ELEVAGE D'ARMAILLE HERVé

Hervé d'Armaillé - Le Tremblay 58290 Isenay
Tél. 06 09 04 81 72

 Un nom fameux des AQPS depuis près d'un demi-siècle, basé près de Cercy-la-Tour dans la Nièvre, avec Ubu III et tous les autres.

 La saison 2008 pour les d'Armaillé, ça a été Pommerol, Parpaillot, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis, Notre Père, Osanna...

En 2009, le 1e Gr.3 sur le steeple-chase d'Auteuil, le Prix Robert de Clermont-Tonnerre est tombé dans l'escarcelle de l'élevage d'Armaillé, avec le succès du puissant Quolibet.

Voilà qui situe le niveau de performance de l'élevage d'Armaillé, qui a brillé dans un passé proche au top niveau avec des champions de la trempe d'Ubu III, gagnant du Grand Steeple-Chase de Paris, Corton, double lauréat du grand Steeple-Chase d'Enghien, ou encore Gloria IV, invaincue en 12 courses en plat.

Les chevaux chez les d'Armaillé, c'est une histoire séculaire. L'arrière-grand-père d'Hervé avait déjà des chevaux de course. Son grand-père était plutôt porté sur la Chasse à Courre. Il croisait souvent ses juments avec des PS pour ramener de la vitesse.

En revanche, son père, le Comte Yves d'Armaillé, figure connue des courses françaises, s'est lançé dans la compétition à partir des années 50.

La toute 1e jument d'Yves d'Armaillé a été une Pur-Sang. La souche est devenue AQPS à la faveur du croisement à l'envers avec l'étalon demi-sang Italic (père de The Fellow et Al Capone II) en 1990, ce qui a donné la mère de Natal et Paula.

Les AQPS lui ont apporté quelques uns de ses 1e titres de gloire sur la place publique dans les années 60. Ainsi, en 1964, Pitchounet faisait triompher les couleurs d'Yves d'Armaillé dans la Grand Steeple-Chase des Flandres, dont le président de l'époque, le Baron Braun n'était autre que le grand-père de Mme la Comtesse, d'origine belge. A noter que le propre frère aîné de Pitchounet, nommé Moonlight III, avait enlevé la même course 3 ans plus tôt.

Hervé d'Armaillé est désormais à la tête d'une jumenterie large et performante.

Le domaine du Tremblay s'étend sur 80 hectares autour d'un château chargé d'histoire, dont les terres, divisés en paddocks de 8 à 10 hectares chacun, descendent jusqu'au canal du nivernais.

Les terres sont riches mais pas grasses à proprement parler. Ancien exploitant agricole, éleveur de vaches, le Comte Yves d'Armaillé s'est rendu compte qu'il élevait "maigre" et qu'il valait mieux envoyer, le moment venu, les bêtes dans la Saone-et-Loire pour engraisser. Les spécialistes ont même conseillé à Hervé d'arrêter d'élever quoi que ce soit sur ses terres. Des comiques qui n'ont pas le sens de l'auto dérision...Aujourd'hui, les d'Armaillé prennent des bovins en pensions pour faire brouter l'herbe qui pousse en trop grande quantité.


Les juments sont pour beaucoup croisés aux étalons de la station des Haras Nationaux de Cercy-la-Tour, distante seulement de 5 kilomètres.

L'élevage s'est illustré récemment avec Equation, Commodore, Ivanohe, Ferronnière ou encore Hotel Dieu et Irish Chanel.


Hervé d'Armaillé assume plusieurs responsabilités institutionnelles. Il est membre du comité de France Galop ainsi que du conseil de l'obstacle. Il fait également partie des 12 commissaires de la Société qui ont pour charge les appels, les attributions de couleurs, les agréments etc...
Il siège par ailleurs au comité des PP et de l'association nationale des AQPS.

80 hectares
Elevage privé

Meilleurs chevaux: Ubu III, Corton, Gloria IV et plus récemment Moulin Riche, Pommerol, Parpaillot, Natal, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis, Equation, Décret, Demi Sang, Baron Alco, Rameur, Commodore, Irish Chanel, Ivanohe, Ferronnière

Jumenterie

Anastasia 2010 (AQ)
Lavirco et Paula
Suitée de
Cokoriko
Belle Anglaise 2011 (AQ)
Network et Ma'Am
Beyrouth 2011 (AQ)
Fragrant Mix et Raya
Pleine de
Cokoriko
Boheme 2011 (AQ)
Dom Alco et Jonquiere
Pleine de
Karaktar
Cavalerie 2012 (AQ)
Network et Imola Ii
Pleine de
Karaktar
Delphes 2013 (AQ)
Special Kaldoun et Jonquiere
Suitée de
Ivanhowe
Ecoutille 2014 (AQ)
Buck'S Boum et Ombline
Pleine de
Cokoriko
Election 2014 (AQ)
Khalkevi et Rhumerie
Pleine de
Cokoriko
Equation 2014 (AQ)
Network et Maorie Antique
Pleine de
Magneticjim
Etche Ona 2014 (AQ)
Network et Quinta
Vide
Force Francaise 2015 (AQ)
Coastal Path et Paula
Pleine de
Prince Gibraltar
Fougeraie 2015 (AQ)
Coastal Path et Ma'Am
Pleine de
Prince Gibraltar
Guyane 2016 (AQ)
Gris De Gris et Russie
Pleine de
Jeu St Eloi
HAIE VERTE 2017 (AQ)
Saddler Maker et Ulve
Pleine de
Tunis
Morvandelle 2000 (AQ)
Video Rock et Voilette
Pleine de
Prince Gibraltar
Raflesia 2005 (AQ)
Video Rock et Jonquiere
Pleine de
Tunis
SCULTURE 2006 (AQ)
Shaanmer et Goguette Ii
Pleine de
Karaktar
SIENCE FICTION 2006 (AQ)
Dom Alco et Voilette
Pleine de
Cokoriko
Soft Drink 2006 (AQ)
Dark Moondancer et Irish Cofee
Vide
Ultra Violette 2008 (AQ)
Voix Du Nord et Imola Ii
Pleine de
Jeu St Eloi
Ulve 2008 (AQ)
Bernebeau et Divette
Pleine de
Stellar Mass
Valle D'Ossau 2009 ()
Poliglote et Gazar
Suitée de
Voiladenuo
Juments non active(s)
Maorie Antique 2000 (AQ)
Lute Antique et Valentia
Retraitée
Russie 2005 (AQ)
Network et Donitille
Retraitée

Dernières actualités

La relève est dans le pré...chez Hervé d' #Armaillé

Au lendemain du fameux Prix de Craon (Gr.1 AQ), il est de bon ton de se pencher sur le cru 2022 d'Hervé d'Armaillé, président de l'association nationale des AQPS. Mis en lumière au meeting de Pau par Haut Folin, Ferronnière, et Irish Chanel, qui a ensuite gagné à Auteuil, et récemment par les victoires de Ioda et de la prometteuse Jesuba, voilà de quoi donner de beaux updates aux différents foals nés cette année à Isenay, à 2 pas de Cercy La Tour. 

Plan de monte 2022 : un nouvel âge d'or pour l'élevage d'Armaillé ?

Auteurs d'un automne et d'un début d'année en fanfare, les élèves de Hervé d'Armaillé font entrevoir un futur glorieux à ce grand nom de l'AQPS. Sur les traces de Commodore, Ferronnière, Irish Chanel et le très prometteur Ivanohe, le président de l'association nationale des AQPS vous dévoile quasiment exclusivement tourné vers le Haras de Cercy voisin. 

Ivanohe, le nouveau chevalier d'Hervé d'Armaillé issu d'une souche miracle

En s'imposant dans le Prix Chalet aujourd'hui à Auteuil, un Ivanohe conquérant a prouvé qu'il faudrait compter sur lui pour les belles joutes de l'année prochaine. Le fils de Cokoriko a été élevé par Hervé d'Armaillé et est la dernière flèche en date de cette grande souche quasi centenaire fondée par Henry Berry, qui ne cesse de proliférer aux 4 coins de la France. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Commodore H12

Fragrant Mix x Morvandelle

Betfair Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3), Matchbook Best Value Exchange" Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+", Sandown, Local Parking Security Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+, Warwick, Prix de Villecelin, Lignieres En Berry, 2ème Betfair Supports Safer Gambling Week Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+, Haydock, 2ème Prix Cadoudal, Auteuil

Hotel Dieu H17

Rail Link x Paula

Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3), Prix d'Enghien, Saint-Brieuc, Prix du Pays de Retz, Saint-Brieuc, Prix Colins, Les Sables-d'Olonne, Prix le Pontet, Chateaubriant, Prix Rene Bizard, Les Sables-d'Olonne, 2ème Prix Chamberlin, Chateaubriant, 2ème Prix du Logis Barrault, Angers, 2ème Prix Fondation Pompidou (Prix Richard de Gennes), Craon, 2ème Prix la Maroutiere, Craon, 3ème Prix Ds Automobiles Bordeaux - Prix Ucello Ii, Bordeaux le Bouscat

Cepage H12

Saddler Maker x Sience Fiction

Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3), 2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3), Unibet Middle Distance Chase Series Veterans' Handicap Chase (0-150) (2) 10yo+, Cheltenham, Matchbook Silver Bowl Handicap Chase (2) 5yo+, Kempton, Powersolve Electronics Greatwood Charity Handicap Chase 4yo+, Newbury, Prix Marc Boudot, Lignieres En Berry, Prix Henri Audras, Lyon Parilly, 2ème Virgin Bet Handicap Chase (0-150) (2) 4yo+, Aintree, 2ème Grand Prix de Lignieres, Lignieres En Berry, 3ème Phil Nelson River Tay Handicap Chase (Gbb Race) (0-150) (2) 5yo+, Perth, 3ème Prix Edredon Bleu, Le Lion d'Angers

Baron Alco H11

Dom Alco x Paula

Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3), 2ème Prix Roger de Soultrait, Vichy

Cartesienne F12

Gris De Gris x Russie

Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3), Prix M. de Lalande, Dax, Prix Altesse V, Les Sables-d'Olonne, Prix Seoa Veterinaire Equidarmor (Prix des Malavaux), Vichy, 2ème Prix de la Cote Pavee, Toulouse, 2ème Prix Nexity Immobilier (Prix Auguste Renoir), Dieppe, 3ème Prix du Grand Marechal, Compiegne, 3ème Prix Aux Fins Palais - E.geoffroy (Prix des Eglantiers), Moulins, 3ème Prix Quomodo, Compiegne

Récentes performances

23/06
2024
Jardin Secret (5a)
Agent Secret x Valle D'ossau
3ème Dax - Steeple 4100m
16/06
2024
Knokke Lezoute (4a)
Free Port Lux x Maorie Antique
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
06/06
2024
Jardin Secret (5a)
Agent Secret x Valle D'ossau
3ème Dieppe - Haies 3800m
02/06
2024
Jacobin (5a)
Magneticjim x Boheme
2ème Durtal - Plat 2900m
01/06
2024
Katovice (4a)
Cokoriko x Boheme
2ème Auteuil - Steeple 3500m
01/06
2024
Halifax (7a)
Saddler Maker x Oudette
2ème Worcester - Haies 4600m
 
28/05
2024
Jazz Band (5a)
Karaktar x Morvandelle
3ème Toulouse - Haies 3500m
26/05
2024
Kremlin (4a)
Karaktar x Russie
1er Niort - Plat 3100m
24/05
2024
Halifax (7a)
Saddler Maker x Oudette
3ème Hereford - Haies 5100m
 
23/05
2024
Jesuba (5a)
Cokoriko x Anastasia
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
15/05
2024
Kabyla (4a)
Tunis x Raflesia
2ème Cluny - Steeple 3600m
08/05
2024
Kop De Boulogne (4a)
Magneticjim x Beyrouth
3ème Auteuil - Steeple 3500m
06/05
2024
Halifax (7a)
Saddler Maker x Oudette
1er Kempton - Haies 4900m
 
06/05
2024
Jardin Secret (5a)
Agent Secret x Valle D'ossau
2ème Nantes - Haies 3900m
04/05
2024
Katovice (4a)
Cokoriko x Boheme
1er Auteuil - Haies 3500m
01/05
2024
Knokke Lezoute (4a)
Free Port Lux x Maorie Antique
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
25/04
2024
Cepage (12a)
Saddler Maker x Sience Fiction
3ème Perth - Steeple 4020m
 
21/04
2024
Jardin Secret (5a)
Agent Secret x Valle D'ossau
1er Méral - Steeple 3800m
 
21/04
2024
Kremlin (4a)
Karaktar x Russie
2ème Haras du Pin - Plat 2350m
 
19/04
2024
Jesuba (5a)
Cokoriko x Anastasia
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
16/04
2024
Kop De Boulogne (4a)
Magneticjim x Beyrouth
3ème Auteuil - Steeple 3500m
07/04
2024
Katovice (4a)
Cokoriko x Boheme
2ème Moulins - Haies 3500m
01/04
2024
Importateur (6a)
Gris De Gris x Anastasia
3ème Plumpton - Haies 3560m
 
01/04
2024
Kabyla (4a)
Tunis x Raflesia
3ème Montlucon - Steeple 3500m
24/03
2024
Jazz Band (5a)
Karaktar x Morvandelle
3ème Nancy - Steeple 3800m
23/03
2024
Hunter Legend (7a)
Buck's Boum x Sience Fiction
1er Bangor-on-Dee - Steeple 3480m
 
17/03
2024
Kop De Boulogne (4a)
Magneticjim x Beyrouth
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
10/03
2024
Jacobin (5a)
Magneticjim x Boheme
2ème Durtal - Plat 2900m
10/03
2024
Jardin Secret (5a)
Agent Secret x Valle D'ossau
2ème Durtal - Steeple 4100m
05/03
2024
Hunter Legend (7a)
Buck's Boum x Sience Fiction
1er Lingfield - Steeple 4420m
 
03/03
2024
Ismael (6a)
Coastal Path x Beyrouth
3ème Doncaster - Haies 4880m
 
25/02
2024
Jazz Band (5a)
Karaktar x Morvandelle
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
14/02
2024
Haut Folin (7a)
Coastal Path x Venise
3ème Fontwell - Steeple 5200m
 
27/01
2024
Ismael (6a)
Coastal Path x Beyrouth
1er Uttoxeter - Haies 3980m
 
26/01
2024
Kamondo (4a)
Tunis x Valle D'ossau
3ème Pau - Haies 3500m
19/01
2024
Ivanohe (6a)
Cokoriko x Cavalerie
3ème Pau - Steeple 4700m
10/01
2024
Hunter Legend (7a)
Buck's Boum x Sience Fiction
2ème Leicester - Steeple 3180m
 
05/01
2024
Haut Folin (7a)
Coastal Path x Venise
2ème Ludlow - Steeple 5120m
 
04/01
2024
Jordans (5a)
Coastal Path x Belle Anglaise
2ème Pau - Steeple 3900m
17/12
2023
Kamondo (3a)
Tunis x Valle D'ossau
2ème Pau - Steeple 3400m
15/12
2023
Cepage (11a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Cheltenham - Steeple 4120m
 
08/12
2023
Haut De Forme (6a)
Fuisse x Rotonde
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
26/11
2023
Jesuba (4a)
Cokoriko x Anastasia
2ème Angers - Haies 3800m
23/11
2023
Haut Folin (6a)
Coastal Path x Venise
3ème Market Rasen - Steeple 4780m
 
17/11
2023
Jazz Band (4a)
Karaktar x Morvandelle
3ème Nancy - Haies 3400m
17/11
2023
Kop De Boulogne (3a)
Magneticjim x Beyrouth
1er Nancy - Haies 3400m
15/11
2023
Jardin Secret (4a)
Agent Secret x Valle D'ossau
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
12/11
2023
Haut Folin (6a)
Coastal Path x Venise
1er Ffos Las - Steeple 4760m
 
11/11
2023
Joris (4a)
Rail Link x Russie
1er Angers - Haies 3400m
11/11
2023
Ioda (5a)
Free Port Lux x Raflesia
3ème Angers - Haies 3800m
11/11
2023
Jordans (4a)
Coastal Path x Belle Anglaise
1er Angers - Plat 3000m
09/11
2023
Hunter Legend (6a)
Buck's Boum x Sience Fiction
2ème Ludlow - Steeple 3200m
 
08/11
2023
Jacobin (4a)
Magneticjim x Boheme
2ème Chepstow - Plat 3220m
 
02/11
2023
Kirsch (3a)
Karaktar x Rhumerie
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
29/10
2023
Kop De Boulogne (3a)
Magneticjim x Beyrouth
3ème Nancy - Haies 3400m
29/10
2023
Jesuba (4a)
Cokoriko x Anastasia
1er Argentan - Haies 3600m
29/10
2023
Jardin Secret (4a)
Agent Secret x Valle D'ossau
1er Angouleme - Steeple 3800m
04/10
2023
Halifax (6a)
Saddler Maker x Oudette
2ème Bangor-on-Dee - Haies 4600m
 
19/09
2023
Jordans (4a)
Coastal Path x Belle Anglaise
1er Auteuil - Haies 3600m
17/09
2023
Jodhpurs (4a)
Coastal Path x Venise
3ème Moulins - Steeple 3700m
14/09
2023
Kirsch (3a)
Karaktar x Rhumerie
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
10/09
2023
Knokke Lezoute (3a)
Free Port Lux x Maorie Antique
3ème Ploermel - Plat 2300m
05/09
2023
Halifax (6a)
Saddler Maker x Oudette
1er Bangor-on-Dee - Haies 4600m
 
24/08
2023
Jesuba (4a)
Cokoriko x Anastasia
1er Chateaubriant - Plat 2650m
16/08
2023
Ioda (5a)
Free Port Lux x Raflesia
1er Vichy - Plat 2600m
15/08
2023
Knokke Lezoute (3a)
Free Port Lux x Maorie Antique
2ème Vittel - Plat 2400m
14/08
2023
Jordans (4a)
Coastal Path x Belle Anglaise
1er Clairefontaine - Plat 2400m
19/07
2023
Jordans (4a)
Coastal Path x Belle Anglaise
2ème Vichy - Plat 2400m
 
19/07
2023
Kamondo (3a)
Tunis x Valle D'ossau
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
16/07
2023
Imphycois Lord (5a)
Rob Roy x Alba Rosa
3ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
09/07
2023
Kabyla (3a)
Tunis x Raflesia
2ème Cluny - Plat 2450m
 
09/07
2023
Izmir (5a)
Rail Link x Ulve
1er Cluny - Cross 4600m
 
09/07
2023
Katovice (3a)
Cokoriko x Boheme
1er Cluny - Plat 2450m
 
07/07
2023
Halifax (6a)
Saddler Maker x Oudette
3ème Newton Abbot - Haies 4320m
 
11/06
2023
Jordans (4a)
Coastal Path x Belle Anglaise
1er Corlay - Plat 3100m
08/06
2023
Halifax (6a)
Saddler Maker x Oudette
1er Ffos Las - Haies 4780m
 
02/06
2023
Ivanohe (5a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Toulouse - Steeple 4200m
29/05
2023
Jardin Secret (4a)
Agent Secret x Valle D'ossau
1er Durtal - Steeple 4000m
28/05
2023
Joris (4a)
Rail Link x Russie
1er Vichy - Plat 2600m
24/05
2023
Halifax (6a)
Saddler Maker x Oudette
2ème Warwick - Haies 4200m
 
19/05
2023
Ismael (5a)
Coastal Path x Beyrouth
3ème Aintree - Haies 4000m
 
17/05
2023
Hotel Dieu (6a)
Rail Link x Paula
2ème Chateaubriant - Haies 4200m
09/05
2023
Hunter Legend (6a)
Buck's Boum x Sience Fiction
2ème Ffos Las - Haies 4000m
 
08/05
2023
Izmir (5a)
Rail Link x Ulve
1er Cluny - Cross 4600m
07/05
2023
Ioda (5a)
Free Port Lux x Raflesia
1er Jallais - Haies 3700m
24/04
2023
Hotel Dieu (6a)
Rail Link x Paula
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
23/04
2023
Joris (4a)
Rail Link x Russie
1er Durtal - Plat 2900m
10/04
2023
Kop De Boulogne (3a)
Magneticjim x Beyrouth
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
 
04/04
2023
Jardin Secret (4a)
Agent Secret x Valle D'ossau
1er Toulouse - Haies 3500m
25/03
2023
Hotel Dieu (6a)
Rail Link x Paula
2ème Angers - Haies 3800m
23/03
2023
Achille (13a)
Dom Alco x Hase
3ème Chepstow - Steeple 6120m
 
19/03
2023
Jardin Secret (4a)
Agent Secret x Valle D'ossau
3ème Argentan - Haies 3600m
18/03
2023
Ivanohe (5a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Toulouse - Haies 3900m
12/03
2023
Hotel Dieu (6a)
Rail Link x Paula
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
24/02
2023
Halifax (6a)
Saddler Maker x Oudette
1er Exeter - Haies 4620m
 
18/02
2023
Jesuba (4a)
Cokoriko x Anastasia
2ème Angers - Plat 3000m
07/02
2023
Halifax (6a)
Saddler Maker x Oudette
2ème Market Rasen - Haies 4620m
 
31/01
2023
French Paradoxe (8a)
Day Flight x Sculture
1er Newcastle - Steeple 4680m
 
25/01
2023
Irish Chanel (5a)
Karaktar x Soft Drink
1er Pau - Steeple 3900m
17/01
2023
Ivanohe (5a)
Cokoriko x Cavalerie
2ème Pau - Haies 3800m
31/12
2022
Imphycois Lord (4a)
Rob Roy x Alba Rosa
2ème Pau - Haies 3500m
02/12
2022
Haut De Forme (5a)
Fuisse x Rotonde
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
25/11
2022
Jesuba (3a)
Cokoriko x Anastasia
2ème Prix Jacques de Vienne, Fontainebleau (Gr 1) - Plat 2600m
23/11
2022
French Paradoxe (7a)
Day Flight x Sculture
1er Wetherby - Steeple 4840m
 
20/11
2022
Fundy (7a)
Cokoriko x Valle D'ossau
1er Nimes - Steeple 3800m
06/11
2022
Fundy (7a)
Cokoriko x Valle D'ossau
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
06/11
2022
Imphycois Lord (4a)
Rob Roy x Alba Rosa
2ème Saumur - Cross 4500m
04/11
2022
Irish Chanel (4a)
Karaktar x Soft Drink
2ème Auteuil - Steeple 3500m
26/10
2022
Halifax (5a)
Saddler Maker x Oudette
3ème Chepstow - Haies 3900m
 
22/10
2022
Jesuba (3a)
Cokoriko x Anastasia
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
16/10
2022
Intra Muros (4a)
Noroit x Sculture
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
10/10
2022
Hotel Dieu (5a)
Rail Link x Paula
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
02/10
2022
Irish Chanel (4a)
Karaktar x Soft Drink
1er Moulins - Steeple 3800m
25/09
2022
Intra Muros (4a)
Noroit x Sculture
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
23/09
2022
Halifax (5a)
Saddler Maker x Oudette
2ème Worcester - Haies 3200m
 
12/09
2022
Jesuba (3a)
Cokoriko x Anastasia
1er Fontainebleau - Plat 2600m
04/09
2022
Ioda (4a)
Free Port Lux x Raflesia
1er Craon - Plat 2400m
15/08
2022
Gratte Gratte (6a)
Buck's Boum x Slovanie
3ème Le Dorat - Cross 4500m
06/08
2022
Ioda (4a)
Free Port Lux x Raflesia
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
28/07
2022
Ecoutille (8a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
24/07
2022
Imphycois Lord (4a)
Rob Roy x Alba Rosa
3ème Aurillac - Steeple 3500m
14/07
2022
Fachoda (7a)
Cokoriko x Rotonde
3ème Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4500m
 
10/07
2022
Fez (7a)
Coastal Path x Quistis
2ème Corlay - Steeple 3900m
 
05/06
2022
Fachoda (7a)
Cokoriko x Rotonde
3ème Granville - Cross 4800m
 
01/06
2022
Demi Sang (9a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Cartmel - Haies 3440m
 
29/05
2022
Ioda (4a)
Free Port Lux x Raflesia
3ème Vichy - Plat 2600m
28/05
2022
Ecoutille (8a)
Buck's Boum x Ombline
3ème Moulins - Cross 4800m
22/05
2022
Intra Muros (4a)
Noroit x Sculture
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
09/05
2022
Halifax (5a)
Saddler Maker x Oudette
3ème Southwell - Haies 4080m
 
08/05
2022
Intra Muros (4a)
Noroit x Sculture
3ème Vitre - Haies 3800m
01/05
2022
Fez (7a)
Coastal Path x Quistis
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
24/04
2022
Intra Muros (4a)
Noroit x Sculture
3ème Angouleme - Haies 3600m
19/04
2022
Halifax (5a)
Saddler Maker x Oudette
2ème Worcester - Haies 3200m
 
18/04
2022
Ioda (4a)
Free Port Lux x Raflesia
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
02/04
2022
Halifax (5a)
Saddler Maker x Oudette
3ème Chepstow - Haies 3220m
 
27/03
2022
Fachoda (7a)
Cokoriko x Rotonde
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
20/03
2022
Irish Chanel (4a)
Karaktar x Soft Drink
1er Auteuil - Haies 3600m
13/03
2022
Fez (7a)
Coastal Path x Quistis
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
12/03
2022
Haie Verte (5a)
Saddler Maker x Ulve
3ème Auteuil - Haies 3500m
04/03
2022
French Paradoxe (7a)
Day Flight x Sculture
1er Doncaster - Steeple 4800m
 
20/02
2022
Interstella (4a)
Network x Sience Fiction
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 4450m
09/02
2022
Demi Sang (9a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Sedgefield - Haies 3980m
 
06/02
2022
Irish Chanel (4a)
Karaktar x Soft Drink
1er Pau - Haies 3500m
30/01
2022
Demi Sang (9a)
Gris De Gris x Morvandelle
2ème Sedgefield - Haies 3360m
 
29/01
2022
Haie Verte (5a)
Saddler Maker x Ulve
3ème Pau - Haies 3800m
28/01
2022
Haut Folin (5a)
Coastal Path x Venise
1er Pau - Steeple 4000m
23/01
2022
Ferronniere (7a)
Network x Sience Fiction
2ème 135eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere), Pau (Gr 3) - Steeple 5300m
20/01
2022
Irish Chanel (4a)
Karaktar x Soft Drink
2ème Pau - Haies 3500m
05/01
2022
Izmir (4a)
Rail Link x Ulve
3ème Pau - Haies 3500m
05/01
2022
Hunter Legend (5a)
Buck's Boum x Sience Fiction
3ème Ffos Las - Plat 3160m
 
03/01
2022
Ferronniere (7a)
Network x Sience Fiction
2ème Prix Bernard de Dufau, Pau (L) - Steeple 4700m
26/12
2021
Demi Sang (8a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Wetherby - Haies 3200m
 
25/12
2021
Haut De Forme (4a)
Fuisse x Rotonde
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
24/12
2021
Haut Folin (4a)
Coastal Path x Venise
2ème Pau - Steeple 3900m
10/12
2021
COMMODORE (9a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Betfair Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5200m
 
04/12
2021
Ferronniere (6a)
Network x Sience Fiction
1er Pau - Steeple 4000m
03/12
2021
Hunter Legend (4a)
Buck's Boum x Sience Fiction
3ème Exeter - Plat 3340m
 
02/12
2021
Ivanohe (3a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Auteuil - Haies 3500m
11/11
2021
Demi Sang (8a)
Gris De Gris x Morvandelle
2ème Sedgefield - Haies 3980m
 
11/11
2021
Intra Muros (3a)
Noroit x Sculture
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
08/11
2021
Father John (6a)
Secret Singer x Oudette
3ème Carlisle - Haies 4000m
 
07/11
2021
Guyane (5a)
Gris De Gris x Russie
2ème Saumur - Plat 3200m
07/11
2021
Haut Folin (4a)
Coastal Path x Venise
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
24/10
2021
Ecoutille (7a)
Buck's Boum x Ombline
3ème Le Pin Au Haras - Cross 4600m
24/10
2021
Intra Muros (3a)
Noroit x Sculture
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
24/10
2021
Guyane (5a)
Gris De Gris x Russie
3ème Machecoul - Plat 2950m
23/10
2021
Irish Chanel (3a)
Karaktar x Soft Drink
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
21/10
2021
Ivanohe (3a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Auteuil - Haies 3500m
24/09
2021
Father John (6a)
Secret Singer x Oudette
1er Worcester - Haies 4000m
 
21/09
2021
Ivanohe (3a)
Cokoriko x Cavalerie
3ème Auteuil - Haies 3600m
17/09
2021
Feuille De Vigne (6a)
Kapgarde x Soft Drink
2ème Moulins - Haies 4100m
12/09
2021
Ecoutille (7a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Ploermel - Cross 5000m
29/08
2021
Hotel Dieu (4a)
Rail Link x Paula
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
22/08
2021
Feuille De Vigne (6a)
Kapgarde x Soft Drink
2ème Vittel - Steeple 3600m
15/08
2021
Ecoutille (7a)
Buck's Boum x Ombline
3ème Vittel - Cross 5200m
07/08
2021
Hotel Dieu (4a)
Rail Link x Paula
1er Chateaubriant - Plat 2650m
17/07
2021
Demi Sang (8a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Cartmel - Steeple 4240m
 
11/07
2021
Ecoutille (7a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
04/07
2021
Greco Latin (5a)
Coastal Path x Ma'am
2ème Orleans - Steeple 4000m
21/06
2021
Interstella (3a)
Network x Sience Fiction
2ème Compiegne - Haies 3400m
21/06
2021
Halifax (4a)
Saddler Maker x Oudette
3ème Southwell - Haies 3160m
 
20/06
2021
Ecoutille (7a)
Buck's Boum x Ombline
1er Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4250m
13/06
2021
Fundy (6a)
Cokoriko x Valle D'ossau
2ème Orleans - Steeple 4000m
 
12/06
2021
Greco Latin (5a)
Coastal Path x Ma'am
3ème Cluny - Steeple 3600m
07/06
2021
Interstella (3a)
Network x Sience Fiction
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
06/06
2021
Finage (6a)
Cokoriko x Hase
2ème Corlay - Steeple 4200m
30/05
2021
Greco Latin (5a)
Coastal Path x Ma'am
2ème Cluny - Steeple 3600m
15/05
2021
Finage (6a)
Cokoriko x Hase
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
05/05
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Fontwell - Steeple 4320m
 
02/05
2021
Fundy (6a)
Cokoriko x Valle D'ossau
3ème Montlucon - Steeple 3500m
20/04
2021
Demi Sang (8a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Sedgefield - Steeple 3860m
 
16/04
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Fontwell - Steeple 3900m
 
11/04
2021
Greco Latin (5a)
Coastal Path x Ma'am
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
29/03
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
1er Fontwell - Steeple 3900m
 
29/03
2021
Finage (6a)
Cokoriko x Hase
2ème Nantes - Steeple 3800m
20/03
2021
Ferronniere (6a)
Network x Sience Fiction
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
14/03
2021
Finage (6a)
Cokoriko x Hase
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
14/03
2021
Fez (6a)
Coastal Path x Quistis
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
02/03
2021
Episode (7a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Leicester - Steeple 4040m
 
20/02
2021
Achille (11a)
Dom Alco x Hase
2ème William Hill Grand National Trial Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Haydock (Gr 3) - Steeple 5680m
 
16/01
2021
Achille (11a)
Dom Alco x Hase
2ème McCoy Contractors Civil Engineering Classic Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Warwick (Gr 3) - Steeple 5860m
 
10/01
2021
Diamant Brut (8a)
Voix Du Nord x Quistis
2ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly, Cagnes-sur-Mer (Gr 3) - Steeple 4600m
24/12
2020
Ferronniere (5a)
Network x Sience Fiction
1er Pau - Steeple 3900m
20/12
2020
Episode (6a)
Kotky Bleu x Morvandelle
2ème Fakenham - Steeple 4240m
 
18/12
2020
Diamant Brut (7a)
Voix Du Nord x Quistis
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 4200m
16/12
2020
French Paradoxe (5a)
Day Flight x Sculture
1er Newbury - Haies 4100m
 
13/12
2020
Haie Verte (3a)
Saddler Maker x Ulve
1er Pau - Plat 2400m
07/12
2020
Diamant Brut (7a)
Voix Du Nord x Quistis
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
29/11
2020
Histoire De L'art (3a)
Rail Link x Raflesia
2ème Angers - Plat 3000m
28/11
2020
Demi Sang (7a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Doncaster - Haies 3880m
 
23/11
2020
Djamena (7a)
Noroit x Sculture
3ème Fontainebleau - Steeple 4400m
21/11
2020
Commodore (8a)
Fragrant Mix x Morvandelle
2ème Haydock - Steeple 5120m
 
14/11
2020
Demi Sang (7a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Wetherby - Haies 3940m
 
11/11
2020
Fez (5a)
Coastal Path x Quistis
2ème Angers - Haies 3800m
09/11
2020
Fougeraie (5a)
Coastal Path x Ma'am
2ème Angers - Plat 3000m
31/10
2020
Histoire De L'art (3a)
Rail Link x Raflesia
3ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2300m
25/10
2020
Giberne (4a)
Coastal Path x Ombline
3ème Argentan - Haies 3600m
25/10
2020
Fez (5a)
Coastal Path x Quistis
2ème Argentan - Haies 3600m
24/10
2020
HOTEL DIEU (3a)
Rail Link x Paula
1er Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3) - Plat 2400m
18/10
2020
Djamena (7a)
Noroit x Sculture
3ème Auteuil - Haies 3900m
18/10
2020
Fachoda (5a)
Cokoriko x Rotonde
3ème Segre - Cross 4000m
14/10
2020
French Paradoxe (5a)
Day Flight x Sculture
3ème Wetherby - Haies 3940m
 
11/10
2020
Halifax (3a)
Saddler Maker x Oudette
2ème Landivisiau - Plat 2600m
10/10
2020
Histoire De L'art (3a)
Rail Link x Raflesia
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
07/10
2020
Equation (6a)
Network x Maorie Antique
2ème Auteuil - Haies 3900m
07/10
2020
Ferronniere (5a)
Network x Sience Fiction
1er Auteuil - Haies 3900m
27/09
2020
Fumee Blanche (5a)
Coastal Path x Raflesia
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3800m
26/09
2020
Guyane (4a)
Gris De Gris x Russie
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
07/09
2020
Hotel Dieu (3a)
Rail Link x Paula
2ème Craon - Plat 2400m
06/09
2020
Histoire De L'art (3a)
Rail Link x Raflesia
2ème Moulins - Plat 2400m
23/08
2020
Demi Sang (7a)
Gris De Gris x Morvandelle
2ème Cartmel - Steeple 3460m
 
23/08
2020
Ecoutille (6a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Craon - Cross 4600m
23/08
2020
Hystorique (3a)
Full Of Gold x Antioches
3ème Vittel - Plat 2400m
22/08
2020
Blazer (9a)
Network x Juppelongue
3ème Killarney - Steeple 4160m
 
16/08
2020
Guyane (4a)
Gris De Gris x Russie
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
15/08
2020
Fumee Blanche (5a)
Coastal Path x Raflesia
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
09/08
2020
Flamande (5a)
Special Kaldoun x Russie
3ème Loudeac - Plat 2600m
30/07
2020
Greco Latin (4a)
Coastal Path x Ma'am
1er Saint-Malo - Haies 3900m
27/07
2020
Fougeraie (5a)
Coastal Path x Ma'am
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
20/07
2020
Hotel Dieu (3a)
Rail Link x Paula
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
14/07
2020
Diamant Brut (7a)
Voix Du Nord x Quistis
1er Corlay - Steeple 3900m
05/07
2020
Flamande (5a)
Special Kaldoun x Russie
3ème Corlay - Plat 3100m
05/07
2020
Ecoutille (6a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
25/06
2020
Fundy (5a)
Cokoriko x Valle D'ossau
2ème Dieppe - Steeple 3900m
20/06
2020
Guyane (4a)
Gris De Gris x Russie
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
19/06
2020
Diamant Brut (7a)
Voix Du Nord x Quistis
2ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
15/06
2020
Ecoutille (6a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
14/06
2020
Decret (7a)
Network x Sience Fiction
1er Le Touquet - Haies 4100m
13/06
2020
Equation (6a)
Network x Maorie Antique
2ème Compiegne - Steeple 4500m
11/06
2020
Hotel Dieu (3a)
Rail Link x Paula
2ème Craon - Plat 2400m
07/06
2020
Ferronniere (5a)
Network x Sience Fiction
1er Compiegne - Steeple 3400m
06/06
2020
Fundy (5a)
Cokoriko x Valle D'ossau
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
24/05
2020
Diamant Brut (7a)
Voix Du Nord x Quistis
1er Craon - Steeple 4100m
21/05
2020
Fougeraie (5a)
Coastal Path x Ma'am
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
17/05
2020
Ecoutille (6a)
Buck's Boum x Ombline
3ème Durtal - Cross 4900m
14/03
2020
Equation (6a)
Network x Maorie Antique
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
08/03
2020
Uhlan Bute (12a)
Brier Creek x Jonquiere
3ème Southwell - Steeple 4860m
 
27/02
2020
Diamant Brut (7a)
Voix Du Nord x Quistis
1er Angers - Steeple 3800m
20/02
2020
Demi Sang (7a)
Gris De Gris x Morvandelle
2ème Sedgefield - Haies 3980m
 
13/02
2020
Fundy (5a)
Cokoriko x Valle D'ossau
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
10/02
2020
Diamant Brut (7a)
Voix Du Nord x Quistis
2ème Angers - Steeple 3800m
07/02
2020
Episode (6a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Kempton - Haies 4200m
 
25/01
2020
CEPAGE (8a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
25/01
2020
Fundy (5a)
Cokoriko x Valle D'ossau
3ème Pau - Haies 3800m
03/12
2019
Greco Latin (3a)
Coastal Path x Ma'am
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
01/12
2019
Diamant Brut (6a)
Voix Du Nord x Quistis
1er Craon - Steeple 3850m
26/11
2019
Feuille De Vigne (4a)
Kapgarde x Soft Drink
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
23/11
2019
Guyane (3a)
Gris De Gris x Russie
3ème Cholet - Plat 2950m
16/11
2019
Achille (9a)
Dom Alco x Hase
2ème Betvictor Smartcards Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5460m
 
15/11
2019
Force Francaise (4a)
Coastal Path x Paula
2ème Nantes - Plat 2400m
10/11
2019
Bridgeur (8a)
Vendangeur x Elbe
3ème Nancy - Cross 5000m
09/11
2019
Cepage (7a)
Saddler Maker x Sience Fiction
2ème Aintree - Steeple 3980m
 
08/11
2019
Grand D'espagne (3a)
Saddler Maker x Raya
1er Le Mans - Plat 2300m
03/11
2019
Equation (5a)
Network x Maorie Antique
3ème Prix Bernard Secly, Auteuil (L) - Haies 3600m
01/11
2019
Demi Sang (6a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Bet365 Handicap Chase (Listed Race) (0-155) (1) 4yo+, Wetherby (L) - Steeple 3880m
 
20/10
2019
Grand D'espagne (3a)
Saddler Maker x Raya
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
20/10
2019
Diamant Brut (6a)
Voix Du Nord x Quistis
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 4700m
20/10
2019
Guyane (3a)
Gris De Gris x Russie
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
13/10
2019
Force Francaise (4a)
Coastal Path x Paula
2ème Landivisiau - Plat 2600m
08/10
2019
Equation (5a)
Network x Maorie Antique
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
06/10
2019
Ecoutille (5a)
Buck's Boum x Ombline
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
28/09
2019
Fougeraie (4a)
Coastal Path x Ma'am
3ème Argentan - Plat 2800m
28/09
2019
Feuille De Vigne (4a)
Kapgarde x Soft Drink
2ème Vichy - Haies 3500m
26/09
2019
Election (5a)
Khalkevi x Rhumerie
1er Compiegne - Steeple 3900m
22/09
2019
Flamande (4a)
Special Kaldoun x Russie
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
22/09
2019
Finage (4a)
Cokoriko x Hase
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
21/09
2019
Diamant Brut (6a)
Voix Du Nord x Quistis
1er Craon - Steeple 4000m
10/09
2019
Grand D'espagne (3a)
Saddler Maker x Raya
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
06/09
2019
Election (5a)
Khalkevi x Rhumerie
2ème Auteuil - Haies 3600m
01/09
2019
Diamant Brut (6a)
Voix Du Nord x Quistis
2ème Craon - Steeple 4000m
26/08
2019
Demi Sang (6a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Cartmel - Steeple 4240m
 
25/08
2019
Ecoutille (5a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Plouescat - Plat 2600m
17/08
2019
Fougeraie (4a)
Coastal Path x Ma'am
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
15/08
2019
Ecoutille (5a)
Buck's Boum x Ombline
2ème Redon - Plat 2950m
10/08
2019
Bridgeur (8a)
Vendangeur x Elbe
3ème Parbudice - Steeple 5800m
 
01/08
2019
Feuille De Vigne (4a)
Kapgarde x Soft Drink
3ème Vichy - Haies 3500m
30/06
2019
Feuille De Vigne (4a)
Kapgarde x Soft Drink
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
30/06
2019
Fumee Blanche (4a)
Coastal Path x Raflesia
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
23/06
2019
Father John (4a)
Secret Singer x Oudette
1er Hexham - Plat 3240m
 
23/06
2019
Ecoutille (5a)
Buck's Boum x Ombline
1er Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
10/06
2019
Delta Gamma (6a)
Caballo Raptor x Oudette
2ème Durtal - Steeple 4000m
 
02/06
2019
Fumee Blanche (4a)
Coastal Path x Raflesia
3ème Moulins - Haies 3500m
 
27/05
2019
Demi Sang (6a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Cartmel - Steeple 3460m
 
09/05
2019
Fumee Blanche (4a)
Coastal Path x Raflesia
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
08/05
2019
Demi Sang (6a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Kelso - Steeple 3420m
 
21/04
2019
Feret (4a)
Coastal Path x Rhumerie
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
15/04
2019
Echezeau (5a)
Kapgarde x Valle D'ossau
2ème Angers - Steeple 3800m
 
07/04
2019
Achille (9a)
Dom Alco x Hase
1er Ffos Las - Steeple 4760m
 
07/04
2019
Feret (4a)
Coastal Path x Rhumerie
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
06/04
2019
Ferronniere (4a)
Network x Sience Fiction
3ème Auteuil - Steeple 3500m
02/04
2019
Equation (5a)
Network x Maorie Antique
2ème Prix Journaliste, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4100m
21/03
2019
Episode (5a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Chepstow - Haies 3220m
 
16/03
2019
Election (5a)
Khalkevi x Rhumerie
2ème Auteuil - Haies 3500m
13/03
2019
Ferronniere (4a)
Network x Sience Fiction
1er Compiegne - Haies 3400m
09/03
2019
Commodore (7a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Sandown - Steeple 4840m
 
26/02
2019
Equation (5a)
Network x Maorie Antique
1er Auteuil - Steeple 4400m
20/02
2019
Uhlan Bute (11a)
Brier Creek x Jonquiere
2ème Ludlow - Steeple 4760m
 
15/02
2019
Achille (9a)
Dom Alco x Hase
1er Sandown - Steeple 4840m
 
04/02
2019
Uhlan Bute (11a)
Brier Creek x Jonquiere
3ème Taunton - Steeple 4600m
 
26/01
2019
Feret (4a)
Coastal Path x Rhumerie
3ème Pau - Haies 3500m
17/01
2019
Ferronniere (4a)
Network x Sience Fiction
2ème Pau - Haies 3500m
16/01
2019
Uhlan Bute (11a)
Brier Creek x Jonquiere
1er Plumpton - Steeple 5140m
 
12/01
2019
Blazer (8a)
Network x Juppelongue
3ème Fairyhouse - Steeple 3400m
 
04/01
2019
Feret (4a)
Coastal Path x Rhumerie
2ème Pau - Haies 3500m
01/01
2019
Achille (9a)
Dom Alco x Hase
1er Exeter - Steeple 4860m
 
31/12
2018
Commodore (6a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Warwick - Steeple 4800m
 
16/12
2018
Ferronniere (3a)
Network x Sience Fiction
3ème Pau - Haies 3500m
 
16/12
2018
Equation (4a)
Network x Maorie Antique
3ème Pau - Steeple 3900m
15/12
2018
Cepage (6a)
Saddler Maker x Sience Fiction
2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
14/12
2018
Achille (8a)
Dom Alco x Hase
2ème Bangor-on-Dee - Steeple 4800m
 
05/12
2018
Uhlan Bute (10a)
Brier Creek x Jonquiere
3ème Ludlow - Steeple 5120m
 
30/11
2018
Balsamique (7a)
Daramsar x Goguette Ii
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
25/11
2018
Fumee Blanche (3a)
Coastal Path x Raflesia
2ème Limoges - Plat 3000m
22/11
2018
Calixel (6a)
Fragrant Mix x Maldives
2ème Angers - Haies 4100m
 
17/11
2018
BARON ALCO (7a)
Dom Alco x Paula
1er Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4040m
 
12/11
2018
Bridgeur (7a)
Vendangeur x Elbe
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
 
09/11
2018
Equation (4a)
Network x Maorie Antique
1er Compiegne - Steeple 3900m
 
01/11
2018
Djamena (5a)
Noroit x Sculture
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
28/10
2018
Calixel (6a)
Fragrant Mix x Maldives
1er Argentan - Haies 4200m
21/10
2018
Fez (3a)
Coastal Path x Quistis
3ème Lignieres En Berry - Plat 3200m
 
24/09
2018
Equation (4a)
Network x Maorie Antique
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
23/09
2018
Fez (3a)
Coastal Path x Quistis
3ème Niort - Plat 2200m
26/08
2018
Ecoutille (4a)
Buck's Boum x Ombline
3ème Mauron - Plat 2600m
15/08
2018
Elixire De L'ouche (4a)
Vendangeur x Salile
1er Le Dorat - Plat 2200m
04/08
2018
Delta Gamma (5a)
Caballo Raptor x Oudette
3ème Vittel - Steeple 3600m
10/07
2018
Force Francaise (3a)
Coastal Path x Paula
3ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2400m
 
08/07
2018
Delta Gamma (5a)
Caballo Raptor x Oudette
2ème Questembert - Steeple 3700m
02/07
2018
Echezeau (4a)
Kapgarde x Valle D'ossau
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
01/07
2018
Eufrasie (11a)
x
3ème Corlay - Cross 5600m
26/06
2018
Equation (4a)
Network x Maorie Antique
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
14/06
2018
Force Francaise (3a)
Coastal Path x Paula
3ème Craon - Plat 2400m
13/06
2018
Decret (5a)
Network x Sience Fiction
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
04/06
2018
Echezeau (4a)
Kapgarde x Valle D'ossau
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
27/05
2018
Escrimeur (4a)
Coastal Path x Rotonde
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
27/05
2018
Dacie (5a)
Buck's Boum x Quelle Robe
1er Landivisiau - Steeple 4200m
20/05
2018
Eufrasie (11a)
x
1er Rostrenen - Cross 5800m
19/05
2018
Feret (3a)
Coastal Path x Rhumerie
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
06/05
2018
Fumee Blanche (3a)
Coastal Path x Raflesia
3ème Durtal - Plat 2300m
04/05
2018
Cartesienne (6a)
Gris De Gris x Russie
3ème Compiegne - Steeple 3900m
 
04/05
2018
Echezeau (4a)
Kapgarde x Valle D'ossau
3ème Compiegne - Haies 3600m
 
29/04
2018
Econome (4a)
Buck's Boum x Imola Ii
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
22/04
2018
Dacie (5a)
Buck's Boum x Quelle Robe
2ème Argentan - Steeple 4250m
08/04
2018
Dacie (5a)
Buck's Boum x Quelle Robe
3ème Argentan - Steeple 4250m
08/04
2018
Eufrasie (11a)
x
2ème Saumur - Cross 5100m
04/04
2018
Cartesienne (6a)
Gris De Gris x Russie
3ème Moulins - Steeple 4400m
 
03/04
2018
Decret (5a)
Network x Sience Fiction
1er Compiegne - Steeple 3900m
28/03
2018
Episode (4a)
Kotky Bleu x Morvandelle
3ème Argentan - Plat 2500m
26/03
2018
Econome (4a)
Buck's Boum x Imola Ii
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
25/03
2018
Eufrasie (11a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
18/03
2018
Equation (4a)
Network x Maorie Antique
1er Auteuil - Haies 3500m
17/03
2018
Cepage (6a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Kempton - Steeple 4100m
 
12/03
2018
Cartesienne (6a)
Gris De Gris x Russie
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
11/03
2018
Eufrasie (11a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
10/03
2018
Decret (5a)
Network x Sience Fiction
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
26/02
2018
Decret (5a)
Network x Sience Fiction
1er Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
 
07/01
2018
Demi Sang (5a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Naas - Steeple 3200m
 
26/11
2017
Diamant Brut (4a)
Voix Du Nord x Quistis
3ème Nantes - Steeple 3800m
20/11
2017
Econome (3a)
Buck's Boum x Imola Ii
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
08/10
2017
Echevin (3a)
Khalkevi x Sculture
3ème Limoges - Plat 3000m
29/09
2017
Diamant Brut (4a)
Voix Du Nord x Quistis
1er Vichy - Haies 3500m
 
27/09
2017
Demi Sang (4a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
10/09
2017
Vougeot (8a)
Special Kaldoun x Morvandelle
1er Aarau - Plat 2000m
 
07/09
2017
Demi Sang (4a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Auteuil - Steeple 3600m
21/08
2017
Demi Sang (4a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Chateaubriant - Haies 3400m
15/08
2017
Echevin (3a)
Khalkevi x Sculture
3ème Vittel - Plat 2400m
03/08
2017
Ecoutille (3a)
Buck's Boum x Ombline
1er Plouescat - Plat 2600m
15/07
2017
Diamant Brut (4a)
Voix Du Nord x Quistis
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
14/07
2017
Cartesienne (5a)
Gris De Gris x Russie
2ème Dieppe - Haies 3800m
 
28/06
2017
Etche Ona (3a)
Network x Quinta
1er Argentan - Plat 2500m
23/06
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
1er Auteuil - Steeple 3500m
20/06
2017
Demi Sang (4a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3800m
 
13/06
2017
Vougeot (8a)
Special Kaldoun x Morvandelle
1er Frauenfeld - Plat 2400m
 
04/06
2017
Cartesienne (5a)
Gris De Gris x Russie
1er Dax - Haies 3800m
04/06
2017
Demi Sang (4a)
Gris De Gris x Morvandelle
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
31/05
2017
Blazer (6a)
Network x Juppelongue
1er Punchestown - Steeple 3200m
 
28/05
2017
Vougeot (8a)
Special Kaldoun x Morvandelle
1er Aarau - Plat 2600m
 
23/05
2017
Demi Sang (4a)
Gris De Gris x Morvandelle
3ème Angers - Haies 3800m
 
18/05
2017
Equation (3a)
Network x Maorie Antique
1er Vichy - Plat 2400m
 
18/05
2017
Demi Lune (4a)
Vendangeur x Hase
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
16/05
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
3ème Compiegne - Steeple 3400m
 
04/05
2017
Bourgueil (6a)
Saddler Maker x Quistis
3ème Le Lion d'Angers - Cross 5200m
27/04
2017
Cartesienne (5a)
Gris De Gris x Russie
3ème Compiegne - Haies 3800m
 
27/04
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
14/04
2017
Djamena (4a)
Noroit x Sculture
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
09/04
2017
Eufrasie (10a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
01/04
2017
Dad (4a)
Network x Ma'am
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
31/03
2017
Decret (4a)
Network x Sience Fiction
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
27/03
2017
Bourgueil (6a)
Saddler Maker x Quistis
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
26/03
2017
Balsamique (6a)
Daramsar x Goguette Ii
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
14/12
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Newbury - Steeple 3279m
 
20/11
2016
Balsamique (5a)
Daramsar x Goguette Ii
2ème Nantes - Steeple 4300m
21/10
2016
Djamena (3a)
Noroit x Sculture
3ème Moulins - Haies 3400m
 
16/10
2016
Calixel (4a)
Fragrant Mix x Maldives
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
16/10
2016
Verlan (7a)
Dom Alco x Haitza
2ème Segre - Steeple 4300m
16/10
2016
Commodore (4a)
Fragrant Mix x Morvandelle
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
21/09
2016
Djamena (3a)
Noroit x Sculture
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
21/09
2016
Verlan (7a)
Dom Alco x Haitza
3ème Compiegne - Steeple 4200m
 
18/09
2016
Dacie (3a)
Buck's Boum x Quelle Robe
3ème Ploermel - Plat 2300m
09/09
2016
Commodore (4a)
Fragrant Mix x Morvandelle
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
09/09
2016
Dad (3a)
Network x Ma'am
2ème Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
 
03/09
2016
Verlan (7a)
Dom Alco x Haitza
3ème Craon - Steeple 4000m
 
31/08
2016
Calixel (4a)
Fragrant Mix x Maldives
3ème Moulins - Haies 3600m
 
21/08
2016
Verlan (7a)
Dom Alco x Haitza
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
21/08
2016
Dad (3a)
Network x Ma'am
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
12/08
2016
Dacie (3a)
Buck's Boum x Quelle Robe
3ème Plouescat - Plat 2600m
24/07
2016
Djamena (3a)
Noroit x Sculture
2ème Vittel - Plat 2400m
03/07
2016
Eufrasie (9a)
x
1er Corlay - Cross 5600m
21/06
2016
Cartesienne (4a)
Gris De Gris x Russie
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
16/06
2016
Eufrasie (9a)
x
1er Craon - Cross 5000m
 
05/06
2016
Demi Sang (3a)
Gris De Gris x Morvandelle
1er Durtal - Plat 2200m
16/05
2016
Burkina (5a)
Fragrant Mix x Donatella Ii
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
16/05
2016
Crack De Loddes (4a)
Caballo Raptor x Helena Iii
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
15/05
2016
Calixel (4a)
Fragrant Mix x Maldives
2ème Angers - Haies 3400m
 
15/05
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
01/05
2016
Bourgueil (5a)
Saddler Maker x Quistis
1er Le Lion d'Angers - Cross 4400m
29/04
2016
Burkina (5a)
Fragrant Mix x Donatella Ii
3ème Moulins - Steeple 3600m
08/04
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
06/04
2016
Champenois (4a)
Fragrant Mix x Quistis
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
03/04
2016
Eufrasie (9a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
28/03
2016
Cepage (4a)
Saddler Maker x Sience Fiction
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
15/03
2016
Champenois (4a)
Fragrant Mix x Quistis
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
06/03
2016
Bourgueil (5a)
Saddler Maker x Quistis
1er Argentan - Steeple 4250m
06/02
2016
Blazer (5a)
Network x Juppelongue
1er Leopardstown - Haies 3200m
 
18/11
2015
Champenois (3a)
Fragrant Mix x Quistis
2ème Argentan - Plat 2500m
15/11
2015
Calixel (3a)
Fragrant Mix x Maldives
1er Le Mans - Plat 2300m
29/10
2015
Anastasia (5a)
Lavirco x Paula
3ème Saint-Cloud - Plat 2500m
25/10
2015
Antioches (5a)
Fragrant Mix x Oudette
1er Argentan - Steeple 4250m
11/10
2015
Rockeur (10a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Saumur - Steeple 4000m
04/10
2015
Antioches (5a)
Fragrant Mix x Oudette
2ème Argentan - Steeple 4250m
02/10
2015
Anastasia (5a)
Lavirco x Paula
3ème Saint-Cloud - Plat 2400m
20/09
2015
Bridgeur (4a)
Vendangeur x Elbe
2ème Cluny - Steeple 3600m
17/09
2015
Antioches (5a)
Fragrant Mix x Oudette
1er Nancy - Haies 3800m
04/09
2015
Calixel (3a)
Fragrant Mix x Maldives
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
30/08
2015
Antioches (5a)
Fragrant Mix x Oudette
1er Cluny - Plat 2450m
27/08
2015
Bridgeur (4a)
Vendangeur x Elbe
3ème Moulins - Haies 3600m
23/08
2015
Comores (3a)
Crossharbour x Quinta
1er Plouescat - Plat 2600m
17/08
2015
Anastasia (5a)
Lavirco x Paula
1er Chateaubriant - Plat 2600m
12/08
2015
CARTESIENNE (3a)
Gris De Gris x Russie
1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
09/08
2015
Cepage (3a)
Saddler Maker x Sience Fiction
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
26/07
2015
Champenois (3a)
Fragrant Mix x Quistis
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
26/07
2015
Cavalerie (3a)
Network x Imola Ii
2ème Vittel - Plat 2400m
20/07
2015
Cartesienne (3a)
Gris De Gris x Russie
1er Vichy - Plat 2400m
09/07
2015
Anastasia (5a)
Lavirco x Paula
1er Pornichet - Plat 2400m
22/06
2015
Bourgueil (4a)
Saddler Maker x Quistis
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
21/06
2015
Bridgeur (4a)
Vendangeur x Elbe
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
10/06
2015
Achille (5a)
Dom Alco x Hase
2ème Auteuil - Steeple 4300m
31/05
2015
Anastasia (5a)
Lavirco x Paula
1er Durtal - Plat 2900m
24/05
2015
Viticulteur (6a)
Fragrant Mix x Jonquiere
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
22/05
2015
Achille (5a)
Dom Alco x Hase
3ème Auteuil - Steeple 4400m
09/05
2015
Anata (5a)
Fragrant Mix x Jonquiere
1er Durtal - Steeple 4050m
01/05
2015
Anastasia (5a)
Lavirco x Paula
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
01/05
2015
Bourgueil (4a)
Saddler Maker x Quistis
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
30/04
2015
RAMEUR (10a)
Shaanmer x Imola Ii
1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
25/04
2015
Bon Pasteur (4a)
Daramsar x Gloria Iv
1er Moulins - Steeple 3600m
12/04
2015
Rockeur (10a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Saumur - Steeple 4300m
12/04
2015
Antioches (5a)
Fragrant Mix x Oudette
1er Lisieux - Plat 2600m
12/04
2015
Eufrasie (8a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
10/04
2015
Boheme (4a)
Dom Alco x Jonquiere
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
06/04
2015
Bon Pasteur (4a)
Daramsar x Gloria Iv
1er Strasbourg - Steeple 3400m
05/04
2015
Botte De Nevers (4a)
Vendangeur x Morvandelle
2ème Vire - Plat 2600m
05/04
2015
Bourgueil (4a)
Saddler Maker x Quistis
3ème Fougères - Steeple 3800m
01/04
2015
Eufrasie (8a)
x
3ème Fontainebleau - Cross 6000m
 
14/03
2015
Boheme (4a)
Dom Alco x Jonquiere
1er Auteuil - Haies 3500m
 
08/03
2015
Bon Pasteur (4a)
Daramsar x Gloria Iv
1er Strasbourg - Haies 3500m
08/03
2015
Eufrasie (8a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
11/02
2015
Rameur (10a)
Shaanmer x Imola Ii
1er Angers - Haies 4100m
 
09/02
2015
Blazer (4a)
Network x Juppelongue
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
11/01
2015
Achille (5a)
Dom Alco x Hase
1er Pau - Steeple 3900m
 
25/12
2014
Achille (4a)
Dom Alco x Hase
3ème Pau - Steeple 3900m
 
27/11
2014
Verlan (5a)
Dom Alco x Haitza
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
21/11
2014
Venise (5a)
Lavirco x Donitille
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
26/10
2014
Eufrasie (7a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
19/10
2014
Verlan (5a)
Dom Alco x Haitza
1er Segre - Steeple 3800m
13/10
2014
Venise (5a)
Lavirco x Donitille
2ème Nantes - Steeple 3800m
 
12/10
2014
Eufrasie (7a)
x
1er Saumur - Cross 5100m
05/10
2014
Eufrasie (7a)
x
1er Segre - Cross 4800m
21/09
2014
Eufrasie (7a)
x
1er Craon - Cross 4600m
 
21/09
2014
Achille (4a)
Dom Alco x Hase
2ème Cluny - Steeple 3600m
17/09
2014
Anastasia (4a)
Lavirco x Paula
2ème Fontainebleau - Plat 3000m
 
14/09
2014
Antioches (4a)
Fragrant Mix x Oudette
3ème Argentan - Steeple 4000m
14/09
2014
Bien Public (3a)
Fragrant Mix x Ombline
3ème Château-Gontier - Plat 2300m
27/08
2014
Balsamique (3a)
Daramsar x Goguette Ii
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
25/08
2014
Achille (4a)
Dom Alco x Hase
1er Vichy - Haies 3700m
 
24/08
2014
Boxe Francaise (3a)
Crossharbour x Quelle Robe
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
24/08
2014
Eufrasie (7a)
x
3ème Mauron - Cross 4500m
24/08
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
2ème Mauron - Plat 2600m
15/08
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 3000m
15/08
2014
Eufrasie (7a)
x
1er Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
11/08
2014
Anastasia (4a)
Lavirco x Paula
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
27/07
2014
Vougeot (5a)
Special Kaldoun x Morvandelle
3ème Vittel - Plat 2400m
22/07
2014
Botte De Nevers (3a)
Vendangeur x Morvandelle
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
20/07
2014
Vougeot (5a)
Special Kaldoun x Morvandelle
1er Montier-En-Der - Plat 3000m
 
20/07
2014
Une Futaie (6a)
Forestier x Maorie Antique
3ème Aurillac - Steeple 3500m
11/07
2014
Anastasia (4a)
Lavirco x Paula
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
07/07
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
23/06
2014
Anastasia (4a)
Lavirco x Paula
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
15/06
2014
Boxe Francaise (3a)
Crossharbour x Quelle Robe
1er Corlay - Plat 2300m
15/06
2014
Burkina (3a)
Fragrant Mix x Donatella Ii
1er Montlucon-Neris - Plat 2300m
15/06
2014
Vougeot (5a)
Special Kaldoun x Morvandelle
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
09/06
2014
Rockeur (9a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Rostrenen - Cross 4600m
08/06
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
1er Rostrenen - Plat 2200m
01/06
2014
Botte De Nevers (3a)
Vendangeur x Morvandelle
3ème Durtal - Plat 2200m
18/05
2014
Burkina (3a)
Fragrant Mix x Donatella Ii
2ème Cluny - Plat 2450m
18/05
2014
Antioches (4a)
Fragrant Mix x Oudette
2ème Cluny - Plat 2450m
18/05
2014
Achille (4a)
Dom Alco x Hase
3ème Cluny - Plat 2450m
08/05
2014
Rockeur (9a)
Video Rock x Juppelongue
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
 
08/05
2014
Antioches (4a)
Fragrant Mix x Oudette
1er Cluny - Plat 2450m
06/05
2014
Baron Alco (3a)
Dom Alco x Paula
2ème Vichy - Plat 2400m
 
04/05
2014
Botte De Nevers (3a)
Vendangeur x Morvandelle
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
20/04
2014
Boxe Francaise (3a)
Crossharbour x Quelle Robe
3ème Fougères - Plat 2400m
20/04
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
14/04
2014
Anata (4a)
Fragrant Mix x Jonquiere
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
13/04
2014
Rockeur (9a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Saumur - Cross 5100m
13/04
2014
Antioches (4a)
Fragrant Mix x Oudette
2ème Dieppe - Steeple 3500m
 
10/04
2014
Apache (4a)
Lavirco x Ombline
3ème Moulins - Plat 2800m
 
02/04
2014
Alligator (4a)
Shaanmer x Morvandelle
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
23/03
2014
Rockeur (9a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Saumur - Cross 5100m
11/03
2014
Alligator (4a)
Shaanmer x Morvandelle
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
09/03
2014
Rockeur (9a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Saumur - Cross 4300m
02/03
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
02/03
2014
Rockeur (9a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Argentan - Cross 5000m
 
07/02
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
2ème Pau - Haies 4100m
 
25/01
2014
Soft Drink (8a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
2ème Pau - Haies 3500m
 
24/01
2014
Rameur (9a)
Shaanmer x Imola Ii
2ème Pau - Haies 3800m
 
13/01
2014
Uhlan Bute (6a)
Brier Creek x Jonquiere
1er Plumpton - Haies 3200m
 
12/01
2014
Van Hootel (5a)
Shaanmer x Maldives
1er Pau - Steeple 3900m
 
10/12
2013
Soft Drink (7a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Pau - Steeple 4000m
 
07/12
2013
Anata (3a)
Fragrant Mix x Jonquiere
1er Pau - Haies 3500m
 
28/11
2013
Van Hootel (4a)
Shaanmer x Maldives
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
18/11
2013
Antioches (3a)
Fragrant Mix x Oudette
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
27/10
2013
Van Hootel (4a)
Shaanmer x Maldives
3ème Nancy - Plat 2950m
 
20/10
2013
Ubon (5a)
Voix Du Nord x Juppelongue
2ème Segre - Steeple 3800m
20/10
2013
Ultra Violette (5a)
Voix Du Nord x Imola Ii
2ème Cholet - Plat 2950m
 
06/10
2013
Ubon (5a)
Voix Du Nord x Juppelongue
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
24/09
2013
Vergelesses (4a)
Lavirco x Imola Ii
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
18/09
2013
Verlan (4a)
Dom Alco x Haitza
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
15/09
2013
Urne (5a)
Brier Creek x Morvandelle
3ème Argentan - Steeple 4000m
15/09
2013
Soft Drink (7a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
15/09
2013
Ultra Violette (5a)
Voix Du Nord x Imola Ii
1er Château-Gontier - Plat 2900m
06/09
2013
Viticulteur (4a)
Fragrant Mix x Jonquiere
1er Auteuil - Haies 3500m
 
01/09
2013
Vergelesses (4a)
Lavirco x Imola Ii
1er Dax - Haies 3500m
 
29/08
2013
Vieux Paris (4a)
Fragrant Mix x
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
29/08
2013
Venise (4a)
Lavirco x Donitille
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
26/08
2013
Viticulteur (4a)
Fragrant Mix x Jonquiere
1er Vichy - Haies 3900m
 
20/08
2013
Ultra Violette (5a)
Voix Du Nord x Imola Ii
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
12/08
2013
Venise (4a)
Lavirco x Donitille
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
05/08
2013
Eufrasie (6a)
x
2ème Brehal - Cross 4500m
04/08
2013
Verlan (4a)
Dom Alco x Haitza
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
20/07
2013
Anata (3a)
Fragrant Mix x Jonquiere
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
14/07
2013
Ultra Violette (5a)
Voix Du Nord x Imola Ii
2ème Molieres - Plat 2900m
14/07
2013
Venise (4a)
Lavirco x Donitille
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
02/07
2013
Anata (3a)
Fragrant Mix x Jonquiere
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
20/06
2013
Vieux Paris (4a)
Fragrant Mix x
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
19/06
2013
Satou (7a)
Fragrant Mix x
1er Uttoxeter - Steeple 5200m
 
16/06
2013
Argent Massif (3a)
Fragrant Mix x Maorie Antique
3ème Niort - Plat 2200m
09/06
2013
Antioches (3a)
Fragrant Mix x Oudette
1er Cluny - Plat 2450m
04/06
2013
Rockeur (8a)
Video Rock x Juppelongue
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
 
03/06
2013
Vieux Paris (4a)
Fragrant Mix x
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
26/05
2013
Ultra Violette (5a)
Voix Du Nord x Imola Ii
1er Pontivy - Plat 2700m
26/05
2013
Rockeur (8a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Château-Gontier - Cross 4500m
23/05
2013
Vieux Paris (4a)
Fragrant Mix x
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
19/05
2013
Unerose (5a)
Voix Du Nord x Hase
3ème Saint-Malo - Plat 2450m
 
14/05
2013
Uhlan Bute (5a)
Brier Creek x Jonquiere
1er Southwell - Haies 3200m
 
12/05
2013
Ultra Violette (5a)
Voix Du Nord x Imola Ii
3ème Vannes - Plat 3100m
03/04
2013
Alligator (3a)
Shaanmer x Morvandelle
3ème Fontainebleau - Haies 3150m
 
31/03
2013
Unerose (5a)
Voix Du Nord x Hase
2ème Montlucon-Neris - Plat 3100m
23/03
2013
Eufrasie (6a)
x
3ème Nimes - Steeple 3400m
 
07/01
2013
Soft Drink (7a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
2ème Pau - Steeple 4600m
 
23/12
2012
Van Hootel (3a)
Shaanmer x Maldives
3ème Pau - Steeple 3400m
 
17/12
2012
Eufrasie (5a)
x
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
30/11
2012
Soft Drink (6a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Auteuil - Haies 3900m
 
07/11
2012
Pyla (9a)
Subotica x Haitza
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
 
04/11
2012
Soft Drink (6a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
09/10
2012
Van Hootel (3a)
Shaanmer x Maldives
2ème Nantes - Plat 2400m
 
07/10
2012
Rockeur (7a)
Video Rock x Juppelongue
3ème La Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
07/10
2012
Slovanie (6a)
Le Malemortois x Morvandelle
3ème Saint-Galmier - Haies 3700m
24/09
2012
Uhlan Bute (4a)
Brier Creek x Jonquiere
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
 
02/09
2012
Eufrasie (5a)
x
1er Ecommoy - Steeple 3400m
19/08
2012
Vergelesses (3a)
Lavirco x Imola Ii
3ème Vittel - Plat 2400m
16/08
2012
Ubon (4a)
Voix Du Nord x Juppelongue
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
15/08
2012
Eufrasie (5a)
x
1er Le Dorat - Cross 4000m
24/07
2012
Rockeur (7a)
Video Rock x Juppelongue
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
16/07
2012
Une Futaie (4a)
Forestier x Maorie Antique
3ème Dieppe - Plat 3400m
 
14/07
2012
Tataouin (5a)
Dom Alco x Imola Ii
3ème Corlay - Plat 2300m
14/07
2012
Eufrasie (5a)
x
2ème Le Dorat - Cross 4000m
01/07
2012
Rockeur (7a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Corlay - Steeple 3900m
01/07
2012
Eufrasie (5a)
x
3ème Combrée - Steeple 3800m
17/06
2012
Rockeur (7a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Corlay - Steeple 4500m
17/06
2012
Ubon (4a)
Voix Du Nord x Juppelongue
2ème Montauban - Haies 3500m
16/06
2012
Soft Drink (6a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
04/06
2012
Rockeur (7a)
Video Rock x Juppelongue
3ème Blain-Bouvron-le Gavre - Cross 4500m
03/06
2012
Soft Drink (6a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
27/05
2012
Soft Drink (6a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
2ème Cluny - Steeple 4000m
26/05
2012
Raflesia (7a)
Video Rock x Jonquiere
1er Compiegne - Steeple 4200m
 
25/05
2012
Ubon (4a)
Voix Du Nord x Juppelongue
3ème Moulins - Steeple 3600m
 
13/05
2012
Ubon (4a)
Voix Du Nord x Juppelongue
2ème Méral - Steeple 3800m
 
08/05
2012
Unerose (4a)
Voix Du Nord x Hase
2ème Châlons-En-Champagne - Plat 2800m
 
01/05
2012
Truffe (5a)
Shaanmer x Hase
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
01/05
2012
Ubon (4a)
Voix Du Nord x Juppelongue
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
 
15/03
2012
Satou (6a)
Fragrant Mix x
1er Towcester - Steeple 3900m
 
02/12
2011
Satou (5a)
Fragrant Mix x
1er Sandown - Steeple 4900m
 
21/08
2011
Slovanie (5a)
Le Malemortois x Morvandelle
1er Lignieres - Plat 2400m
 
20/07
2011
Soft Drink (5a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Vichy - Plat 2400m
 
02/06
2011
Soft Drink (5a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
 
08/05
2011
Slovanie (5a)
Le Malemortois x Morvandelle
1er Cluny - Plat 2450m
 
23/10
2010
Tataouin (3a)
Dom Alco x Imola Ii
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
 
13/10
2010
Soft Drink (4a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Maisons-Laffitte - Plat 2600m
 
13/06
2010
Truffe (3a)
Shaanmer x Hase
1er Le Dorat - Plat 2200m
 
30/05
2010
PALMIER (7a)
Brier Creek x Goguette Ii
1er Wild Risk, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
08/05
2010
Slovanie (4a)
Le Malemortois x Morvandelle
1er Chatelaillon - Plat 2450m
 
06/01
2010
Pyla (7a)
Subotica x Haitza
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 
15/11
2009
Palmier (6a)
Brier Creek x Goguette Ii
2ème Général Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
03/10
2009
Soft Drink (3a)
Dark Moondancer x Irish Cofee
1er Fontainebleau - Plat 2200m
 
26/09
2009
Palmier (6a)
Brier Creek x Goguette Ii
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
11/09
2009
Slovanie (3a)
Le Malemortois x Morvandelle
1er Cluny - Plat 2450m
 
23/08
2009
Slovanie (3a)
Le Malemortois x Morvandelle
1er Cluny - Plat 2450m
 
24/06
2009
PALMIER (6a)
Brier Creek x Goguette Ii
1er Rigoletto, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
03/05
2009
Palmier (6a)
Brier Creek x Goguette Ii
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
01/07
2024
Malbeck H22
Cokoriko x Raflesia
Arqana - Vente d'Eté Deauville #288
-
07/09
2023
Malbeck H22
Cokoriko x Raflesia
Goffs UK - Yorton Sale Yorton Farm #46
29.000£
Non vendu
26/07
2023
Kaiser Karl H20
Gris De Gris x Venise
Tattersalls IRE - July Store Sale Fairyhouse #95A
40.000€
Ballyboy Stables
28/06
2023
Kaiser Karl H20
Gris De Gris x Venise
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #137
Absent
24/05
2023
Hemicycle H17
Cokoriko x Jonquiere
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #326
20.000£
Brian Ellison
24/05
2023
Job H19
Coastal Path x Cavalerie
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #512
Absent
23/02
2023
Ismael H18
Coastal Path x Beyrouth
Tattersalls IRE - Cheltenham February Sale Cheltenham #9
130.000£
Kevin Frost Racing (P.S.)
24/01
2023
Halifax H17
Saddler Maker x Oudette
Goffs UK - January Sale Doncaster #287
Absent
03/12
2022
Malt M22
Prince Gibraltar x Belle Anglaise
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #148
60.000€
Wilhelm FELDMANN
30/06
2022
Karatchi M20
Karaktar x Belle Anglaise
Arqana - Vente d'Eté Deauville #184
8.000€
Amiable
22/06
2022
Jus De Fruit M19
Gris De Gris x Soft Drink
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #160
70.000€
Richie McGrath
08/01
2022
Delphes F13
Special Kaldoun x Jonquiere
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #3
-
03/12
2021
Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Goffs UK - December HIT Sale Doncaster #48
6.000 £
Craig Talbot
15/11
2021
Haut Folin H17
Coastal Path x Venise
Arqana - Vente d'Automne Deauville #419i
37.000€
Racheté
29/06
2021
Joris H19
Rail Link x Russie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #156
7.000€
ECURIE MME J CYPRES
29/06
2021
Julienas M19
Free Port Lux x Sience Fiction
Arqana - Vente d'Eté Deauville #167
19.000€
Guy PETIT
29/06
2021
Haut De Forme H17
Fuisse x Rotonde
Arqana - Vente d'Eté Deauville #570
2.500€
Patrice LENOGUE
29/06
2021
Georgien H16
Indian Daffodil x Ulve
Arqana - Vente d'Eté Deauville #578
2.000€
Laurie LEQUIEN
08/06
2021
Importateur M18
Gris De Gris x Anastasia
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #318
Racheté
08/06
2021
Ismael H18
Coastal Path x Beyrouth
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #348
38.000€
Declan Queally
12/01
2021
Kaiser Karl H20
Gris De Gris x Venise
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #40
Absent
20/08
2020
Hemicycle H17
Cokoriko x Jonquiere
Tattersalls IRE - May Store Sale Fairyhouse #507
10.000€
Tom Dreaper
18/08
2020
Horse Power H17
Coastal Path x Valle D'ossau
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #449
Absent
12/08
2020
Hotel De Ville H17
Buck's Boum x Sience Fiction
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #487
14.000€
H Macauley/Venetia Williams
27/07
2020
Horse Power H17
Coastal Path x Valle D'ossau
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #604
15.000£
Racheté
18/11
2019
Grand D'espagne H16
Saddler Maker x Raya
Arqana - Autumn sale Deauville #224
95.000€
COMER Luke
02/07
2019
Cartesienne F12
Gris De Gris x Russie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #302
Absent
02/07
2018
Grand D'espagne H16
Saddler Maker x Raya
Arqana - Vente d'Eté Deauville #102
12.000€
Racheté
27/06
2018
French Paradoxe H15
Day Flight x Sculture
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #82
23.000€
Racheté
12/06
2018
Father John H15
Secret Singer x Oudette
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #9
34.000€
Highflyer Bloodstock
09/11
2017
Uhlan Bute H08
Brier Creek x Jonquiere
Tattersalls IRE - Vente de Novembre Ascot #164
Absent
16/08
2017
Espagnol M14
Coastal Path x Sience Fiction
Tattersalls IRE - Vente d'obstacle d'août Fairyhouse #273
17.000€
David Phelan
05/07
2017
Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Arqana - Vente d'Eté Deauville #360
100.000€
Racheté
18/11
2016
Venetian Beauty F04
Lear Fan x Venise
Goffs Ireland - November Breeding Stock Kill #1422
55.000€
James McHale/Larry Stratton
14/11
2016
Commodore H12
Fragrant Mix x Morvandelle
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #205
77.000€
PETIT Guy
24/10
2016
Commodore H12
Fragrant Mix x Morvandelle
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #783
37.000Gns
Fawaz Aldaihani
29/06
2016
Cepage H12
Saddler Maker x Sience Fiction
Arqana - Vente d'été Deauville #310
160.000€
PETIT Guy
02/02
2016
Father John H15
Secret Singer x Oudette
Tattersalls IRE - February National Hunt Sale Fairyhouse #146
19.000€
Glenvale Stud
26/10
2015
Commodore H12
Fragrant Mix x Morvandelle
Tattersalls UK - Autumn Horses in Training Sale Newmarket #275
Retiré
02/07
2013
Vieux Paris H09
Fragrant Mix x
Arqana - Vente d'Eté Deauville #211
140.000€
Racheté
19/11
2012
Pyla H03
Subotica x Haitza
Arqana - Vente d'Automne Deauville #202
6.000€
COTTIN F.M.
19/11
2012
Uhlan Bute H08
Brier Creek x Jonquiere
Arqana - Vente d'Automne Deauville #225
8.000€
PETIT Guy

Derniers Shows

DateLotClassement
18/08
2022
Kamila F20
Manatee x Querrana De Sivola
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #76
Non classé
18/08
2022
Kepler H20
Whipper x Sculture
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #85
Non classé
15/06
2022
Kampari M20
Rail Link x Oudette
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #10
Non classé
15/06
2022
Kop De Boulogne H20
Magneticjim x Beyrouth
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #11
1er
15/06
2022
Kervillen F20
Gris De Gris x Anastasia
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #28
Non classé
15/06
2022
Mondeuse F22
Stellar Mass x Ulve
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #86
2ème
11/09
2021
Jeu Video M19
Kitkou x Raya
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #83
Absent
16/06
2021
Jodhpurs F19
Coastal Path x Venise
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #12
Non classé
16/06
2021
Lancier M21
Karaktar x Boheme
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #78
Absent
16/06
2021
Lotus Bleu M21
Rail Link x Raflesia
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #102
Absent
17/09
2020
King De Breon H20
Magneticjim x Rueda
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #37
Absent
17/09
2020
Isytowin F18
Sri Putra x Boxe Francaise
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #63
Non classé
15/06
2019
Haie Verte F17
Saddler Maker x Ulve
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #15
4ème
15/06
2019
Hystorique F17
Full Of Gold x Antioches
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #22
Non classé
15/06
2019
Haut De Forme H17
Fuisse x Rotonde
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #35
Non classé
15/06
2019
Jeu Video M19
Kitkou x Raya
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #108
Absent
15/06
2019
Joris H19
Rail Link x Russie
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #109
Absent
23/08
2018
Isytowin F18
Sri Putra x Boxe Francaise
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #34
7ème
23/08
2018
Guyane F16
Gris De Gris x Russie
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #68
Non classé
08/06
2018
Giberne F16
Coastal Path x Ombline
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #19
Non classé
08/06
2018
Georgien H16
Indian Daffodil x Ulve
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #28
Non classé
08/06
2018
Italien M18
Rail Link x Belle Anglaise
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #112
5ème
25/08
2017
Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #3
Absent
25/08
2017
Histoire De L'art F17
Rail Link x Raflesia
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #33
5ème
25/08
2017
Haut De Forme H17
Fuisse x Rotonde
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #81
Non classé
25/08
2017
Hobereau H17
Cokoriko x Ombline
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #105
3ème
09/06
2017
Force Francaise F15
Coastal Path x Paula
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #3
Non classé
09/06
2017
Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #4
Non classé
09/06
2017
Fachoda F15
Cokoriko x Rotonde
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #5
8ème
09/06
2017
Firme F15
Blue Bresil x Rueda
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #11
Non classé
09/06
2017
Funny Stars
Cokoriko x Unerose
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #23
Non classé
26/08
2016
Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #8
5ème
26/08
2016
Ecoutille F14
Buck's Boum x Ombline
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #13
Non classé
26/08
2016
Georgien H16
Indian Daffodil x Ulve
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #91
Non classé
26/08
2016
Galopeur M16
Khalkevi x Sculture
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #112
Absent
10/06
2016
Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #14
Non classé
10/06
2016
Ecoutille F14
Buck's Boum x Ombline
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #18
Non classé
10/06
2016
Equation F14
Network x Maorie Antique
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #23
Non classé
10/06
2016
Echevin H14
Khalkevi x Sculture
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #39
5ème
28/08
2015
Dacie F13
Buck's Boum x Quelle Robe
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #19
11ème
28/08
2015
Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #31
Non classé
28/08
2015
Funny Stars
Cokoriko x Unerose
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #73
Absent
28/08
2015
Folio M15
Noroit x Ulve
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #99
Non classé
28/08
2015
Franc Roc M15
Cokoriko x Quelle Robe
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #104
Non classé
28/08
2015
Finage H15
Cokoriko x Hase
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #110
Absent
28/08
2015
French Paradoxe H15
Day Flight x Sculture
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #114
Non classé
28/08
2015
Feret H15
Coastal Path x Rhumerie
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #125
Absent
12/06
2015
Djamena F13
Noroit x Sculture
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #5
5ème
12/06
2015
Dacie F13
Buck's Boum x Quelle Robe
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #15
Non classé
12/06
2015
Desterya H13
Buck's Boum x Trieste
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #31
2ème
12/06
2015
Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #38
3ème
29/08
2014
Cartesienne F12
Gris De Gris x Russie
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #3
3ème
29/08
2014
Commodore H12
Fragrant Mix x Morvandelle
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #35
Non classé
29/08
2014
Ecoutille F14
Buck's Boum x Ombline
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #67
Non classé
29/08
2014
Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #89
Non classé
29/08
2014
Espagnol M14
Coastal Path x Sience Fiction
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #92
3ème
29/08
2014
Echevin H14
Khalkevi x Sculture
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #101
Non classé
13/06
2014
Cartesienne F12
Gris De Gris x Russie
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #6
1er
13/06
2014
Commodore H12
Fragrant Mix x Morvandelle
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #32
3ème
13/06
2014
Cepage H12
Saddler Maker x Sience Fiction
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #44
3ème
30/08
2013
Burkina F11
Fragrant Mix x Donatella Ii
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #22
3ème
30/08
2013
Delta Gamma H13
Caballo Raptor x Oudette
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #78
Non classé
30/08
2013
N (quinta 2013) H13
Vendangeur x Quinta
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #105
Non classé
30/08
2013
Diamant Brut H13
Voix Du Nord x Quistis
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #109
Non classé
30/08
2013
Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #110
Absent
05/06
2013
Burkina F11
Fragrant Mix x Donatella Ii
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #26
3ème
05/06
2013
Bourgueil H11
Saddler Maker x Quistis
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #39
3ème
05/06
2013
Bridgeur H11
Vendangeur x Elbe
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #40
2ème
28/08
2012
Anata F10
Fragrant Mix x Jonquiere
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #8
1er
28/08
2012
Anastasia F10
Lavirco x Paula
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #10
Non classé
28/08
2012
Antioches F10
Fragrant Mix x Oudette
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #15
Non classé
28/08
2012
Cartesienne F12
Gris De Gris x Russie
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #54
Non classé
26/08
2011
Boxe Francaise F11
Crossharbour x Quelle Robe
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #71
Non classé
27/08
2010
Une Futaie F08
Forestier x Maorie Antique
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #11
Non classé

Contact

Elevage D'Armaille Hervé
Le Tremblay
58290 Isenay
Contact : Hervé d'Armaillé
Tél. 06 09 04 81 72