R - MAISONS-LAFFITTE
  • Tout

RC - Prix de Chateauneuf Plat 1200m - 20K€

RC - Prix du Haras Royal de Meudon Plat 1200m - 52K€

RC - Handicap de Cholet Plat 2100m - 18K€

RC - Prix Lord Seymour Plat 2400m - Listed - 52K€

RC - Prix Domaine du Petit Clocher Plat 1900m - 16K€

RC - Prix d'Orsay Plat 1600m - 35K€

RC - Grand Prix de Clenet Plat 2100m - 20K€

RC - Prix du Cherche Midi Plat 1000m - 26K€

RC - Prix France Galop Plat 2100m - 16K€

RC - Prix de la Grotte de Meudon Plat 1200m - 16K€

RC - Prix du Clos de Chalais Plat 1200m - 26K€

RC - Prix Axa Merlet-Tison Plat 1900m - 17K€

RC - Prix du Credit Agricole de Cholet Plat 2100m - 16K€

RC - Prix Hippomat Abrivert Petit Pas Plat 1900m - 16K€

RC - Prix Confort Et Sommeil Chemille Plat 2100m - 16K€

RC - Prix Fould Plat 1600m - 35K€

RESULTATS BLACK TYPE DANS LE MONDE avec DNA PEDIGREE

24/06/2024
ASSINIBOIA DOWNS - CHANTILLY S. L.SHE'S MY NIECE (USA)
PlaceChevalEntourage
1SHE'S MY NIECE (USA)
Père : Hard Spun
Mère : Anydayismyday (Afleet Alex)
Pr. Kachur, Kane and Houle, Sharyn
En. J. Brown
Jo. D. Bynoe
2ZORINA (USA)
Père : Enticed
Mère : Magdalena's Moment (Harbor the Gold)
Pr. Eidal, Linda
En. C. Moreno
Jo. R. Ali
3DYNAMIC STRIKE (USA)
Père : Danish Dynaformer
Mère : Morning Strike (Smart Strike)
Pr. Wind Dancer Stable and Meikle, Bill
En. W. Anderson
Jo. J. Patterson
ASSINIBOIA DOWNS - GOLDEN BOY S. L.MR FILLIP (USA)
PlaceChevalEntourage
1MR FILLIP (USA)
Père : Mitole
Mère : Filibustin (Bustin Stones)
Pr. Garvey, Charles
En. R. Wise
Jo. A. Whitehall
2MAGNOLIA SPEED (USA)
Père : Clearly Now
Mère : Major Ashworth (Colonel John)
Pr. Powers, Mike
En. L. Delaronde
Jo. S. Balroop
3CANYOUHEARMERUNNIN (CAN)
Père : Reload
Mère : Joaquina (Holy Bull)
Pr. Pink Cloud Racing and Wiley, Ron
En. D. Gittens
Jo. S. Belle
PARX RACING - POWER BY FAR S. L.DONTLOOKBACKATALL (USA)
PlaceChevalEntourage
1DONTLOOKBACKATALL (USA)
Père : Peace and Justice
Mère : Celtic Arch (Arch)
Pr. West Point Thoroughbreds, Scarlet Oak Racing and Titletown Racing Stables
En. C. Clement
Jo. I. Ortiz, Jr.
2ORGANIZED CHAOS (USA)
Père : Weigelia
Mère : Harmonic Miss (Subordination)
Pr. Coulter, Tom
En. E. McClellan
Jo. J. Hernandez
3EIGHT DANZAS (USA)
Père : Danza
Mère : Eight Dancers (Capitano)
Pr. Paladin of PA and Fox Tale Racing Stable
En. A. Bedard
Jo. F. Martinez
PARX RACING - CROWD PLEASER S. L.TREVESSO (USA)
PlaceChevalEntourage
1TREVESSO (USA)
Père : Kitten's Joy
Mère : Setubal (The Factor)
Pr. Runnymoore Racing, LLC
En. C. Lynch
Jo. J. Ruiz
2CAPO (USA)
Père : Peace and Justice
Mère : Seven Dreams (Majestic Warrior)
Pr. Solis, Jacinto
En. J. Solis
Jo. D. Haddock
3MAX BARLEY (USA)
Père : Well Spelled
Mère : Pink Elephant (Activist)
Pr. Curley, Robert E. and Barrett, Judith M.
En. M. Zalalas
Jo. R. Chiappe
FINGER LAKES - NIAGARA S. L.SWEET BROWN SUGAR (USA)
PlaceChevalEntourage
1SWEET BROWN SUGAR (USA)
Père : Collected
Mère : Rachel's Blue Moon (Bodemeister)
Pr. Richie Rich Racing Stable
En. P. Barrow
Jo. J. Flores
2LOVE THYSELF (USA)
Père : Solomini
Mère : Miss Narcissist (Freud)
Pr. Windylea Farm, LLC
En. J. Buckley
Jo. K. Navarro
3DORTH'S SOL DANCER (USA)
Père : Solomini
Mère : Secret Candy (Candy Ride)
Pr. SJB Stable
En. M. Ferraro
Jo. K. Coa
FINGER LAKES - ONTARIO COUNTY S. L.MISCHIEF JOKE (USA)
PlaceChevalEntourage
1MISCHIEF JOKE (USA)
Père : Practical Joke
Mère : Shesabitdistorted (Distorted Humor)
Pr. Paradise Farms Corp., Parkland Thoroughbreds, Fowler, Barry and Carlesimo, Angelo
En. M. Maker
Jo. A. Worrie
2AELFGAR (USA)
Père : Leofric
Mère : Star Orchid (Successful Appeal)
Pr. Bianchi, Luanne and Sells, Rachel
En. R. Sells
Jo. E. De Diego
3STARS N STONES (USA)
Père : Bustin Stones
Mère : Rockin Emmzy (Tale of the Cat)
Pr. All In The Family Racing
En. M. Ferraro
Jo. K. Coa
23/06/2024
LYON PARILLY - PRIX CLAUDE GINDRE - GRAND STEEPLE CHASE DE LYON L.SCATAR (FR)
LYON PARILLY - GRAND PRIX DE LYON - 6E ETAPE DU DEFI DU GALOP - GEORGES CAMPRUBI L.SACRED SPIRIT (IRE)
DORTMUND - 35. GROSSER PREIS DER WIRTSCHAFT Gr.3PENALTY (GER)
PlaceChevalEntourage
1PENALTY (GER)
Père : Frankel
Mère : Praia (Big Shuffle)
Pr. Sauren, Eckhard
En. H. Grewe
Jo. T. Hammer-Hansen
2NINA'S LOB (GER)
Père : Lope de Vega
Mère : Nina Celebre (Peintre Celebre)
Pr. Wittekindshof, Gestut
En. A. Wohler
Jo. E. Pedroza
3BEST LIGHTNING (FR)
Père : Sidestep
Mère : Best Dreaming (Big Shuffle)
Pr. Ad Episas, Stall
En. A. Suborics
Jo. M. Seidl
DORTMUND - PREIS DER AS ANTRIEBS L.ZEROSTRESS (GER)
PlaceChevalEntourage
1ZEROSTRESS (GER)
Père : Areion
Mère : Zaya ($Diktat)
Pr. ROM, Stall
En. S. Smrczek
Jo. M. Abik
2EL RUBIO (GER)
Père : Helmet
Mère : Edged In Blue (Acclamation)
Pr. Pepper, Stall
En. H. Blume
Jo. B. Murzabayev
3BLUERIDGE SILVER (IRE)
Père : Siyouni
Mère : Blueridge Mountain (Giant's Causeway)
Pr. Sauren, Eckhard
En. H. Grewe
Jo. T. Hammer-Hansen
SAN SIRO - PREMIO PRIMI PASSI Gr.3KORISA (IRE)
PlaceChevalEntourage
1KORISA (IRE)
Père : Kodiac
Mère : River Sands (Kingman)
Pr. Scuderia Semeso & Sebastiano Guerrieri
En. Melania Cascione
Jo. D Vargiu
2SELFISH (IRE)
Père : Ten Sovereigns
Mère : Lileo Princess (Zoffany)
Pr. Fabrizio Cameli
En. Endo Botti
Jo. Dario Di Tocco
3EFIALTE (ITY)
Père : Faydhan
Mère : Eubea (Pounced)
Pr. Scuderia Semeso & Sebastiano Guerrieri
En. Melania Cascione
Jo. C Fiocchi
SAN SIRO - PREMIO CARLO VITTADINI Gr.3ARNIS MASTER (GER)
PlaceChevalEntourage
1ARNIS MASTER (GER)
Père : Tai Chi
Mère : Absolute Gold (Kendargent)
Pr. Stall Siepenblick
En. Markus Klug
Jo. M Cadeddu
2ESTROSA (IRE)
Père : Sioux Nation
Mère : Eclairante (High Chaparral)
Pr. Alma Racing
En. Endo Botti
Jo. Dario Di Tocco
3AMABILE (IRE)
Père : Caravaggio
Mère : Loritania (Teofilo)
Pr. Incolinx
En. Stefano Botti
Jo. M Sanna
SAN SIRO - GRAN PREMIO DI MILANO Gr.3FLAG'S UP (IRE)
PlaceChevalEntourage
1FLAG'S UP (IRE)
Père : War Command
Mère : Baby Revolution (High Chaparral)
Pr. Roberto Saggini
En. Stefano Botti
Jo. M Sanna
2WOODCHUCK (FR)
Père : Birchwood
Mère : Reinedetroie (Dunkerque)
Pr. David Dromard
En. N Bellanger
Jo. Simon Planque
3TEMPESTI (ITY)
Père : Albert Dock
Mère : Tender Hugs (Bachelor Duke)
Pr. Razza Dormello Olgiata & Citai Spa
En. Riccardo Santini
Jo. Dario Di Tocco
PONTEFRACT - PONTEFRACT CASTLE FILLIES S. L.RIVER OF STARS (IRE)
PlaceChevalEntourage
1RIVER OF STARS (IRE)
Père : Sea The Stars
Mère : Amazone (Adlerflug)
Pr. Woodford Thoroughbreds Llc
En. R. Beckett
Jo. W. Buick
2CHING SHIH (IRE)
Père : Lope de Vega
Mère : Madame Chiang (Archipenko)
Pr. Miss K. Rausing
En. . D M Simcock
Jo. C. Rodriguez
3DIVINA GRACE (IRE)
Père : Golden Horn
Mère : Beautiful Forest (Nayef)
Pr. Top Hat and Tails
En. . Rae Guest
Jo. J. Hart
LETHBRIDGE - RMTC - THREE YEAR OLD SPRING S. L.DISTORTED ROSE (CAN)
PlaceChevalEntourage
1DISTORTED ROSE (CAN)
Père : It's No Joke
Mère : Zanita Rosae (Skimming)
Pr. Robson, Travis
En. T. Robson
Jo. J. Rocha
2YOU BACK (USA)
Père : Accelerate
Mère : Special Dream (Officer)
Pr. Buffalo Racing Stable
En. F. Buffalo
Jo. O. Foster
3INNOCENT MAN (USA)
Père : Honor Code
Mère : Noble Grey (Forestry)
Pr. Cameron, Robert
En. D. Cameron
Jo. A. Powell
LETHBRIDGE - RMTC - OPEN S. L.CHRISTINE'S JACK (USA)
PlaceChevalEntourage
1CHRISTINE'S JACK (USA)
Père : Musketier
Mère : Kissamee Glitter (Texas Glitter)
Pr. Smith, Jaqueline
En. L. Magnuson
Jo. J. Apango
2FATHER O'FLAHERTY (USA)
Père : Grazen
Mère : Heat the Rocks (Unusual Heat)
Pr. Antoine, Vern and DLK Racing Stables
En. D. Cameron
Jo. A. Powell
3KVOTHE (CAN)
Père : Cause to Believe
Mère : Kimbo (Skip to the Stone)
Pr. Tallow, Jeff
En. R. Smith
Jo. B. Stewart
MONMOUTH PARK - TALE OF THE CAT S. L.CARSON'S RUN (USA)
PlaceChevalEntourage
1CARSON'S RUN (USA)
Père : Cupid
Mère : Hot N Hectic (Henny Hughes)
Pr. West Point Thoroughbreds and Bouchey, Steven
En. C. Clement
Jo. V. Cheminaud
2FULL NELSON (USA)
Père : Lord Nelson
Mère : Pretty Owl (Into Mischief)
Pr. Gold Square LLC, Hardoon, Joseph R. and D'Angelo, Jose Francisco
En. J. D'Angelo
Jo. J. Rendon
3ABRUMAR (USA)
Père : Divisidero
Mère : Keep Crossing (Istan)
Pr. Ramsey, Kenneth
En. S. Joseph, Jr.
Jo. P. Lopez
EMERALD DOWNS - BUDWEISER S. L.NEIMAN (USA)
PlaceChevalEntourage
1NEIMAN (USA)
Père : Munnings
Mère : Tizacity (Tizway)
Pr. Abraham, Mike and Amestoy, Leslie A. and Amestoy, Jr., Pierre Jean
En. J. Evans
Jo. L. Reyes
2SLEW'S TIZ WHIZ (USA)
Père : Slew's Tiznow
Mère : Ros's Girl (Rosberg)
Pr. Slew's Crew Racing
En. T. Wenzel
Jo. J. Zunino
3PAPA'S GOLDEN BOY (USA)
Père : Harbor the Gold
Mère : Brookie Girl (Proud Citizen)
Pr. Lusk Racing
En. V. Gibson
Jo. C. Montalvo
BELMONT AT THE BIG A - DANCIN RENEE S. L.KANT HURRY LOVE (USA)
PlaceChevalEntourage
1KANT HURRY LOVE (USA)
Père : Kantharos
Mère : She's All Love (Langfuhr)
Pr. Wheeler, Jr., Ken
En. D. Duggan
Jo. T. McCarthy
2LEELOO (USA)
Père : Practical Joke
Mère : Ribbon Cutter (Elusive Quality)
Pr. Kingsport Farm
En. I. Correas, IV
Jo. J. Rosario
3STERLING SILVER (USA)
Père : Cupid
Mère : Sheet Humor (Distorted Humor)
Pr. Anderson, Mark
En. W. Mott
Jo. J. Castellano
HAWTHORNE - BUCK'S BOY H. L.ANOTHER MYSTERY (USA)
PlaceChevalEntourage
1ANOTHER MYSTERY (USA)
Père : Temple City
Mère : Ioya Two (Lord At War)
Pr. Team Block
En. C. Block
Jo. O. Mojica
2MAN ON ATTACK (USA)
Père : Forest Attack
Mère : Southern Wonder (Chicago Six)
Pr. McCrosky, Lois
En. V. Childers
Jo. V. Santiago
3SILVER QUARTERS (USA)
Père : General Quarters
Mère : Synd (Wild Syn)
Pr. McGovern, Russell
En. S. Manley
Jo. D. Cohen
ENERGY DOWNS 307 HORSE RACING - LIZ BYRD S. L.HAYNESPUN (USA)
PlaceChevalEntourage
1HAYNESPUN (USA)
Père : Haynesfield
Mère : Spinning Steel (Hard Spun)
Pr. Rankin, Ila K. and Warren, Kayla
En. K. Warren
Jo. J. Shepherd
2TENNESSEE MOON (USA)
Père : Ransom the Moon
Mère : Tennessee Whiskey (Smart Strike)
Pr. Hibdon, Mark
En. M. Hibdon
Jo. D. Cardoso
3LOVELY LOLA (USA)
Père : Flatter
Mère : Royalty (Birdstone)
Pr. McVay, Cameron
En. S. Simpson
Jo. S. Bethke
CHIPPEWA DOWNS - NDTA NORTH DAKOTA BRED DERBY L.BEE A BALI (USA)
PlaceChevalEntourage
1BEE A BALI (USA)
Père : Bal a Bali
Mère : Bee Bug (English Channel)
Pr. Miller, Hannah
En. R. Haar
Jo. N. Haar
2CRAFTY SUE (USA)
Père : Pies Prospect
Mère : Tsunami Girl (Exchange Rate)
Pr. Yeske, Shannon
En. F. Estrada
Jo. D. Wood
3PHENOMENALJOE (USA)
Père : Phenomenalmoon
Mère : Flying Fedora (Lyre)
Pr. Mathison, Lars
En. M. Delorme
Jo. M. Delorme
CHIPPEWA DOWNS - CHIPPEWA DOWNS NORTH DAKOTA BRED THOROUGHBRED FUTURITY L.SPARKLE DANCER (USA)
PlaceChevalEntourage
1SPARKLE DANCER (USA)
Père : Launch Commander
Mère : Pistolera (Zanjero)
Pr. Wilson Racing Stables
En. S. Horst
Jo. R. Martinez
2KID HERCULES (USA)
Père : Baseball Card Kid
Mère : Bears Grace (Philanthropist)
Pr. Sabbe, Kristy
En. D. Martin
Jo. G. Pineda
3GOTTAMAKETHEWIRE (USA)
Père : Launch Commander
Mère : Starship Mischief (Gone Astray)
Pr. Horst, Scott
En. S. Horst
Jo. C. Fackler
GRANTS PASS - MISS JOSEPHINE COUNTY S. L.RODEO ROSE (USA)
PlaceChevalEntourage
1RODEO ROSE (USA)
Père : Sixthirteen
Mère : Clemens Brook (Petersburg)
Pr. King, Chase and King, Danna
En. L. Harshman
Jo. J. Samuels
2MO SUGAFOOT (USA)
Père : Giacomo
Mère : Dawnsdu (Scatmandu)
Pr. Oso Happy Racing
En. T. Beckner
Jo. J. Rodriguez
3YANKEE PANKEE (USA)
Père : Al Faatik
Mère : Singing Yankee (Yankee Gentleman)
Pr. Hoover, Cindy
En. C. Hoover
Jo. J. Guerrero
GAVEA - GRANDE PREMIO JOCKEY CLUB BRASILEIRO - HARAS SANTA RITA DA SERRA Gr.1ORYX (BRZ)
PlaceChevalEntourage
1ORYX (BRZ)
Père : Setembro Chove
Mère : Galang (Amigoni)
Pr. Haras Cifra
En. J B Quadros
Jo. V Rocha
2OLYMPIC ORKUT (BRZ)
Père : Verrazano
Mère : Our Charm (Spend A Buck)
Pr. Stud H & R
En. L C Costa
Jo. J Moreira
3VITRUVIAN (BRZ)
Père : Hofburg
Mère : Organic Lady (Redattore)
Pr. Haras Doce Vale
En. Ad Menegolo
Jo. W S Cardoso
KYOTO - TAKARAZUKA KINEN Gr.1BLOW THE HORN (JPN)
PlaceChevalEntourage
1BLOW THE HORN (JPN)
Père : Epiphaneia
Mère : Halteclere (Durandal)
Pr. Makio Okada
En. T. Yoshioka
Jo. A. Sugawara
2SOL ORIENS (JPN)
Père : Kitasan Black
Mère : Skia (Motivator)
Pr. Shadai Race Horse Co., Ltd.
En. T. Tezuka
Jo. T. Yokoyama
3BELLAGIO OPERA (JPN)
Père : Lord Kanaloa
Mère : Air Routine (Harbinger)
Pr. Shorai Hayashida
En. H. Uemura
Jo. K. Yokoyama
TOKYO - PARADISE S. L.ORCHID ROMANCE (JPN)
PlaceChevalEntourage
1ORCHID ROMANCE (JPN)
Père : Roger Barows
Mère : Echinacea (Snitzel)
Pr. Mill Farm Co. Ltd.
En. T. Tezuka
Jo. H. Uchida
2MEISHO TITAN (JPN)
Père : Lord Kanaloa
Mère : L'Artista (Meiner Love)
Pr. Yoshio Matsumoto
En. M. Honda
Jo. Y. Shibata
3HRIMFAXI (JPN)
Père : Rulership
Mère : Reizend (Special Week)
Pr. Kaneko Makoto Holdings Co. Ltd.
En. N. Sugai
Jo. N. Yokoyama
HAKODATE - ONUMA S. L.CA VA (JPN)
PlaceChevalEntourage
1CA VA (JPN)
Père : I'll Have Another
Mère : Daiwa Burgundy (Brian's Time)
Pr. Takeshi Fujita
En. H. Uemura
Jo. Y. Iwata
2NATURAL HIGH (JPN)
Père : Screen Hero
Mère : Nishino Shukran (Pulpit)
Pr. Yusuke Yamaguchi
En. Y. Kuroiwa
Jo. T. Nagano
3ACTION PLAN (JPN)
Père : Leontes
Mère : Chaplet du Sacre (Turtle Bowl)
Pr. Mitsuo Sekita
En. M. Ikegami
Jo. Y. Hishida
SHA TIN - PREMIER CUP Gr.3MUGEN (AUS)
PlaceChevalEntourage
1MUGEN (AUS)
Père : Deep Field
Mère : Little Favours (Falvelon)
Pr. Infinitude Syndicate
En. P. Ng
Jo. K. Teetan
2CALIFORNIA SPANGLE (IRE)
Père : Starspangledbanner
Mère : Pearlitas Passion (High Chaparral)
Pr. The Executors Of The Estate Of The Late Howard Liang Yum Shing
En. A. Cruz
Jo. B. Avdulla
3FLYING ACE (NZ)
Père : Swiss Ace
Mère : Dancescape (Danehill Dancer)
Pr. William Tsang
En. D. Hall
Jo. A. Badel
SHA TIN - PREMIER PLATE Gr.3GULINGA SPIRIT (AUS)
PlaceChevalEntourage
1GULINGA SPIRIT (AUS)
Père : Wandjina
Mère : Voltara (More Than Ready)
Pr. Yeung Kin Man
En. P. Ng
Jo. V. Ho
2TALLADEGA (AUS)
Père : Sebring
Mère : Impressive Jeuney (Jeune)
Pr. Eleanor Kwok Law Kwai Chun & Patrick Kwok Ho Chuen
En. A. Cruz
Jo. J. Bowman
3HOTEL WREN (IRE)
Père : Dragon Pulse
Mère : Ruby Girl (Fast Company)
Pr. Excellent Ride Syndicate
En. F. Lor
Jo. A. Badel
22/06/2024
COMPIEGNE - GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 5E ETAPE DU DEFI DU GALOP - GEORGES CAMPRUB L.CERTAIN LAD (GB)
DUSSELDORF - HEUKING DIANA L.ASHANA (FR)
PlaceChevalEntourage
1ASHANA (FR)
Père : The Grey Gatsby
Mère : Indian Cat (One Cool Cat)
Pr. Darius Racing
En. M. Klug
Jo. A. Starke
2WELTBESTE (GER)
Père : Soldier Hollow
Mère : Wellenspiel (Sternkoenig)
Pr. Rottgen, Gestut
En. M. Pecheur
Jo. M. Seidl
3HAVRIANKA (FR)
Père : Le Havre
Mère : Dobrianka (Sea The Stars)
Pr. Fal Stud SAS
En. T. Donworth
Jo. J. Moutard
LIMERICK - MARTIN MOLONY E.B.F. L.HARBOUR WIND (IRE)
PlaceChevalEntourage
1HARBOUR WIND (IRE)
Père : Nathaniel
Mère : Topaz Clear (Pivotal)
Pr. Moyglare Stud Farm
En. D. Weld
Jo. C. Hayes
2DANCING TANGO (IRE)
Père : Camelot
Mère : Dream Approach (New Approach)
Pr. Fishdance Limited
En. J. O'Brien
Jo. D. McDonogh
3SERIOUS CHALLENGE (IRE)
Père : Fracas
Mère : Dushlan (New Approach)
Pr. Mrs J. S. Bolger
En. J. Bolger
Jo. R. Cleary
ASCOT - QUEEN ELIZABETH II JUBILEE S. Gr.1KHAADEM (IRE)
PlaceChevalEntourage
1KHAADEM (IRE)
Père : Dark Angel
Mère : White Daffodil (Footstepsinthesand)
Pr. Mrs Fitri Hay
En. C. Hills
Jo. O. Murphy
2SWINGALONG (IRE)
Père : Showcasing
Mère : Pilates (Shamardal)
Pr. Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
En. K. Burke
Jo. . C Lee
3MILL STREAM (IRE)
Père : Gleneagles
Mère : Swirral Edge (Hellvelyn)
Pr. Mr P. W. Harris
En. J. Chapple-Hyam
Jo. W. Buick
ASCOT - HARDWICKE S. Gr.2ISLE OF JURA (GB)
PlaceChevalEntourage
1ISLE OF JURA (GB)
Père : New Approach
Mère : Falls of Lora (Street Cry)
Pr. Victorious Racing
En. . George Scott
Jo. C. Shepherd
2GOLIATH (GER)
Père : Adlerflug
Mère : Gouache (Shamardal)
Pr. Baron Philip Von Ullmann
En. . F Graffard
Jo. . M. Guyon
3MIDDLE EARTH (GB)
Père : Roaring Lion
Mère : Roheryn ($Galileo)
Pr. Qatar Bloodstock & Ciaron Maher
En. . J & T Gosden
Jo. O. Murphy
ASCOT - JERSEY S. Gr.3HAATEM (IRE)
PlaceChevalEntourage
1HAATEM (IRE)
Père : Phoenix of Spain
Mère : Hard Walnut ($Cape Cross)
Pr. Wathnan Racing
En. R. Hannon
Jo. J. Doyle
2KIKKULI (GB)
Père : Kingman
Mère : Kind (Danehill)
Pr. Juddmonte
En. . Harry & Charlton
Jo. O. Murphy
3CHICAGO CRITIC (GB)
Père : Night of Thunder
Mère : Criticism (Machiavellian)
Pr. Sam Mencoff & Tony Smurfit
En. . J P Murtagh
Jo. B. Coen
ASCOT - CHESHAM S. L.BEDTIME STORY (IRE)
PlaceChevalEntourage
1BEDTIME STORY (IRE)
Père : Frankel
Mère : Mecca's Angel (Dark Angel)
Pr. Derrick Smith, Mrs John Magnier & Michael Tabor
En. A. O'Brien
Jo. R. Moore
2PENTLE BAY (IRE)
Père : New Bay
Mère : My Wish ($Galileo)
Pr. Teme Valley & C Maher
En. . G Boughey
Jo. T. Marquand
3BRIAN (IRE)
Père : Shaman
Mère : Alys Love (New Approach)
Pr. Mr T R Lock & Partner
En. . S Kirk
Jo. L. Keniry
AYR - UNITE THE UNION WINNING FOR MEMBERS EBF LAND OBURNS FILLIES S. L.AZURE BLUE (IRE)
PlaceChevalEntourage
1AZURE BLUE (IRE)
Père : El Kabeir
Mère : Sea of Dreams (Oasis Dream)
Pr. Mr P Appleton & Mrs Anne Elliott
En. . M Dods
Jo. P. Mulrennan
1BEAUTIFUL DIAMOND (GB)
Père : Twilight Son
Mère : Babylon Lane (Lethal Force)
Pr. Sheikh Rashid Dalmook Al Maktoum
En. K. Burke
Jo. D. Nolan
3SO MAJESTIC (IRE)
Père : Siyouni
Mère : Stars So Bright (Sea The Stars)
Pr. Miss Kate McGivern
En. . K McGivern
Jo. J. Fanning
WOODBINE - ALYWOW S. L.DANCING DUCHESS (CAN)
PlaceChevalEntourage
1DANCING DUCHESS (CAN)
Père : Munnings
Mère : Duchess Dancer (Congrats)
Pr. Farmer, Tracy
En. M. Casse
Jo. S. Civaci
2UPHILL DANCE (USA)
Père : Tonalist
Mère : Stormy Below (Stormy Atlantic)
Pr. Up Hill Stable
En. R. Halden
Jo. R. Munger
3CREED'S GOLD (USA)
Père : Jimmy Creed
Mère : Foxyfromfairbanks (Fairbanks)
Pr. Meldahl, Kristin
En. M. Casse
Jo. K. Kimura
LETHBRIDGE - RMTC - FILLIES AND MARES SPRING SPRINT S. L.CAUSIN MISCHIEF (USA)
PlaceChevalEntourage
1CAUSIN MISCHIEF (USA)
Père : Lotsa Mischief
Mère : Dynamic Lady (Dynaformer)
Pr. Peterson, Darcy and Reynolds, Murray
En. G. Marks
Jo. T. Simpson
2JASMINE CHIEFTAIN (USA)
Père : Bold Chieftain
Mère : Deputy Miss (Posse)
Pr. Calfrobe, Shawn
En. S. Calfrobe
Jo. O. Foster
3ABRAA JABRAA (USA)
Père : Abraaj
Mère : Holy Mama (Holy Bull)
Pr. Bird Rattler, Shawn
En. S. Birdrattler
Jo. J. Apango
THISTLEDOWN - OHIO DERBY Gr.3BATTEN DOWN (USA)
PlaceChevalEntourage
1BATTEN DOWN (USA)
Père : Tapit
Mère : Close Hatches (First Defence)
Pr. Juddmonte
En. W. Mott
Jo. J. Alvarado
2GOULD'S GOLD (USA)
Père : Goldencents
Mère : Goose Martini (Bernardini)
Pr. 4 G Racing, LLC, Gasaway, Lance and Magdalena Racing
En. K. McPeek
Jo. B. Hernandez, Jr.
3COPPER TAX (USA)
Père : Copper Bullet
Mère : Wilhelmina (Majestic Warrior)
Pr. Rose Petal Stable LLC
En. G. Capuano
Jo. J. Torrealba
CHURCHILL DOWNS - CHICAGO S. Gr.3VAHVA (USA)
PlaceChevalEntourage
1VAHVA (USA)
Père : Gun Runner
Mère : Holiday Soiree (Harlan's Holiday)
Pr. Belladonna Racing, LLC, Hudson, Lynne, Hudson, Jr., Edward J., West Point Thoroughbreds, Nice Guys Stables, Twin Brook Stables, Hornstock, Steve, LBD Stable LLC, Manganaro Bloodstock and Runnels Racing
En. C. DeVaux
Jo. I. Ortiz, Jr.
2POSITANO SUNSET (USA)
Père : Goldencents
Mère : Gigglin' Gal (Consolidator)
Pr. Six Column Stables, LLC, Bloch, Randall L., Seiler, John and Hall, David
En. I. Wilkes
Jo. J. Leparoux
3SOCIETY (USA)
Père : Gun Runner
Mère : Etiquette (Tapit)
Pr. Peter E. Blum Thoroughbreds LLC
En. S. Asmussen
Jo. T. Gaffalione
THISTLEDOWN - LADY JACQUELINE S. L.MISTY VEIL (USA)
PlaceChevalEntourage
1MISTY VEIL (USA)
Père : Tonalist
Mère : Genuine Class (Birdstone)
Pr. Resolute Racing
En. M. Maker
Jo. R. Vazquez
2RED HOT LASS (USA)
Père : Texas Red
Mère : Speightlass (Speightstown)
Pr. Lozada, Dalma
En. J. Skerrett
Jo. J. Bracho
3CORNINGSTONE (USA)
Père : Kantharos
Mère : Ice Women (Street Sense)
Pr. Five Fillies Stable LLC and Balios Racing Stable
En. K. McPeek
Jo. B. Hernandez, Jr.
BELMONT AT THE BIG A - WILD APPLAUSE S. L.OVERSUBSCRIBED (GB)
PlaceChevalEntourage
1OVERSUBSCRIBED (GB)
Père : Too Darn Hot
Mère : Zurigha ($Cape Cross)
Pr. Klaravich Stables, Inc.
En. C. Brown
Jo. F. Prat
2VINO ROUGE (USA)
Père : Vino Rosso
Mère : Seeking the Blue (Arch)
Pr. Harold Lerner LLC and Team D
En. A. Dutrow
Jo. J. Gomez
3MACANGA (USA)
Père : American Pharoah
Mère : Highway Mary (U S Ranger)
Pr. Imaginary Stables and Barnhart, Mark
En. R. Dutrow, Jr.
Jo. J. Velazquez
MONMOUTH PARK - GOLDWOOD S. L.BEAUTY OF THE SEA (USA)
PlaceChevalEntourage
1BEAUTY OF THE SEA (USA)
Père : Bucchero
Mère : Belong to Sea (Poseidon's Warrior)
Pr. Ironhorse Racing Stable LLC
En. J. Orseno
Jo. P. Lopez
2QUEEN OF THE MUD (IRE)
Père : Kodiac
Mère : Jawlaat (Shamardal)
Pr. Siena Farm LLC, Kisber, Michael E., Deutsch, Peter and The Elkstone Group, LLC (Stuart Grant)
En. H. Motion
Jo. J. Ruiz
3BOSSERATI (USA)
Père : Holy Boss
Mère : Candy Striper (Twirling Candy)
Pr. Politi, Joel
En. B. Russell
Jo. F. Jara
GULFSTREAM PARK - POWDER BREAK S. L.BATUCADA (USA)
PlaceChevalEntourage
1BATUCADA (USA)
Père : Union Rags
Mère : Lady Pamela (Tapit)
Pr. Shining Stables, LLC
En. S. Joseph, Jr.
Jo. E. Zayas
2JAN'S GIRL (USA)
Père : Palace
Mère : Partyinthepaddock (Harlan's Holiday)
Pr. Jensen, Eric
En. L. Cazares
Jo. M. Vasquez
3ANGEL NADESHIKO (USA)
Père : Carpe Diem
Mère : Cianchetta (Arch)
Pr. Miller Racing LLC
En. S. Joseph, Jr.
Jo. D. Van Dyke
PLEASANTON - SHE'S A TIGER S. L.ASCENDANCY (USA)
PlaceChevalEntourage
1ASCENDANCY (USA)
Père : Classic Empire
Mère : Tensas Punch (War Front)
Pr. Jauregui Racing Stables Inc., Barrett, Dan, Crossley, David, Foran, David, Preiss, Daniel, Valadez, Angel D. and Witherall, Graham
En. O. Jauregui
Jo. A. Chavez
2LIBERAL LADY (USA)
Père : Mor Spirit
Mère : Cut Class Trip (Trippi)
Pr. Naify, Marsha
En. L. Powell
Jo. A. Espinoza
3PRINCESA DEL TIGRE (USA)
Père : Smiling Tiger
Mère : Corazon de Leo (Flame Thrower)
Pr. La Penita Racing Stable, Batlin, Marc, Batlin, Wright, Donsife, Rebecca and Parnello, Kathy
En. T. McCanna
Jo. L. Jimenez Aburto
CANTERBURY PARK - BROOKS FIELDS MILE S. L.UNIFIED DREAMS (USA)
PlaceChevalEntourage
1UNIFIED DREAMS (USA)
Père : Unified
Mère : Flatter Me First (Flatter)
Pr. Sutherland, Patrice
En. G. Scherer
Jo. F. Da Silva
2TONKA WARRIOR (USA)
Père : Cupid
Mère : Gottah Penny (Stravinsky)
Pr. Xtreme Racing Stables, LLC
En. M. Robertson
Jo. C. Roman
3DRAMA CHORUS (USA)
Père : Big Drama
Mère : Missmollybygolly (Scat Daddy)
Pr. Mattson, Peter
En. T. Padilla
Jo. A. Quinonez
CANTERBURY PARK - CANTERBURY DERBY L.FLAT HANBY (USA)
PlaceChevalEntourage
1FLAT HANBY (USA)
Père : Flat Out
Mère : Jealous Ellis (Ocean Terrace)
Pr. JT Stables, LLC
En. B. Caster
Jo. E. Gallardo
2BOURBON AFICIONADO (USA)
Père : Bourbon Courage
Mère : Barouchka (Not For Love)
Pr. Novogratz Racing Stables Inc.
En. M. Robertson
Jo. S. Carmona
3NAVY SEAL (IRE)
Père : Dubawi
Mère : Athena (Camelot)
Pr. Hay, Fitriana
En. W. Ward
Jo. A. Quinonez
EMERALD DOWNS - HASTINGS S. L.BLAZINGBELLABLU (USA)
PlaceChevalEntourage
1BLAZINGBELLABLU (USA)
Père : Grazen
Mère : Bellomesa (Sky Mesa)
Pr. Essex, Charles D. and Lewin, Petra
En. C. Essex
Jo. A. Cruz
2YOUNG LIFE LAURA (USA)
Père : Mr. Rancho Vista
Mère : Chedoodlejo (Liberty Gold)
Pr. Filos Stables
En. A. Silva-Martinez
Jo. J. Matias
3SILVERY ORB (USA)
Père : Orb
Mère : Girlfrienontheside (Indian Charlie)
Pr. Carlin, James
En. T. Wenzel
Jo. J. Zunino
CANTERBURY PARK - LADY CANTERBURY S. L.THUNDERS ROCKNROLL (USA)
PlaceChevalEntourage
1THUNDERS ROCKNROLL (USA)
Père : Maclean's Music
Mère : Thunder and Honey (Thunder Gulch)
Pr. Lindgren, Robert
En. J. Arnett
Jo. A. Quinonez
2BIG BAD DIVA (USA)
Père : Skipshot
Mère : Giants Diva (Giant's Causeway)
Pr. Williams, James T., Bowen, Tyler and Gallegos, Rick
En. M. Williams
Jo. L. Fuentes
3SCENT OF SUCCESS (USA)
Père : Not This Time
Mère : Fabulous Babe (Touch Gold)
Pr. Novogratz Racing Stables Inc.
En. M. Robertson
Jo. S. Carmona
LOS ALAMITOS RACE COURSE - BERTRANDO S. L.NONE ABOVE THE LAW (USA)
PlaceChevalEntourage
1NONE ABOVE THE LAW (USA)
Père : Karakontie
Mère : Legally Blanca (Northern Afleet)
Pr. Castrellon, Hector
En. J. Periban
Jo. A. Fresu
2LOVESICK BLUES (USA)
Père : Grazen
Mère : Queenofhercastle (Ministers Wild Cat)
Pr. Alexander, Nicholas
En. S. Miyadi
Jo. K. Frey
3DONT FIGHT THE FED (USA)
Père : Nyquist
Mère : Taffeta (Scat Daddy)
Pr. Reddam Racing LLC
En. A. Garcia
Jo. M. Gutierrez
PRAIRIE MEADOWS - JOHN WAYNE S. L.WILDATLANTICSTORM (USA)
PlaceChevalEntourage
1WILDATLANTICSTORM (USA)
Père : Stormy Atlantic
Mère : Imsortaspecial (Big Brown)
Pr. Jorgensen, James
En. H. Ashford, Jr.
Jo. E. Gonzalez
2OUR LAST CHANCE (USA)
Père : Midshipman
Mère : Abc Me Win (Alphabet Soup)
Pr. Bush, Linda and Eich, Ron
En. D. Anderson
Jo. W. De La Cruz
3BIG LUKE (USA)
Père : Tapiture
Mère : Warmhearted Sandy (Say Florida Sandy)
Pr. Can Do III, LLC
En. K. Von Hemel
Jo. K. Roman
THISTLEDOWN - DANIEL STEARNS CLEVELAND GOLD CUP S. L.WHO DA BOSS (USA)
PlaceChevalEntourage
1WHO DA BOSS (USA)
Père : Street Boss
Mère : Come Sunday (Repent)
Pr. Gorham, Marion
En. R. Gorham
Jo. E. Barbaran
2SHADOWY (USA)
Père : National Flag
Mère : Feeling Ethereal (Union Rags)
Pr. Blazing Meadows Farm LLC
En. T. Hamm
Jo. L. Saez
3SPELLCAST (USA)
Père : Tourist
Mère : Orientate to Luv (Orientate)
Pr. WinStar Farm LLC and Blazing Meadows Farm LLC
En. T. Hamm
Jo. R. Bowen
THISTLEDOWN - DR. T.F. CLASSEN MEMORIAL S. L.LOFTY COWTOWN (USA)
PlaceChevalEntourage
1LOFTY COWTOWN (USA)
Père : Cowtown Cat
Mère : Lofty Lizzy (Unbridled's Song)
Pr. HMD Racing Stables LLC
En. M. Fadlovich
Jo. D. Haldar
2QUEENOFTHEBUCKEYE (USA)
Père : Dark Kestrel
Mère : Buckler (Concerto)
Pr. Ruberto Racing Stable, Inc.
En. L. Ruberto, Jr.
Jo. L. Batista
3SALUTE THE KID (USA)
Père : Kiss the Kid
Mère : Prayer Salute (Meadow Prayer)
Pr. Red Oak Farm, LLC
En. R. Rettele
Jo. A. Hernandez-Lopez
THISTLEDOWN - GEORGE LEWIS MEMORIAL S. L.THAT'S THE WAY (USA)
PlaceChevalEntourage
1THAT'S THE WAY (USA)
Père : City Weekend
Mère : Cape Fog (Cape Town)
Pr. Annechino Racing, LLC
En. J. Radosevich
Jo. E. Barbaran
2MOESTER (USA)
Père : Mobil
Mère : For My Wife (Not For Love)
Pr. Walkin-Blanchard, Judith and Blanchard, Recaldo
En. G. Brown
Jo. M. Cedillo
3MISTER MOBIL (USA)
Père : Mobil
Mère : Apple Annie (Lemon Drop Kid)
Pr. Lion Palm Racing Stable
En. R. Bailey
Jo. R. Perez
CHIPPEWA DOWNS - NORTH DAKOTA THOROUGHBRED ASSOCIATION MATURITY L.DAKOTA PROSPECTOR (USA)
PlaceChevalEntourage
1DAKOTA PROSPECTOR (USA)
Père : Pies Prospect
Mère : Ms Sent to Dakota (Marquetry)
Pr. Longie, Jr., Larry
En. F. Estrada
Jo. C. Fackler
2BONNIE AND (USA)
Père : Bay of Biscay
Mère : Fusaichi Feeling (Fusaichi Pegasus)
Pr. Boschee, Gregory
En. R. Haar
Jo. N. Haar
3TRICKY KID (USA)
Père : Baseball Card Kid
Mère : Leecha Mae (Speed Calling)
Pr. Longie, Jr., Larry
En. F. Estrada
Jo. D. Wood
GRANTS PASS - DON JACKSON MEMORIAL S. L.XTRAFINE XTINA (USA)
PlaceChevalEntourage
1XTRAFINE XTINA (USA)
Père : Revoluta
Mère : Stopin Memo (Tribal Rule)
Pr. Oso Happy Racing
En. T. Beckner
Jo. J. Guerrero
2SIMONSITO (USA)
Père : Returning
Mère : Don't Laugh At Me (Mahogany Hall)
Pr. Budinich, Joseph
En. M. Cantrell
Jo. J. Samuels
3CABALLERANGO (USA)
Père : Returning
Mère : Don't Laugh At Me (Mahogany Hall)
Pr. Glory B Stables LLC
En. M. Boyle
Jo. J. Rodriguez
IPSWICH - TAB IPSWICH CUP L.RED WAVE (AUS)
PlaceChevalEntourage
1RED WAVE (AUS)
Père : Red Dazzler
Mère : Sandy Shore (Sandpit)
Pr. Mrs J M Webster & Ms M L Sears
En. . Tony & Maddysen Sears
Jo. A. Jones
2LONDON BANKER (NZ)
Père : Tavistock
Mère : Palos de Lago (Encosta de Lago)
Pr. R M Wanless & Mrs J M Wanless
En. K. Schweida
Jo. R. Stewart
3ENCODER (AUS)
Père : Encryption
Mère : Eight Below (Sebring)
Pr. D P Azzopardi, B McKenna, C McKenzie, Ms C Taber, D B Scott, J R A C Investments
En. L. Freedman
Jo. D. Thornton
IPSWICH - IMPERIAL RACING EYE LINER S. L.AT WITZ END (AUS)
PlaceChevalEntourage
1AT WITZ END (AUS)
Père : Epaulette
Mère : Here's The End ($Galileo)
Pr. J Thew & I J Crawford
En. -
Jo. C. Graham
2ROCKETING BY (AUS)
Père : So You Think
Mère : Across The Moon (Stratum)
Pr. Rejak (Mgr: R K Kostadinovski), Ballcuzzi (Mgr: R L Coxsedge), D Galinec, J Krst
En. D. Pfieffer
Jo. R. Dolan
3WATEGOS (AUS)
Père : Capitalist
Mère : Happy Hippy (Shamardal)
Pr. B J Baker, Dr J Corcoran, Mrs A C Baker, M J Davidson, P McGreal, Mrs M C McGrea
En. B. Baker
Jo. D. Thornton
IPSWICH - GORDONS GIN GAI WATERHOUSE CLASSIC L.WOLLOMBI (AUS)
PlaceChevalEntourage
1WOLLOMBI (AUS)
Père : Extreme Choice
Mère : Hazlebrook (Hinchinbrook)
Pr. Yu Long Investments (Mgr: Y Zhang)
En. T. Gollan
Jo. V. Duric
2BEZIQUE (AUS)
Père : Spirit Of Boom
Mère : Karuta Queen (Not A Single Doubt)
Pr. Black Soil Bloodstock (Mgr: B A Siemsen), G R Bachmann, S A Morris, Paddy's Pals
En. T. Gollan
Jo. R. Maloney
3PARTY FOR TWO (AUS)
Père : Sidestep
Mère : Ponte Roma (Pins)
Pr. Telemon Stud (Mgr: D J Fletcher), Mrs R J Fletcher, Miss J R Fletcher, Miss S R
En. -
Jo. N. Beriman
BELMONT - AMELIA PARK L.LUVNWAR (NZ)
PlaceChevalEntourage
1LUVNWAR (NZ)
Père : War Decree
Mère : Pretty Woman (Pins)
Pr. Peters Investments Pty Ltd (Mgr: R J Peters)
En. M. Grantham
Jo. P. Carbery
2PETROUCHKA (AUS)
Père : More Than Ready
Mère : Twinkle Toes (Danehill)
Pr. Lynward Park Stud (Mgr: E Van Heemst), Mrs M E Van Heemst, T Van Heemst & C Van
En. . Grant & Alana Williams
Jo. W. Pike
3COOL MEMORY (AUS)
Père : Impending
Mère : Fo' Shizzle (Universal Ruler)
Pr. Impressive Racing Pty Ltd (Mgr: K S Berry), K C Baker, G J Field, G Hawkins, G H
En. D. McAuliffe
Jo. J. Azzopardi
TAURANGA - TEAM WEALLEANS TAURANGA CLASSIC L.CASINO PRINCESS (NZ)
PlaceChevalEntourage
1CASINO PRINCESS (NZ)
Père : Casino Prince
Mère : Sonsy (Thorn Park)
Pr. C E Goss & D J Heaphy
En. C. Goss
Jo. J. Fawcett
2MALT TIME (AUS)
Père : Adelaide
Mère : Pimms Time (Pins)
Pr. Bill & Carrie Borrie
En. . Shaun & Emma Clotworthy
Jo. A. Lawson-Carroll
3WESSEX (NZ)
Père : Turn Me Loose
Mère : Trepidation (Falkirk)
Pr. C W Kwok, R A Schick, Singapore Sling Syndicate & S J Till
En. A. Forsman
Jo. K. Asano
KENILWORTH - LANGERMAN Gr.3EIGHT ON EIGHTEEN (SAF)
PlaceChevalEntourage
1EIGHT ON EIGHTEEN (SAF)
Père : Lancaster Bomber
Mère : Sempre Libre (Captain Al)
Pr. Anyasec (Pty) Ltd & Mr N Jonsson
En. S. Snaith
Jo. R. Fourie
2ALL OUT FOR SIX (SAF)
Père : One World
Mère : Howl (Trippi)
Pr. The One World Racing Syndicate (Nom: Mr V H Marshall)
En. W. Marshall
Jo. A. Arries
3MAURITIUS KESTREL (SAF)
Père : Vercingetorix
Mère : Allez Afrique (Jet Master)
Pr. Mr T Gujadhur
En. B. Crawford
Jo. L. Mxothwa
KENILWORTH - IRRIDESCENCE STAKES L.KINDA WONDERFUL (SAF)
PlaceChevalEntourage
1KINDA WONDERFUL (SAF)
Père : Gimmethegreenlight
Mère : Outrage (Black Minnaloushe)
Pr. Canine Solutions Cc(D C O'Driscoll),Mauritzfontein (Pty) Ltd(J B Jell),N P Malhe
En. R. Sands
Jo. C. Zackey
2DIXIELAND BAND (SAF)
Père : The United States
Mère : Kristina (Sportsworld)
Pr. Jazz Syndicate (Nom: G W Ennion)
En. G. Ennion
Jo. G. Van Niekerk
3SAHARA CAT (SAF)
Père : One World
Mère : Stormin Cat (Western Winter)
Pr. Mr K H Wearing
En. W. Marshall
Jo. R. Fourie
21/06/2024
SAINT-CLOUD - PRIX LA MOSKOWA L.ANGEL GUIDANCE (GB)
ASCOT - COMMONWEALTH CUP Gr.1INISHERIN (GB)
PlaceChevalEntourage
1INISHERIN (GB)
Père : Shamardal
Mère : Ajman Princess (Teofilo)
Pr. Sheikh Mohammed Obaid Al Maktoum
En. K. Ryan
Jo. T. Eaves
2LAKE FOREST (GB)
Père : No Nay Never
Mère : Lady Aquitaine (El Prado)
Pr. Tony Bloom & Ian McAleavy
En. W. Haggas
Jo. T. Marquand
3JASOUR (GB)
Père : Havana Grey
Mère : Twilight Thyme (Bahamian Bounty)
Pr. Al Mohamediya Racing
En. C. Cox
Jo. J. Crowley
ASCOT - CORONATION STAKES Gr.1PORTA FORTUNA (IRE)
PlaceChevalEntourage
1PORTA FORTUNA (IRE)
Père : Caravaggio
Mère : Too Precious (Holy Roman Emperor)
Pr. Medallion
En. D. O'Brien
Jo. T. Marquand
2OPERA SINGER (USA)
Père : Justify
Mère : Liscanna (Sadler's Wells)
Pr. M Tabor
En. . Aidan O'Brien
Jo. R. Moore
3RAMATUELLE (USA)
Père : Justify
Mère : Raven's Lady (Raven's Pass)
Pr. Infinity 9 Horses
En. . Christopher Head
Jo. O. Murphy
ASCOT - KING EDWARD VII STAKES Gr.2CALANDAGAN (IRE)
PlaceChevalEntourage
1CALANDAGAN (IRE)
Père : Gleneagles
Mère : Calayana (Sinndar)
Pr. H.H. Aga Khan
En. F. Graffard
Jo. S. Pasquier
2SPACE LEGEND (IRE)
Père : Sea The Stars
Mère : Newton's Angel (Dark Angel)
Pr. Wathnan Racing
En. W. Haggas
Jo. J. Doyle
3ROYAL SUPREMACY (IRE)
Père : Make Believe
Mère : Adelasia (Iffraaj)
Pr. Mr Michael Blencowe
En. A. Balding
Jo. O. Murphy
ASCOT - ALBANY STAKES Gr.3FAIRY GODMOTHER (IRE)
PlaceChevalEntourage
1FAIRY GODMOTHER (IRE)
Père : Night of Thunder
Mère : Scintilating (Siyouni)
Pr. Mr M. Tabor, D. Smith & Mrs John Magnier
En. . Aidan O'Brien
Jo. R. Moore
2SIMMERING (GB)
Père : Too Darn Hot
Mère : Cashla Bay (Fastnet Rock)
Pr. Mrs BV Sangster,Justin Casse & Dr J Berk
En. . O R J Sangster
Jo. J. Spencer
3HEAVENS GATE (IRE)
Père : Churchill
Mère : Itqaan (Danzig)
Pr. Mr M. Tabor, D. Smith & Mrs John Magnier
En. . Aidan O'Brien
Jo. W. Lordan
CENTURY MILE - SPANGLED JIMMY H. L.SILENT RUNNER (CAN)
PlaceChevalEntourage
1SILENT RUNNER (CAN)
Père : Silent Name
Mère : Flashy Consort (Bold n' Flashy)
Pr. Dale, Dennis, Welsh, Ed and Rycroft, Tom
En. T. Rycroft
Jo. R. Zenteno Jr.
2GREAT ESCAPE (USA)
Père : Midnight Storm
Mère : Chickasaw Gal (Indian Charlie)
Pr. Bennewith, Arnold, Wiest, Rick, Wiest, Clayton, Wiest, Lana, Howg, Randy, R6 Stables, Kropp, Gary and Tremblay, Norman
En. R. Diodoro
Jo. A. Whitehall
3DECOY (USA)
Père : Aikenite
Mère : Wine Glow (Tiznow)
Pr. Saunders, Barb and Dale
En. A. Kettleson
Jo. J. Asencio
CENTURY MILE - SHIRLEY VARGO H. L.MISSCZECH (USA)
PlaceChevalEntourage
1MISSCZECH (USA)
Père : Cairo Prince
Mère : Zazz (Tapit)
Pr. Sutherland, Kirk
En. G. Anderson
Jo. D. Nelson
2BIG HUG (CAN)
Père : Mr. Big
Mère : Temeeku (Unusual Heat)
Pr. Empire Equestrian and Kerredge Farm
En. R. Hedge
Jo. R. Zenteno Jr.
3BURROW DOWN (USA)
Père : Connect
Mère : True Endeavor (After Market)
Pr. Babchishin, Gerald
En. J. Robertson
Jo. J. Asencio
PRAIRIE MEADOWS - MAMIE EISENHOWER S. L.MISS PEACH (USA)
PlaceChevalEntourage
1MISS PEACH (USA)
Père : Dominus
Mère : Carolina Peach (Giant's Causeway)
Pr. Poindexter Thoroughbreds LLC and Albaugh Family Stables LLC
En. K. Von Hemel
Jo. G. Corbett
2DEMIDANU (USA)
Père : Formidable
Mère : Soaring Goddess (Desert God)
Pr. Martin, Timothy E. and Robinson, Jashua
En. T. Martin
Jo. K. Tohill
3ADDABABY (USA)
Père : Formidable
Mère : Addedup Nicely (Added Edge)
Pr. Leaders, Douglas
En. T. Wellington
Jo. K. Roman
HIPODROMO ARGENTINO DE PALERMO - PREMIO CLASICO GENERAL BELGRANO Gr.2EL KODIGO (ARG)
PlaceChevalEntourage
1EL KODIGO (ARG)
Père : Equal Stripes
Mère : I'm Moving On (Not For Sale)
Pr. Marovi Sa
En. J. Saldivia
Jo. G. Calvente
2TREASURE ISLAND (ARG)
Père : Treasure Beach
Mère : Mandarine Jelly (Lizard Island)
Pr. Rodriguez, Claudio Fabian
En. N. Martin Ferro
Jo. G. Fernandes
3BILLION (ARG)
Père : Galicado
Mère : Biologia (Mr. Light)
Pr. Etecharte German Danilo
En. E. Bortule
Jo. O. Alderete
20/06/2024
PARISLONGCHAMP - PRIX DE LA PORTE MAILLOT Gr.3KING GOLD (FR)
PARISLONGCHAMP - DARLEY PRIX DE THIBERVILLE L.MOSAIQUE (FR)
ASCOT - GOLD CUP Gr.1KYPRIOS (IRE)
PlaceChevalEntourage
1KYPRIOS (IRE)
Père : $Galileo
Mère : Polished Gem (Danehill)
Pr. Moyglare
En. . Aidan O'Brien
Jo. R. Moore
2TRAWLERMAN (IRE)
Père : Golden Horn
Mère : Tidespring (Monsun)
Pr. Godolphin
En. . John & Thady Gosden
Jo. W. Buick
3SWEET WILLIAM (IRE)
Père : Sea The Stars
Mère : Gale Force (Shirocco)
Pr. Normandie Stud Ltd
En. . John & Thady Gosden
Jo. R. Havlin
ASCOT - RIBBLESDALE STAKES Gr.2PORT FAIRY (IRE)
PlaceChevalEntourage
1PORT FAIRY (IRE)
Père : Australia
Mère : Fabulae (Fastnet Rock)
Pr. M Tabor
En. . Aidan O'Brien
Jo. R. Moore
2LAVA STREAM (IRE)
Père : Too Darn Hot
Mère : Stream Song (Mastercraftsman)
Pr. Elwick Stud
En. D. O'Meara
Jo. D. Tudhope
3KALPANA (GB)
Père : Study of Man
Mère : Zero Gravity ($Dansili)
Pr. Juddmonte
En. A. Balding
Jo. O. Murphy
ASCOT - NORFOLK STAKES Gr.2SHAREHOLDER (USA)
PlaceChevalEntourage
1SHAREHOLDER (USA)
Père : Not This Time
Mère : Cloudy Dancer (Invincible Spirit)
Pr. Wathnan Racing
En. K. Burke
Jo. J. Doyle
2TROPICAL STORM (GB)
Père : Eqtidaar
Mère : Avon Breeze (Avonbridge)
Pr. Teme Valley
En. A. Balding
Jo. O. Murphy
3ARIZONA BLAZE (GB)
Père : Sergei Prokofiev
Mère : Liberisque (Equiano)
Pr. AMO Racing Limited & Giselle De Aguiar
En. . Adrian Murray
Jo. D. Egan
ASCOT - HAMPTON COURT STAKES Gr.3JAYAREBE (FR)
PlaceChevalEntourage
1JAYAREBE (FR)
Père : Zoffany
Mère : Alakhana (Dalakhani)
Pr. Mr Iraj Parvizi
En. B. Meehan
Jo. S. Levey
2KING'S GAMBIT (IRE)
Père : Saxon Warrior
Mère : Pure Symmetry (Storm Cat)
Pr. Mr Mohammed Jaber
En. . H. Charlton
Jo. W. Buick
3BELLUM JUSTUM (IRE)
Père : Sea The Stars
Mère : Natural Beauty (Oasis Dream)
Pr. King Power Racing Co Ltd
En. A. Balding
Jo. O. Murphy
BELMONT AT THE BIG A - BEVERLY R STEINMAN HURDLE HANDICAP Gr.1L'IMPERATOR (FR)
PlaceChevalEntourage
1L'IMPERATOR (FR)
Père : Holy Roman Emperor
Mère : La Joie (Montjeu)
Pr. Hudson River Farms
En. Archibald J Kingsley Jr
Jo. J Gainford
2RAMPOLDI PLAN (USA)
Père : Hard Spun
Mère : Coal And Ice (Tapit)
Pr. Leipers Fork Steeplechasers
En. Leslie F Young
Jo. J Bargary
3ZIGGLE POPS (GB)
Père : Zoffany
Mère : Loch Ma Naire (Galileo)
Pr. Bruton Street-US
En. Jack Fisher
Jo. G Watters
19/06/2024
ASCOT - PRINCE OF WALESS STAKES Gr.1AUGUSTE RODIN (IRE)
PlaceChevalEntourage
1AUGUSTE RODIN (IRE)
Père : Deep Impact
Mère : Rhododendron ($Galileo)
Pr. M Tabor
En. . Aidan O'Brien
Jo. R. Moore
2ZARAKEM (FR)
Père : Zarak
Mère : Harem Mistress (Mastercraftsman)
Pr. Ecurie Benaroussi Sofiane
En. . J Reynier
Jo. M. Guyon
3HORIZON DORE (FR)
Père : Dabirsim
Mère : Sweet Alabama (Enrique)
Pr. Gousserie Racing
En. . P Cottier
Jo. M. Barzalona
ASCOT - QUEENS VASE Gr.2ILLINOIS (IRE)
PlaceChevalEntourage
1ILLINOIS (IRE)
Père : $Galileo
Mère : Danedrop (Danehill)
Pr. Derrick Smith, Mrs John Magnier & Michael Tabor
En. . Aidan O'Brien
Jo. R. Moore
2HIGHBURY (FR)
Père : $Galileo
Mère : High Celebrity (Invincible Spirit)
Pr. Westerberg,Coolmore,Brant,Dubois
En. . Aidan O'Brien
Jo. W. Lordan
3BIRDMAN (IRE)
Père : Free Eagle
Mère : Carol (Acclamation)
Pr. Anamoine, Ltd.
En. . J Harrington
Jo. S. Foley
ASCOT - DUKE OF CAMBRIDGE STAKES Gr.2RUNNING LION (GB)
PlaceChevalEntourage
1RUNNING LION (GB)
Père : Roaring Lion
Mère : Bella Nouf ($Dansili)
Pr. Mr D. P. Howden
En. . John & Thady Gosden
Jo. O. Murphy
2LAUREL (GB)
Père : Kingman
Mère : Promising Lead (Danehill)
Pr. Juddmonte
En. . John & Thady Gosden
Jo. R. Moore
3DOOM (GB)
Père : Dubawi
Mère : Dank ($Dansili)
Pr. Mr James Wigan
En. W. Haggas
Jo. T. Marquand
ASCOT - QUEEN MARY STAKES Gr.2LEOVANNI (IRE)
PlaceChevalEntourage
1LEOVANNI (IRE)
Père : Kodi Bear
Mère : Kassandra (Dandy Man)
Pr. Wathnan Racing
En. K. Burke
Jo. J. Doyle
2MIGHTY ERIU (IRE)
Père : Inns of Court
Mère : Teeline (Exceed And Excel)
Pr. Qatar Racing Limited & Fergus Galvin
En. . Gavin Cromwell
Jo. G. Carroll
3MAW LAM (IRE)
Père : Acclamation
Mère : Bobbi Grace (Big Bad Bob)
Pr. Mr C. R. Hirst
En. . A. Nicholls
Jo. H. Doyle
ASCOT - WINDSOR CASTLE STAKES L.AIN'T NOBODY (IRE)
PlaceChevalEntourage
1AIN'T NOBODY (IRE)
Père : Sands of Mali
Mère : Burmese Waltz (Showcasing)
Pr. J Blackburn & J Matthews
En. K. Ryan
Jo. J. Spencer
2GABALDON (USA)
Père : Gone Astray
Mère : Valuable Miss (Value Plus)
Pr. Soldi Stable LLC
En. . Jose d'Angelo
Jo. . Emisael Jaramillo
3AVIATION TIME (IRE)
Père : Sands of Mali
Mère : Lady Correspondent (War Front)
Pr. Bronte Collection 1
En. . Richard Hughes
Jo. D. Tudhope
18/06/2024
ASCOT - QUEEN ANNE S. Gr.1CHARYN (IRE)
PlaceChevalEntourage
1CHARYN (IRE)
Père : Dark Angel
Mère : Futoon (Kodiac)
Pr. Mr Nurlan Bizakov
En. . R. P. Varian
Jo. S. De Sousa
2DOCKLANDS (GB)
Père : Massaat
Mère : Icky Woo ($Mark of Esteem)
Pr. O.T.I. Racing
En. . H. A. Eustace
Jo. H. Turner
3MALJOOM (IRE)
Père : Caravaggio
Mère : Nictate (Teofilo)
Pr. Sheikh Ahmed Al Maktoum
En. W. Haggas
Jo. T. Marquand
ASCOT - KING CHARLES III S. Gr.1ASFOORA (AUS)
PlaceChevalEntourage
1ASFOORA (AUS)
Père : Flying Artie
Mère : Golden Child (I Am Invincible)
Pr. Noor Elaine Farm Pty Ltd
En. . Henry Dwyer
Jo. O. Murphy
2REGIONAL (GB)
Père : Territories
Mère : Favulusa ($Dansili)
Pr. Future Champions Racing Regional
En. . E. Bethell
Jo. C. Rodriguez
3BIG EVS (IRE)
Père : Blue Point
Mère : Hana Lina (Oasis Dream)
Pr. RP Racing Ltd
En. . Michael Appleby
Jo. T. Marquand
ASCOT - ST JAMESS PALACE S. Gr.1ROSALLION (IRE)
PlaceChevalEntourage
1ROSALLION (IRE)
Père : Blue Point
Mère : Rosaline (New Approach)
Pr. Sheikh Mohammed Obaid Al Maktoum
En. . Richard Hannon
Jo. S. Levey
2HENRY LONGFELLOW (IRE)
Père : Dubawi
Mère : Minding ($Galileo)
Pr. Mr M. Tabor, D. Smith & Mrs John Magnier
En. . Aidan O'Brien
Jo. R. Moore
3METROPOLITAN (FR)
Père : Zarak
Mère : Alianza (Halling)
Pr. P. R. Bradley III
En. . Mario Baratti
Jo. . Alexis Pouchin
ASCOT - COVENTRY S. Gr.2RASHABAR (IRE)
PlaceChevalEntourage
1RASHABAR (IRE)
Père : Holy Roman Emperor
Mère : Amazonka (Camelot)
Pr. Manton Thoroughbreds IX
En. B. Meehan
Jo. . Billy Loughnane
2ELECTROLYTE (IRE)
Père : Hello Youmzain
Mère : Bibury ($Royal Applause)
Pr. Wathnan Racing
En. . A. M. B. Watson
Jo. H. Doyle
3COLUMNIST (GB)
Père : Ardad
Mère : Sand And Deliver ($Royal Applause)
Pr. Wathnan Racing
En. R. Fahey
Jo. O. Orr
ASCOT - WOLFERTON S. L.ISRAR (GB)
PlaceChevalEntourage
1ISRAR (GB)
Père : Muhaarar
Mère : Taghrooda (Sea The Stars)
Pr. Shadwell Estate Company Ltd
En. . John & Thady Gosden
Jo. J. Crowley
2HAUNTED DREAM (IRE)
Père : Oasis Dream
Mère : Red Halo ($Galileo)
Pr. Wathnan Racing
En. . H. A. Al Jehani
Jo. C. Soumillon
3TORITO (GB)
Père : Kingman
Mère : Montare ($Montjeu)
Pr. Wathnan Racing
En. . John & Thady Gosden
Jo. J. Doyle

L'essentiel BT des 7 derniers jours