePrésenté
52LOKEAU SPIGAO F21
Cokoriko x Eau Benite
CokorikoEau BenitePrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
42Laius des Bruyères M21
Cokoriko x Toujours Mieux
CokorikoToujours Mieux 5ème
44Le Pas du Loup H21
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelitaNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
17Jour de Buis H19
Cokoriko x Olmantina
CokorikoOlmantina 6 000€ Jacques CYPRES
26Joliemome du Gouet F19
Cokoriko x Santamel
CokorikoSantamelAmiable 20 000€
52Apple's Coquine F18
Cokoriko x Apple'S Maelys
CokorikoApple'S Maelys 22 000€ JH BLOODSTOCK LTD
60JAQ MAGIC H19
Cokoriko x Dame Magic
CokorikoDame MagicRacheté 15 000€
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
118JANA COLOMBE F19
Cokoriko x Ruse De Guerre
CokorikoRuse De GuerreNon classé
126JUNON COLOMBE F19
Cokoriko x Uranie Colombe
CokorikoUranie ColombeAbsent
Auctav Chaser Day Online le 03/07/2021
LotNomPereMereIssue
4Le Bon Vin M21
Cokoriko x Distillee
CokorikoDistilleeRacheté 9 500€
6Kellebelle F21
Cokoriko x KAYITA
CokorikoKAYITA 8 000€ Herald Bloodstock Ltd
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
132NECTARINE FOREVER F19
Cokoriko x Nid D'Amour
CokorikoNid D'Amour 13 000€ Guy PETIT
133JUNIOR COMANDEUR M19
Cokoriko x Nobless D'Aron
CokorikoNobless D'Aron 28 000€ Margaret O'TOOLE
184JAIMY M19
Cokoriko x Une Brik
CokorikoUne Brik 20 000€ ARGLO HOUSE STUD
211Jealous Guy M19
Cokoriko x Balder Phenix
CokorikoBalder Phenix 43 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
219LES CERFS VOLANTS H19
Cokoriko x Changing Times
CokorikoChanging Times 57 000€ NBB RACING
228JACHAR H19
Cokoriko x CREATINA
CokorikoCREATINA 60 000€ BASHFORD BD / N. GEORGE / T. GEORGE
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2021 au 24/06/2021
LotNomPereMereIssue
184Iriko D'Airy H18
Cokoriko x Purda D'Airy
CokorikoPurda D'Airy 60 000€ Ballyboy Stables
287Ideallko M18
Cokoriko x Umiska De Beaumont
CokorikoUmiska De Beaumont 38 000€ Evan Williams
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
16Kelle Ame M20
Cokoriko x Ame D'Alienor
CokorikoAme D'Alienor 2ème
37Je savais F19
Cokoriko x Riposte De Vieilvigne
CokorikoRiposte De VieilvigneAbsent
59J'ventile F19
Cokoriko x Valia Du Reponet
CokorikoValia Du Reponet 3ème
74JACHAR H19
Cokoriko x CREATINA
CokorikoCREATINA 1er
87LABELLE MANS F21
Cokoriko x Adhiana Mans
CokorikoAdhiana Mans 3ème
94COK'EAU SPIGAO F21
Cokoriko x Eau Benite
CokorikoEau Benite 2ème
112Kellebelle F21
Cokoriko x KAYITA
CokorikoKAYITA 1er
143Loriko H21
Cokoriko x Theme Song
CokorikoTheme SongAbsent
146LOTIER M21
Cokoriko x DE BONNE GUERRE
CokorikoDE BONNE GUERRE 3ème
167Le Bon Vin M21
Cokoriko x Distillee
CokorikoDistilleeNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
2jolie perle F19
Cokoriko x Perle Sainte
CokorikoPerle Sainte 1er
14JAZZ DANCE F19
Cokoriko x Danse Royale
CokorikoDanse Royale 5ème
18Justine F19
Cokoriko x Platine
CokorikoPlatineAbsent
20JUST A KISS F19
Cokoriko x Quote Part Des Sacart
CokorikoQuote Part Des SacartAbsent
23JAKARTA MACALO F19
Cokoriko x Victoire De Forme
CokorikoVictoire De Forme 3ème
26Jaitouvu F19
Cokoriko x Bonjour D'Alfred
CokorikoBonjour D'AlfredNon classé
27JUNOV DU MOU F19
Cokoriko x Quenotte Du Mou
CokorikoQuenotte Du MouNon classé
29JUNON COLOMBE F19
Cokoriko x Uranie Colombe
CokorikoUranie Colombe 4ème
30JERSAY MACALO F19
Cokoriko x Coyote Girl Macalo
CokorikoCoyote Girl MacaloNon classé
35LOLITA SEI F21
Cokoriko x Carina Tu Sei
CokorikoCarina Tu Sei 1er
36N (AL GANE 2021) F21
Cokoriko x Al Gane
CokorikoAl GaneAbsent
43LORD DES BORDES M21
Cokoriko x Bossa nova
CokorikoBossa nova 4ème
46N (EN GRANDE POMPE 2021) M21
Cokoriko x En Grande Pompe
CokorikoEn Grande Pompe 3ème
56NEWCOK M21
Cokoriko x Nova Cristina
CokorikoNova CristinaAbsent
61SAINT BACO M21
Cokoriko x Sainte Vigne
CokorikoSainte Vigne 2ème
71LOCCA DE THAIX F21
Cokoriko x Rebecca De Thaix
CokorikoRebecca De Thaix 1er
76LEHIKO STAR F21
Cokoriko x ALYSTOK
CokorikoALYSTOKAbsent
82LADY DU PLESSIS F21
Cokoriko x Altesse Du Plessis
CokorikoAltesse Du Plessis 4ème
109N (RUTH 2021) M21
Cokoriko x Ruth
CokorikoRuthAbsent
114LOUPANDERO M21
Cokoriko x Chalbane De Saisy
CokorikoChalbane De Saisy 4ème
118Let's Go Mans M21
Cokoriko x Quissisia Mans
CokorikoQuissisia MansAbsent
Land Rover Sale Part 2 Kill le 10/06/2021
LotNomPereMereIssue
483Iltone H18
Cokoriko x Maciga
CokorikoMaciga 10 000€ Graham McKeever (PS)
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
247Iraloinlecoko H18
Cokoriko x Tartan Belle
CokorikoTartan Belle 17 000€ Turlough O'Connor
260ISSY CLERMONT M18
Cokoriko x Tirali De Clermont
CokorikoTirali De ClermontAbsent
275Isenay M18
Cokoriko x Ultra Violette
CokorikoUltra Violette 30 000€ Highflyer Bloodstock
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
267Iakalelo H18
Cokoriko x Tereza
CokorikoTereza 25 000 £ Charlie & Francesca Poste
Tattersalls March Sale Newmarket le 31/03/2021
LotNomPereMereIssue
196Grimm Star M16
Cokoriko x BEAUTY BLUE
CokorikoBEAUTY BLUE 4 800 Gns SJD Racing
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
56La Briante F19
Cokoriko x Madonna Du Berlais
CokorikoMadonna Du BerlaisRacheté 4 000€
76KOKO STAR F20
Cokoriko x Etoile Eternelle
CokorikoEtoile EternelleRacheté 2 000€
77NUMERO CINQ F20
Cokoriko x Nest Love
CokorikoNest LoveRacheté 2 500€
80APRINCE RIKO M20
Cokoriko x Princesse Fiona
CokorikoPrincesse Fiona 3 500€
84NEVA NEVADA F19
Cokoriko x ninon de paris
Cokorikoninon de parisRacheté 2 500€
85NOUKA DYNAMITE F19
Cokoriko x Nova Cristina
CokorikoNova Cristina 5 500€ ARTEMIS Bloodstock
93AKODALIE F15
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du Berlais 7 000€
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
735Kevlar H20
Cokoriko x Saine Et Speed
CokorikoSaine Et Speed 22 000€ Sabrina Harty
737Keep Kool Coko H20
Cokoriko x Voix Du Mont
CokorikoVoix Du Mont 5 500€ Luke Coen
December Mare Sale Newmarket du 30/11/2020 au 03/12/2020
LotNomPereMereIssue
2076Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 12 000 Gns Ballyhane Stud
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
904N (MARTALOVE 2020) F20
Cokoriko x MARTALOVE
CokorikoMARTALOVE
919NIL VERT H20
Cokoriko x Nid D'Amour
CokorikoNid D'Amour 11 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
970Koriste F20
Cokoriko x Une Voix Royale
CokorikoUne Voix Royale
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
457Hideo H17
Cokoriko x Saora
CokorikoSaoraRacheté 145 000€
517Alberd'La Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirRacheté 2 000€
651BLEU DE VASSY H19
Cokoriko x Blue Girl Star
CokorikoBlue Girl StarAmiable 12 000€
733LOOKING FOR VASSY M19
Cokoriko x Lounoas
CokorikoLounoas 23 000€ Ryan MAHON
748NEWTON TORNADO M19
Cokoriko x New Saga
CokorikoNew Saga 20 000€ MOANMORE STABLES LTD
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
10Kool Douce F20
Cokoriko x Detente
CokorikoDetenteAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
42BELLE D'ESCREUX F18
Cokoriko x Grise Et Bleue
CokorikoGrise Et Bleue 2ème
80KOSMIC LIGHT F20
Cokoriko x Dire Light
CokorikoDire Light 2ème
82KIKIRIKI F20
Cokoriko x Tiree D'Affaire
CokorikoTiree D'Affaire 3ème
120KISS CURL MANS F20
Cokoriko x Brise Du Sud
CokorikoBrise Du Sud 1er
125KARTING KO H20
Cokoriko x Crasy Net
CokorikoCrasy NetAbsent
128KENZO DU GOUET M20
Cokoriko x Querida De Ferbet
CokorikoQuerida De Ferbet 2ème
133Kaleneti M20
Cokoriko x Bejca
CokorikoBejca 3ème
161KABOUL MANHATTAN M20
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEKNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
4Amarica F18
Cokoriko x Amalina
CokorikoAmalinaRacheté 10 000€
32RATLAYA H17
Cokoriko x Loubliana
CokorikoLoubliana 5 000€
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
2KALKO MOME M20
Cokoriko x Futee Mome
CokorikoFutee Mome
August Sale Newmarket du 24/08/2020 au 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
757Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche
May Store Sale Fairyhouse le 20/08/2020
LotNomPereMereIssue
507Hemicycle H17
Cokoriko x Jonquiere
CokorikoJonquiere 10 000€ Tom Dreaper
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
91HELENN CLERMONT F17
Cokoriko x Coco De Clermont
CokorikoCoco De ClermontAbsent
373N (Ruby Reel 2017) H17
Cokoriko x Ruby Reel
CokorikoRuby ReelAbsent
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
20Hollington H17
Cokoriko x Banquise
CokorikoBanquise 68 000€ Highflyer Bloodstock
213Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 75 000€ Aiden Murphy/Olly Murphy Rac
408HASHTAG KLASS H17
Cokoriko x Marbela
CokorikoMarbelaAbsent
Doncaster Summer Sale Doncaster du 27/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
131Betterforeveryone H17
Cokoriko x Lady Emily
CokorikoLady Emily 40 000£ Highflyer Bloodstock/Alan King
372Lisa De Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona Vassy 22 000£ Venetia Williams
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
140Gin Coco H16
Cokoriko x Qlementine
CokorikoQlementine 80 000€ TJ BLOODSTOCK pr : Charlie MANN
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2020
LotNomPereMereIssue
27File Illico H15
Cokoriko x Noryane
CokorikoNoryane 58 000£ Stroud Coleman Bloodstock/Jonjo O'Neill
Cheltenham December Sale Cheltenham le 13/12/2019
LotNomPereMereIssue
26Georgette Fun F16
Cokoriko x More Fun
CokorikoMore Fun 100 000£ Kate Harrington
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
851Citizen de Pibois H19
Cokoriko x Tapaan Zee
CokorikoTapaan ZeeRacheté 11 000€
913JOUR D'EVASION H19
Cokoriko x Clemence
CokorikoClemenceRacheté 11 000€
919Jumper d'Airy M19
Cokoriko x Daska D'Airy
CokorikoDaska D'AiryRacheté 12 000€
December Mare Sale Newmarket du 02/12/2019 au 05/12/2019
LotNomPereMereIssue
1615Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 16 000Gns Chris Humber
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
280Hippomene Colombe H17
Cokoriko x Notenwelt
CokorikoNotenwelt 13 000€ BUTEL Patricia
372Iliko d'Olivate H18
Cokoriko x Dyna D'Olivate
CokorikoDyna D'Olivate 25 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
388LICKZEN F
Cokoriko x Gazelle De La Vega
CokorikoGazelle De La Vega 5 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
406EXFILTRE M
Cokoriko x L'Indiscrete
CokorikoL'Indiscrete 11 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
16JAQ MAGIC H19
Cokoriko x Dame Magic
CokorikoDame MagicRacheté 11 000€
25NECTARINE FOREVER F19
Cokoriko x Nid D'Amour
CokorikoNid D'Amour 30 000€ PETIT GUY
27JARDIN D'ARTHEL H19
Cokoriko x Olga D'Arthel
CokorikoOlga D'Arthel 28 000€ ECURIE MME JACQUES CYPRES
39ISSY CLERMONT M18
Cokoriko x Tirali De Clermont
CokorikoTirali De ClermontAmiable 8 000€
42Ideallko M18
Cokoriko x Umiska De Beaumont
CokorikoUmiska De Beaumont 18 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
91GITANE BLEUE F16
Cokoriko x ALYSTOK
CokorikoALYSTOK 40 000€ ECURIE DU HARAS D'ERABLE
99HAVANE BLEUE F17
Cokoriko x ALYSTOK
CokorikoALYSTOK 32 000€ ECURIE MME JACQUES CYPRES
100Nidwald F17
Cokoriko x Nini De Paris
CokorikoNini De Paris 35 000€ AGV/H.LAGENESTE
102aFifty Ball H15
Cokoriko x Voix De Montot
CokorikoVoix De MontotAmiable 60 000€
129HECTORE DE VASSY H17
Cokoriko x CE GRACE A TOI
CokorikoCE GRACE A TOI 20 000€ NBB RACING
143Hallegro H17
Cokoriko x Precieuze
CokorikoPrecieuze 28 000€ NBB RACING
147Haute Landes F17
Cokoriko x Rina D'Airy
CokorikoRina D'Airy 8 000€ GRALL ERWAN
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
6Jessy du Mesnil F19
Cokoriko x Perle Du Mesnil
CokorikoPerle Du Mesnil 2ème
90Hollywoody F17
Cokoriko x Oddy
CokorikoOddy 2ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
70Grimm Star M16
Cokoriko x BEAUTY BLUE
CokorikoBEAUTY BLUERacheté
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
15PORT JOULAIN M19
Cokoriko x Apple'S Noa
CokorikoApple'S NoaAbsent
119Activity Royale F17
Cokoriko x Alienor
CokorikoAlienorNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
60Hevea De Thaix H17
Cokoriko x Star De Thaix
CokorikoStar De ThaixRacheté 17 000€
108HELENN CLERMONT F17
Cokoriko x Coco De Clermont
CokorikoCoco De Clermont 20 000€ THE BLUE SPIRIT
137Helios Du Gouet H17
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue Deferbet 17 000€ BRAMALL Sue
433Fairy Horse H15
Cokoriko x Jungle Fever
CokorikoJungle FeverRacheté 24 000€
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
28Highlands D Allier H17
Cokoriko x Crouesty
CokorikoCrouesty 8 500€ PELTIER Philippe
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
279Grand Soir H16
Cokoriko x Jeep
CokorikoJeep 62 000€ Pat Doyle
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
42HASHTAG KLASS H17
Cokoriko x Marbela
CokorikoMarbela 4ème
43JASMINE DE MAGNY F19
Cokoriko x Flogalop
CokorikoFlogalop 3ème
47JANA COLOMBE F19
Cokoriko x Ruse De Guerre
CokorikoRuse De GuerreAbsent
53Just Nelsa F19
Cokoriko x Joly Nelsa
CokorikoJoly NelsaNon classé
54Encore Une Belle F19
Cokoriko x Tes Belle
CokorikoTes BelleAbsent
56JOUEUSE D'ALLIER F19
Cokoriko x Rougedespoir
CokorikoRougedespoirAbsent
57JEUNE FILLE DE SIVOLA F19
Cokoriko x Gaspatir
CokorikoGaspatirAbsent
66JOCO VICH M19
Cokoriko x Brise Du Sud
CokorikoBrise Du SudNon classé
67N (MAGIC AWAY 2019) M19
Cokoriko x Magic Away
CokorikoMagic AwayAbsent
68JUST WOOD M19
Cokoriko x Highest Card
CokorikoHighest CardAbsent
87JAKARTA MACALO F19
Cokoriko x Victoire De Forme
CokorikoVictoire De Forme 1er
88N (BRUNE ECOSSAISE 2019) F19
Cokoriko x Brune Ecossaise
CokorikoBrune EcossaiseNon classé
92JUNON COLOMBE F19
Cokoriko x Uranie Colombe
CokorikoUranie ColombeAbsent
93Jomaltaix M19
Cokoriko x Emma De Thaix
CokorikoEmma De ThaixAbsent
96JO LE TAXI H19
Cokoriko x Suffit De Le Dire
CokorikoSuffit De Le DireNon classé
97Jeune Coko H19
Cokoriko x Bluette Du Seuil
CokorikoBluette Du SeuilAbsent
102JOYEUX MANS M19
Cokoriko x Adhiana Mans
CokorikoAdhiana Mans 1er
113Joriko H19
Cokoriko x Urielle D'Alene
CokorikoUrielle D'Alene 2ème
114N (OR LIGHT 2019) M19
Cokoriko x Or Light
CokorikoOr Light 3ème
115JERONIMO DE L'OUCHE M19
Cokoriko x Salile
CokorikoSalileNon classé
119Jedusor H19
Cokoriko x Quelle Mome
CokorikoQuelle MomeAbsent
125N (QUALANKE 2019) M19
Cokoriko x Qualanke
CokorikoQualankeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
20BELLE D'ESCREUX F18
Cokoriko x Grise Et Bleue
CokorikoGrise Et BleueNon classé
84JESSE JAMES M19
Cokoriko x Brave Ville
CokorikoBrave VilleNon classé
116JOLIETTE COLLONGES F19
Cokoriko x Chipie Collonges
CokorikoChipie Collonges 3ème
128JACHAR H19
Cokoriko x CREATINA
CokorikoCREATINAAbsent
Land Rover Sale Part 1 Kill le 11/06/2019
LotNomPereMereIssue
222Nako H16
Cokoriko x Nakille
CokorikoNakille 55 000€ Ryan Mahon
240Granroi Gueulatis H16
Cokoriko x Orphie Du Moulin
CokorikoOrphie Du Moulin 42 000€ Aidan O'Ryan
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
491Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanne 160 000£ Aidan O'Ryan/Gordon Elliott
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
27Go Pharisee Flyer H16
Cokoriko x Rosalie Malta
CokorikoRosalie Malta 40 000£ Adrian Gibbons
32N (Rougedespoir 2016) F16
Cokoriko x Rougedespoir
CokorikoRougedespoir 35 000£ Tom Malone/B. Drew
260Arlo H16
Cokoriko x Nina La Belle
CokorikoNina La Belle 30 000£ Highflyer Bloodstock
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
853Iriko D'Airy H18
Cokoriko x Purda D'Airy
CokorikoPurda D'Airy 26 000€ MULLINS George
895Insouciant Dallier H18
Cokoriko x Voix Du Mont
CokorikoVoix Du MontAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
176Fukuto H15
Cokoriko x Hargaux De Saisy
CokorikoHargaux De Saisy 52 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
284Hippomene Colombe H17
Cokoriko x Notenwelt
CokorikoNotenwelt 3 500€ LDC BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
121Heezer Geezer H17
Cokoriko x Queen Du Vallon
CokorikoQueen Du Vallon 35 000€ Ryan Mahon
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
17Isla Bonita F18
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEKRacheté 8 000€
25Ipsos Des Bordes M18
Cokoriko x Ahkel Vie
CokorikoAhkel Vie 13 000€ PETIT GUY
61Coco D'Aigremont F17
Cokoriko x Vuelta Al Ruedo
CokorikoVuelta Al Ruedo 17 000€ SOURDEAU DE BEAUREGARD DONATIEN
71Coco For Ever F17
Cokoriko x Best Ever
CokorikoBest EverRacheté 9 000€
80Havanais M17
Cokoriko x Kario De Sormain
CokorikoKario De SormainAbsent
99Beat Box H16
Cokoriko x Niemen
CokorikoNiemenAmiable 5 000€
100Granroi Gueulatis H16
Cokoriko x Orphie Du Moulin
CokorikoOrphie Du MoulinAmiable 15 000€
109Grand Monsieur H16
Cokoriko x Ruth
CokorikoRuthRacheté 40 000€
Autumn HIT & Yearling Sale Doncaster du 24/10/2018 au 25/10/2018
LotNomPereMereIssue
195Falco Du Gouet M15
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue Deferbet 2 800£ Cormac Doyle
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 15/10/2018 au 17/10/2018
LotNomPereMereIssue
650Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 55 000gns Rabbah Bloodstock
Orby Sale Kill du 02/10/2018 au 03/10/2018
LotNomPereMereIssue
196Hollington H17
Cokoriko x Banquise
CokorikoBanquise 65 000€ Jamie Osborne
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
37Ice Pull F18
Cokoriko x Baronne Picsou
CokorikoBaronne Picsou 4ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
179Rikoko Du Centre H15
Cokoriko x Entre Toi Et Moi
CokorikoEntre Toi Et Moi 1 000€ Ita Kiernan
August Sale Doncaster le 08/08/2018
LotNomPereMereIssue
14Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale Itaparica 10 000£ Colin Bowe
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
49Activity Royale F17
Cokoriko x Alienor
CokorikoAlienorAbsent
67Ice Pull F18
Cokoriko x Baronne Picsou
CokorikoBaronne PicsouNon classé
78Alberd'La Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
129Je Deviens Moi H16
Cokoriko x Une Seule Chose
CokorikoUne Seule Chose 35 000€ NICOLLE Franois
148Gamin des Bordes H16
Cokoriko x Baraka Des Bordes
CokorikoBaraka Des Bordes 55 000€ BRESSOU Dominique
152Geline F16
Cokoriko x Brise Du Sud
CokorikoBrise Du SudRacheté 30 000€
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
23Gardahia F16
Cokoriko x Sun Queen
CokorikoSun QueenAbsent
44Flou Artsistique H15
Cokoriko x Castagnette Iii
CokorikoCastagnette IiiAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
61Flash H15
Cokoriko x Ria Rosa
CokorikoRia RosaRetiré
74Farfelu De L'Ouche H15
Cokoriko x Salile
CokorikoSalile 25 000€ Traveling Light Syndicate
122Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'Engilbert 50 000€ Aidan O'Ryan
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
14Gogo Danseuse F16
Cokoriko x Baba San Siro
CokorikoBaba San SiroNon classé
15Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
42Haut Les Mains F17
Cokoriko x Tosca De Coddes
CokorikoTosca De Coddes 3ème
68Isla Bonita F18
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEKNon classé
79bisIkebana Reconce F18
Cokoriko x Laidoun
CokorikoLaidounNon classé
92Illiko Des Plans H18
Cokoriko x Alicante De La See
CokorikoAlicante De La See 4ème
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
218Fiston Du Mou H15
Cokoriko x Jane Du Mou
CokorikoJane Du Mou 38 000€ T Finn
249Frere Fontaine H15
Cokoriko x Manilla
CokorikoManilla 20 000€ Terence O'Brien
278File Illico H15
Cokoriko x Noryane
CokorikoNoryane 11 000€ John Dempsey
315Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale Itaparica 11 000€ Shirley Berry (PS)
453Rikoko Du Centre H15
Cokoriko x Entre Toi Et Moi
CokorikoEntre Toi Et MoiRetiré
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
15Grande Dame F16
Cokoriko x Porte D'Auteuil
CokorikoPorte D'Auteuil 3ème
17Galante D'Arthel F16
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
23Gloire De Paques F16
Cokoriko x Lady De Paques
CokorikoLady De PaquesNon classé
26Gold Des Boulats H16
Cokoriko x Viveallure
CokorikoViveallureNon classé
40Island Girl F18
Cokoriko x Crystale Du Bourg
CokorikoCrystale Du BourgAbsent
53Ideal D'Allier H18
Cokoriko x Rougedespoir
CokorikoRougedespoir 1er
61Sacre Sprinter M18
Cokoriko x Pretty Soon
CokorikoPretty Soon 1er
62Alberd'La Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
76Idiote F18
Cokoriko x Bluette Du Seuil
CokorikoBluette Du SeuilNon classé
88N (Loridée 2018) F18
Cokoriko x Loridee
CokorikoLorideeNon classé
104Innocente Bambino H18
Cokoriko x Chanceuse
CokorikoChanceuse 4ème
106Isenay M18
Cokoriko x Ultra Violette
CokorikoUltra VioletteNon classé
110Iriko D'Airy H18
Cokoriko x Purda D'Airy
CokorikoPurda D'Airy 2ème
113Iberico Lord H18
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelitaNon classé
114Ideallko M18
Cokoriko x Umiska De Beaumont
CokorikoUmiska De BeaumontNon classé
121Iltone H18
Cokoriko x Maciga
CokorikoMaciga 4ème
123Illiko Des Plans H18
Cokoriko x Alicante De La See
CokorikoAlicante De La See 2ème
132ICARE COLOMBE M18
Cokoriko x Valse De Touzaine
CokorikoValse De Touzaine 6ème
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
117Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanne 30 000£ Monbeg Stables
129Festin D'Un Soir H15
Cokoriko x Soiree D'Ex
CokorikoSoiree D'Ex 20 000£ T. Finn
155Foggy Creek H15
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEK 22 000£ Lime Farm
May Store Sale Fairyhouse le 15/05/2018
LotNomPereMereIssue
35Fer Langy H15
Cokoriko x Upsonne
CokorikoUpsonne 7 500€ Alan Tobin
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
93Beat Box H16
Cokoriko x Niemen
CokorikoNiemenAbsent
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
29Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounika
December NH Sale 2017 Kill du 13/12/2017 au 14/12/2017
LotNomPereMereIssue
56D'Last Spez H17
Cokoriko x La Speziana
CokorikoLa SpezianaRetiré
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
323Arlo H16
Cokoriko x Nina La Belle
CokorikoNina La Belle 13 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
1Falco Du Gouet M15
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue DeferbetRacheté 10 000€
40Nako H16
Cokoriko x Nakille
CokorikoNakille 3 000€ EBM
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
86Fanfoe Du Reponet H15
Cokoriko x Quoadra De Ladalka
CokorikoQuoadra De LadalkaNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
9Flower Bouloise F15
Cokoriko x Verveine Bouloise
CokorikoVerveine Bouloise 5ème
11Fantaisie Musicale F15
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
CokorikoRhasodie Des Sacar 5ème
12French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
15Filoche Bouloise F15
Cokoriko x La Bouloise
CokorikoLa Bouloise 4ème
19Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
CokorikoOranie Jolie 1er
22Galante D'Arthel F16
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
24Go Pharisee Flyer H16
Cokoriko x Rosalie Malta
CokorikoRosalie MaltaNon classé
51HASHTAG VAL F17
Cokoriko x Altesse Premiere
CokorikoAltesse PremiereNon classé
53Halloween F17
Cokoriko x Chez Lulu
CokorikoChez Lulu 5ème
55Hellabelle Bruzeau F17
Cokoriko x Rockbelle
CokorikoRockbelle 1er
59Haut Les Mains F17
Cokoriko x Tosca De Coddes
CokorikoTosca De Coddes 3ème
69Hugo(mort) M17
Cokoriko x Angie Jolie
CokorikoAngie Jolie 3ème
94Hupeca De Thaix H17
Cokoriko x Rebecca De Thaix
CokorikoRebecca De Thaix 2ème
98Hipster M17
Cokoriko x Victoire De Forme
CokorikoVictoire De FormeNon classé
105Hobereau H17
Cokoriko x Ombline
CokorikoOmbline 3ème
111HASHTAG KLASS H17
Cokoriko x Marbela
CokorikoMarbelaAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
17La Kalici Forlonge F15
Cokoriko x Belle Du Brizais
CokorikoBelle Du BrizaisNon classé
45Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
100Activity Royale F17
Cokoriko x Alienor
CokorikoAlienorAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
108Coko Beach H15
Cokoriko x Solana Beach
CokorikoSolana Beach 38 000€ JOUBERT Patrick
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
1Frisco H15
Cokoriko x Venuse Noire
CokorikoVenuse Noire
37Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'Engilbert
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
16La Kalici Forlonge F15
Cokoriko x Belle Du Brizais
CokorikoBelle Du Brizais 4ème
21Voix Romaine F15
Cokoriko x Voix Du Coeur
CokorikoVoix Du CoeurNon classé
24Flush De Leap F15
Cokoriko x Fairyleap
CokorikoFairyleapNon classé
27Fan Fan La Tulipe H15
Cokoriko x Tinapalo
CokorikoTinapalo 2ème
36Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale Itaparica 2ème
54Gin Coco H16
Cokoriko x Qlementine
CokorikoQlementine 1er
70Veille De Chasse F17
Cokoriko x Bete De Scene
CokorikoBete De SceneNon classé
84BHaut Les Mains F17
Cokoriko x Tosca De Coddes
CokorikoTosca De Coddes 4ème
88Moriko De Vassy H17
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona VassyNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
5Fachoda F15
Cokoriko x Rotonde
CokorikoRotonde 8ème
12French Klass F15
Cokoriko x Rencontre
CokorikoRencontreNon classé
15French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 1er
18Feuille De Thaix F15
Cokoriko x Soie De Thaix
CokorikoSoie De ThaixNon classé
21Fun Girl F15
Cokoriko x Lady Jannina
CokorikoLady Jannina 5ème
28Foster'S F15
Cokoriko x Robbe
CokorikoRobbeAbsent
31Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
CokorikoOranie Jolie 3ème
32Fiesta De Ferbet F15
Cokoriko x Valse De Ferbet
CokorikoValse De Ferbet 4ème
34Fantomas Arzembouy H15
Cokoriko x Vrille D'Arzembouy
CokorikoVrille D'ArzembouyNon classé
35Feu D'Artifice H15
Cokoriko x Karte Bleue
CokorikoKarte Bleue 3ème
36Fougueux Arzembouy H15
Cokoriko x Laurence
CokorikoLaurenceNon classé
42Frere Macalo H15
Cokoriko x Pegase Blue
CokorikoPegase Blue 2ème
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
102KODALIE F15
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du Berlais 14 000€ SCEA ECURIE SAGARA
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
14Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounikaNon classé
Journée Portes Ouvertes Cercy-la-Tour le 07/01/2017
LotNomPereMereIssue
8Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounika
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
335Lisa De Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona VassyRacheté 3 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
108Fluide M15
Cokoriko x Jalnea
CokorikoJalnea 41 000€ Garrynacurra Stud
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
57Estrel Du Misselot F15
Cokoriko x County County
CokorikoCounty County 2 000€ ETIENNE FABRICE
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
23Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'EngilbertNon classé
28Fingal D'Arthel H15
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
29Feu D'Artifice H15
Cokoriko x Karte Bleue
CokorikoKarte BleueNon classé
31Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanneNon classé
44Geeveston F16
Cokoriko x Belle Et Sacree
CokorikoBelle Et Sacree 4ème
57Gamine F16
Cokoriko x Une Ile
CokorikoUne Ile 3ème
62Grande Dame F16
Cokoriko x Porte D'Auteuil
CokorikoPorte D'Auteuil 5ème
66Goutte D'Eau F16
Cokoriko x Nosca De Thaix
CokorikoNosca De ThaixNon classé
79Gin Coco H16
Cokoriko x Qlementine
CokorikoQlementine 2ème
104Grimm Star M16
Cokoriko x BEAUTY BLUE
CokorikoBEAUTY BLUEAbsent
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
47Lisa De Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona Vassy 2ème
62Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
53Rokorie De Vindecy F15
Cokoriko x Etoile De Vindecy
CokorikoEtoile De VindecyNon classé
55Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale ItaparicaNon classé
73Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
January Sale Doncaster le 27/01/2016
LotNomPereMereIssue
227Festin D'Un Soir H15
Cokoriko x Soiree D'Ex
CokorikoSoiree D'Ex 5 800£ Brown Island Stables Ltd
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
60Fearless Lady F15
Cokoriko x Ulla De Montot
CokorikoUlla De MontotAbsent
68Fantaisie Musicale F15
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
CokorikoRhasodie Des SacarAbsent
69French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
78Foster'S F15
Cokoriko x Robbe
CokorikoRobbeNon classé
81Flora Du Gouet F15
Cokoriko x Querida De Ferbet
CokorikoQuerida De FerbetNon classé
84Fiesta De Ferbet F15
Cokoriko x Valse De Ferbet
CokorikoValse De Ferbet 4ème
88Fantomas Arzembouy H15
Cokoriko x Vrille D'Arzembouy
CokorikoVrille D'ArzembouyAbsent
89Feu D’artifice M15
Cokoriko x Karte Bleue
CokorikoKarte BleueAbsent
90Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanneAbsent
91Fluide M15
Cokoriko x Jalnea
CokorikoJalnea 2ème
93Fougueux Arzembouy H15
Cokoriko x Laurence
CokorikoLaurenceNon classé
102Fingal D'Arthel H15
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
103Fortuno Mans H15
Cokoriko x Thalissa Mans
CokorikoThalissa MansNon classé
104Franc Roc M15
Cokoriko x Quelle Robe
CokorikoQuelle RobeNon classé
108Frisco H15
Cokoriko x Venuse Noire
CokorikoVenuse Noire 4ème
110Finage H15
Cokoriko x Hase
CokorikoHaseAbsent
113Fifty Ball H15
Cokoriko x Voix De Montot
CokorikoVoix De MontotNon classé
119First Malthaix M15
Cokoriko x Rosalie Malta
CokorikoRosalie MaltaNon classé
123Fer Langy H15
Cokoriko x Upsonne
CokorikoUpsonneNon classé
124Fiston Du Mou H15
Cokoriko x Jane Du Mou
CokorikoJane Du MouAbsent
129N (Salile 2015) M15
Cokoriko x SALILE
CokorikoSALILENon classé
130Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'EngilbertNon classé
133Falco Du Gouet M15
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue DeferbetAbsent
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
61First Des Bordes M15
Cokoriko x Tornade Des Bordes
CokorikoTornade Des BordesNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
61Fleur De Montot F15
Cokoriko x Ulla De Montot
CokorikoUlla De Montot 2ème
64N Voix Du Coeur F15
Cokoriko x Voix du Cœur
CokorikoVoix du CœurNon classé
70Forever De La Roche F15
Cokoriko x Tesse De La Roche
CokorikoTesse De La Roche 4ème
90Fanfoe Du Reponet H15
Cokoriko x Quoadra De Ladalka
CokorikoQuoadra De LadalkaNon classé
91Fortuno Mans H15
Cokoriko x Thalissa Mans
CokorikoThalissa Mans 4ème
Etalons Show du Centre-Est Moulins le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
5Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounika

Production

  • 17/11/2023 - HOMME PUBLIC (6a) - 1er Sss Super Alloys Arkle Challenge Trophy Trial Novices' Chase (Grade 2) (Reg' As the November) (Gbb) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 12/06/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 21/02/2021 - COKO BEACH (6a) - 1er Ladbrokes Watch Racing Online for Free Ten up Novice Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 03/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 19/11/2023 - COKO BEACH (8a) - 1er Bar One Racing Troytown Handicap Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 20/10/2023 - LA SPEZIA (3a) - 1er Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/06/2022 - HERMES DE CHAMDOUX (4a) - 1er Racing Tv Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2022 - VILLA RICA (3a) - 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/02/2022 - ICARE ALLEN (4a) - 1er Norman Colfer Winning Fair Juvenile Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3300m
  • 07/03/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2020 - FLYING STARTANDCO (5a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 22/11/2020 - FAKIERA (5a) - 1er Betvictor Casino Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 20/02/2020 - FIVE O'CLOCK (5a) - 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Haies) - 4180m
  • 20/10/2019 - GITANE BLEUE (3a) - 1er Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 23/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 19/11/2023 - GENESIS AS (7a) - 1er Prix de Chantegrive - Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 12/09/2023 - KINGLAND (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/06/2023 - SHINY MONDAY (3a) - 1er Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/04/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/03/2023 - LES CERFS VOLANTS (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 01/06/2021 - KASKAD COKO (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 10/01/2021 - HIGHLANDS D ALLIER (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2020 - JE DEVIENS MOI (4a) - 1er Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/11/2019 - FLYING STARTANDCO (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2018 - FLYING STARTANDCO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2022 - JESUBA (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 19/05/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/10/2021 - Flying Startandco (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 18/12/2020 - Fakiera (5a) - 2ème Betvictor Make Your Best Bet Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Wkd Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3300m
  • 27/04/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/12/2022 - Ikoriko (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/10/2022 - VILLA RICA (3a) - 2ème Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/04/2022 - Furie D'Ainay (7a) - 2ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 21/09/2021 - Polirico (6a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/07/2021 - Insta (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 21/02/2021 - Fifty Ball (6a) - 2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 29/09/2020 - Polirico (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 16/09/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/09/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/06/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/03/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Boodles Juvenile Handicap Hurdle (Registered As the Fred Winter) (Grade 3) (1) 4yo (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 20/10/2023 - FABULEUX RICO (3a) - 2ème Prix Noiro (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2023 - Jaborosa (4a) - 2ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/09/2023 - Hermes de Chamdoux (5a) - 2ème Prix the Stomp (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 18/04/2023 - Excello (4a) - 2ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/04/2023 - KOKO STAR (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/10/2022 - Ikoriko (4a) - 2ème Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/09/2022 - Excello (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/06/2022 - VILLA RICA (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/05/2022 - Hermes de Chamdoux (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/11/2021 - Genesis As (5a) - 2ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 13/03/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 22/05/2020 - Je Deviens Moi (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 20/05/2018 - Polirico (3a) - 2ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/11/2023 - Kingland (3a) - 3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/04/2023 - IROKO (5a) - 3ème Winners Wear Cavani Sefton Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4940m
  • 25/11/2022 - Jedusor (3a) - 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 29/04/2023 - Jonca De Thaix (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/04/2022 - Icare Allen (4a) - 3ème Donohue Marquees Juvenile Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 19/11/2023 - Fakir D'Alene (8a) - 3ème Bar One Racing Troytown Handicap Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 22/10/2023 - Coko Beach (8a) - 3ème Jt Mcnamara Ladbrokes Munster National Handicap Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Limerick - IRE (Steeple) - 4800m
  • 14/10/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/05/2023 - Illiko Des Plans (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 31/10/2021 - Insta (3a) - 3ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 06/05/2021 - Flying Startandco (6a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 18/08/2020 - HASHTAG VAL (3a) - 3ème Criterium du Centre (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/05/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Dieppe (Steeple) - 4500m
  • 16/03/2019 - Pat Du Pont (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2018 - Etoile Du Ficheaux (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/11/2023 - Jojo Lapin (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/08/2023 - Icare Allen (5a) - 3ème Boylesports Handicap Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Galway - IRE (Haies) - 4500m
  • 19/02/2023 - Just Nelsa (4a) - 3ème Prix Tec Rail (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 04/11/2022 - Ikoriko (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/04/2022 - VILLA RICA (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 27/03/2022 - Ikoriko (4a) - 3ème Prix le Touquet (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 23/08/2021 - Furie D'Ainay (6a) - 3ème 47em Festival du Cinema Americain de Deauville (Grand Steeple-Chase) (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 29/06/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/05/2021 - Polirico (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 10/04/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/11/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 02/11/2019 - Goodwin (3a) - 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/03/2018 - Lisa De Vassy (3a) - 3ème Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 26/11/2023 - Polirikito (3a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 26/11/2023 - Jibson (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2023 - Moriko De Vassy (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 24/11/2023 - Gin Coco (7a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2023 - Iltone (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2023 - Iberico Lord (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 15/11/2023 - Illiko Des Plans (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/11/2023 - Kitzbuhel (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/11/2023 - KIRSCA DE THAIX (3a) - Le Mans (Plat) - 3200m
  • 11/11/2023 - Jolimay (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/11/2023 - Good Look Charm (7a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 07/11/2023 - IROKO (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2023 - Al Inea (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 03/11/2023 - Jour de Fete (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/10/2023 - KOSMIC LIGHT (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 29/10/2023 - JESUBA (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 29/10/2023 - Henri Quatre (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 26/10/2023 - Iltone (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 26/10/2023 - La Gachere (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/10/2023 - FROUFROU HAS (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2023 - Ideallko (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 22/10/2023 - PANORAMA (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 18/10/2023 - Homme Public (6a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3040m
  • 15/10/2023 - Ideallko (5a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 14/10/2023 - Hupeca De Thaix (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2023 - Genesis As (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 30/09/2023 - Idiote (5a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 20/09/2023 - Yougoglencoko (4a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 17/09/2023 - Genesis As (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 11/09/2023 - Encore Une Belle (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 08/09/2023 - La Spezia (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 05/09/2023 - Jedusor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 27/08/2023 - Al Inea (5a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 24/08/2023 - JESUBA (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2650m
  • 20/08/2023 - KATIKA D'ENGILBERT (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 17/08/2023 - Joyeuse Mome (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 10/08/2023 - HASHTAG VAL (6a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 23/07/2023 - JAZZ COLLONGES (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2023 - Jaborosa (4a) - Granville (Plat) - 3100m
  • 09/07/2023 - KATOVICE (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 25/06/2023 - HASHTAG VAL (6a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 20/06/2023 - Joliepoule (4a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 17/06/2023 - Jamaico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/06/2023 - Jaborosa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 10/06/2023 - Keys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 03/06/2023 - JUPE SACREE (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2023 - Filup (8a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 02/06/2023 - Ivanohe (5a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 27/05/2023 - Hermes de Chamdoux (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/05/2023 - VILLA RICA (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 18/05/2023 - Galante D'Arthel (7a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 14/05/2023 - Kenzoriko (4a) - Haras du Pin - FRA (Steeple) - 3700m
  • 13/05/2023 - Filup (8a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/05/2023 - FABULEUX RICO (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 07/05/2023 - Jalna Coko (4a) - Montlucon - FRA (Steeple) - 3500m
  • 04/05/2023 - JUPE SACREE (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2023 - Joliepoule (4a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 01/05/2023 - JOLIRIKO (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 18/04/2023 - JACHAR (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/04/2023 - Iliko d'Olivate (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 09/04/2023 - JUNOV DU MOU (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 06/04/2023 - Illiko Des Plans (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2023 - Hermes de Chamdoux (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2023 - Jonca De Thaix (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/04/2023 - Iberico Lord (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 26/03/2023 - Jojo Lapin (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/03/2023 - JUKIRIKO (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2023 - JERIKO DE KERSER (4a) - Argentan (Steeple) - 3600m
  • 19/03/2023 - Excello (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/03/2023 - Ivanohe (5a) - Toulouse (Haies) - 3900m
  • 17/03/2023 - IROKO (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 13/03/2023 - Fort Jolie (8a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 12/03/2023 - Je savais (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 12/03/2023 - Halondo (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4120m
  • 11/03/2023 - JACHAR (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/03/2023 - Javelot (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/03/2023 - NEVA NEVADA (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/03/2023 - Jonca De Thaix (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2023 - Ideal D'Allier (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2023 - Coko Beach (8a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5640m
  • 13/02/2023 - Fiston Du Mou (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5060m
  • 13/02/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/02/2023 - Just Nelsa (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 30/01/2023 - Homme Public (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 25/01/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2023 - IROKO (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 09/01/2023 - Iliko d'Olivate (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 08/01/2023 - Julius des Pictons (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 01/01/2023 - VIDE (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4020m
  • 24/12/2022 - Illiko Des Plans (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/12/2022 - Beat Box (6a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 21/12/2022 - Heezer Geezer (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 18/12/2022 - Grand Soir (6a) - Thurles - IRE (Haies) - 4600m
  • 16/12/2022 - Ideal D'Allier (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3450m
  • 26/11/2022 - Bonaparte Forlonge (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3650m
  • 21/11/2022 - Monte Igueldo (5a) - Musselburgh - GB (Steeple) - 3160m
  • 21/11/2022 - Al Inea (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 21/11/2022 - Iltone (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/11/2022 - FUNDY (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2022 - Homme Public (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 12/11/2022 - IROKO (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 06/11/2022 - Galante D'Arthel (6a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 06/11/2022 - FUNDY (7a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/11/2022 - HORTENSE COLLONGES (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/11/2022 - Fiston Du Mou (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 5380m
  • 03/11/2022 - Hello Ball (5a) - Toulouse (Haies) - 3900m
  • 30/10/2022 - Monte Igueldo (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 25/10/2022 - Betterforeveryone (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4600m
  • 25/10/2022 - Javelot (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2022 - Jojo Lapin (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2022 - Grand Soir (6a) - Cork - IRE (Haies) - 4840m
  • 16/10/2022 - Osaxa (7a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 16/10/2022 - Jonca De Thaix (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 16/10/2022 - Fort Jolie (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 15/10/2022 - Gin Coco (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 04/10/2022 - Jessy du Mesnil (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 02/10/2022 - Bonaparte Forlonge (5a) - Nimes (Steeple) - 3900m
  • 16/09/2022 - Just Nelsa (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 12/09/2022 - JESUBA (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 12/09/2022 - Monte Igueldo (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 04/09/2022 - Goodwin (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 24/08/2022 - NEVA NEVADA (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 23/08/2022 - Faro (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3340m
  • 19/08/2022 - Grand Soir (6a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 5000m
  • 08/08/2022 - FRICOTIN (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 14/07/2022 - Gue Du Loup (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 10/07/2022 - First Coko (7a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 02/07/2022 - Galante D'Arthel (6a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 26/06/2022 - Guedelon (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 26/06/2022 - Bourbon Dream (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 26/06/2022 - Osaxa (7a) - Orleans (Steeple) - 4000m
  • 05/06/2022 - FRICOTIN (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 05/06/2022 - Hokorika du Mou (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 26/05/2022 - Iberico Lord (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 14/05/2022 - Filup (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/05/2022 - Fiston Du Mou (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4760m
  • 11/05/2022 - La Briante (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 10/05/2022 - Iltone (4a) - Sedgefield - GB (Plat) - 3360m
  • 07/05/2022 - Coko Boy (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/05/2022 - IYOKO (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/05/2022 - JAKARTA MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 24/04/2022 - Jonca De Thaix (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 10/04/2022 - JARDIN D'ARTHEL (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 02/04/2022 - File Illico (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3220m
  • 27/03/2022 - Fifty Ball (7a) - Ascot - GB (Haies) - 4320m
  • 26/03/2022 - Houlahoup Chaluzy (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 3000m
  • 20/03/2022 - LES CERFS VOLANTS (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/03/2022 - Goodwin (6a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 09/03/2022 - Gin Coco (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 08/03/2022 - Homme Public (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 01/03/2022 - File Illico (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 28/02/2022 - Polirico (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/02/2022 - Good Look Charm (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 23/02/2022 - Heezer Geezer (5a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 22/02/2022 - Indiana Dream (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 21/02/2022 - ILOT DES MERS (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/02/2022 - Furie D'Ainay (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 29/01/2022 - Ikoriko (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/01/2022 - Fakir D'Alene (7a) - Thurles - IRE (Steeple) - 4340m
  • 16/01/2022 - Ideal D'Allier (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/01/2022 - Moriko De Vassy (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 07/01/2022 - File Illico (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3040m
  • 04/01/2022 - Good Look Charm (6a) - Hereford - GB (Haies) - 4340m
  • 27/12/2021 - Icare Allen (3a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2021 - Fakir D'Alene (6a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 24/12/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/12/2021 - Beat Box (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2021 - Ideal D'Allier (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 04/12/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/12/2021 - Ivanohe (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/11/2021 - Furie D'Ainay (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 11/11/2021 - Hic Salta (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 06/11/2021 - Hallegro (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2021 - Hardkore (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 02/11/2021 - Gue Du Loup (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 01/11/2021 - Moriko De Vassy (4a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 24/10/2021 - Bonaparte Forlonge (4a) - Agen-la-Garenne (Haies) - 3600m
  • 21/10/2021 - Ivanohe (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/10/2021 - File Illico (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/10/2021 - Gue Du Loup (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/10/2021 - Hello Ball (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 19/09/2021 - Icone d'Aubrelle (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 10/09/2021 - Filup (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 07/09/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/08/2021 - Icare Allen (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Hokorika du Mou (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2021 - French Bird (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 09/08/2021 - HECTORE DE VASSY (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 19/07/2021 - First Coko (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/06/2021 - Fakir D'Alene (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 4260m
  • 13/06/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Orleans (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2021 - Insta (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/06/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Corlay (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2021 - Ideal D'Allier (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 20/05/2021 - Genesis As (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/05/2021 - Hypnotik (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 27/04/2021 - Kaskad Coko (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 18/04/2021 - Gardahia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 24/03/2021 - Kaskad Coko (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 21/03/2021 - Genesis As (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2021 - Moriko De Vassy (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 04/03/2021 - Genesis As (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 28/02/2021 - Highlands D Allier (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2021 - Homme Public (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 28/01/2021 - Coko Beach (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 22/12/2020 - Good Look Charm (4a) - Sedgefield - GB (Plat) - 3360m
  • 05/12/2020 - Fifty Ball (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2020 - Hypnotik (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 11/11/2020 - Hadaline (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/11/2020 - Fakiera (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 31/10/2020 - Fifty Ball (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3860m
  • 11/10/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 27/09/2020 - Osaxa (5a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 22/09/2020 - Goodwin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/09/2020 - Polirico (5a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2020 - Fort Jolie (5a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 23/08/2020 - Hokorika du Mou (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 02/08/2020 - GENY DE LA CHENEAU (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 19/07/2020 - La Kalici Forlonge (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2020 - Pat Du Pont (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2020 - Gue Du Loup (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3800m
  • 08/03/2020 - Fantaisie Musicale (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 08/03/2020 - Je Deviens Moi (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 26/02/2020 - Foster'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2020 - Geeveston (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/02/2020 - Fred (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 30/01/2020 - Five O'Clock (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/01/2020 - Beat Box (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 01/01/2020 - KODALIE (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 28/12/2019 - Frere Fontaine (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 26/12/2019 - Fred (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2019 - Frisco (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 10/12/2019 - Feu D'Artifice (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2019 - Georgette Fun (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/11/2019 - Pat Du Pont (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/11/2019 - Genesis As (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/11/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 30/10/2019 - Pat Du Pont (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/10/2019 - Coko Beach (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3700m
  • 15/10/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 09/10/2019 - Fifty Ball (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/09/2019 - Fifty Ball (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 22/09/2019 - Finage (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 11/09/2019 - Faro (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2019 - Filup (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2019 - Osaxa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 14/06/2019 - Coco Gaelick (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/06/2019 - Flectra (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 28/05/2019 - French Bird (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/05/2019 - Flower Bouloise (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 12/05/2019 - Voix Romaine (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/05/2019 - Fort Jolie (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 26/04/2019 - Gardahia (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 22/04/2019 - Miss Coco (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 22/04/2019 - Fingal D'Arthel (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 03/04/2019 - French Bird (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/03/2019 - Flying Startandco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 27/02/2019 - Furie D'Ainay (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 10/02/2019 - Filoche Bouloise (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2018 - KODALIE (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 22/12/2018 - Fearless Lady (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/11/2018 - Fort Jolie (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 28/10/2018 - Fukuto (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Faro (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/10/2018 - Coko Beach (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/10/2018 - Pat Du Pont (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2018 - French Bird (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/09/2018 - Fantomas Arzembouy (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2018 - Filup (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Fantaisie Musicale (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/09/2018 - Fort Jolie (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 22/08/2018 - Fan Fan La Tulipe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 08/04/2018 - French Bird (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2018 - Polirico (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/03/2018 - Polirico (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 13/01/2018 - Lisa De Vassy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 01/12/2017 - Lisa De Vassy (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 26/11/2023 - Polirikito (3a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 26/11/2023 - Jibson (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2023 - Moriko De Vassy (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 24/11/2023 - Gin Coco (7a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2023 - Iltone (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2023 - COKO BEACH (8a) - 1er Bar One Racing Troytown Handicap Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 19/11/2023 - Iberico Lord (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 19/11/2023 - GENESIS AS (7a) - 1er Prix de Chantegrive - Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 19/11/2023 - Fakir D'Alene (8a) - 3ème Bar One Racing Troytown Handicap Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 17/11/2023 - HOMME PUBLIC (6a) - 1er Sss Super Alloys Arkle Challenge Trophy Trial Novices' Chase (Grade 2) (Reg' As the November) (Gbb) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 15/11/2023 - Illiko Des Plans (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 15/11/2023 - Kitzbuhel (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/11/2023 - KIRSCA DE THAIX (3a) - Le Mans (Plat) - 3200m
  • 12/11/2023 - Kingland (3a) - 3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/11/2023 - Jolimay (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/11/2023 - Good Look Charm (7a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 07/11/2023 - IROKO (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2023 - Al Inea (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 03/11/2023 - Jojo Lapin (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2023 - Jour de Fete (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/10/2023 - KOSMIC LIGHT (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 29/10/2023 - JESUBA (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 29/10/2023 - Henri Quatre (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 26/10/2023 - Iltone (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 26/10/2023 - La Gachere (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/10/2023 - FROUFROU HAS (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2023 - Ideallko (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 22/10/2023 - PANORAMA (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 22/10/2023 - Coko Beach (8a) - 3ème Jt Mcnamara Ladbrokes Munster National Handicap Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Limerick - IRE (Steeple) - 4800m
  • 20/10/2023 - FABULEUX RICO (3a) - 2ème Prix Noiro (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2023 - LA SPEZIA (3a) - 1er Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2023 - Homme Public (6a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3040m
  • 15/10/2023 - Ideallko (5a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 14/10/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2023 - Hupeca De Thaix (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2023 - Genesis As (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 30/09/2023 - Idiote (5a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 20/09/2023 - Yougoglencoko (4a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 19/09/2023 - Jaborosa (4a) - 2ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2023 - Genesis As (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 12/09/2023 - KINGLAND (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/09/2023 - Encore Une Belle (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 08/09/2023 - Hermes de Chamdoux (5a) - 2ème Prix the Stomp (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 08/09/2023 - La Spezia (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 05/09/2023 - Jedusor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 27/08/2023 - Al Inea (5a) - Vittel (Cross) - 5200m
  • 24/08/2023 - JESUBA (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2650m
  • 20/08/2023 - KATIKA D'ENGILBERT (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 17/08/2023 - Joyeuse Mome (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 10/08/2023 - HASHTAG VAL (6a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 05/08/2023 - Icare Allen (5a) - 3ème Boylesports Handicap Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Galway - IRE (Haies) - 4500m
  • 23/07/2023 - JAZZ COLLONGES (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2023 - Jaborosa (4a) - Granville (Plat) - 3100m
  • 09/07/2023 - KATOVICE (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 25/06/2023 - HASHTAG VAL (6a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 20/06/2023 - Joliepoule (4a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 17/06/2023 - Jamaico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/06/2023 - Jaborosa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 10/06/2023 - SHINY MONDAY (3a) - 1er Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/06/2023 - Keys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 03/06/2023 - JUPE SACREE (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2023 - Filup (8a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 02/06/2023 - Ivanohe (5a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 27/05/2023 - Hermes de Chamdoux (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/05/2023 - VILLA RICA (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 18/05/2023 - Galante D'Arthel (7a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 14/05/2023 - Kenzoriko (4a) - Haras du Pin - FRA (Steeple) - 3700m
  • 13/05/2023 - Filup (8a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/05/2023 - Illiko Des Plans (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 10/05/2023 - FABULEUX RICO (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 07/05/2023 - Jalna Coko (4a) - Montlucon - FRA (Steeple) - 3500m
  • 04/05/2023 - JUPE SACREE (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2023 - Joliepoule (4a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 01/05/2023 - JOLIRIKO (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 29/04/2023 - Jonca De Thaix (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/04/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/04/2023 - JACHAR (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/04/2023 - Excello (4a) - 2ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/04/2023 - KOKO STAR (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 14/04/2023 - IROKO (5a) - 3ème Winners Wear Cavani Sefton Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4940m
  • 13/04/2023 - Iliko d'Olivate (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 09/04/2023 - JUNOV DU MOU (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 06/04/2023 - Illiko Des Plans (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2023 - Hermes de Chamdoux (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2023 - Jonca De Thaix (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/04/2023 - Iberico Lord (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 26/03/2023 - Jojo Lapin (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/03/2023 - JUKIRIKO (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2023 - JERIKO DE KERSER (4a) - Argentan (Steeple) - 3600m
  • 19/03/2023 - Excello (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/03/2023 - Ivanohe (5a) - Toulouse (Haies) - 3900m
  • 17/03/2023 - IROKO (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 13/03/2023 - Fort Jolie (8a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 12/03/2023 - Je savais (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 12/03/2023 - Halondo (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4120m
  • 11/03/2023 - JACHAR (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/03/2023 - Javelot (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/03/2023 - NEVA NEVADA (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 07/03/2023 - LES CERFS VOLANTS (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 01/03/2023 - Jonca De Thaix (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2023 - Ideal D'Allier (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2023 - Coko Beach (8a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5640m
  • 19/02/2023 - Just Nelsa (4a) - 3ème Prix Tec Rail (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 13/02/2023 - Fiston Du Mou (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5060m
  • 13/02/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/02/2023 - Just Nelsa (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 30/01/2023 - Homme Public (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 25/01/2023 - JARDIN D'ARTHEL (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2023 - IROKO (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 09/01/2023 - Iliko d'Olivate (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 08/01/2023 - Julius des Pictons (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 01/01/2023 - VIDE (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4020m
  • 24/12/2022 - Illiko Des Plans (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/12/2022 - Beat Box (6a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 21/12/2022 - Heezer Geezer (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 18/12/2022 - Grand Soir (6a) - Thurles - IRE (Haies) - 4600m
  • 16/12/2022 - Ideal D'Allier (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3450m
  • 03/12/2022 - Ikoriko (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/11/2022 - Bonaparte Forlonge (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3650m
  • 25/11/2022 - JESUBA (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 25/11/2022 - Jedusor (3a) - 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 21/11/2022 - Monte Igueldo (5a) - Musselburgh - GB (Steeple) - 3160m
  • 21/11/2022 - Al Inea (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 21/11/2022 - Iltone (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/11/2022 - FUNDY (7a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2022 - Homme Public (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 12/11/2022 - IROKO (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 06/11/2022 - Galante D'Arthel (6a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 06/11/2022 - FUNDY (7a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/11/2022 - HORTENSE COLLONGES (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/11/2022 - Ikoriko (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2022 - Fiston Du Mou (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 5380m
  • 03/11/2022 - Hello Ball (5a) - Toulouse (Haies) - 3900m
  • 30/10/2022 - Monte Igueldo (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 25/10/2022 - Betterforeveryone (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4600m
  • 25/10/2022 - Javelot (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2022 - VILLA RICA (3a) - 2ème Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2022 - Jojo Lapin (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2022 - Osaxa (7a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 16/10/2022 - Grand Soir (6a) - Cork - IRE (Haies) - 4840m
  • 16/10/2022 - Jonca De Thaix (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 16/10/2022 - Fort Jolie (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 15/10/2022 - Gin Coco (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 09/10/2022 - Ikoriko (4a) - 2ème Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/10/2022 - Jessy du Mesnil (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 02/10/2022 - Bonaparte Forlonge (5a) - Nimes (Steeple) - 3900m
  • 16/09/2022 - Just Nelsa (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 13/09/2022 - Excello (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2022 - JESUBA (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 12/09/2022 - Monte Igueldo (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 04/09/2022 - Goodwin (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 24/08/2022 - NEVA NEVADA (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 23/08/2022 - Faro (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3340m
  • 19/08/2022 - Grand Soir (6a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 5000m
  • 08/08/2022 - FRICOTIN (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 14/07/2022 - Gue Du Loup (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 10/07/2022 - First Coko (7a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 02/07/2022 - Galante D'Arthel (6a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 26/06/2022 - Guedelon (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 26/06/2022 - Bourbon Dream (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 26/06/2022 - Osaxa (7a) - Orleans (Steeple) - 4000m
  • 11/06/2022 - HERMES DE CHAMDOUX (4a) - 1er Racing Tv Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/06/2022 - VILLA RICA (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/06/2022 - FRICOTIN (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 05/06/2022 - Hokorika du Mou (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 26/05/2022 - Iberico Lord (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 21/05/2022 - VILLA RICA (3a) - 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/05/2022 - Hermes de Chamdoux (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/05/2022 - Filup (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/05/2022 - La Briante (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 11/05/2022 - Fiston Du Mou (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4760m
  • 10/05/2022 - Iltone (4a) - Sedgefield - GB (Plat) - 3360m
  • 07/05/2022 - Coko Boy (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/05/2022 - IYOKO (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/05/2022 - JAKARTA MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 30/04/2022 - VILLA RICA (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 24/04/2022 - Jonca De Thaix (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 18/04/2022 - Icare Allen (4a) - 3ème Donohue Marquees Juvenile Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/04/2022 - JARDIN D'ARTHEL (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 03/04/2022 - Furie D'Ainay (7a) - 2ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 02/04/2022 - File Illico (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3220m
  • 27/03/2022 - Ikoriko (4a) - 3ème Prix le Touquet (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2022 - Fifty Ball (7a) - Ascot - GB (Haies) - 4320m
  • 26/03/2022 - Houlahoup Chaluzy (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 3000m
  • 20/03/2022 - LES CERFS VOLANTS (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/03/2022 - Goodwin (6a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 09/03/2022 - Gin Coco (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 08/03/2022 - Homme Public (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 01/03/2022 - File Illico (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 28/02/2022 - Polirico (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 26/02/2022 - ICARE ALLEN (4a) - 1er Norman Colfer Winning Fair Juvenile Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3300m
  • 25/02/2022 - Good Look Charm (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3340m
  • 23/02/2022 - Heezer Geezer (5a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 22/02/2022 - Indiana Dream (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 21/02/2022 - ILOT DES MERS (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/02/2022 - Furie D'Ainay (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 29/01/2022 - Ikoriko (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/01/2022 - Fakir D'Alene (7a) - Thurles - IRE (Steeple) - 4340m
  • 16/01/2022 - Ideal D'Allier (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/01/2022 - Moriko De Vassy (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 07/01/2022 - File Illico (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3040m
  • 04/01/2022 - Good Look Charm (6a) - Hereford - GB (Haies) - 4340m
  • 27/12/2021 - Icare Allen (3a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2021 - Fakir D'Alene (6a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 24/12/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/12/2021 - Beat Box (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2021 - Ideal D'Allier (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 04/12/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/12/2021 - Ivanohe (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/11/2021 - Furie D'Ainay (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 11/11/2021 - Genesis As (5a) - 2ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2021 - Hic Salta (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 06/11/2021 - Hallegro (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2021 - Hardkore (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 02/11/2021 - Gue Du Loup (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 01/11/2021 - Moriko De Vassy (4a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 31/10/2021 - Insta (3a) - 3ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 30/10/2021 - Flying Startandco (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 24/10/2021 - Bonaparte Forlonge (4a) - Agen-la-Garenne (Haies) - 3600m
  • 21/10/2021 - Ivanohe (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/10/2021 - File Illico (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/10/2021 - Gue Du Loup (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/10/2021 - Hello Ball (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/09/2021 - Polirico (6a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/09/2021 - Icone d'Aubrelle (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 10/09/2021 - Filup (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 07/09/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/08/2021 - Icare Allen (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Hokorika du Mou (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2021 - French Bird (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 23/08/2021 - Furie D'Ainay (6a) - 3ème 47em Festival du Cinema Americain de Deauville (Grand Steeple-Chase) (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 09/08/2021 - HECTORE DE VASSY (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 19/07/2021 - First Coko (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2021 - Insta (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 29/06/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/06/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Orleans (Steeple) - 3500m
  • 13/06/2021 - Fakir D'Alene (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 4260m
  • 12/06/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 12/06/2021 - Insta (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/06/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Corlay (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2021 - KASKAD COKO (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 29/05/2021 - Ideal D'Allier (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 20/05/2021 - Genesis As (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/05/2021 - Polirico (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 17/05/2021 - Hypnotik (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 06/05/2021 - Flying Startandco (6a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 27/04/2021 - Kaskad Coko (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 18/04/2021 - Gardahia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 10/04/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/03/2021 - Kaskad Coko (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 21/03/2021 - Genesis As (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 07/03/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/03/2021 - Moriko De Vassy (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 04/03/2021 - Genesis As (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 28/02/2021 - Highlands D Allier (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2021 - Fifty Ball (6a) - 2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 21/02/2021 - Homme Public (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 21/02/2021 - COKO BEACH (6a) - 1er Ladbrokes Watch Racing Online for Free Ten up Novice Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/01/2021 - Coko Beach (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 10/01/2021 - HIGHLANDS D ALLIER (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 22/12/2020 - Good Look Charm (4a) - Sedgefield - GB (Plat) - 3360m
  • 18/12/2020 - Fakiera (5a) - 2ème Betvictor Make Your Best Bet Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/12/2020 - Fifty Ball (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2020 - Hypnotik (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 24/11/2020 - FLYING STARTANDCO (5a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 22/11/2020 - FAKIERA (5a) - 1er Betvictor Casino Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/11/2020 - Hadaline (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/11/2020 - Fakiera (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 31/10/2020 - Fifty Ball (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3860m
  • 11/10/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 01/10/2020 - JE DEVIENS MOI (4a) - 1er Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/09/2020 - Polirico (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 27/09/2020 - Osaxa (5a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 22/09/2020 - Goodwin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/09/2020 - Polirico (5a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2020 - Fort Jolie (5a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 23/08/2020 - Hokorika du Mou (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 18/08/2020 - HASHTAG VAL (3a) - 3ème Criterium du Centre (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/08/2020 - GENY DE LA CHENEAU (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 19/07/2020 - La Kalici Forlonge (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2020 - Pat Du Pont (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 22/05/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Dieppe (Steeple) - 4500m
  • 22/05/2020 - Je Deviens Moi (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 21/05/2020 - Gue Du Loup (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3800m
  • 08/03/2020 - Je Deviens Moi (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 08/03/2020 - Fantaisie Musicale (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 26/02/2020 - Foster'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/02/2020 - FIVE O'CLOCK (5a) - 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Haies) - 4180m
  • 17/02/2020 - Geeveston (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/02/2020 - Fred (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 30/01/2020 - Five O'Clock (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/01/2020 - Beat Box (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 01/01/2020 - KODALIE (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 28/12/2019 - Frere Fontaine (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 26/12/2019 - Fred (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2019 - Frisco (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 10/12/2019 - Feu D'Artifice (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2019 - Georgette Fun (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/11/2019 - Pat Du Pont (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/11/2019 - Genesis As (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/11/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 02/11/2019 - Goodwin (3a) - 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Wkd Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3300m
  • 01/11/2019 - FLYING STARTANDCO (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 30/10/2019 - Pat Du Pont (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2019 - GITANE BLEUE (3a) - 1er Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 15/10/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/10/2019 - Coko Beach (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3700m
  • 09/10/2019 - Fifty Ball (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/09/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/09/2019 - Fifty Ball (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 22/09/2019 - Finage (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 11/09/2019 - Faro (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2019 - Filup (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2019 - Osaxa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 14/06/2019 - Coco Gaelick (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/06/2019 - Flectra (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 28/05/2019 - French Bird (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/05/2019 - Flower Bouloise (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 19/05/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/05/2019 - Voix Romaine (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/05/2019 - Fort Jolie (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 27/04/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/04/2019 - Gardahia (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 22/04/2019 - Miss Coco (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 22/04/2019 - Fingal D'Arthel (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 03/04/2019 - French Bird (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/03/2019 - Flying Startandco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 16/03/2019 - Pat Du Pont (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Boodles Juvenile Handicap Hurdle (Registered As the Fred Winter) (Grade 3) (1) 4yo (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 27/02/2019 - Furie D'Ainay (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 10/02/2019 - Filoche Bouloise (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2018 - KODALIE (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 22/12/2018 - Fearless Lady (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 23/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/11/2018 - Fort Jolie (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 03/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 28/10/2018 - Fukuto (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Faro (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/10/2018 - Coko Beach (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/10/2018 - Pat Du Pont (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2018 - French Bird (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/09/2018 - Fantomas Arzembouy (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 13/09/2018 - FLYING STARTANDCO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/09/2018 - Filup (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Fantaisie Musicale (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/09/2018 - Fort Jolie (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 22/08/2018 - Fan Fan La Tulipe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 13/06/2018 - Etoile Du Ficheaux (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2018 - Polirico (3a) - 2ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/04/2018 - French Bird (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2018 - Polirico (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/03/2018 - Lisa De Vassy (3a) - 3ème Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 05/03/2018 - Polirico (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 13/01/2018 - Lisa De Vassy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 01/12/2017 - Lisa De Vassy (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
151

Naissances
0

Saillies
  • ACCELERA par POLICY MAKER (IRE)
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • AGUICHEUSE par LAVIRCO (GER)
  • ALLURE DE CHAMPDOU par SADDLER MAKER (IRE)
  • AMAZING FILLY par AMERICAN DEVIL
  • ANASTASIA par LAVIRCO (GER)
  • ANNA ZAMBA par MANSONNIEN
  • BALLE AU CENTRE par POLIGLOTE (GB)
  • BASTIDE par BALLINGARRY (IRE)
  • BE WORK par NETWORK (GER)
  • BELLONE D'ARTHEL par DOM ALCO
  • BEST GREY par GRIS DE GRIS (IRE)
  • BEYROUTH par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB)
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB)
  • BOSSA NOVA par NETWORK (GER)
  • BRASILERA par BLUE BRESIL
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB)
  • BUS STATION par PASTORIUS (GER)
  • CADOUBELLE DES AS par CADOUDAL
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB)
  • CAPUCINE IS BLUE par NO RISK AT ALL
  • CHACHA par ASSESSOR (IRE)
  • CHAKINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CLIONA DU BEARN par MUHAYMIN (USA)
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER)
  • COMORES par CROSSHARBOUR (GB)
  • CONCERTO D'ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • CORALIA par FAST
  • COTEE SUD par LORD DU SUD
  • COYOTE GIRL MACALO par NETWORK (GER)
  • CRAZY MADRIK par REDBACK (GB)
  • DAHLIA D'ARTHEL par NETWORK (GER)
  • DANSE ROYALE par APSIS (GB)
  • DAVIERE par VOIX DU NORD
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER)
  • DENALIE BELLEVUE par FULL OF GOLD
  • DIAM'S DE BERSY par BALLINGARRY (IRE)
  • DIANE DES AS par DAVIDOFF (GER)
  • DIVINE DE FORME par BUCK'S BOUM
  • EAU DE LOURDES par MARTALINE (GB)
  • ECBATANE par BALKO
  • ECOUTILLE par BUCK'S BOUM
  • ELECTION par KHALKEVI (IRE)
  • ELIANE (GB) par MARTALINE (GB)
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB)
  • ELUDY par SADDLER MAKER (IRE)
  • EMILY STRANGE (IRE) par BALLINGARRY (IRE)
  • ERIS par KAPGARDE
  • ETOILE D'ARZEMBOUY par COASTAL PATH (GB)
  • EVIDENCE ALLEN par SAINT DES SAINTS
  • FINE CHAMPAGNE par NETWORK (GER)
  • FINE LAME par SINNDAR (IRE)
  • FLEUR BRUNE par SADDLER MAKER (IRE)
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA)
  • FRENCH GIRL par POLIGLOTE (GB)
  • FUNKIE par COASTAL PATH (GB)
  • FURIA SEI par SINNDAR (IRE)
  • GASTLINK par RAIL LINK (GB)
  • GEISHA DU GOUET par NETWORK (GER)
  • GIN GIN par GRIS DE GRIS (IRE)
  • GIRL OF THE WORLD par RULER OF THE WORLD (IRE)
  • GIRLY DU MOU par RAIL LINK (GB)
  • GLORIA SACREE par RAIL LINK (GB)
  • GLOUPS par KAPGARDE
  • GOLD DIVA par TURGEON (USA)
  • GOSSIP AND CO par RAIL LINK (GB)
  • GUMP MADRIK par SOMMERABEND (GB)
  • HABANERA par LORD DU SUD
  • HELICINE par GRIS DE GRIS (IRE)
  • HELLO GREY par MARTALINE (GB)
  • HERMANA MIA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • HERMINE MADRIK par SAINT DES SAINTS
  • HEURE DE VERITE par SAINT DES SAINTS
  • HILLARY par GRIS DE GRIS (IRE)
  • HIRONDEL BOULOISE par NOM DE D'LA
  • HISPANIOLA par BALLINGARRY (IRE)
  • HOLLEE par FUISSE
  • HONNEUR AUX FILLES par COASTAL PATH (GB)
  • HOTESSE DE CIERGUE par SINNDAR (IRE)
  • IAXLEY par DOCTOR DINO
  • ICONE JOLIE par CRILLON
  • ILE AUX PERLES par FREE PORT LUX (GB)
  • IMAGE DU JOUR par NETWORK (GER)
  • INDEPENDENCIA par COASTAL PATH (GB)
  • INTERDITE par FREE PORT LUX (GB)
  • ISKATAR par KARAKTAR (IRE)
  • ITOURS BRUN par FREE PORT LUX (GB)
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • IZOARD par POLIGLOTE (GB)
  • J'Y SUIS J'Y RESTE par COASTAL PATH (GB)
  • JOLIE DODVILLE par RED ROCKS (IRE)
  • JOLIE MARQUISE par GRIS DE GRIS (IRE)
  • JUJU DE LANCRAY par GRIS DE GRIS (IRE)
  • KAIA par DEPORTIVO (GB)
  • KALISAINTE par SAINT DES SAINTS
  • KAPLINA par KAP ROCK
  • KERALA DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • KOYOTTE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO
  • L'ASTALINA par COASTAL PATH (GB)
  • LA BARAKAS par DAVIDOFF (GER)
  • LA BEZIZAIS par ASTARABAD (USA)
  • LA GOMERA par RAIL LINK (GB)
  • LA ISLAMINIMA par GENTLEWAVE (IRE)
  • MARKISE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO
  • MARTALOVE par MARTALINE (GB)
  • MOONLIGHT SYMPHONY par SEA THE MOON (GER)
  • NINON DE PARIS par MY RISK
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA)
  • PARFAITE SURPRISE par ELLIPTIQUE (IRE)
  • PRINCESSE FIONA par MALINAS (GER)
  • PROGRAMMEE par KAHYASI (IRE)
  • QUILALOU par SAINT DES SAINTS
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER)
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • RODIKA par KAPGARDE
  • ROLIBIE DE VINDECY par ROLI ABI
  • ROYALE DE CIERGUES par CRILLON
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • SHANGHAIZHENGCHANG (GB) par MAWATHEEQ (USA)
  • SIENCE FICTION par DOM ALCO
  • SIGNATUREDUPEINTRE par POLIGLOTE (GB)
  • SOLANA BEACH par TAKE RISKS
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • STELLA D'ENGILBERT par NETWORK (GER)
  • TALCA DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB)
  • TCHAKOVKA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • TIREE A PART par LANDO (GER)
  • TIREE D'AFFAIRE par SAINT DES SAINTS
  • UKIE par DOM ALCO
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE)
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER)
  • UNESCO NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • UTAH DE ROCHE par LAVEROCK (IRE)
  • UVANANA par DOM ALCO
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE)
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER
  • VALDIVIA (IRE) par SAMUM (GER)
  • VENUS CITY par BALKO
  • VERIBELLE par VOIX DU NORD
  • VINGA par VOIX DU NORD
  • VIOLETA SONG par SECRET SINGER
  • VIVA LA PLAYA par MARTALINE (GB)
  • VOIX DU SANG par WESTERNER (GB)
  • WILL VICTORY par WILLYWELL
  • YES WE CAN par POLIGLOTE (GB)
  • YOUR LOVE par GALIWAY (GB)

2022

monte
2022

juments
saillies
120

Naissances
63

Naissances déclarées
  • ALLIANCE A VARY par AUTHORIZED (IRE) : N. (M23 PS) - Jacques Cypres
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR : NINA JERSEY (F23 AQPS) - Bernard Barbery
  • BOHEME par DOM ALCO : NOVY (F23 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • COASTAL BEACH par COASTAL PATH (GB) : NIKO BEACH (M23 PS) - Jacques Cypres
  • COYOTE GIRL MACALO par NETWORK (GER) : NOUGARO MACALO (M23 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • DOWN UNDER par LAVERON (GB) : NAVY SEALS (M23 AQPS) - Fanny Cypres
  • ECRIS L'HISTOIRE par KAPGARDE : NEPTUNE (F23 AQPS) - Thierry Cypres
  • ETOILE DU BERGER par NETWORK (GER) : NIKITA DU BERGER (F23 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • FELICIE par SAINT DES SAINTS : SUZETTE (F23 PS) - Thierry Cypres
  • FIGATELLE par YEATS (IRE) : NIELOUCHOU (M23 AQPS) - Thierry Cypres
  • GRECA DE THAIX par MUHTATHIR (GB) : NEBRASCA DE THAIX (M23 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • IZOARD par POLIGLOTE (GB) : NOTRE PERE (M23 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • MANGENIE par IRISH WELLS : MAN AND CO (M23 PS) - E.a.r.l. Haras Des Marronniers
  • MANHATTAN STAR par TURGEON (USA) : NELEDISAPERSONNE (M23 AQPS) - Philippe Thiriet
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA) : NUAGE DE THAIX (M23 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • POP UP DU BERLAIS par MARTALINE (GB) : POP AND CO (M23 PS) - Laurent Nadot
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS : N'AIE PEUR DE RIEN (F23 PS) - Philippe Thiriet
  • TORNADE DES BORDES par NONONITO : NINO DES BORDES (M23 PS) - Annie Poyer
  • ULTRA VIOLETTE par VOIX DU NORD : NEUTRINO (M23 AQPS) - Yves D'armaille
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER : NICO SECRET (M23 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VUE SUR MER par DOM ALCO : NAVIGATEUR AND CO (M23 AQPS) - Thierry Cypres
Saillies
  • AGAPANTHE par LAVIRCO (GER)
  • AGENCE DE L'ISLE par SECRET SINGER
  • AMOUR TOUJOURS par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ANTO MAG par LAVIRCO (GER)
  • ARVEINE par AGENT BLEU
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA)
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA)
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER)
  • BABIOLE MAG par KAPGARDE
  • BABY VODKA par IRISH WELLS
  • BE WORK par NETWORK (GER)
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE)
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER)
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB)
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB)
  • BROWSING (IRE) par LAWMAN
  • CAFE BLUM par MUHTATHIR (GB)
  • CALINE D'ALLIER par LAVERON (GB)
  • CARINA TU SEI par SUNDAY BREAK (JPN)
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB)
  • CHALBANE DE SAISY par COASTAL PATH (GB)
  • CLEMSY par BUCK'S BOUM
  • COEUR D'ALLEN par NETWORK (GER)
  • COMETE DE ROUHET par AL NAMIX
  • COURTISANE par CHARMING GROOM
  • DEESSE D'ARZEMBOUY par VOIX DU NORD
  • DELICIOUS CHARM (GER) par JUKEBOX JURY (IRE)
  • DETENTE par NETWORK (GER)
  • DOLMINA par VOIX DU NORD
  • DONASLAND par APSIS (GB)
  • DREAM SHARE par LUCARNO (USA)
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA)
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • EJLAND par VISION D'ETAT
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB)
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE)
  • EMPREINTE RECONCE par VOIX DU NORD
  • EN MEMOIRE par POLIGLOTE (GB)
  • ESTALINA par KAPGARDE
  • EUROPE ALLEN par KHALKEVI (IRE)
  • FANTASTIC SISTER par SAGEBURG (IRE)
  • FLECHE D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE)
  • FLEUR DE SEL DE RE par SMADOUN
  • GEISHA DU GOUET par NETWORK (GER)
  • HERMIONE D'ARTHEL par COASTAL PATH (GB)
  • HISPANIOLA par BALLINGARRY (IRE)
  • HISTOIRE DE FILLES par GRIS DE GRIS (IRE)
  • IKS DU FAU par SAINT DES SAINTS
  • INTOUCH par RAIL LINK (GB)
  • JOLIE DODVILLE par RED ROCKS (IRE)
  • JOLY NELSA par BRIER CREEK (USA)
  • KAIA par DEPORTIVO (GB)
  • KALTA (IRE) par LOST WORLD (IRE)
  • KAMALOKA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • KERALA DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • L'ASTALINA par COASTAL PATH (GB)
  • LAPLAND par LINAMIX
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • LUNA RISKA par NO RISK AT ALL
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK
  • MALOYA par LORD DU SUD
  • MAREA DODVILLE par BLUE BRESIL
  • MARKISE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO
  • MEMOIRE DE VASSY par NO RISK AT ALL
  • MISS QUEEN par OUMNAZ
  • NESSY DE CHADZEAU par LIGHTS OUT
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA)
  • ORANIE JOLIE par VIDEO ROCK
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • PARCIMONIE (GB) par NOMBRE PREMIER (GB)
  • PATTE DE VELOUR par MANSONNIEN
  • PLACE AU SOLEIL par TREMPOLINO (USA)
  • QARTOUCHE par RAGMAR
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER)
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • RISKY STAR par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • RUE PALATINE par MOUNT NELSON (GB)
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SANTAMEL par SAINT DES SAINTS
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SOFT DRINK par DARK MOONDANCER (GB)
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SUFFIT DE LE DIRE par LE MALEMORTOIS
  • TEMISCAMINGUE par SAINT DES SAINTS
  • TEMPLIERE par PROTEKTOR (GER)
  • TERCAH GIRL par MARTALINE (GB)
  • TOUNDRA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TREZY GIRL par RACINGER
  • URRACA DU MOU par DISCOVER D'AUTEUIL
  • VIOLETA SONG par SECRET SINGER
  • VULTIP par FRAGRANT MIX (IRE)

2021

monte
2021

juments
saillies
138

Naissances
88

Naissances déclarées
  • A STORY par TURGEON (USA) : MINUTE PAPILLON (H22 AQPS) - Hubert Ferte
  • ABBAYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : MAESTRIA KLASS (F22 AQPS) - Beatrice Nicco
  • AGENCE DE L'ISLE par SECRET SINGER : MISS DE L' ISLE (F22 AQPS) - Michele Sayet
  • APPLE'S MAELYS par SADDLER MAKER (IRE) : APPLE'S JOSEPHINE (F22 PS)
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA) : MAESTRO D'AUBRELLE (M22 PS) - Frederic Boistier
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA) : MISTER COKO (M22 AQPS) - Bernadette Quesny
  • AVANT GARDE par KAPGARDE : MIESZKO (M22 PS) - Jacques Cypres
  • BABYLONE ALLEN par FRAGRANT MIX (IRE) : MERVEILLE ALLEN (F22 AQPS) - G.a.e.c. Allen Elevage Allen
  • BALLINE DE TEILLEE par BALLINGARRY (IRE) : BALLINASH (F22 PS) - Joel Denis
  • BARAKA DES BORDES par NICKNAME : MAEVA DES BORDES (F22 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • BASTIDE par BALLINGARRY (IRE) : MAC FLY (M22 AQPS) - Benoit Magnien
  • BE WORK par NETWORK (GER) : MYWORK (M22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • BELLE EASTER par EARLY MARCH (GB) : HELIOS FORLONGE (M22 PS) - Pierre Noirot
  • BELLONE D'ARTHEL par DOM ALCO : MARQUISAT D'ARTHEL (M22 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • BRAVE VILLE par VILLEZ (USA) : MIGHTY QUEEN (F22 PS) - Cyril Mercier
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB) : BACCHUS D'ALLIER (H22 PS) - Yves Maupoil
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE) : MERVEILLE MAG (F22 AQPS)
  • CAVALERIE par NETWORK (GER) : MARIGNAN (H22 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • CHALBANE DE SAISY par COASTAL PATH (GB) : MYRINA DE SAISY (F22 AQPS) - G.a.e.c. Touillon Moiron
  • CHUTIQUETTA par GOLD AWAY (IRE) : CAROLINE D'ALCO (F22 PS) - Alain Combemorel
  • CLEMSY par BUCK'S BOUM : MIRAGE FATAL (M22 AQPS) - Chantal Herissay De Laitre
  • DEESSE D'ARZEMBOUY par VOIX DU NORD : MISS D'ARZEMBOUY (F22 AQPS) - Valerie Nicolle
  • DEESSE DE L'ISLE par HONOLULU (IRE) : MERCURE CROYSSANCE (H22 AQPS) - Ida Da Silva
  • DERNIERE VOLONTEE par LUCARNO (USA) : MAIDEN (F22 PS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • DEUXIEME SOUFFLE par ORPEN (USA) : MIDNIGHT WHITE (M23 PS) - Manon Charcosset
  • DIVINE DE THAIX par VOIX DU NORD : MELUSINE DE THAIX (F22 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • DJAFULLIME par FULL OF GOLD : ALAUBE (F22 PS) - Michel Crochelet
  • DONASLAND par APSIS (GB) : MORVAN (M22 AQPS) - Alban Beauzon
  • DOWN UNDER par LAVERON (GB) : MOGAMBO (M22 AQPS) - Jacques Cypres
  • EJLAND par VISION D'ETAT : MALDIVE (F22 AQPS) - Thierry Cypres
  • ELLE EST SACREE par NETWORK (GER) : MONSTRE SACRE (M22 AQPS) - Charles Magnien
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE) : OKILEBODESBEAUX (M22 PS)
  • EN GRANDE POMPE par POLIGLOTE (GB) : MON OEIL (F22 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ENGUERANDE par NETWORK (GER) : MAGNETIC (M22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ENZA par NETWORK (GER) : MARENZA (F22 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • EQUATION par NETWORK (GER) : MARBEUF (M22 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • ETOILE DU BERGER par NETWORK (GER) : MATHILDE DU BERGER (F22 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • FILANTE ALLEN par KHALKEVI (IRE) : MILADY TOWER (F22 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • FLAKZANE par COASTAL PATH (GB) : MACZANE (F22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • FLECHE D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE) : METAPHORE D'AINAY (F22 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • FLOGALOP par BALLINGARRY (IRE) : MAGIE DE MAGNY (F22 PS) - Didier Petit
  • FRENCH GIRL par POLIGLOTE (GB) : FRENCH TEEN (F22 PS) - Franck Van Haaren
  • FRENCH TOAST par SECRET SINGER : MAREDSOUS JESSPI (F22 AQPS) - Jessica Lamarque
  • GALITE par GRIS DE GRIS (IRE) : MALAISIE (F22 AQPS) - Thierry Cypres
  • GLORIA SACREE par RAIL LINK (GB) : MACHU PICCHU SACRE (M22 AQPS) - Claudine Winkel
  • GLORIA SEI par RAIL LINK (GB) : MASTER SEI (M22 PS) - Benoit Magnien
  • GOSSIP AND CO par RAIL LINK (GB) : MONAKO (M22 AQPS) - Jacques Cypres
  • GRAND MESSE par NETWORK (GER) : MESSE DE MINUIT (F22 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • GUADELOUPE par KHALKEVI (IRE) : MALIBOU (F22 AQPS) - Thierry Cypres
  • GULIP par SADDLER MAKER (IRE) : MILPAT (M22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ILUSION DU PLESSIS par COASTAL PATH (GB) : MAESTRO DU PLESSIS (M22 AQPS) - Severine Sourd
  • JEWEL OF THE NILE par AUTHORIZED (IRE) : MAGIC D'AUBRELLE (F22 PS) - Frederic Boistier
  • JUST MOVE ON par NO RISK AT ALL : JUST HAPPY (F22 PS) - Patrick Klein
  • KAKOLINE par POLIGLOTE (GB) : ALYVERTE (F22 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • LITTLE DIAMOND (IRE) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : JEEN KOKO (F22 PS) - Alcide Crepeau
  • MAYBEWAVE par GENTLEWAVE (IRE) : MAYBERIKO (M22 PS) - Jacques Cypres
  • MISS ADVENTURE (IRE) par BRIAN BORU (GB) : COCCO ADVENTURE (M22 PS) - Hansjorg Speck
  • NORTH FACE par FALCO (USA) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA) : MOCKWELLE (F22 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR : MONTAGNE (F22 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • POUR LE MEILLEUR par VIDEO ROCK : MESSIRE CORTON (M22 AQPS) - Dominique Guyon
  • QARTOUCHE par RAGMAR : MAGIC FULIP (M22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK : MANDARINE COCO (F22 AQPS) - Laure Giethlen-Cadiergues
  • QUINTABELLE par POLIGLOTE (GB) : ASHLEY DU LUY (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • RAFLESIA par VIDEO ROCK : MALBECK (M22 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER) : METAL D'AINAY (M22 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • ROSA APPLE'S par USEFUL : MY LUCKY APPLE (F22 AQPS)
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL : MENELAS COLOMBE (M22 PS) - Christophe Boistier
  • RUTH par AGENT BLEU : MATHUSALEM WOOD (M22 AQPS)
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB) : MENHIR (M22 AQPS) - Fanny Cypres
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS : MON MILLESIME (M22 PS) - Philippe Thiriet
  • SAINTE QUALITE par SAINT DES SAINTS : MOUILLE TA CHEMISE (M22 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS : SANTCOKO (M22 PS) - Thierry Cypres
  • SARIETTE DE L'ISLE par SHAANMER (IRE) : MATCHA DE L'ISLE (F22 AQPS) - Veronique Sayet
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE) : MYSTIC D'ALBAIN (F22 AQPS) - Alexis Bouillot
  • TIREE A PART par LANDO (GER) : MARVEL D'AUBRELLE (M22 PS) - Frederic Boistier
  • TOSCANE par SHAANMER (IRE) : MASTERFIELD (M22 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE DE MONTOT par VOIX DU NORD : MAGIQUEMONTOT (F22 AQPS) - Jean-Francois Lamborot
  • UNE IDEE par BRIER CREEK (USA) : MON IDEE (F22 AQPS) - Thierry Cypres
  • UVANANA par DOM ALCO : MARCFLY (M22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VALCELITA par VOIX DU NORD : M'AS TU VU LORD (H22 AQPS) - Thierry Adenot
  • VERIBELLE par VOIX DU NORD : MISSFREDI (F22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VITA WILL par DOM ALCO : MY LADY WILL (F22 AQPS) - S.a.s. Elevage Michel Rivaillon
  • VULTIP par FRAGRANT MIX (IRE) : MULTIP (F22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : NIKITA DU LUY (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ALTESSE PREMIERE par ANZILLERO (GER)
  • AMALINA par MARTALINE (GB)
  • AMIROCAI par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • BALLERINE DAUTEUIL par BALLINGARRY (IRE)
  • BELLA CONTI par MONTMARTRE
  • BELLE DU BRESIL par BLUE BRESIL
  • BONJOUR D'ALFRED par BORIS DE DEAUVILLE (IRE)
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BULLE DE PAP'S par SAINT DES SAINTS
  • CABARET QUEEN (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • CELESTE D'ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • COASTAL BEACH par COASTAL PATH (GB)
  • COEUR D'ALLEN par NETWORK (GER)
  • COURTISANE par CHARMING GROOM
  • CROUESTY par CADOUDAL
  • DASHING FILLY par MARTALINE (GB)
  • DEMOISELLE DE PIC par NETWORK (GER)
  • DIVINA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB)
  • EUVOIA par NO RISK AT ALL
  • FEROE par BULINGTON
  • GAIETE DE COEUR par SHOLOKHOV (IRE)
  • HISTOIRE DE FILLES par GRIS DE GRIS (IRE)
  • JUNTINA par TURGEON (USA)
  • LADY BEWARE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB)
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • MISS STERLET par TURGEON (USA)
  • MONITA BONITA (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • MOSKOVILLE par KADALKO
  • MY ALCO par DOM ALCO
  • NILE ALTESSE par TURGEON (USA)
  • OVER TERCAH par MARTALINE (GB)
  • PLUTON DE LANCRAY par BRIER CREEK (USA)
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB)
  • ROBBE par VIDEO ROCK
  • ROSEE NORMANDE par VERTICAL SPEED
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE)
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR
  • SOIE DE THAIX par NETWORK (GER)
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TARTAN BELLE (GB) par CLASSIC CLICHE (IRE)
  • UKALINE DU REPONET par AGENT BLEU
  • UNE DESTINE par ASSESSOR (IRE)
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER)
  • VINGA par VOIX DU NORD

2020

monte
2020

juments
saillies
180

Naissances
132

Naissances déclarées
  • ABACAB par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : L'ESTACADE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • ABBA DES GENIEVRES par ANTARCTIQUE (IRE) : LADY DES GENIEVRES (F21 AQPS) - Colette Serre
  • ACTION SACREE par POLISH SUMMER (GB) : LARMENAY (M21 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE) : LE PERCHISTE (M21 AQPS) - Jean-Paul Sanson
  • ADHIANA MANS par BONNET ROUGE : LABELLE MANS (F21 AQPS)
  • AL GANE par DOM ALCO : AL FONCE (F21 PS) - Emmanuel Clayeux
  • ALERTE ROUGE par HIGH CHAPARRAL (IRE) : LISTE ROUGE (F21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ALL THE LAW par FRAGRANT MIX (IRE) : LAWTAN (M21 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ALL WIN DE BOZOULS par POLIGLOTE (GB) : LOL WIN DE BOZOULS (M21 PS) - S.a.r.l. Mezagri
  • ALTESSE DU PLESSIS par VOIX DU NORD : LADY DU PLESSIS (F21 AQPS) - Severine Sourd
  • ALYSTOK par NICKNAME : LEHIKO STAR (F21 AQPS) - Alexandrine Berger
  • APPLE'S MANON par SADDLER MAKER (IRE) : L'AMIRAL D'AINAY (M21 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • ARVEINE par AGENT BLEU : LUNIC (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : LE GLAIVE DUMESNIL (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • BAGATELLE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE) : LOUNA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • BEAUTY BLUE par AGENT BLEU : LOLITA BLUE (F21 AQPS) - G.a.e.c. De L'ombre
  • BELLONE D'ARTHEL par DOM ALCO : LIMIER D'ARTHEL (M21 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • BEYROUTH par FRAGRANT MIX (IRE) : LA VALETTE (F21 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • BOISSERIE par SAINT DES SAINTS : LUMINO (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • BOSSA NOVA par NETWORK (GER) : LORD DES BORDES (M21 PS) - Gerard Hanquiez
  • BRISHKILLE par IRISH WELLS : LYSSENKO (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • BRUNOISE par NETWORK (GER) : LES ISSARDS (M21 AQPS) - Chantal Herissay De Laitre
  • CALEDONIE par MASKED MARVEL (GB) : CALEDONIENNE (F21 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • CARINA TU SEI par SUNDAY BREAK (JPN) : LOLITA SEI (F21 PS) - Jean-Francois Magnien
  • CASTRILLE par CROSSHARBOUR (GB) : LEBALINAIS (M21 AQPS) - Patrice Rabineau
  • CERISE DE FORME par BUCK'S BOUM : LOLITA DE FORME (F21 AQPS) - Patrice Metenier
  • CHALBANE DE SAISY par COASTAL PATH (GB) : LOUPANDERO (M21 AQPS) - G.a.e.c. Touillon Moiron
  • COQUETTE MOME par RACINGER : LOKO MOME (F21 AQPS) - Bernadette Deschere
  • DAMOISELLE ALLEN par LE BALAFRE : N. (M21 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • DAVIERE par VOIX DU NORD : LAS CANALS (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • DAYANA SOURNIAC AA par NETWORK (GER) : LOLITA SOURNIAC (F21 AQPS) - Michel Larroumets
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER) : LOTIER (M21 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • DECA DE THAIX par NETWORK (GER) : LECA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • DEESSE D'ARZEMBOUY par VOIX DU NORD : LOLITA D'ARZEMBOUY (F21 AQPS) - Valerie Nicolle
  • DELICIOUS CHARM (GER) par JUKEBOX JURY (IRE) : LUPIN D'AUBRELLE (M21 PS) - Frederic Boistier
  • DETENTE par NETWORK (GER) : LA DOUCE (F21 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • DIREINE par HONOLULU (IRE) : LEREINZO (F21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DISCRETION par NETWORK (GER) : LE REBELLE (H21 AQPS) - Raphael Cornet
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : LE BON VIN (M21 AQPS) - Sebastien Berger
  • DIVINE D'ALENE par VOIX DU NORD : LOULOU D'ALENE (M21 AQPS) - Florence Couteaudier
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER) : LADY SACREE (F21 AQPS) - Christophe Masle
  • DIVOIR par VOIX DU NORD : LAISVOIR (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DORIANE par VOIX DU NORD : LORIAN (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • DREAMMY par POLIGLOTE (GB) : LOVE DREAM (F21 PS) - Adrien Delaroque
  • DROLE D'HISTOIRE par LUCARNO (USA) : LE BON CRU (M21 AQPS) - Karine Perreau
  • DROLEMENT JOLIE par VENDANGEUR (IRE) : LACHAMADE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • EAU BENITE par COASTAL PATH (GB) : COK'EAU SPIGAO (F21 PS) - Elisabeth Sambardier
  • ELUDY par SADDLER MAKER (IRE) : LACOKOKELDY (F21 AQPS) - Thierry Cypres
  • EMILY STRANGE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : N. (M21 PS) - Franck Van Haaren
  • EN BONNE MAIN par POLIGLOTE (GB) : LE PETIT POUCET (H21 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • EN GRANDE POMPE par POLIGLOTE (GB) : LE PERE CELESTE (H21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ENGUERANDE par NETWORK (GER) : LEGENDAIRE (F21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ESCALE A SEVILLE par RACINGER : LADY A SEVILLE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • ETOILE DU BERGER par NETWORK (GER) : LIVIO (M21 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • FINE CHAMPAGNE par NETWORK (GER) : LA NAPA VALLEY (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • FINE LAME par SINNDAR (IRE) : LAFFITE (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • FLECHE D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE) : LUNATIQUE D'AINAY (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • FLEUR DE SEL DE RE par SMADOUN : COQ NOIR (M21 PS) - Pascal Beraud
  • FOLIE D'OUDAIRIES par LE HAVRE (IRE) : FOLKORIKO (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • FROMENTINE par NO RISK AT ALL : LEADER D'ALLIER (M21 AQPS) - Yves Maupoil
  • GARMARGO par KENDARGENT : GO TO VASSY (M21 PS) - Nicolas Ferrand
  • GOLD FILLY par MARTALINE (GB) : LA AGUADA (F21 PS) - Thierry Cypres
  • HEATHER ROSE (GER) par MONTJEU (IRE) : LADY D'AUBRELLE (F21 PS) - Frederic Boistier
  • KAPERIA par KAPGARDE : PLEIN SUD (M21 PS) - Florence Planque
  • KAPKINE par KAPGARDE : KAPKI (M21 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies Ecurie Cte P. De Montesson
  • KAPLINE par KAPGARDE : TIAGO DU LUY (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • KATKOVANA par WESTERNER (GB) : KATKORIKO (M21 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies Ecurie Cte P. De Montesson
  • KAYITA par WALK IN THE PARK (IRE) : KELLEBELLE (F21 PS) - Jean De La Guillonniere
  • L'ASTALINA par COASTAL PATH (GB) : L'ASTALINARA (F21 PS) - Philippe Desmard
  • LA VERNIGEOLLE par TURGEON (USA) : LE CARIGNAN (M21 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS : SHELBY D'OROUX (M21 PS) - David Giraudeau
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA) : LADY DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • NAIADE MAG par KADALKO : LEGEND MAG (M21 AQPS)
  • NEST LOVE par SAGEBURG (IRE) : NILE BIRD (M21 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NI OUI NI NON HAS par TURGEON (USA) : LE TATOUE MADRIK (M21 PS) - Hughes Rousseau
  • NINI HAS par SAINT DES SAINTS : NITINHA HAS (F21 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NOVA CRISTINA par DALAKHANI (IRE) : NATKING BALL (M21 PS) - Alexandrine Berger
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA) : LUTECE D'ARTHEL (F21 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR : L'AIGUILLE VERTE (F21 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PARABAD par ASTARABAD (USA) : LA ROULADE (F21 PS) - Sandra Cozenot
  • PARALLELE par VIDEO ROCK : LIEUTENANTE (F21 AQPS)
  • PERLEFINE par VOIX DU NORD : N. (F21 PS)
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA LOUISE (F21 PS) - Thierry Cypres
  • POP UP par TURGEON (USA) : N. (F21 PS)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : LUBIE D'OUDAIRIES (F21 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUETSCHE DE L'ISLE par KADALKO : L'IMPERIALE JESSPI (F21 AQPS) - Pierre Colson
  • QUILALOU par SAINT DES SAINTS : WIND D'ANNAIN (F21 PS) - Vincent Bernard
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK : LET'S GO MANS (M21 AQPS)
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : LOCCA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • REINE DE TREVE par MALINAS (GER) : LE ROI KLASS (M21 PS) - Beatrice Nicco
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR : LAURIKA DE LAGARDE AA (F21 AC) - S.c. Ecurie Couderc
  • RODIKA par KAPGARDE : UNE VIE EN BLEU (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • ROYALE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : LADY DES BORDES (F21 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • RUSSIE par NETWORK (GER) : LIBERIA (F21 AQPS) - Yves D'armaille
  • RUTH par AGENT BLEU : LEO WOOD (M21 AQPS)
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS : SAIN D'ESPRIT (M21 PS) - Saine Et Speed
  • SAINTE VIGNE par SAINT DES SAINTS : SAINT BACO (M21 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • SANTA LUZA par MARTALINE (GB) : LUCIOLE D'AINAY (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • SAORA par DOM ALCO : LEIKO (F21 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE) : LESTRANGE D'ALBAIN (F21 AQPS) - Alexis Bouillot
  • SERIE LIMITEE par KAHYASI (IRE) : LE COLOMBIER (H21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Du Colombier Edouard Beroud
  • SHE DOES HER BEST par POLIGLOTE (GB) : SERIGNY (F21 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • SIRENE D'AINAY par DOM ALCO : LIBERTE D'AINAY (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR : LUTECIA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE) : LOU D'EX (F21 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • TAPAAN ZEE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : LEIRA DE PIBOIS (F21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Nadot
  • TAZMINYA (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : MY LADY TAZ (F21 PS) - Karine Perreau
  • TERENICE par DOM ALCO : L'ACTRICE (F21 AQPS) - Gabriel Vagne
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : LA MORVANDELLE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • THE CUTTING EDGE par POLIGLOTE (GB) : COKO NUMBER ONE (F21 PS) - Jeremy Buez
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE) : LORIKO (M21 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • TINAPALO par EPALO (GER) : L'ENFANT JESUS (M21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE) : LAIUS DES BRUYERES (M21 AQPS) - Guillaume Thomas
  • UDDY par VOIX DU NORD : LYS DE PARIS (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE BRIK par BRIER CREEK (USA) : LAMIRIK (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UNE DE MONTOT par VOIX DU NORD : LADY DE MONTOT (F21 AQPS) - Jean-Francois Lamborot
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO : L'EPOPEE ALLEN (F21 AQPS) - Bruno Vagne
  • UNE SAINTE par UNGARO (GER) : LOVELY COKO (F21 PS) - Bernadette Quesny
  • VALCELITA par VOIX DU NORD : LE PAS DU LOUP (M21 AQPS)
  • VALDIVIA (IRE) par SAMUM (GER) : LIVE CONTI (M21 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • VALGARDENA par DOM ALCO : L'ANNAPURNA (F21 AQPS) - Thierry Cypres
  • VALLEE ROSE par NICKNAME : LIQUEUR CIERGUES (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • VANILLE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : VADOR DU BERLAIS (M21 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • VAUDAIRE par ASTARABAD (USA) : LEMON GRASS (M21 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • VENISE par LAVIRCO (GER) : LA CASITA (F21 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • VERIBELLE par VOIX DU NORD : LEFRED (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : LIPSTICK MACALO (F21 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • VISIONICE par DOM ALCO : LEVE TOI ET MARCHE (H21 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • VULTIP par FRAGRANT MIX (IRE) : LULTIMATOM (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • WILDRIVER par WILLYWELL : PERFECTRIVER (F21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
Saillies
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • ALTITUDE SUD par LAVIRCO (GER)
  • BALLE AU CENTRE par POLIGLOTE (GB)
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB)
  • BELLE EASTER par EARLY MARCH (GB)
  • BIGARETTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB)
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB)
  • BUTTE MORTEMART par MARTALINE (GB)
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE)
  • CARMEN DES BORDES par NETWORK (GER)
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER)
  • D'UNE VILLE KLASS par LUCARNO (USA)
  • DAME MAGIC par KAPGARDE
  • DITEOU par BUCK'S BOUM
  • DIVA CONTI par MARTALINE (GB)
  • ECLIPSE MAKER par SADDLER MAKER (IRE)
  • ELLE EST JOLIE par NETWORK (GER)
  • ELLE EST SACREE par NETWORK (GER)
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • GLAMOUR D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE)
  • GLORIEUSE D'AINAY par MONTMARTRE
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE)
  • LARABESQUE (IRE) par MONSUN (GER)
  • LEGITIME par KADALKO
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • LOVELY AS par ASSESSOR (IRE)
  • MORE FUN (GER) par BALLINGARRY (IRE)
  • NEW SAGA par SAGAMIX
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA)
  • PLATINE par NETWORK (GER)
  • QUERRANA DE SIVOLA par VIDEO ROCK
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS
  • RANJANA par BARATHEA (IRE)
  • RAYA par SHAANMER (IRE)
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • ROUGE FUISSE par FUISSE
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA)
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SILVER SKY (IRE) par KENDARGENT
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TOUT EN CARDOUN par LAYMAN (USA)
  • VENUS CITY par BALKO
  • VERSIFLAURA par KHALKEVI (IRE)
  • VIA TENNISE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VOIX DU SANG par WESTERNER (GB)

2019

monte
2019

juments
saillies
212

Naissances
141

Naissances déclarées
  • A STORY par TURGEON (USA) : KEEN DANCER (M20 AQPS) - Gerard Ferte
  • AGUICHEUSE par LAVIRCO (GER) : KIMBERLITE (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • ALLY DES BRUYERES par UNTIL SUNDOWN (USA) : KALLY DES BRUYERES (M20 AQPS) - Florence Thomas De Gigou
  • ALTITUDE SUD par LAVIRCO (GER) : KATRE VINGT QUATRE (M20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • AME D'ALIENOR par DOM ALCO : KELLE AME (M20 AQPS) - Bernadette Quesny
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER) : KOKONUT (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • APPLE'S MANON par SADDLER MAKER (IRE) : KAPORAL D'AINAY (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA) : KING D'AUBRELLE (M20 PS) - Frederic Boistier
  • ASKABANE par BALLINGARRY (IRE) : KINGSCROSS (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • AUTRE MER par FRAGRANT MIX (IRE) : KOPACABANA (F20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB) : KLASS LANGY (M20 AQPS) - Patrice Vagne
  • BARAKA DES BORDES par NICKNAME : KASPAR DES BORDES (M20 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • BARCELONE par IRISH WELLS : KATALONHA (F20 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR : KATIKA D'ENGILBERT (F20 AQPS)
  • BEAUTY BLUE par AGENT BLEU : KING COCO (M20 AQPS) - G.a.e.c. De L'ombre
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE) : KALENETI (M20 AQPS) - Florence Couteaudier
  • BELLE DU BERRY par NETWORK (GER) : KOKOBELLE (F20 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • BELLONE D'ARTHEL par DOM ALCO : KABBALE D'ARTHEL (F20 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB) : BELLE DE VASSY (F20 PS) - Nicolas Ferrand
  • BOHEME par DOM ALCO : KATOVICE (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • BOMA HAS par BALLINGARRY (IRE) : KELLY MADRIK (F20 PS) - Emmanuel Leclerc
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB) : KINNEA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • BOSSA NOVA par NETWORK (GER) : KISMI DES BORDES (F20 PS)
  • BRISE DU SUD par DARAMSAR : KISS CURL MANS (F20 PS)
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE) : KOCOTTE MAG (F20 AQPS)
  • CALONGE par KAP ROCK : KI WOO (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB) : KAPRIKA (F20 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • CARTE SUR TABLE par POLIGLOTE (GB) : KING OF FREEDOM (M20 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • CAVALERIE par NETWORK (GER) : KASBAH (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • CENDRILLON DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE) : KIERA DU MOU (F20 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • CHAKINA par FRAGRANT MIX (IRE) : KENZOKO (M20 AQPS) - Karine Perreau
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : KORUS (M20 PS) - Bernadette Quesny
  • CHIMENE D'ARTHEL par NICKNAME : KAZAKH D'ARTHEL (M20 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • COURTISANE par CHARMING GROOM : KOLOKICO (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • CRASY NET par NETWORK (GER) : KARTING KO (M20 AQPS) - Bernadette Quesny
  • DABROVKA par DREAM WELL : N. (F20 PS)
  • DAME D'ETAT par VISION D'ETAT : KIRIKOO (M20 AQPS) - Nicolas Cypres
  • DERNIERE MINUTE par GENTLEWAVE (IRE) : KOUTOUKOU DU BANCO (M20 PS) - Benedicte Barrier
  • DETENTE par NETWORK (GER) : KOOL DOUCE (F20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • DIEU NOUS GARDE par MONTMARTRE : KELVIN FORLONGE (M20 AQPS) - Pierre Noirot
  • DIRE LIGHT par NETWORK (GER) : KOSMIC LIGHT (F20 AQPS)
  • DIREINE par HONOLULU (IRE) : KYD BILL (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KALICE (F20 AQPS) - Sebastien Berger
  • DIVOIR par VOIX DU NORD : KRONOIR (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DOWN UNDER par LAVERON (GB) : KUZCO (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA) : KARMA D'OLIVATE (F20 PS) - Jean-Philippe Rivoire
  • EIFFEL TOWER par SECRET SINGER : KOTON POWER (F20 AQPS) - Nicolas Cypres
  • EJLAND par VISION D'ETAT : KAYO COCO (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • EMBELLIE par SADDEX (GB) : KOLMAN DE BEAUFOUR (M20 PS) - Eric Levallois
  • EMILIE KAP par KAP ROCK : KAP TAILLAT (F20 PS) - Jean-Louis Berger
  • EMMA CONTI par NETWORK (GER) : KEBELLA CONTI (F20 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • ESCA DE THAIX par SADDLER MAKER (IRE) : KIO DE THAIX (F20 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ETCHE ONA par NETWORK (GER) : KORNELIA (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • ETOILE ETERNELLE par NO RISK AT ALL : KOKO STAR (F20 AQPS) - Alexandrine Berger
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB) : FABULEUX RICO (M20 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • FELICIE par SAINT DES SAINTS : FELICIE AUSSI (F20 PS) - Thierry Cypres
  • FRACAFIGURA HAS par ARTISTE ROYAL (IRE) : FROUFROU HAS (F20 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA) : ASTREE DE ROCHE (F20 PS) - Christian Geoffroy
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : PANORAMA (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • KERKADA par MARTALINE (GB) : KERKO (M20 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • L'INDISCRETE par ENRIQUE (GB) : L'EXCELLENTE (F20 PS) - E.a.r.l. Du Loisir
  • LA ISLAMINIMA par GENTLEWAVE (IRE) : LA SPEZIA (F20 PS) - Manuel Martinez
  • LIBRANOUS par BALLINGARRY (IRE) : N. (M20 PS)
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS : SANNTAMA D'OROUX (F20 PS) - David Giraudeau
  • MARGAUX AND CO par TREMPOLINO (USA) : ANNE DE BEAUJEU (F20 PS) - Franck Leblanc
  • MARIE D'ALTISSIMA par VOIX DU NORD : DON LOOK COCO (M20 PS) - Philippe Desmard
  • MARTALOVE par MARTALINE (GB) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MEHAREE AA par BENEVOLO DE PABAN : KASLANTIENNE AA (F20 AC) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • NAIADE MAG par KADALKO : KOUNTRY MAG (M20 AQPS)
Saillies
  • A LA PROCHAINE par LAVEROCK (IRE)
  • ABBAYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • AMOUR TOUJOURS par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ANNALAND par SAINT DES SAINTS
  • APPLE'S MAELYS par SADDLER MAKER (IRE)
  • BALLE AU CENTRE par POLIGLOTE (GB)
  • BECKY DES BOULATS par VENDANGEUR (IRE)
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA)
  • BONNE BOUILLE par VENDANGEUR (IRE)
  • BRUNE ECOSSAISE par LE FOU (IRE)
  • CANAILLE ROQUE par SAINT DES SAINTS
  • CARLADOUN par ROLI ABI
  • CAYENNE GIRL par NUMEROUS (USA)
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CONCERTO D'ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • COQUETTE MOME par RACINGER
  • DIVINE DU LUY par TURGEON (USA)
  • DJNA CONTI par NETWORK (GER)
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS
  • FOUDRE DU PECOS par NETWORK (GER)
  • FROMENTINE par NO RISK AT ALL
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • GOLD IN LOVE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • HEATHER ROSE (GER) par MONTJEU (IRE)
  • KENNA par EPERVIER BLEU (GB)
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • MAHENDRA (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE)
  • MICK MELODY par BLUE BRESIL
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR
  • NANDINA par BULINGTON

2018

monte
2018

juments
saillies
234

Naissances
146

Naissances déclarées
  • A DORMIR DEBOUT par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JUNGLE WOOD (M19 AQPS)
  • ACTION SACREE par POLISH SUMMER (GB) : JUPE SACREE (F19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE) : JAVELOT (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • ADHIANA MANS par BONNET ROUGE : JOYEUX MANS (M19 AQPS)
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER) : JUSTELLE BIHOUEE (F19 AQPS) - Pascal Bodenes
  • AGENCE DE L'ISLE par SECRET SINGER : JOUET DE L'ISLE (M19 AQPS) - Michele Sayet
  • ALISARINE par AL NAMIX : JUMIRIKO (F19 AQPS)
  • AMAZONE MOME par HONOLULU (IRE) : JOYEUSE MOME (F19 AQPS) - Bernadette Deschere
  • AMIE GABY par FRAGRANT MIX (IRE) : JOLIE GABY (F19 AQPS) - Eric Vagne
  • ANASTASIA par LAVIRCO (GER) : JESUBA (F19 AQPS) - Herve D'armaille
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER) : JOLIMAY (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • APPLE'S NOA par MANSONNIEN : PORT JOULAIN (M19 PS) - Sebastien Chemin
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA) : JACEE D'AUBRELLE (F19 PS) - Frederic Boistier
  • AVENTURE SACREE par LAVIRCO (GER) : JEU SACRE (M19 AQPS) - Charles Magnien
  • AVIRCA par LAVIRCO (GER) : JERICHO D'ALENE (M19 AQPS) - Florence Couteaudier
  • BAGUETTE MAGIQUE par GENTLEWAVE (IRE) : JOIE MAGIQUE (F19 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB) : JEALOUS GUY (M19 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB) : BLEU DE VASSY (M19 PS) - Nicolas Ferrand
  • BLUETTE DU SEUIL par NETWORK (GER) : JEUNE COKO (H19 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • BONJOUR D'ALFRED par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : JAITOUVU (F19 AQPS) - Claudine Winkel
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB) : JEUNESSE DOREE (F19 PS) - Raphael Cornet
  • BOUM D'ESTRUVAL par NETWORK (GER) : JAVA D'ESTRUVAL (F19 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • BRAVE VILLE par VILLEZ (USA) : JESSE JAMES HOWARD (M19 PS) - Cyril Mercier
  • BRISE DU SUD par DARAMSAR : JOCO VICH (M19 PS) - Jacques Cypres
  • BRISUP DES PICTONS par RACINGER : JIMMY DES PICTONS (M19 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • BRUNE ECOSSAISE par LE FOU (IRE) : JOLIEPOULE (F19 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • C'EST REPARTI par COASTAL PATH (GB) : JOLIE BRISE (F20 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • CASBAH ROSE par FRAGRANT MIX (IRE) : JADE ROSE (F19 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • CERCYCOISE par BLUE BRESIL : JOLIRIKOISE (F19 AQPS) - Jacques Cypres
  • CHAKINA par FRAGRANT MIX (IRE) : JOYEUX COCO (H19 AQPS) - Karine Perreau
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB) : N. (M19 PS) - Jean-Marie Callier
  • CHASSE GARDEE par KING'S BEST (USA) : JOUR DE FETE (F19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • CHIC LADY par NETWORK (GER) : JALNA COKO (F19 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • CHIPIE COLLONGES par MALINAS (GER) : JOLIETTE COLLONGES (F19 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • CLEMENCE par LAVERON (GB) : JOUR D'EVASION (M19 AQPS) - E.a.r.l. Elevage De Busset
  • COULEUR PYLA par PANIS (USA) : JOLIKO (M19 PS)
  • COYOTE GIRL MACALO par NETWORK (GER) : JERSAY MACALO (F19 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • CREATINA par NETWORK (GER) : JACHAR (M19 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • CRYSTALE DU BOURG par NICKNAME : JONY BE GOOD (M19 PS) - Benoit Magnien
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : N. (F19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • DAME MAGIC par KAPGARDE : JAQ MAGIC (M19 PS)
  • DANSE ROYALE par APSIS (GB) : JAZZ DANCE (F19 AQPS) - Jacques Cypres
  • DANSEUSE ARZEMBOUY par VOIX DU NORD : JOCONDE ARZEMBOUY (F19 AQPS) - Valerie Nicolle
  • DAREN LADY AA par FAIRPLAY DU PECOS : JOKE LADY AA (F19 AC)
  • DASKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : JUMPER D'AIRY (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • DAVILLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JAVILLE (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • DENNA par SPECIAL KALDOUN (IRE) : JUNGLE ROCK (M19 AQPS) - Elisabeth Sophie Allaire
  • DIEU NOUS GARDE par MONTMARTRE : JOUEUZ DLAFORLONGE (F19 AQPS) - Pierre Noirot
  • DIVA DU GOUET par VOIX DU NORD : JAVA DU GOUET (F19 AQPS) - Thierry Lemoine
  • DIVOIR par VOIX DU NORD : JESPOIR (M19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DOLLY DU GOUET par NETWORK (GER) : JINGLE DU GOUET (M19 AQPS) - Thierry Lemoine
  • DORIANE par VOIX DU NORD : JOLIRIKO (H19 AQPS) - Jacques Cypres
  • DREAM LADY par DREAM WELL : JEU DE DAMES (M19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • DUIVELAND par NETWORK (GER) : JABOROSA (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA) : JUMPER D'OLIVATE (M19 PS) - Jean-Philippe Rivoire
  • EMMA DE THAIX par DOCTOR DINO : JOMALTAIX (H19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ENGAGEE par LORD OF MEN (GB) : JESSIE EDEN (F19 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • ESCORT'ELITE par COASTAL PATH (GB) : JOURNEE CONTINUE (F19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • FLAMBEUSE (GB) par CAPE CROSS (IRE) : FRICOTIN (M19 PS) - Jacques Cypres
  • FLOGALOP par BALLINGARRY (IRE) : JASMINE DE MAGNY (F19 PS) - Didier Petit
  • FRESCA HAS par NICKNAME : JACKPOT CASH (M19 PS) - Adrien Delaroque
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB) : JEUNE FILLE SIVOLA (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Sivola
  • HIGHEST CARD par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JUMPER WOOD (H19 PS)
  • JOLY NELSA par BRIER CREEK (USA) : JUST NELSA (F19 PS) - Philippe Thiriet
  • KAPICA DE THAIX par KADALKO : JOCA DE THAIX (F19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE) : KENZORIKO (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KINASE par KADROU : JUMPEUR DE FORME (M19 AQPS) - Patrice Metenier
  • L'AUMANCE GIRL par ASTARABAD (USA) : JAGUAR MACHINE (F19 PS) - Philippe Thiriet
  • LACANALE par KADALKO : JACCARTS (M19 AQPS) - Yves De Soultrait
Saillies
  • A STORY par TURGEON (USA)
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER)
  • ALISONE par LAVIRCO (GER)
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BABYLONE ALLEN par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BAXTELLE par AL NAMIX
  • BAYARDIE par SAINT DES SAINTS
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BEYROUTH par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB)
  • BRISE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB)
  • CARA D'ANGLY par GRIS DE GRIS (IRE)
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE)
  • CHEZ LULU par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHUTIQUETTA par GOLD AWAY (IRE)
  • CODDY par CALIFET
  • D'UNE VILLE KLASS par LUCARNO (USA)
  • DAME JEANNE par VOIX DU NORD
  • DEDICACE D'ALBAIN par SAINT DES SAINTS
  • DIVA CONTI par MARTALINE (GB)
  • EAU DE CHESNE par R B CHESNE (GB)
  • FELLINI (GB) par CENTRAL PARK (IRE)
  • INTRIGUE DEFERBET par LIGHTS OUT
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA)
  • JARIGA par CHAMBERLIN
  • JIALING RIVER par KING'S BEST (USA)
  • KARIO DE SORMAIN par GUNBOAT DIPLOMACY
  • KAYFLEUR (GB) par KAYF TARA (GB)
  • LA SABOTTIERE par POLIGLOTE (GB)
  • LA VIDA par BALLINGARRY (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
124

Naissances
71

Naissances déclarées
  • AHKEL VIE par KHALKEVI (IRE) : IPSOS DES BORDES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • AL GANE par DOM ALCO : AL INEA (F18 PS) - Emmanuel Clayeux
  • ALICANTE DE LA SEE par AL NAMIX : ILLIKO DES PLANS (H18 AQPS) - Mathias Cherpi
  • ALYSTOK par NICKNAME : IYOKO (F18 AQPS) - Alexandrine Berger
  • AMALINA par MARTALINE (GB) : AMARICA (F18 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • AMOUR TOUJOURS par SPECIAL KALDOUN (IRE) : IRIS SACRE (M18 AQPS) - Claudine Winkel
  • ANABELLA DE THAIX par POLISH SUMMER (GB) : IMPACTDESVILLERETS (M18 AQPS) - Frederic Descharmes
  • ANADREAME par DREAM WELL : BOURBON DREAM (M18 PS) - Anthony Gourama
  • APPLE'S MAELYS par SADDLER MAKER (IRE) : APPLE'S COQUINE (F18 PS) - Ronny Coveliers
  • BARONNE PICSOU par GREAT PRETENDER (IRE) : ICE PULL (F18 AQPS) - Camille Ferchaud
  • BLUETTE DU SEUIL par NETWORK (GER) : IDIOTE (F18 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • BONJOUR MADAME par COASTAL PATH (GB) : ILE D AIX (F18 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB) : IROKO (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • BRISHKILLE par IRISH WELLS : IGGINS (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • CAVALERIE par NETWORK (GER) : IVANOHE (M18 AQPS) - Herve D'armaille
  • CHANCEUSE par CROSSHARBOUR (GB) : INNOCENTE BAMBINO (M18 AQPS) - Jean-Francois Iandiorio
  • CLARA SOURNIAC par FRAGRANT MIX (IRE) : IDA SOURNIAC (F18 AQPS) - Michel Larroumets
  • COEUR D'ALLEN par NETWORK (GER) : ICARE ALLEN (M18 AQPS) - Bruno Vagne
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED : IDEAL CLERMONT (M18 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • CRYSTALE DU BOURG par NICKNAME : ISLAND GIRL (F18 PS) - Benoit Magnien
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA) : ILIKO D'OLIVATE (M18 PS) - Jean-Philippe Rivoire
  • ESCORTEE par CADOUDAL : IRIS D'ALLIER (F18 PS) - Michel Larobe
  • ET BOTTES DE CUIR par LAVIRCO (GER) : ALBERD'LA FORLONGE (M18 PS) - Pierre Noirot
  • GAZELLE DE LA VEGA par LOST WORLD (IRE) : LICKZEN (F18 PS) - Patrice Perennec
  • GRISE D'AMOUR par NOMBRE PREMIER (GB) : LUEUR D'ESPOIR (F18 PS) - Jean-Francois Iandiorio
  • GRISE ET BLEUE par MARTALINE (GB) : BELLE D'ESCREUX (F18 PS) - Alain D'arexy
  • KALGARY par HAWKER'S NEWS (IRE) : IRIDIUM (F18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • KARIO DE SORMAIN par GUNBOAT DIPLOMACY : IF YOU WANT (F18 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • KARVINA par ART BLEU (GB) : IRVINA (F18 AQPS) - Alban Beauzon
  • KENNA par EPERVIER BLEU (GB) : IENNA (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • L'INDISCRETE par ENRIQUE (GB) : EXFILTRE (M18 PS) - Herve Spezza
  • LAIDOUN par SPADOUN : IKEBANA RECONCE (F18 PS)
  • LODEVIE par BEYSSAC : ICHADAK DE TIGRAN (F18 AQPS) - Dikran Achdjian
  • LORIDEE par RAGMAR : IDEE BRILLANTE (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • MACIGA par GUNBOAT DIPLOMACY : ILTONE (M18 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • MARKISE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO : IKORIKO (F18 PS) - Eric Jean Pierre Thomas
  • NEE A THOU par DOM ALCO : INEDITDESVILLERETS (M18 AQPS) - Frederic Descharmes
  • NESSY DE CHADZEAU par LIGHTS OUT : INDIAN (F18 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • NEWHAVEN par SUBOTICA : INDIRA DU GOUET (F18 AQPS) - Thierry Lemoine
  • NIRVANA DE LAFAYETTE par ROI DE ROME (USA) : IRIS DE LAFAYETTE (F18 AQPS) - E.a.r.l. De Lustiere
  • PATKA par HAWKER'S NEWS (IRE) : IDEAL DE CHENEAU (M18 AQPS) - Roger Barnaud
  • PRETTY SOON par ZAFONIC (USA) : SACRE SPRINTER (M18 PS) - Joel Denis
  • PROVENCE par SUBOTICA : INSTANT DE NUIT (F18 AQPS) - Beatrice Nicco
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL : IRIKO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK : INGENIEUR (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • RIPOSTE DES SACART par ASSESSOR (IRE) : IQUEM (F18 AQPS) - Stefaan Butseraen
  • ROLIE DE VINDECY par ROLI ABI : ROLIE STAR (F18 PS) - Alexandrine Berger
  • ROSALIE MALTA par LAVIRCO (GER) : ICE DE PAIL (F18 AQPS) - Jean-Raymond Breton
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE : IDEAL D'ALLIER (H18 PS) - Michel Larobe
  • SAINTETE par SAINT DES SAINTS : APPLE'S COKO (M18 PS) - Philippe Thiriet
  • SERIE LOVE par AGENT BLEU : IZIA DE THIANGE (F18 PS) - Henri Gruloos
  • TAMISE par SLEEPING CAR : INDIANA DREAM (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • TARENTELLE par DARK MOONDANCER (GB) : IRIS DES ILES (F18 AQPS) - Jean-Francois Iandiorio
  • TARTAN BELLE (GB) par CLASSIC CLICHE (IRE) : N. (M18 PS) - Suzanne Page
Saillies
  • A STORY par TURGEON (USA)
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB)
  • BELLE DE BERIEZ par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • COMORES par CROSSHARBOUR (GB)
  • CORA PRIMA par KAP ROCK
  • DAME JEANNE par VOIX DU NORD
  • DANSEUSE ARZEMBOUY par VOIX DU NORD
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB)
  • FERIA TO BITCH par ROYAL CHARTER
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LEATHOU par LUTE ANTIQUE
  • LISTE EN TETE par VIDEO ROCK
  • MANGE DE THAIX par MONT BASILE
  • MEXCALA par ASTARABAD (USA)
  • MIMISKA par LUTE ANTIQUE
  • MISS RISK par GREY RISK
  • NASHKILLE par ROI DE ROME (USA)
  • NINI DE PARIS par LORD OF MEN (GB)
  • NUCELLA par TURGEON (USA)
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • ORELLIATEA par SUBOTICA
  • OUDETTE par APPLE TREE
  • OVIVE par BRIER CREEK (USA)
  • PARALLELE par VIDEO ROCK
  • PERVENCHE DU SEUIL par LUCKY DREAM
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB)
  • POURVU QUE CA DURE par APRIL NIGHT
  • PRINCESSE KAP par KAPGARDE
  • PYGMALION (IRE) par DR DEVIOUS (IRE)
  • QAPE NOIR par SUBOTICA
  • QOMPOSITA par VIDEO ROCK
  • QUANAL TURN PATRONNE par NETWORK (GER)
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • QUESSERA DE BUSSET par AGENT BLEU
  • QUIET STORY par FRANC BLEU ARGENT (USA)
  • RANAVALO par UNGARO (GER)
  • REVATHOU par FRAGRANT MIX (IRE)
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE)
  • ROYALE HAPPY par CADOUDAL
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA)
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • SICY DU BUGEY par LORD OF MEN (GB)
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE)
  • SORRENFICAS par SORRENTO
  • SUFFIT DE LE DIRE par LE MALEMORTOIS

Informations

ROBIN DES CHAMPS et CARDOUNIKA par NIKOS
Bai / 2009 / 1.68m / Haras 2014
12.000€ en 2024

Contacter Haras de Cercy

Dernières actualités