GOKEN 2012 (FR)

Précocité et longévité. Gagnant de Gr.3 sur le sprint à 2 et 3 ans, Goken s'est placé 3ème du Gr.1 King's Stand Stakes pendant le meeting de Royal Ascot. Il est le premier fils étalon du top Kendargent. Ayant débuté au Haras de la Huderie en 2017, il a été soutenu par de nombreux éleveurs dont son propriétaire Guy Pariente dès la 1e année. Goken a été installé au Haras de Colleville à partir de 2018. 

Leader européen avec sa première génération, il est aujourd'hui un étalon confirmé. Il est le père de Fang (Prix du Pin Gr.3), Livachope (prix du Bois Gr.3, prix La Flèche listed); Go Athletico (Renaissance Stakes Gr.3, Prix La Rochette Gr.3, 2e Critérium de Maisons-Laffitte), Zorken (Critérium du Bequet listed, Critérium de Vitesse L.), Lova (Critérium du Bequet listed, 2e prix du Bois Gr.3), Sivana (prix Yacowlef listed), Miss Louna (prix de Saint Cyr listed), O'Trasno (listed),  Axdavali (Multiple placé de stakes) et Lovamour (3e prix Eclipse Gr.3)

  • IUFsXEZ2UCM
  • G3DjAFJbK00

Performances

2ème du Prix du Début à Saint-Cloud sur 900m en mars de ses 2 ans, Goken a aligné 3 victoires de rang à l'âge de 2 ans dont le premier Gr.3 réservé à la jeune génération, le Prix du Bois. Placé des Prix Robert Papin (Gr.2), Morny (Gr.1) et Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2), Goken a également remporté à 3 ans le Prix Texanita (Gr.3), les Golden Rose St. (Listed). A 4 ans en 2016, il s'est surtout placé 3ème des King's Stand St. (Gr.1) de Profitable à Royal Ascot.

Meilleures performances

  • 1erPrix Texanita (Gr 3) (Plat) 1100m
     Maisons-Laffitte - 2015
  • 1erPrix du Bois (Gr 3) (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 1erUnibet Golden Rose Stakes (L) (Plat) 1200m
     Lingfield (GB) - 2015
  • 3èmeKing's Stand Stakes (Gr 1) (Plat) 1000m
     Ascot (GB) - 2016
  • 3èmeCriterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) (Plat) 1200m
     Maisons-Laffitte - 2014
  • 3èmePrix Sigy (Gr 3) (Plat) 1200m
     Chantilly - 2015
  • 1erPrix du Mont de Po (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 1erPrix de la Canardiere (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 2èmePrix du Debut (Plat) 900m
     Saint-Cloud - 2014

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
2257400 963 €1100 m
22.73%31.82%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée du cheval

Aucun pédigrée disponible

Pédigrée

  • Goken2012 (FR)
  • Kendargent2003 (FR)
  • Gooseley Chope2007 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • Pax Bella1997 (FR)
  • Indian Rocket1994 (GB)
  • Gooseley Lane2001 (GB)

  • Goken2012 (FR)
  • Kendargent2003 (FR)
  • Gooseley Chope2007 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • Pax Bella1997 (FR)
  • Indian Rocket1994 (GB)
  • Gooseley Lane2001 (GB)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Palavera1987 (FR)
  • Indian Ridge1985 (IRE)
  • Selvi1985 (GB)
  • Pyramus1991 (USA)
  • Primavera1995 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Bikala1978 (IRE)
  • Paulistana1980 (USA)
  • Ahonoora1975 (GB)
  • Hillbrow1975 (GB)
  • Mummys Pet1968 (GB)
  • Sarong1972 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Royal Honoree1973 (USA)
  • Anshan1987 (GB)
  • Fair Maid Of Kent1990 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Irish Bird1970 (USA)
  • Pretense1963 (USA)
  • Near Me Now1969 (USA)
  • Lorenzaccio1965 (GB)
  • Helen Nichols1966 (GB)
  • Swing Easy1968 (USA)
  • Golden City1970 (GB)
  • Sing Sing1957 (GB)
  • Money For Nothing1962 (GB)
  • Tajdewan1964 (FR)
  • Sharondor1962 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de Nom1968 (USA)
  • Round Table1954 (USA)
  • Matriarch1964 (USA)
  • Persian Bold1975 (IRE)
  • Lady Zi1980 (IRE)
  • Diesis1980 (GB)
  • Famed Princess1973 (USA)

Les références de Kendargent 2003 FR par DNA Pedigree

KENDARGENT (FR), gris, né en 2003, par Kendor et Pax Bella par Linamix
Inbred 3x4 sur Kalamoun - Petit-fils d'une propre sœur de Polytain (Prix du Jockey Club Gr.1).

13 courses de 2 à 4 ans, 2 vict. (1600 m), 6 places, 2e Prix Paul de Moussac Gr.3, 4e Prix Jean Prat Gr.1, et 107.783 €.

Entré au haras en 2008.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
SKALLETI (Muhaymin), Bayerisches Zuchtrennen Gr.1, Prix d'Ispahan Gr.1, Premio Presidente della Repubblica Gr.2 (23), Roma Gr.2 (2 fois), Prix d'Harcourt Gr.2 (21 & 22), Dollar Gr.2 (2 fois)
JIMMY TWO TIMES (Anabaa), Prix du Muguet Gr.2, Edmond Blanc Gr.3, de la Porte Maillot Gr.3, 3e Prix Maurice de Gheest Gr.1
RESTIADARGENT (Montjeu), Critérium de Maisons-Laffite Gr.2, Prix d’Arenberg Gr.3, 3e Diamond Jubilee Gr.1
SKAZINO (Muhaymin), Prix Kergorlay Gr.2, Vicomtesse Vigier Gr.2 (21 & 22), de Barbeville Gr.3, 2e Prix Royal Oak Gr.1 (21 & 23)
SKY FULL OF STARS (Samum), T. von Zastrow Stutenpreis Gr.2
TOKYO GOLD (Dalakhani), Derby Italiano Gr.2, 2e Belmont Derby Gr.1
BATWAN (Indian Rocket), Prix de Saint-Georges Gr.3
GOKEN (Indian Rocket), Prix Texanita Gr.3, du Bois Gr.3, 3e King's Stand St. Gr.1
KENDAM (Indian Rocket), Prix Eclipse Gr.3, 3e Prix de la Forêt Gr.1
KENHOPE (Chato), Prix de la Grotte Gr.3, 2e Coronation St. Gr.1
MORANDO (Indian Rocket), Cumberland Lodge St. Gr.3, Ormonde St. Gr.3, St Simon St. Gr.3
NICKAJACK CAVE (Montjeu), Ballyroan St. Gr.3
SEE THE ROSE (Xaar), Prix Six Perfections Gr.3
SOLEIL MARIN (Montjeu), Prix Exbury Gr.3, Noailles Gr.3
ALPENBLUME (Hernando) (23)
ALULA BOREALIS (Dansili) (22)
ARE WE DREAMING (Dream Ahead) (22)
ARMORICAINE (Monsun)
CANESSAR (Barathea)
ELENI (Danehill Dancer)
FAMOUS WOLF (More than Ready)
FARSHAD (Night Shift)
JULICA (Rail Link) (23)
KENBELLA (Bernebeau)
KEN COLT (Mujahid)
KENDLY (Excellent Art) (23)
KENFREEZE (Indian Rocket)
KENNELLA (Heliostatic) (22)
KENOUSKA (Exceed and Excel)
KENSEA (Gold Away)
KENZADARGENT (Epistolaire)
KING BUBBLE (Layman)
MARIE D'ARGENT (Vindication)
ONEDARGENT (Act One)
PRINCEDARGENT (Fairy King)
RESTIANA (Montjeu)
SNOW BELL (Xaar)
STRAKO (Motivator) (22)
SURREY MIST (Excellent Art) (22)
XAARINO (Xaar)...
LIEUTENANT COMMAND (Machiavellian), Carrickmines H. Chase (Gr.B) (23)
COMEKEN (Hero's Honor), Grand Steeple-Chase de Deauville (L.)
FAST BUCK (Dynaformer), Castlegar Novice Hurdle (L.),...

Ventes & Shows

Vente d'Elevage Deauville du 09/12/2023 au 12/12/2023
LotNomPereMereIssue
115Sivana F20
Goken x Princesse Noire
GokenPrincesse Noire
159Lova F20
Goken x Ice Love
GokenIce Love
335N (WEEPEETA 2023) M23
Goken x WEEPEETA
GokenWEEPEETA
575N (SCHHILI 2023) M23
Goken x Schhili
GokenSchhili
590Stormania F19
Goken x Stormyra
GokenStormyra
657N (BALLE BLANCHE 2023) F23
Goken x Balle Blanche
GokenBalle Blanche
673N (CHOCOLATE COFFEE 2023) F23
Goken x CHOCOLATE COFFEE
GokenCHOCOLATE COFFEE
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
269Cuncerta F21
Goken x Fa Ul Cuncert
GokenFa Ul Cuncert 6 500€ Racing Team
418Zorken M21
Goken x Zorra Chope
GokenZorra ChopeAmiable 100 000€
Vente de yearlings de novembre Deauville le 18/11/2023
LotNomPereMereIssue
66N (AFREEDA 2022) M22
Goken x AFREEDA
GokenAFREEDA 11 000€ Marco Bozzi Bloodstock
123N (GOLDLADY 2022) M22
Goken x Goldlady
GokenGoldladyAmiable 10 000€
159GONEWITHWIND F22
Goken x Magic Moonlight
GokenMagic MoonlightAbsent
Vente de yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2023 au 21/10/2023
LotNomPereMereIssue
82N (XAARINA 2022) F22
Goken x Xaarina
GokenXaarina 50 000€ SARL Trotting Bloodstock
168N (ICE LOVE 2022) M22
Goken x Ice Love
GokenIce Love 75 000€ Stroud Coleman Bloodstock Limited
237LILAS TREZY F22
Goken x Papou
GokenPapou 28 000€ Eckhard SAUREN
258Kenmada M22
Goken x Quemada
GokenQuemadaRacheté 25 000€
320N (TACU TACU GIRL 2022) F22
Goken x Tacu Tacu Girl
GokenTacu Tacu Girl 32 000€ Andreas SUBORICS
365N (AFRICA 2022) F22
Goken x Africa
GokenAfrica 71 000€ Henri-Franois DEVIN / AGB Bloodstock
414N (CAROLINES SECRET 2022) F22
Goken x Carolines Secret
GokenCarolines Secret 23 000€ Jessica DUPONT-FAHN / Pegasus Bloodstock
416N (Cheam Ksah 2022) F22
Goken x Cheam Ksah
GokenCheam Ksah 32 000€ SARL Trotting Bloodstock
432N (DENITZA 2022) M22
Goken x Denitza
GokenDenitza 22 000€ Alessandro BOTTI
449N (FAR ROCKAWAY 2022) M22
Goken x Far Rockaway
GokenFar Rockaway 22 000€ Mandore International Agency pr: Searching
499N (LEVITHA 2022) F22
Goken x LEVITHA
GokenLEVITHA 20 000€ Heinz-dieter JARLING
580N (TADAABEER 2022) M22
Goken x Tadaabeer
GokenTadaabeer 60 000€ MAB Agency
618N (ANNIE NEWTON 2022) F22
Goken x Annie Newton
GokenAnnie Newton 7 000€ SARL Imperial bloodstock
685N (HOH MY ESTELLE 2022) M22
Goken x Hoh My Estelle
GokenHoh My Estelle 18 000€ Morten Buskop Bloodstock
Vente 100% Plat Haras du Bois Roussel le 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
1N (PAINTED ROCK 2022) F22
Goken x Painted Rock
GokenPainted Rock 20 000€ Pantall Henri-Alex
24SI MAMAN SI F22
Goken x Anything Else
GokenAnything Else 33 000€ Trotting Bloodstock
28Something Blue F22
Goken x Business Lawyer
GokenBusiness Lawyer 16 000€ Paul Nataf
29CALL AND GO F22
Goken x Collect Call
GokenCollect Call 11 000€ Pariente Guy
45N (LEGGY LIZZY 2022) F22
Goken x LEGGY LIZZY
GokenLEGGY LIZZYRacheté 6 000€
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 30/09/2023
LotNomPereMereIssue
24Zorken M21
Goken x Zorra Chope
GokenZorra ChopeRacheté 150 000€
Vente de Yearlings La Teste du 11/09/2023 au 12/09/2023
LotNomPereMereIssue
59N (TERRA NOVA 2022) F22
Goken x TERRA NOVA
GokenTERRA NOVA 30 000€ CONNOR DERRY
Vente de yearlings V2 Deauville le 22/08/2023
LotNomPereMereIssue
330N (READY TO SMILE 2022) F22
Goken x READY TO SMILE
GokenREADY TO SMILERacheté 15 000€
331N (REDCOLD 2022) F22
Goken x Redcold
GokenRedcold 20 000€ Blu Racing Bloodstock
338PRINCESSE TREZY F22
Goken x Salamon
GokenSalamon 35 000€ SARL Trotting Bloodstock
342GRECIAN RULER M22
Goken x SHANNDOURA
GokenSHANNDOURAAmiable 13 000€
352N (SNOWY AMOUR 2022) M22
Goken x SNOWY AMOUR
GokenSNOWY AMOUR 55 000€ Dan ASTBURY
356N (SPOTLESS MIND 2022) M22
Goken x Spotless Mind
GokenSpotless Mind 50 000€ Jean-Claude ROUGET
375BEETLEJUICE M22
Goken x Virtuous Lady
GokenVirtuous LadyRacheté 40 000€
394N (APRIL FOOLS 2022) F22
Goken x April Fools
GokenApril Fools 27 000€ Broadhurst Agency
395N (ASSUNTA 2022) M22
Goken x ASSUNTA
GokenASSUNTAAbsent
399N (BANMI 2022) F22
Goken x Banmi
GokenBanmi 30 000€ Mandore International Agency pr: Haras de Colleville
416BREIZHY BOY M22
Goken x Danse Revee
GokenDanse Revee 25 000€ Alessandro BOTTI
430N (FELINE GROOVY 2022) F22
Goken x FELINE GROOVY
GokenFELINE GROOVY 27 000€ Chauvigny Global Equine pr: Haras de Colleville
442N (GOT STORM 2022) F22
Goken x GOT STORM
GokenGOT STORMAmiable 25 000€
448N (HIGHLAND HOLLY 2022) M22
Goken x HIGHLAND HOLLY
GokenHIGHLAND HOLLY 20 000€ Socit D'Entrainement Carlos et Yann Lerner
464N (LA DISCOTECA 2022) F22
Goken x La Discoteca
GokenLa Discoteca 65 000€ SAS Le Marais
472N (LOVER'S MOON 2022) F22
Goken x Lover's Moon
GokenLover's Moon 24 000€ Socit D'Entrainement Carlos et Yann Lerner
473N (LUCKY LOT 2022) F22
Goken x lucky lot
Gokenlucky lot 42 000€ Mandore International Agency
482N (MINNIPA 2022) F22
Goken x Minnipa
GokenMinnipa 62 000€ Rabbah Bloodstock Limited
484N (MISTY SOLITUDE 2022) F22
Goken x Misty Solitude
GokenMisty Solitude 28 000€ SARL Trotting Bloodstock pr: Haras de Colleville
486N (MOONLADY 2022) F22
Goken x MOONLADY
GokenMOONLADY 25 000€ Vendome Horse Invest
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2023 au 20/08/2023
LotNomPereMereIssue
35N (RED LINE 2022) M22
Goken x Red Line
GokenRed Line 140 000€ Hugo PALMER
84N (STRACY 2022) F22
Goken x Stracy
GokenStracyRacheté 120 000€
122N (XAARINA 2022) F22
Goken x Xaarina
GokenXaarinaAbsent
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
55LE FAU'CIL M21
Goken x Don't Look Back
GokenDon't Look BackAbsent
92kMISTRAL ARDENT M21
Goken x Mi Dica
GokenMi DicaAmiable 8 000€
Breeze Up Deauville du 11/05/2023 au 13/05/2023
LotNomPereMereIssue
75N (ALZAHRA 2021) M21
Goken x Alzahra
GokenAlzahra 72 000€ MIDDLEHAM PARK RACING
Guineas Breeze Up Sale Newmarket du 03/05/2023 au 04/05/2023
LotNomPereMereIssue
256Magnificent Match M21
Goken x Brillante Etoile
GokenBrillante Etoile 30 000GNS Robert Eddery Racing
Breeze Up La Teste du 26/04/2023 au 27/04/2023
LotNomPereMereIssue
18REVANCHE F21
Goken x Temsia
GokenTemsiaAbsent
Craven Breeze Up Sale Newmarket du 17/04/2023 au 19/04/2023
LotNomPereMereIssue
132LE FAU'CIL M21
Goken x Don't Look Back
GokenDon't Look BackAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 03/12/2022 au 06/12/2022
LotNomPereMereIssue
273N F22
Goken x Key Success
GokenKey SuccessRacheté 85 000€
310N (MISTY SOLITUDE 2022) F22
Goken x Misty Solitude
GokenMisty Solitude 10 000€ SARL HDG FARM
333N (PONTE BAWI 2022) M22
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi 8 000€ Guy PARIENTE
426N (WAITING FOR LOVE 2022) F22
Goken x WAITING FOR LOVE
GokenWAITING FOR LOVE 31 000€ Zied ROMDHANE
587N (MA PETITE FOLIE 2022) F22
Goken x Ma Petite Folie
GokenMa Petite Folie 12 000€ BG RACING SERVICE
614N (MYSTERY OF QATAR 2022) M22
Goken x Mystery Of Qatar
GokenMystery Of Qatar 2 000€ HORIZON BLOODSTOCK LIMITED
683N (SNOWY AMOUR 2022) M22
Goken x SNOWY AMOUR
GokenSNOWY AMOUR 33 000€ AGB AGENCY
802N (DIAVAMIA 2022) F22
Goken x DIAVAMIA
GokenDIAVAMIA 10 000€ TRAVEL HORSE
844N (GOLDLADY 2022) M22
Goken x Goldlady
GokenGoldlady 10 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
1028Go Gipsy F18
Goken x Gipsys Pride
GokenGipsys Pride 4 000€ Zied ROMDHANE
Vente de Yearlings de novembre Deauville le 12/11/2022
LotNomPereMereIssue
18MISTRAL ARDENT M21
Goken x Mi Dica
GokenMi Dica 5 000€ MAB AGENCY
83N (Alla Lira 2021) F21
Goken x Alla Lira
GokenAlla Lira 2 500€ Doris SCHOENHERR
104Magnificent Match M21
Goken x Brillante Etoile
GokenBrillante Etoile 11 000€ MAB AGENCY
Ascot November Sale Ascot le 03/11/2022
LotNomPereMereIssue
52Gosnay Gold H18
Goken x Vesly
GokenVesly 1 500£ Irish Horses Imported
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 24/10/2022 au 27/10/2022
LotNomPereMereIssue
219GORAK M19
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi 26 000 Gns Charlie Fellowes Racing
Vente de Yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2022 au 21/10/2022
LotNomPereMereIssue
8Dianara F21
Goken x Kindly Dismiss
GokenKindly DismissAmiable 90 000€
199N (ALZAHRA 2021) M21
Goken x Alzahra
GokenAlzahra 40 000€ HYDE PARK STUD
369Soul And Romance F21
Goken x Lovemenot
GokenLovemenot 30 000€ TIM DONWORTH RACING
384N (MISTY SOLITUDE 2021) M21
Goken x Misty Solitude
GokenMisty Solitude 22 000€ Danielle HURLEY
505Yoken M21
Goken x Yachtclubgenoa
GokenYachtclubgenoa 19 000€ J. DUPONT FAHN / PEGASUS BLOODSTOCK
603N (Galaxie Sud 2021) M21
Goken x Galaxie Sud
GokenGalaxie Sud 16 000€ SARL Trotting Bloodstock
619SEVENDAY M21
Goken x Hurricane Day
GokenHurricane Day 85 000€ SAS LE MARAIS
634N (KATARAGAMA 2021) F21
Goken x Kataragama
GokenKataragamaRacheté 25 000€
661Mehlango M21
Goken x Mehitabel
GokenMehitabel 6 000€ Cline BEAUDU
684N (PRADARA 2021) M21
Goken x Pradara
GokenPradaraRacheté 13 000€
722Zorken M21
Goken x Zorra Chope
GokenZorra Chope 3 500€ EURL DE MONTZEY BRUNO
732GOBABY M21
Goken x Angel Baby
GokenAngel Baby 10 000€ SARL Trotting Bloodstock
753LE FAU'CIL M21
Goken x Don't Look Back
GokenDon't Look Back 18 000€ MAB AGENCY
Vente de yearlings Deauville du 08/09/2022 au 09/09/2022
LotNomPereMereIssue
24GO FRAMBOISE F21
Goken x Libre Comme L'Or
GokenLibre Comme L'Or 25 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
39GARELLO M21
Goken x Marelle
GokenMarelleAbsent
136Stormygo M21
Goken x Stormyra
GokenStormyra 31 000€ Daniel ALLARD
177Luna d'Oro F21
Goken x African Hobby
GokenAfrican HobbyAbsent
206Grade Maker F21
Goken x Bedecked
GokenBedecked 11 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
213GO LIKE THE WIND M21
Goken x Blue feeling
GokenBlue feeling 30 000€ MANDORE/ S. NIGGE
235N (CHARLIROSA 2021) F21
Goken x Charlirosa
GokenCharlirosa 9 000€ A. FOUASSIER / VENTURA BD
250TRAOU LAND PALACE M21
Goken x Darling Traou Land
GokenDarling Traou Land 21 000€ SARL Trotting Bloodstock
256Godessa F21
Goken x Dogaressa
GokenDogaressa 10 000€ Didier GUILLEMIN
269EVER KATE F21
Goken x Ever Desdemone
GokenEver DesdemoneAbsent
274Cuncerta F21
Goken x Fa Ul Cuncert
GokenFa Ul Cuncert 74 000€ SAS LE MARAIS
284N (FRANCE PRINCESSE 2021) F21
Goken x France Princesse
GokenFrance Princesse 7 000€ J. DUPONT FAHN / PEGASUS BLOODSTOCK
286Goway M21
Goken x Galaxiway
GokenGalaxiway 30 000€ SAS LE MARAIS
Vente de Yearlings La Teste le 30/08/2022
LotNomPereMereIssue
78N (TARAF 2021) M21
Goken x Taraf
GokenTarafAbsent
Vente de Yearlings d'août Deauville du 13/08/2022 au 15/08/2022
LotNomPereMereIssue
13Dianara F21
Goken x Kindly Dismiss
GokenKindly DismissAbsent
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
518cTranscendental F18
Goken x Softlanding
GokenSoftlanding 11 000€ SIDEWAYS BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
212LOVAMOUR F19
Goken x Ice Love
GokenIce LoveRacheté 70 000€
264Fokos M21
Goken x FRENCH FAIRY
GokenFRENCH FAIRYAmiable 1 500€
315Mangaken M21
Goken x Mangaia
GokenMangaia 12 000€ ECURIE DU CHENE
359Miss Louna F18
Goken x Pearlred
GokenPearlredRacheté 35 000€
420Stormygo M21
Goken x Stormyra
GokenStormyra 18 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
612GO FRAMBOISE F21
Goken x Libre Comme L'Or
GokenLibre Comme L'Or 10 000€ Sydney VIDAL
723N (TARAF 2021) M21
Goken x Taraf
GokenTarafRacheté 6 000€
733N (TRUSSARIA 2021) F21
Goken x Trussaria
GokenTrussaria 10 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
757Zorken M21
Goken x Zorra Chope
GokenZorra Chope 6 500€ Alain CHOPARD
839LE FAU'CIL M21
Goken x Don't Look Back
GokenDon't Look Back 4 500€ Pascale MENARD
869LAGOKEN F18
Goken x Kianga
GokenKianga 3 000€ Zied ROMDHANE
1022Godessa F21
Goken x Dogaressa
GokenDogaressaRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
226Magical Diva F18
Goken x Magical Flower
GokenMagical Flower 6 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
366Tortola F18
Goken x Cheam Ksah
GokenCheam Ksah 7 000€ Thierry POCHE
Autumn HIT Newmarket du 25/10/2021 au 28/10/2021
LotNomPereMereIssue
218Gosnay Gold H18
Goken x Vesly
GokenVesly 21 000 Gns S Dow
Vente de l'Arc St-Cloud le 02/10/2021
LotNomPereMereIssue
42Go Athletico H18
Goken x Byburg
GokenByburg 150 000€ AB RACING / ECURIE ADES HAZAN
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
23Lova F20
Goken x Ice Love
GokenIce LoveRacheté 150 000€
274SAVIGO M20
Goken x Savina
GokenSavina 65 000€ SARL Trotting Bloodstock
July Sale Newmarket du 07/07/2021 au 09/07/2021
LotNomPereMereIssue
498Pink Gold F18
Goken x Pepperrose
GokenPepperrose 1 500 Gns D Harding
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
288Livachope F18
Goken x Laia Chope
GokenLaia Chope 100 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : Alain JATHIERE
517Fang H18
Goken x Belle De France
GokenBelle De FranceRacheté 75 000€
Breeze Up Doncaster du 26/05/2021 au 28/05/2021
LotNomPereMereIssue
70GORAK M19
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi 63 800€ Robin O'RYAN
Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste du 03/05/2021 au 04/05/2021
LotNomPereMereIssue
69Pink Gold F18
Goken x Pepperrose
GokenPepperrose 3 000€ GAVILAN SANDRINE
Guineas Breeze Up Newmarket le 30/04/2021
LotNomPereMereIssue
155ROCK IT F19
Goken x Roodee Queen
GokenRoodee Queen 20 000 Gns Valfredo Valiani
Vente Galopeurs et Trotteurs Online le 21/04/2021
LotNomPereMereIssue
17Sweeper Chop H18
Goken x My Princess
GokenMy Princess 39 000€ Trotting Bloodstock
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
351La Gokenindia F20
Goken x Nova Zarga
GokenNova ZargaRacheté 8 000€
589Sivana F20
Goken x Princesse Noire
GokenPrincesse Noire 17 000€ Paul NATAF
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
404Magic Sword H18
Goken x Makisarde
GokenMakisardeRacheté 40 000€
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
154N (MISSOURI BELLE 2019) M19
Goken x Missouri Belle
GokenMissouri Belle 15 000€ MAB AGENCY
189ROCK IT F19
Goken x Roodee Queen
GokenRoodee Queen 17 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
111Gavano H19
Goken x Maybe
GokenMaybe 72 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
147GORAK M19
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi 50 000€ POWERSTOWN STUD LTD
340Glen Carlos M19
Goken x Faustine
GokenFaustine 23 000€ Paul NATAF
351Samaya F19
Goken x Frissonante
GokenFrissonante 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
475FITNESS TRAOU LAND F19
Goken x Reason Traou Land
GokenReason Traou Land 25 000€ SARL Trotting Bloodstock
519Regalien M19
Goken x Strands Of Silk
GokenStrands Of Silk 23 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
528Miss Camelia F19
Goken x Temsia
GokenTemsia
564ALESIENNE F19
Goken x ADVENTUROUS LADY
GokenADVENTUROUS LADYRacheté 15 000€
658HOKEN M19
Goken x Hukba
GokenHukba 23 000€ Elias MIKHALIDES
669Gordon Break H19
Goken x Karbayouna
GokenKarbayouna 25 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
737POLICHINELLE M19
Goken x Purple Sensation
GokenPurple Sensation 24 000€ MANDORE INTERNATIONAL / D. GUILLEMIN
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
105Yesnomaybe H18
Goken x Talna
GokenTalnaAbsent
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
114LOVAMOUR F19
Goken x Ice Love
GokenIce Love 105 000€ MAB AGENCY
178Gokenor H19
Goken x Oranor
GokenOranor 105 000€ MAB AGENCY
Ascot Yearling Sale Newmarket le 07/09/2020
LotNomPereMereIssue
245Gofreeze M19
Goken x Damdam Freeze
GokenDamdam Freeze 22 000 Gns Kilbrew Stables
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
23Swing In Deauville F18
Goken x Sunila
GokenSunilaRacheté 5 000€
Guineas Breeze Up Sale Newmarket le 08/07/2020
LotNomPereMereIssue
148ISLEY GALESTE M18
Goken x Vesly
GokenVesly 60 000Gns William R Muir
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
22DIYAKEN H18
Goken x Dovima
GokenDovimaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0295Samaya F19
Goken x Frissonante
GokenFrissonante 3 000€ LJ NEGOCE SARL
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
29Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
776N (MISSOURI BELLE 2019) M19
Goken x Missouri Belle
GokenMissouri Belle 2 000€ EURL STE D'ENTRAINEMENT MATHIEU BOUTIN
December Sale - Foals Newmarket du 27/11/2019 au 30/11/2019
LotNomPereMereIssue
213Bagoken F19
Goken x Bakoura
GokenBakouraAbsent
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
476N (Softlanding 2018) F18
Goken x Softlanding
GokenSoftlanding 5 000€ FLAXMAN STABLES IRELAND LIMITED
477SAD SONG F
Goken x Song Of Hope
GokenSong Of Hope 10 000€ NATAF Paul
500ISLEY GALESTE M18
Goken x Vesly
GokenVesly 9 500€ PEGASUS BLOODSTOCK
508N (WINTERLIEBE 2018) F18
Goken x Winterliebe
GokenWinterliebe 5 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
523FLAMIX ARDENT M
Goken x Aolida
GokenAolida 10 000€ PETIT Guy
578Golena F18
Goken x Heleniade
GokenHeleniade 6 000€ NATAF Paul
587LAGOKEN F18
Goken x Kianga
GokenKiangaRacheté 10 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
474O Trasno M18
Goken x Mapiya
GokenMapiya 15 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO SLU
532Euthydikos M18
Goken x TETH
GokenTETH 26 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / N. CLEMENT
536Gorgo H18
Goken x Union Sacree
GokenUnion Sacree 13 000€ BORGEL Keven
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
169N (Singaporette 2018) M18
Goken x Singaporette
GokenSingaporetteRacheté 5 000€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
37Treena F18
Goken x Tout une Histoire
GokenTout une Histoire 10 000€ GAZELEY STUD
39KIMINA F18
Goken x Transcendante
GokenTranscendante 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE/ECURIE JAB
78La Neva F18
Goken x Ante Portas
GokenAnte Portas 12 000€ BUTEL PATRICIA
88La Bonbonniere F18
Goken x Baie Des Fleurs
GokenBaie Des Fleurs 20 000€ MAB AGENCY
96THANAELLE F18
Goken x Bocca Bianca
GokenBocca Bianca 10 000€ BUTEL PATRICIA
118Gold Shiva H18
Goken x Dalawysa
GokenDalawysa 20 000€ PANTALL HENRI ALEX
119TROBREIZH M18
Goken x Danse Revee
GokenDanse Revee 26 000€ MAB AGENCY
207Magical Diva F18
Goken x Magical Flower
GokenMagical Flower 35 000€ ITS BLOODSTOCK
227N (Miss Storma 2018) F18
Goken x Miss Storma
GokenMiss Storma 20 000€ FABIO BLOODSTOCK AGENCY
249Pink Gold F18
Goken x Pepperrose
GokenPepperrose 20 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
386Fang H18
Goken x Belle De France
GokenBelle De France 50 000€ ROUGET Jean-Claude
389Pile Ou Face H18
Goken x bright smile
Gokenbright smile 20 000€ NATAF Paul
390Cariberto M18
Goken x Call Me Up
GokenCall Me Up 48 000€ MARCIALIS Andrea
395Tortola F18
Goken x Cheam Ksah
GokenCheam KsahRacheté 20 000€
414Go Val Chop H18
Goken x First Chope
GokenFirst ChopeAmiable 30 000€
451Gladiolus M18
Goken x Makisarde
GokenMakisarde 32 000€ HUGHES Jo
472Kenor H18
Goken x Oranor
GokenOranor 42 000€ PANTALL Geoffroy
479BIG BILL BROONZY M18
Goken x Psyche
GokenPsyche 7 000€ BOUTIN Cedric
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
236Euthydikos M18
Goken x TETH
GokenTETH 5 500€ LJ NEGOCE SARL
395N (Ghada Amer 2018) M18
Goken x Ghada Amer
GokenGhada AmerRacheté 1 000€
413Go And Good Luck M18
Goken x Incursion
GokenIncursion 1 500€ SARL CHEVAL IMPORT
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
43Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
521N (Miss Storma 2018) F18
Goken x Miss Storma
GokenMiss StormaRacheté 7 000€
589Singapore Trip H18
Goken x Singapore Treat
GokenSingapore Treat 3 000€ ECURIE LM
591N (Softlanding 2018) F18
Goken x Softlanding
GokenSoftlanding 3 000€ Fresnay Agricole SAS
612Euthydikos M18
Goken x TETH
GokenTETHAbsent
625The White Face M18
Goken x Unepetitehistoire
GokenUnepetitehistoireRacheté 1 500€
674First Birst F18
Goken x Borynga
GokenBoryngaRacheté 6 000€
684Cariberto M18
Goken x Call Me Up
GokenCall Me Up 6 500€ Fresnay Agricole SAS
800Gladiolus M18
Goken x Makisarde
GokenMakisarde 12 000€ PETIT Guy
812N (Memories Tsarines 2018) F18
Goken x Memories Tsarines
GokenMemories Tsarines 1 500€ NATAF Paul
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
172N (Singaporette 2018) M18
Goken x Singaporette
GokenSingaporette 1 500€ HFTB Racing Agency fr Chr. Holschbach
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
97Yesnomaybe H18
Goken x Talna
GokenTalnaNon classé
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
11Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley ChopeNon classé

Production

  • 24/09/2023 - GO ATHLETICO (5a) - 1er Westgrove Hotel Renaissance Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 10/09/2023 - FANG (5a) - 1er Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 11/09/2022 - FANG (4a) - 1er Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 06/09/2020 - GO ATHLETICO (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 02/07/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 19/10/2023 - ZORKEN (2a) - 1er Criterium de Vitesse (L) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 23/07/2023 - ZORKEN (2a) - 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1200m
  • 16/06/2023 - GO ATHLETICO (5a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Midsummer Sprint Stakes (Listed Race) 3yo+ (L) - Cork - IRE (Plat) - 1000m
  • 06/04/2023 - GO ATHLETICO (5a) - 1er Prix Cor de Chasse (L) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 25/07/2022 - LOVA (2a) - 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 10/07/2022 - SIVANA (2a) - 1er Prix Yacowlef (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 24/10/2021 - MISS LOUNA (3a) - 1er Prix de Saint-Cyr (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 11/07/2021 - O TRASNO (3a) - 1er Prix Kistena (L) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 14/06/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 22/07/2023 - Go Athletico (5a) - 2ème Barberstown Castle Sapphire Stakes (Group 2) 3yo+ (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 1000m
  • 10/10/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 12/08/2023 - Go Athletico (5a) - 2ème Rathasker Stud Phoenix Sprint Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 18/06/2023 - Zorken (2a) - 2ème Prix du Bois Longines - Fonds Europeen de l'Elevage (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 19/06/2022 - Lova (2a) - 2ème Prix du Bois Longines - Fonds Europeen de l'Elevage (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 12/09/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 04/07/2021 - Roberta Mia (2a) - 2ème SADUN E.G.ATIG KOSUSU (Gr 3) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 02/07/2020 - Axdavali (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 20/06/2023 - Axdavali (5a) - 2ème Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 25/10/2022 - Singapore Trip (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/01/2022 - Singapore Trip (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2021 - Go Athletico (3a) - 2ème Prix Matchem (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 05/08/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix Arqana - Prix de Tourgeville - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 24/05/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 14/07/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 27/10/2023 - Go Athletico (5a) - 3ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 11/09/2022 - Go Athletico (4a) - 3ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 17/07/2022 - Axdavali (4a) - 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 17/09/2021 - LOVAMOUR (2a) - 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 01/07/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/09/2020 - Livachope (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 25/11/2021 - Singapore Trip (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 02/05/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 21/11/2023 - Mister Goken (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 20/11/2023 - Mangaken (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 07/11/2023 - Gogoka (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 21/10/2023 - Lanaken (5a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 18/10/2023 - Harcouela (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 10/10/2023 - Dianara (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 08/10/2023 - Jojogo (5a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 07/10/2023 - Gogoka (2a) - Parbudice - CZE (Plat) - 1100m
  • 26/09/2023 - Magic Sword (5a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 23/09/2023 - Goeva (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 19/09/2023 - Gogoka (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 27/08/2023 - Bagoken (4a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 24/08/2023 - Grade Maker (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 19/08/2023 - Godessa (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 11/08/2023 - Opalus Road (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 09/08/2023 - LE CENTRAL (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 01/08/2023 - Lanaken (5a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 16/07/2023 - Fang (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 11/06/2023 - Bagoken (4a) - La Martinique (Plat) - 1100m
  • 09/06/2023 - Pink Gold (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 03/06/2023 - M'Silla (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 30/05/2023 - O Trasno (5a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 28/05/2023 - Transcendental (5a) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 27/05/2023 - GORAK (4a) - Haydock - GB (Plat) - 1440m
  • 26/05/2023 - Go Love (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 17/05/2023 - Grade Maker (2a) - Chateaubriant (Plat) - 1100m
  • 13/05/2023 - Godessa (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 11/05/2023 - Zorken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/05/2023 - Yesnomaybe (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 04/04/2023 - Magic Sword (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 02/04/2023 - Bagoken (4a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 02/04/2023 - GORAK (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 26/03/2023 - Zorken (2a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1000m
  • 26/03/2023 - Zorken (2a) - La Teste Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1000m
  • 12/03/2023 - Pink Gold (5a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 08/03/2023 - Pile Ou Face (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 03/03/2023 - Lova (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 15/02/2023 - LE CENTRAL (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 06/02/2023 - Go Love (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/01/2023 - Roi de Calas (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 15/12/2022 - Gold Shiva (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/12/2022 - Tortola (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 29/11/2022 - Tortola (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/11/2022 - Gold Shiva (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 14/11/2022 - Sarello (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 08/11/2022 - Regalien (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 05/11/2022 - Miss Louna (4a) - Niort (Plat) - 1400m
  • 25/10/2022 - Kendra (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 15/10/2022 - Lanaken (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 11/10/2022 - Singapore Trip (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/10/2022 - Pile Ou Face (4a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 27/09/2022 - Maadheli (2a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 25/09/2022 - Sweeper Chop (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/09/2022 - La Gokenindia (2a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 06/09/2022 - Lanaken (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 14/08/2022 - Jojogo (4a) - Mauron (Plat) - 2000m
  • 01/08/2022 - Go Athletico (4a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 31/07/2022 - Jojogo (4a) - Granville (Plat) - 1700m
  • 29/07/2022 - O Trasno (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 25/07/2022 - Fang (4a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 16/07/2022 - Opalus Road (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 02/07/2022 - Go Athletico (4a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 27/06/2022 - Gorek (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 24/06/2022 - Pink Gold (4a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 12/06/2022 - Cogolin (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 06/06/2022 - Fang (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 27/05/2022 - Magic Sword (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 21/05/2022 - Lova (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 10/05/2022 - Sivana (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 09/05/2022 - Fang (4a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 04/05/2022 - Goeva (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/05/2022 - Cariberto (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 01/05/2022 - Sweeper Chop (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 21/04/2022 - Axdavali (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 20/04/2022 - Gordon Break (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 11/04/2022 - DIYAKEN (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 03/04/2022 - Sweeper Chop (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 02/04/2022 - Goeva (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 28/03/2022 - Magic Sword (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 25/03/2022 - Flamix (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/03/2022 - Kendra (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 11/03/2022 - Magical Diva (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 06/03/2022 - Yesnomaybe (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 13/02/2022 - Kholnikov (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 06/02/2022 - Transcendental (4a) - Pau (Plat) - 1200m
  • 05/02/2022 - Magical Diva (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 08/01/2022 - Gold Shiva (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 08/01/2022 - Gordon Break (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 25/12/2021 - Singapore Trip (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2021 - Gold Shiva (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 28/11/2021 - Pink Gold (3a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1850m
  • 26/11/2021 - KIMINA (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/11/2021 - Pile Ou Face (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/11/2021 - Go Athletico (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 11/11/2021 - Jojogo (3a) - Machecoul (Plat) - 1650m
  • 28/10/2021 - KIMINA (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1900m
  • 27/10/2021 - Stormania (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/10/2021 - Bagoken (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 17/10/2021 - Tortola (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 22/09/2021 - Cogolin (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 16/09/2021 - GORAK (2a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 05/09/2021 - Singapore Trip (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 31/08/2021 - Gosnay Gold (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 19/08/2021 - Regalien (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 11/08/2021 - Miss Louna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 24/07/2021 - Go Goofy (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1400m
  • 22/07/2021 - Magical Diva (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 20/07/2021 - TROBREIZH (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/07/2021 - Lanaken (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 16/07/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 25/06/2021 - Pink Gold (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 24/06/2021 - Axdavali (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 21/06/2021 - Gosnay Gold (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 20/06/2021 - LOVAMOUR (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 15/06/2021 - Magic Sword (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2021 - O Trasno (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1100m
  • 04/06/2021 - Cogolin (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 30/05/2021 - First Birst (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 30/05/2021 - Fang (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 16/05/2021 - Transcendental (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 16/05/2021 - Singapore Trip (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 25/04/2021 - Singapore Trip (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 22/04/2021 - Gorgo (3a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 16/04/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 800m
  • 19/03/2021 - Lanaken (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Pile Ou Face (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 05/03/2021 - Sweeper Chop (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Kenor (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 18/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/02/2021 - Fang (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 27/12/2020 - Allez Burrows (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/11/2020 - La Bonbonniere (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/11/2020 - O Trasno (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 25/10/2020 - Tortola (2a) - Cholet (Plat) - 1350m
  • 17/10/2020 - Miss Louna (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 14/10/2020 - O Trasno (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/09/2020 - Axdavali (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 29/08/2020 - Flamix (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Miss Louna (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 27/07/2020 - Kenor (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 26/07/2020 - Treena (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 23/07/2020 - LAGOKEN (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 01/07/2020 - Magic Sword (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1200m
  • 25/06/2020 - LAGOKEN (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/06/2020 - Go Athletico (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 31/05/2020 - Axdavali (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 28/05/2020 - TROBREIZH (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 26/05/2020 - La Neva (2a) - Dieppe (Plat) - 1000m
  • 17/05/2020 - Tortola (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 13/05/2020 - Livachope (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 21/11/2023 - Mister Goken (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 20/11/2023 - Mangaken (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 07/11/2023 - Gogoka (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 27/10/2023 - Go Athletico (5a) - 3ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 21/10/2023 - Lanaken (5a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 19/10/2023 - ZORKEN (2a) - 1er Criterium de Vitesse (L) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 18/10/2023 - Harcouela (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 10/10/2023 - Dianara (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 08/10/2023 - Jojogo (5a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 07/10/2023 - Gogoka (2a) - Parbudice - CZE (Plat) - 1100m
  • 26/09/2023 - Magic Sword (5a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 24/09/2023 - GO ATHLETICO (5a) - 1er Westgrove Hotel Renaissance Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 23/09/2023 - Goeva (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 19/09/2023 - Gogoka (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 10/09/2023 - FANG (5a) - 1er Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 27/08/2023 - Bagoken (4a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 24/08/2023 - Grade Maker (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 19/08/2023 - Godessa (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 12/08/2023 - Go Athletico (5a) - 2ème Rathasker Stud Phoenix Sprint Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 11/08/2023 - Opalus Road (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 09/08/2023 - LE CENTRAL (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 01/08/2023 - Lanaken (5a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 23/07/2023 - ZORKEN (2a) - 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1200m
  • 22/07/2023 - Go Athletico (5a) - 2ème Barberstown Castle Sapphire Stakes (Group 2) 3yo+ (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 1000m
  • 16/07/2023 - Fang (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 20/06/2023 - Axdavali (5a) - 2ème Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 18/06/2023 - Zorken (2a) - 2ème Prix du Bois Longines - Fonds Europeen de l'Elevage (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 16/06/2023 - GO ATHLETICO (5a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Midsummer Sprint Stakes (Listed Race) 3yo+ (L) - Cork - IRE (Plat) - 1000m
  • 11/06/2023 - Bagoken (4a) - La Martinique (Plat) - 1100m
  • 09/06/2023 - Pink Gold (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 03/06/2023 - M'Silla (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 30/05/2023 - O Trasno (5a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 28/05/2023 - Transcendental (5a) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 27/05/2023 - GORAK (4a) - Haydock - GB (Plat) - 1440m
  • 26/05/2023 - Go Love (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 17/05/2023 - Grade Maker (2a) - Chateaubriant (Plat) - 1100m
  • 13/05/2023 - Godessa (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 11/05/2023 - Zorken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/05/2023 - Yesnomaybe (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 06/04/2023 - GO ATHLETICO (5a) - 1er Prix Cor de Chasse (L) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 04/04/2023 - Magic Sword (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 02/04/2023 - Bagoken (4a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 02/04/2023 - GORAK (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 26/03/2023 - Zorken (2a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1000m
  • 26/03/2023 - Zorken (2a) - La Teste Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1000m
  • 12/03/2023 - Pink Gold (5a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 08/03/2023 - Pile Ou Face (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 03/03/2023 - Lova (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 15/02/2023 - LE CENTRAL (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 06/02/2023 - Go Love (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/01/2023 - Roi de Calas (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 15/12/2022 - Gold Shiva (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/12/2022 - Tortola (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 29/11/2022 - Tortola (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/11/2022 - Gold Shiva (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 14/11/2022 - Sarello (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 08/11/2022 - Regalien (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 05/11/2022 - Miss Louna (4a) - Niort (Plat) - 1400m
  • 25/10/2022 - Kendra (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 25/10/2022 - Singapore Trip (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/10/2022 - Lanaken (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 11/10/2022 - Singapore Trip (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/10/2022 - Pile Ou Face (4a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 27/09/2022 - Maadheli (2a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 25/09/2022 - Sweeper Chop (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/09/2022 - La Gokenindia (2a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 11/09/2022 - FANG (4a) - 1er Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 11/09/2022 - Go Athletico (4a) - 3ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 06/09/2022 - Lanaken (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 14/08/2022 - Jojogo (4a) - Mauron (Plat) - 2000m
  • 01/08/2022 - Go Athletico (4a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 31/07/2022 - Jojogo (4a) - Granville (Plat) - 1700m
  • 29/07/2022 - O Trasno (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 25/07/2022 - LOVA (2a) - 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 25/07/2022 - Fang (4a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 17/07/2022 - Axdavali (4a) - 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 16/07/2022 - Opalus Road (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 10/07/2022 - SIVANA (2a) - 1er Prix Yacowlef (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 02/07/2022 - Go Athletico (4a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 27/06/2022 - Gorek (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 24/06/2022 - Pink Gold (4a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 19/06/2022 - Lova (2a) - 2ème Prix du Bois Longines - Fonds Europeen de l'Elevage (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 12/06/2022 - Cogolin (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 06/06/2022 - Fang (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 27/05/2022 - Magic Sword (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 21/05/2022 - Lova (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 10/05/2022 - Sivana (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 09/05/2022 - Fang (4a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 04/05/2022 - Goeva (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/05/2022 - Sweeper Chop (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/05/2022 - Cariberto (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 1700m
  • 21/04/2022 - Axdavali (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 20/04/2022 - Gordon Break (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 11/04/2022 - DIYAKEN (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 03/04/2022 - Sweeper Chop (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 02/04/2022 - Goeva (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 28/03/2022 - Magic Sword (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 25/03/2022 - Flamix (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/03/2022 - Kendra (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 11/03/2022 - Magical Diva (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 06/03/2022 - Yesnomaybe (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 13/02/2022 - Kholnikov (3a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 06/02/2022 - Transcendental (4a) - Pau (Plat) - 1200m
  • 05/02/2022 - Magical Diva (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 09/01/2022 - Singapore Trip (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 08/01/2022 - Gold Shiva (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 08/01/2022 - Gordon Break (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 25/12/2021 - Singapore Trip (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2021 - Gold Shiva (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 28/11/2021 - Pink Gold (3a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1850m
  • 26/11/2021 - KIMINA (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 25/11/2021 - Singapore Trip (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 17/11/2021 - Pile Ou Face (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/11/2021 - Go Athletico (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 11/11/2021 - Jojogo (3a) - Machecoul (Plat) - 1650m
  • 28/10/2021 - KIMINA (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1900m
  • 27/10/2021 - Stormania (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 24/10/2021 - MISS LOUNA (3a) - 1er Prix de Saint-Cyr (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 24/10/2021 - Bagoken (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 17/10/2021 - Tortola (3a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 01/10/2021 - Go Athletico (3a) - 2ème Prix Matchem (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 22/09/2021 - Cogolin (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 17/09/2021 - LOVAMOUR (2a) - 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 16/09/2021 - GORAK (2a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 12/09/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 05/09/2021 - Singapore Trip (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 31/08/2021 - Gosnay Gold (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 19/08/2021 - Regalien (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 11/08/2021 - Miss Louna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 05/08/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix Arqana - Prix de Tourgeville - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 24/07/2021 - Go Goofy (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1400m
  • 22/07/2021 - Magical Diva (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 20/07/2021 - TROBREIZH (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/07/2021 - Lanaken (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 16/07/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 11/07/2021 - O TRASNO (3a) - 1er Prix Kistena (L) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 04/07/2021 - Roberta Mia (2a) - 2ème SADUN E.G.ATIG KOSUSU (Gr 3) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 01/07/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 25/06/2021 - Pink Gold (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 24/06/2021 - Axdavali (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 21/06/2021 - Gosnay Gold (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 20/06/2021 - LOVAMOUR (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 15/06/2021 - Magic Sword (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2021 - O Trasno (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1100m
  • 04/06/2021 - Cogolin (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 30/05/2021 - Fang (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 30/05/2021 - First Birst (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 24/05/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 16/05/2021 - Transcendental (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 16/05/2021 - Singapore Trip (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 02/05/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 25/04/2021 - Singapore Trip (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 22/04/2021 - Gorgo (3a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 16/04/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 800m
  • 19/03/2021 - Lanaken (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Sweeper Chop (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Kenor (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 05/03/2021 - Pile Ou Face (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 18/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/02/2021 - Fang (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 27/12/2020 - Allez Burrows (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/11/2020 - La Bonbonniere (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/11/2020 - O Trasno (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 25/10/2020 - Tortola (2a) - Cholet (Plat) - 1350m
  • 17/10/2020 - Miss Louna (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 14/10/2020 - O Trasno (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 10/10/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 20/09/2020 - Axdavali (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 06/09/2020 - GO ATHLETICO (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/09/2020 - Livachope (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 29/08/2020 - Flamix (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Miss Louna (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 27/07/2020 - Kenor (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 26/07/2020 - Treena (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 23/07/2020 - LAGOKEN (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 14/07/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 02/07/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 02/07/2020 - Axdavali (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/07/2020 - Magic Sword (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1200m
  • 25/06/2020 - LAGOKEN (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/06/2020 - Go Athletico (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 14/06/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 31/05/2020 - Axdavali (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 28/05/2020 - TROBREIZH (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 26/05/2020 - La Neva (2a) - Dieppe (Plat) - 1000m
  • 17/05/2020 - Tortola (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 13/05/2020 - Livachope (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
110

Naissances
0

Saillies
  • AGENT DOUBLE par WOOTTON BASSETT (GB)
  • ALBEA (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • ALIANZA (GB) par HALLING (USA)
  • ARABIAN MUSIC (USA) par MACLEAN'S MUSIC (USA)
  • BABEL par SHALAA (IRE)
  • BAIA CHOPE par DEPORTIVO (GB)
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA)
  • BEST DREAMING (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • BURSA (GB) par FRANKEL (GB)
  • BUTTINI (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • CESARIA par THE GREY GATSBY (IRE)
  • CHAPLESS par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • COLLECT CALL (IRE) par KODIAC (GB)
  • COME PRIMA par SHALAA (IRE)
  • DONT TEUTCH par COUNTRY REEL (USA)
  • DUBLIN ROCKER (IRE) par NO NAY NEVER (USA)
  • ELHAREER (IRE) par SELKIRK (USA)
  • ELISION (IRE) par SAMUM (GER)
  • ELLARY par EQUERRY (USA)
  • ESPIRITA par IFFRAAJ (GB)
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • EXTENTION (USA) par HAT TRICK (JPN)
  • FETAN JOA par ENRIQUE (GB)
  • FIFTEEN STARS (IRE) par STARSPANGLEDBANNER (AUS)
  • GALAXIWAY par GALIWAY (GB)
  • GALITARA par GALIWAY (GB)
  • GALLERY'S PLATINE par GALLERY OF ZURICH (IRE)
  • GATECRASHER GIRL (GB) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • GELLHORN (GB) par SHOWCASING (GB)
  • GERIBA par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • GOLDEN GLITTER (GB) par DUBAWI (IRE)
  • GREAT KATANA (USA) par KARAKONTIE (JPN)
  • HAND PUPPET (IRE) par MANDURO (GER)
  • HIJAZIYAH (GB) par TESTA ROSSA (AUS)
  • HOLLYWOOD par STYLE VENDOME
  • IBERIAN SUN (GER) par MANDURO (GER)
  • INVINCIBLE SEA par SHALAA (IRE)
  • IZZY BIZU (IRE) par KODIAC (GB)
  • KADNIKOVA par SIYOUNI
  • KOLKA (GB) par SHALAA (IRE)
  • LA COMBATTANTE par SHALAA (IRE)
  • LA DISCOTECA (IRE) par ANJAAL (GB)
  • LA HOGUETTE par LE HAVRE (IRE)
  • LADY LAY par MEHMAS (IRE)
  • LADY OF SAINTS par CHURCHILL (IRE)
  • LARANZA par RODERIC O'CONNOR (IRE)
  • LEVITHA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • LIBRE COMME L'OR par SLICKLY
  • LOVE DANCE (GB) par DANSILI (GB)
  • MA DECLARATION (IRE) par DECLARATION OF WAR (USA)
  • MAKRUMA (GB) par DUBAWI (IRE)
  • MAPIYA (GB) par GREEN TUNE (USA)
  • MARABA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MARY CHRISTMAS par PENNY'S PICNIC (IRE)
  • MAYYATELLO (IRE) par INTELLO (GER)
  • MENGS (IRE) par MUHAARAR (GB)
  • MEULLES par SCAT DADDY (USA)
  • MINNIPA (GB) par DARK ANGEL (IRE)
  • MISS RAFAEL par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • MONTUSSAN par DABIRSIM
  • MONTVIETTE par LE HAVRE (IRE)
  • MOUT (IRE) par MOTIVATOR (GB)
  • NESKA POLITA (GB) par SHOWCASING (GB)
  • NIARA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • NIGHT CARNATION (GB) par SLEEPING INDIAN (GB)
  • NO LIE (IRE) par CAMELOT (GB)
  • NOON (IRE) par NOBLE MISSION (GB)
  • OLYMPIA (GB) par LE HAVRE (IRE)
  • ONORA par STYLE VENDOME
  • OPERATIC EXPORT (IRE) par VOCALISED (USA)
  • PAGAILLE (GER) par TEOFILO (IRE)
  • PAKDASHT (GER) par MEDICEAN (GB)
  • PARADISE COVE (GB) par HARBOUR WATCH (IRE)
  • PARAWELL (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • PEARLRED par REDBACK (GB)
  • PELEKAI (GB) par KODIAC (GB)
  • PELIGROSA par ACCLAMATION (GB)
  • PERFECT APPROACH par NEW APPROACH (IRE)
  • PHOEBE BUFFAY par MOTIVATOR (GB)
  • PIN UP GIRL (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • PLANTLOVE par PLANTEUR (IRE)
  • PORTO ROMANO (USA) par ARCH (USA)
  • PRINCESA par SIYOUNI
  • PRINCESSE LI (GB) par DAWN APPROACH (IRE)
  • PROCEED (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • QUINDIANA par LINNGARI (IRE)
  • RAPID TRANSACTION (USA) par A P INDY (USA)
  • RATONA (GER) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • REVERIE D'AVEN par INTELLO (GER)
  • SALON LAW (GER) par LAWMAN
  • SANTA LOUISIA (GB) par HIGHEST HONOR
  • SARELLA par EVASIVE (GB)
  • SASHA FIERCE par BATED BREATH (GB)
  • SEA AND SKY (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SEIXAS (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SKYRON par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • STILL WATERS (GB) par KINGMAN (GB)
  • SUBLIMA BELLA par INTELLO (GER)
  • TACU TACU GIRL (USA) par DIVINE PARK (USA)
  • TERRICHANG (GB) par DANDY MAN (IRE)
  • TREVIVE par MOTIVATOR (GB)
  • UDALLA (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • VERBAL FENCING (IRE) par VOCALISED (USA)
  • VERONE (USA) par DIXIE UNION (USA)
  • VISREYMA par KINGMAN (GB)
  • VRIGNY par LE HAVRE (IRE)
  • WANAWAY par GALIWAY (GB)
  • WE LIKE (IRE) par DABIRSIM
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA)
  • ZALA CHOPE par KHELEYF (USA)

2022

monte
2022

juments
saillies
87

Naissances
50

Naissances déclarées
  • ARLETTA par LETHAL FORCE (IRE) : N. (F23 PS)
  • BALLE BLANCHE par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (F23 PS)
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • CELANOVA par EXCEED AND EXCEL (AUS) : CELAGO (M23 PS) - Jean Claude Seroul
  • CHOCOLATE COFFEE par PRIDE OF DUBAI (AUS) : N. (F23 PS) - Abdullah Al Maddah
  • COLLECT CALL (IRE) par KODIAC (GB) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • DIVA MORITA par PEDRO THE GREAT (USA) : N. (M23 PS) - Julien Moutel
  • ESPIRITA par IFFRAAJ (GB) : N. (M23 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GALAXIWAY par GALIWAY (GB) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GOLCONDE (IRE) par MODIGLIANI (USA) : N. (M23 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • HOLLYWOOD par STYLE VENDOME : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • JUSKA par KHELEYF (USA) : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSANA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M23 PS) - Salabi Racing
  • KIWIANA (GB) par KODIAC (GB) : N. (F23 PS)
  • LADY LILNOI (GB) par NIGHT OF THUNDER (IRE) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • MA PETITE FOLIE (GB) par COCKNEY REBEL (IRE) : FAOLIO (M23 PS) - Anton Krauliger
  • MARY CHRISTMAS par PENNY'S PICNIC (IRE) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • MENGS (IRE) par MUHAARAR (GB) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • NOTRE SAGE par SAGEBURG (IRE) : MAZARO (M23 PS) - Philippe Decouz
  • OPERATIC EXPORT (IRE) par VOCALISED (USA) : N. (F23 PS) - Jesus Sanchez Ramade
  • PAINTED ROCK (IRE) par CAMELOT (GB) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PELEKAI (GB) par KODIAC (GB) : N. (F23 PS) - Salabi Racing
  • PERFECT APPROACH par NEW APPROACH (IRE) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PRINCESSE LI (GB) par DAWN APPROACH (IRE) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • PUPA DI SARONNO par ORPEN (USA) : N. (M23 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • SCHHILI (IRE) par KODIAC (GB) : N. (M23 PS) - Paul Nataf
  • SNOWY AMOUR (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • THE HUNT IS ON (AUS) par MANHATTAN RAIN (AUS) : N. (F23 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • VERBAL FENCING (IRE) par VOCALISED (USA) : N. (F23 PS) - Jesus Sanchez Ramade
  • VIYELNA par SIYOUNI : N. (F23 PS) - S.a.r.l. Haras De Beaumont
  • WEEPEETA par WAR COMMAND (USA) : N. (M23 PS)
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZALA CHOPE par KHELEYF (USA) : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZAULA (GB) par DARK ANGEL (IRE) : N. (F23 PS) - S.a.s. Sumbe
  • ZENAIDA (IRE) par KODIAC (GB) : N. (F23 PS)
Saillies
  • ACTION CHOPE par MUHAYMIN (USA)
  • AL RASMAH (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • ASHAAQAH (IRE) par DANSILI (GB)
  • AWESOME ALLY (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • BALKARIYA par MEDICEAN (GB)
  • CANDLE OF THE SEA (IRE) par MAKFI (GB)
  • CHUCKLES (IRE) par ZARAK
  • DISTINCTIVE LOOK (IRE) par DANEHILL (USA)
  • DIZZY BIZU (IRE) par CARAVAGGIO (USA)
  • EL VIGIA (GB) par GLENEAGLES (IRE)
  • ESPERANZA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • EVERY TIME (GB) par PIVOTAL (GB)
  • EXOTIC BEAUTY (GB) par BARATHEA (IRE)
  • FEELING GOOD par WOOTTON BASSETT (GB)
  • GALIANA par GALIWAY (GB)
  • GLORY D'ORO (USA) par MEDAGLIA D'ORO (USA)
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • HASINDA par SINNDAR (IRE)
  • IDEAL STEP par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • IZZY BIZU (IRE) par KODIAC (GB)
  • JAMAHEERY (IRE) par KODIAC (GB)
  • LA HERNANDA (IRE) par HERNANDO
  • LADY TAMAYUZ (IRE) par TAMAYUZ (GB)
  • LADY WOOD par VESPONE (IRE)
  • LITURA (IRE) par WHIPPER (USA)
  • LUNASHKAYA (GB) par MUHTATHIR (GB)
  • MAPIYA (GB) par GREEN TUNE (USA)
  • MARVELLOUS NIGHT par CAPTAIN MARVELOUS (IRE)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MEDITERANEA par SMART STRIKE (CAN)
  • MEULLES par SCAT DADDY (USA)
  • MORENA par ZAFEEN
  • NOCE par LE HAVRE (IRE)
  • OLYMPIA (GB) par LE HAVRE (IRE)
  • ONYX par ORPEN (USA)
  • PANDORA'S STAR (IRE) par SMART STRIKE (CAN)
  • PERLE ET OR par HARBOUR WATCH (IRE)
  • PHILIPPINE COBRA par SIYOUNI
  • PURPLE BEECH (GB) par PIVOTAL (GB)
  • READY TO SMILE (USA) par DISTORTED HUMOR (USA)
  • REVES CACHES par DREAM AHEAD (USA)
  • SANS RETENUE par TAMAYUZ (GB)
  • SIGNS OF PEACE par SIYOUNI
  • SOL Y SOMBRA (GB) par HERNANDO
  • SOPHARRI par SHALAA (IRE)
  • SPOTLESS MIND (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • SUPER ERIA par HOLD THAT TIGER (USA)
  • SURPRESSA par TAKE RISKS
  • TAN TAMASHA (GB) par IFFRAAJ (GB)
  • ZAMOYSKA par COUNTRY REEL (USA)

2021

monte
2021

juments
saillies
126

Naissances
80

Naissances déclarées
  • AFREEDA par LE HAVRE (IRE) : N. (M22 PS) - N. Afreeda 2022
  • AFRICA par DABIRSIM : N. (F22 PS) - Eric Puerari
  • AMICIA (GB) par CAMACHO (GB) : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ANNIE NEWTON (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F22 PS) - Erwan Robin
  • ANYTHING ELSE (GB) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : SI MAMAN SI (F22 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • ASSUNTA par SIYOUNI : N. (M22 PS) - Thierry De La Heronniere
  • AUDACIOUS GIRL par DABIRSIM : HE TOUCHED ME (F22 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • BANMI (IRE) par KODIAC (GB) : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BURSTINGDALAK (IRE) par DALAKHANI (IRE) : ZYA D'AUMONT (F22 PS) - Jacqueline Chorier
  • BUSINESS LAWYER (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : SOMETHING BLUE (F22 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • CAROLINES SECRET (GB) par INCHINOR (GB) : N. (F22 PS) - Joseph Hernon
  • CATECHISM (GB) par DUTCH ART (GB) : SIXTTINA (F22 PS) - Florent Henri Fonteyne
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F22 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • COLLECT CALL (IRE) par KODIAC (GB) : CALL AND GO (F22 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • DANSE REVEE (IRE) par MANDURO (GER) : BREIZHY BOY (M22 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • DENITZA par WOOTTON BASSETT (GB) : N. (M22 PS) - Herve-Charles Viallon
  • DIAVAMIA par WOOTTON BASSETT (GB) : L'EPISTOLIERE (F22 PS) - Maximilian Schnyder
  • ELLA DIVA par HELIOSTATIC (IRE) : N. (F22 PS) - Raymond Campos
  • FAR ROCKAWAY (GB) par FRANKEL (GB) : N. (M22 PS)
  • FELINE GROOVY (USA) par KITTEN'S JOY (USA) : N. (F22 PS) - Autre Stratford Place Stud
  • FREAUVILLE par LE HAVRE (IRE) : FAMILLY (F22 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GOLDLADY par POWER (GB) : N. (M22 PS)
  • GOT STORM par CHARMING THOUGHT (GB) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : HACQUEVILLE (F22 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HIGHLAND HOLLY (IRE) par GLENEAGLES (IRE) : N. (M22 PS) - Genevieve Neveux
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KAYENNE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : LE TOLIER (M22 PS) - Alain Ren
  • KEY MASTER (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : DEIOPEE (F22 PS) - Sauro Andrea Fiordelli
  • KEY SUCCESS (IRE) par KODIAC (GB) : N. (F22 PS)
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LA DISCOTECA (IRE) par ANJAAL (GB) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LEGGY LIZZY par LE HAVRE (IRE) : N. (F22 PS) - Alexandra Guiheux-Bourgault
  • LEVITHA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (F22 PS) - Charles Barel
  • LILAS MAUVE par RIP VAN WINKLE (IRE) : LILAROSE (F22 PS)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : GOMY (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LOVER'S MOON (IRE) par MAKE BELIEVE (GB) : N. (F22 PS) - Thierry De La Heronniere
  • LUCKY LOT (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (F22 PS) - Alexandra Guiheux-Bourgault
  • MA PETITE FOLIE (GB) par COCKNEY REBEL (IRE) : FOLKENE (F22 PS)
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MINNIPA (GB) par DARK ANGEL (IRE) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MISTY SOLITUDE (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (F22 PS) - Eric Chevrier
  • MOONLADY par SAGEBURG (IRE) : N. (F22 PS) - S.a.s. Ecurie De Cachene
  • MYSTERY OF QATAR (IRE) par DANSILI (GB) : N. (M22 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • NOTRE SAGE par SAGEBURG (IRE) : POSAFOLIE (F22 PS) - Philippe Decouz
  • OGADINE par LE HAVRE (IRE) : N. (M22 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • PAINTED ROCK (IRE) par CAMELOT (GB) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAPOU (GB) par MEDICEAN (GB) : LILAS TREZY (F22 PS) - Eric Feurtet
  • PARADISE COVE (GB) par HARBOUR WATCH (IRE) : N. (F22 PS) - Gonzague Baijot
  • PERFECT APPROACH par NEW APPROACH (IRE) : PERFECT PICTURE (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PERLE ET OR par HARBOUR WATCH (IRE) : PERGOLOR (M22 PS)
  • PLAZA MAYOR par KYLLACHY (GB) : PLACE PRINCIPALE (F22 PS) - Jean Claude Seroul
  • POLLATINE par NAYEF (USA) : SONNAZ (M22 PS)
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA) : N. (F22 PS)
  • QUEMADA (IRE) par TEOFILO (IRE) : KENMADA (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • READY TO SMILE (USA) par DISTORTED HUMOR (USA) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Le Haras Sc Le Haras Des Pyrenees
  • RED LINE par SAGEBURG (IRE) : N. (M22 PS)
  • REDCOLD par NAYEF (USA) : N. (F22 PS) - Gonzague Baijot
  • RUBY ANGEL (IRE) par DARK ANGEL (IRE) : N. (F22 PS)
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE) : PRINCESSE TREZY (F22 PS) - Eric Feurtet
  • SAVINA par CAMELOT (GB) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SHANNDOURA par OASIS DREAM (GB) : GRECIAN RULER (M22 PS) - S.c.e.a. Marmion Vauville
  • SNOWY AMOUR (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • SOU SOU DANCE (GB) par WIENER WALZER (GER) : MISS BRIDGET GREY (F22 PS) - S.a.r.l. Mm Stud
  • SPOTLESS MIND (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M22 PS)
  • STEEL WOMAN (IRE) par ANABAA (USA) : LA SAMANA (F22 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • STRACY par MOTIVATOR (GB) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SUPER ERIA par HOLD THAT TIGER (USA) : AUDELADESETOILES (F22 PS) - S.a.r.l. Mandore International Agency
  • TACU TACU GIRL (USA) par DIVINE PARK (USA) : N. (F22 PS)
  • TADAABEER (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Le Haras Sc Le Haras Des Pyrenees
  • TARSIA (GER) par TIGER HILL (IRE) : N. (F22 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • TCHOUKTCHOUKNOUGAT par HURRICANE RUN (IRE) : BLUE RIVER (M22 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • TERRA NOVA par AMERICAN POST (GB) : N. (F22 PS)
  • VIRTUOUS LADY (GB) par DUBAWI (IRE) : BEETLEJUICE (M22 PS) - Herald Bloodstock Ltd
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZALA CHOPE par KHELEYF (USA) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ZAULA (GB) par DARK ANGEL (IRE) : N. (F22 PS) - S.a.s. Sumbe
Saillies
  • AKADIANE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • AL MAS par KING'S BEST (USA)
  • AMBIVALENCE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ANAIS (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • APRIL FOOLS (IRE) par GLENEAGLES (IRE)
  • ARAKAWA par INDIAN ROCKET (GB)
  • ASCOT FAMILY (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • BERYL THE PETAL (IRE) par DANDY MAN (IRE)
  • CHOCOLATE COFFEE par PRIDE OF DUBAI (AUS)
  • CLEANTE par MUHAARAR (GB)
  • COMME UNE GRANDE par ALEXANDROS (GB)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER)
  • DANCING ON A DREAM (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • DIVA AGGRESSIVA (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • DOGMA par MOUNT NELSON (GB)
  • DOLCE ATTESA (GB) par DR FONG (USA)
  • ELEGANT BY NATURE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • FIRUZA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • GAKKU (GB) par PIVOTAL (GB)
  • GREY LINA (USA) par EMPIRE MAKER (USA)
  • HISTORIA par SIYOUNI
  • HOH MY ESTELLE par SAKHEE (USA)
  • KHOZMA par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • LADY FRANCES (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LEGENDE D'OR (GB) par DANSILI (GB)
  • MA PREFERENCE par AMERICAN POST (GB)
  • MA VICTORYAN par KHELEYF (USA)
  • MAGIC MOONLIGHT par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • MEHITABEL par AUTHORIZED (IRE)
  • MISS GANDELIA par KINGSALSA (USA)
  • MOONLIGHT CASS (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MY INSPIRATION (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • PENNINES (GB) par DANSILI (GB)
  • QUEEN'S WOOD par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • ROMAN RIDGE par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • SOL Y SOMBRA (GB) par HERNANDO
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SPAIN BLUES par ANABAA BLUE (GB)
  • SPINALUNGA par LE HAVRE (IRE)
  • SUBLIMOSSI par KHELEYF (USA)
  • TIME WILL TELL par WOOTTON BASSETT (GB)
  • URSULINA (IRE) par KODIAC (GB)
  • USHUAIA QUATZ par JOHANN QUATZ
  • WAITING FOR LOVE (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • WALAYTA (GER) par OASIS DREAM (GB)

2020

monte
2020

juments
saillies
83

Naissances
57

Naissances déclarées
  • AFRICAN HOBBY (IRE) par BIG BAD BOB (IRE) : N. (F21 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • ALLA LIRA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F21 PS)
  • ALZAHRA (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M21 PS) - David Curran
  • AMERICAN MOON par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : GO MOON (M21 PS)
  • ANGEL BABY par CANFORD CLIFFS (IRE) : GOBABY (M21 PS) - Christa Chartier
  • BEDECKED (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : GRADE MAKER (F21 PS)
  • BLUE FEELING (ITY) par XAAR (GB) : GO LIKE THE WIND (M21 PS) - Sonia Grosso
  • BRILLANTE ETOILE par AMERICAN POST (GB) : N. (M21 PS) - Francoise Perree
  • BROKEN SPIRIT par SPIRIT ONE : GOKEN ATTITUDE (M21 PS) - Christine Chorin
  • CARCHI (GB) par KYLLACHY (GB) : GOGOKA (M21 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • CHARLIROSA par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (F21 PS) - Benoit Chalmel
  • DARLING TRAOU LAND par IRON MASK (USA) : TRAOU LAND PALACE (M21 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • DIVINE LEONE par SPIRIT ONE : YEUX NOISETTES (M21 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • DOGARESSA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : GODESSA (F21 PS) - Helene Dargent
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY : LE FAU'CIL (M21 PS) - Catherine Chalots
  • EFICHOPE par DEPORTIVO (GB) : GLORIYAD'OR (F21 PS) - Kevin Messaoudi
  • ELUSIVE WALTZ par ELUSIVE CITY (USA) : ELUGO (F21 PS) - Jean Luc Faotto
  • EVER DESDEMONE par SHAKESPEAREAN (IRE) : EVER KATE (F21 PS)
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB) : CUNCERTA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FAMILY STORY par GOLD AWAY (IRE) : FABULEUSE STORY (F21 PS) - Karine Lefebvre
  • FRANCE PRINCESSE par KING'S BEST (USA) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • FRENCH FAIRY (IRE) par FASTNET ROCK (AUS) : FOKOS (M21 PS) - Eric Chevrier
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : SOLEIL ZEN (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GALAXIE SUD (USA) par EL PRADO (IRE) : N. (M21 PS)
  • GALAXIWAY par GALIWAY (GB) : GOWAY (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GALICIANA par GALIWAY (GB) : GOCIANO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GREEN MEDIA par GREEN TUNE (USA) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Grand Lys
  • HAMIDA (USA) par JOHANNESBURG (USA) : N. (F21 PS) - Nathalie Memran
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE) : SEVENDAY (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • JOHA FONG par DR FONG (USA) : GO CASH (M21 PS) - Patrick Guedj
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB) : DIANARA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LIBRE COMME L'OR par SLICKLY : GO FRAMBOISE (F21 PS) - Laure Amelineau
  • LINGREVILLE par LE HAVRE (IRE) : SHAINI (F21 PS) - Guy Roger Petit
  • LOVEMENOT (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F21 PS) - Eric Lemaitre
  • MANGAIA par ORPEN (USA) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Royal Oats
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA) : GARELLO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MBANDAKA par DESERT STYLE (IRE) : GODAKA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MEHITABEL par AUTHORIZED (IRE) : MEHLANGO (M21 PS)
  • MI DICA (GB) par GREEN DESERT (USA) : MISTRAL ARDENT (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Des Tartasses
  • MISTY SOLITUDE (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M21 PS) - Eric Chevrier
  • PRADARA par AUSSIE RULES (USA) : N. (M21 PS) - Charles Barel
  • PSYCHE par AMERICAN POST (GB) : N. (M21 PS) - E.a.r.l. Puy Bouillard Haras Du Puy Bouillard
  • SPRING HOLIDAY par MANDURO (GER) : GOVALCLEM (F21 PS) - Arnaud Voidye
  • STORMYRA par STORMY RIVER : STORMYGO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TARAF (USA) par MONTJEU (IRE) : N. (M21 PS) - Philippe Artigues
  • TEMSIA par DELFOS (IRE) : REVANCHE (F21 PS)
  • TRUSSARIA (GB) par TEOFILO (IRE) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • TWISTINA par WHIPPER (USA) : DIDJIE (F21 PS)
  • TWISTING par PIVOTAL (GB) : FAST AND FURIOUS (M21 PS)
  • WHOLE LOTTA LOVE par VESPONE (IRE) : GOGOGADGET (M21 PS) - Xavier Richard
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA) : N. (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • YACHTCLUBGENOA (IRE) par TEOFILO (IRE) : YOKEN (M21 PS)
  • ZORRA CHOPE par BERTOLINI (USA) : N. (M21 PS) - Werner Neumann
Saillies
  • AQUAVENUS par ELUSIVE CITY (USA)
  • ASTARRAC par SOAVE (GER)
  • BLUETTE POLKA par KOUROUN
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER)
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • FAUX PAS (GB) par ANODIN (IRE)
  • FORTUNES ANGEL par ANGE GABRIEL
  • HEIDA par HURRICANE CAT (USA)
  • IMOTEP par CAPTAIN MARVELOUS (IRE)
  • JAILLISSANTE par VERGLAS (IRE)
  • JONA par DYLAN THOMAS (IRE)
  • KATARAGAMA (GB) par HAWK WING (USA)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA)
  • LOUIS' LOVER par ANABAA (USA)
  • MAGIE (IRE) par TERTULLIAN (USA)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MISS GRISI par REDBACK (GB)
  • NANTES (GER) par NIGHT SHIFT (USA)
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB)
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA)
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA)
  • QUEEN'S WOOD par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • REGAL BEAUTY (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • RESTIA par MONTJEU (IRE)
  • ROMANTIC PEARL par KAHYASI (IRE)
  • SAISHU (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • WADJEKA (USA) par OASIS DREAM (GB)

2019

monte
2019

juments
saillies
34

Naissances
23

Naissances déclarées
  • BOMBA par HANNOUMA (IRE) : QUEEN BOMBA (F20 PS)
  • ELETOT par LE HAVRE (IRE) : HARCOUELA (F20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • EMPRESS OF LOVE par WOOTTON BASSETT (GB) : EMPEROR'S HOPE (M20 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Hougere
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP : GOEVA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • HALONG BAY par MONTJEU (IRE) : LOKI (M20 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • HESAT par COUNTRY REEL (USA) : LOOKINGFORTROUBLE (F20 PS)
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE) : RICANO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : N. (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : STORA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MELIVEA par GREEN TUNE (USA) : PAZZOSA (F20 PS)
  • MUMMY'S KONIG par KONIG SHUFFLE (GER) : MISTER GOKEN (M20 PS) - Jacques Leconte
  • NOVA ZARGA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (F20 PS) - Jean-Claude Campos
  • ONORA par STYLE VENDOME : GOYARO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAO LINA par MUHTATHIR (GB) : KENZO DEGOKEN (M20 PS) - Frederic Martineau
  • PERSONNE (GB) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : N. (F20 PS) - David Bazire
  • PLACE DES TERNES par EVASIVE (GB) : LE CENTRAL (M20 PS)
  • PRINCESSE NOIRE (GER) par DIAMOND GREEN : SIVANA (F20 PS)
  • SARELLA par EVASIVE (GB) : SARELLO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SAVINA par CAMELOT (GB) : SAVIGO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TEJAHAA par HAAFHD (GB) : MAADHELI (F20 PS) - Henri-Alex Pantall
Saillies
  • ANTICA MEDUSA (GB) par TIGER HILL (IRE)
  • CARNEGIE DU VAL par DR FONG (USA)
  • CHARLIROSA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • CORNY par MAKFI (GB)
  • ELSA D'ORIENT (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE)
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • KARBAYOUNA par KOUROUN
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MILLY MAY par YOUMZAIN (IRE)
  • MISS LADY KIANG par SIN KIANG
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA)
  • PLANTATION par SINGSPIEL (IRE)
  • VAL WHITBY par FUISSE

2018

monte
2018

juments
saillies
61

Naissances
32

Naissances déclarées
  • ADVENTUROUS LADY par PEINTRE CELEBRE (USA) : ALESIENNE (F19 PS) - Valerie Belloto
  • BAKOURA par KOUROUN : N. (F19 PS)
  • BIGOUNE par ORPEN (USA) : TONTON LUCIEN (M19 PS) - Jacky Anfrye
  • CHI MAI (GB) par SHIROCCO (GER) : JAH WORK (M19 PS)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER) : GOZAK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DIVA DIVINA (CAN) par TOUCH GOLD (USA) : N. (M19 PS)
  • EBA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : LETSGO (M19 PS)
  • FAUSTINE par POWER (GB) : N. (M19 PS) - Henri Soler
  • FRISSONANTE (GB) par SRI PEKAN (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : GORAMA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FUN VICTOIRE par VICTORY NOTE (USA) : GOKANYA (F19 PS) - E.a.r.l. De La Vallee
  • HUKBA (IRE) par ANABAA (USA) : HOKEN (M19 PS) - Nathalie Blouin
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : LOVAMOUR (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KARBAYOUNA par KOUROUN : N. (M19 PS)
  • LOUIS' LOVER par ANABAA (USA) : PRINCESSE GOKEN (F19 PS) - Francois Carre
  • LOVE KNOT (IRE) par LOMITAS (GB) : GO LOVE (M19 PS) - Yannick Fouin
  • MAYA MARE (GB) par MARJU (IRE) : MALIBU (M19 PS) - Guillaume Lefebvre
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : GAVANO (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MISSOURI BELLE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : NORWEGIA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : GOKENOR (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : GORAK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PRINCESSE POLIA par CREACHADOIR (IRE) : PRINCE GOKEN (M19 PS) - Francois Carre
  • PURPLE SENSATION par SLICKLY : POLICHINELLE (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • REASON TRAOU LAND par SECRET SINGER : FITNESS TRAOU LAND (F19 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • ROODEE QUEEN (GB) par KYLLACHY (GB) : ROCK IT (F19 PS)
  • STORMYRA par STORMY RIVER : STORMANIA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • STRANDS OF SILK (IRE) par KODIAC (GB) : REGALIEN (M19 PS) - Christophe Jouandou
  • TEMSIA par DELFOS (IRE) : MISS CAMELIA (F19 PS)
  • VAILLANTE (IRE) par ZILZAL (USA) : GOREK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
Saillies
  • ABOUSINDRA par SINNDAR (IRE)
  • APPLE KIMBI par BEAUCHAMP KING (GB)
  • BONNE GARGOTTE par POLIGLOTE (GB)
  • BYE BYE FUJI (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • COURSEULLES par MONSUN (GER)
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB)
  • DIVA AGGRESSIVA (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • I STAND CORRECTED (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LA ROGERAIS par VERGLAS (IRE)
  • LADY ANGELE par SKI CHIEF (USA)
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LINK TO THE MOON par RAIL LINK (GB)
  • LIPS ON SKIN (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • MARCELA HOWARD (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MIDNIGHT MIRACLE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MISS VINGA par HIGH ROCK (IRE)
  • PAGERA par GENTLEWAVE (IRE)
  • SABADORA par ANABAA (USA)
  • SECRET MARKS par ECHO OF LIGHT (GB)
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE)
  • SISTAH (IRE) par INTELLO (GER)
  • STATE OF MIND par PRIOLO (USA)
  • SUNILA par MOTIVATOR (GB)
  • TOP WAVE par MEDAALY (GB)
  • TORECILLAS par AZAMOUR (IRE)
  • TREBECCA STAR par ORATORIO (IRE)
  • VALYEVA par ANABAA BLUE (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
93

Naissances
60

Naissances déclarées
  • ALBICOCCA par NAAQOOS (GB) : COGOLIN (M18 PS) - Myriam Bollack Badel
  • ANTE PORTAS (GER) par AMERICAN POST (GB) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • AOLIDA par ANABAA (USA) : FLAMIX ARDENT (M18 PS) - Roxane Haubin
  • BAIE DES FLEURS par CHELSEA MANOR (GB) : N. (F18 PS) - Henri Soler
  • BELLE DE FRANCE par MUHTATHIR (GB) : CELEBORN (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • BHAYLANA (USA) par DONERAILE COURT (USA) : N. (M18 PS) - Marie-Laure Collet
  • BOCCA BIANCA (GER) par SADDEX (GB) : THANAELLE (F18 PS) - Elza Petit
  • BORYNGA par LAYMAN (USA) : FIRST BIRST (F18 PS) - Frederic Martineau
  • BRIGHT SMILE par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M18 PS) - Annie Delarue
  • BUTTE MONTMARTRE par MONTMARTRE : N. (F18 PS)
  • BYBURG par SAGEBURG (IRE) : GO ATHLETICO (M18 PS) - Camille Vitse
  • CALL ME UP par LAYMAN (USA) : N. (M18 PS) - Sonia Thomas
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • DALAWYSA par DALAKHANI (IRE) : GOLD SHIVA (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DANSE REVEE (IRE) par MANDURO (GER) : TROBREIZH (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • DIKTA MELODY par DIKTAT (GB) : DESIREE DU GUERN (F18 PS) - Gilbert Goeffic
  • DOVIMA (IRE) par DREAM WELL : N. (M18 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB) : GOYAVA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FAMILY STORY par GOLD AWAY (IRE) : FETE (F18 PS) - Guillaume Lefebvre
  • FIRST CHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : GO VAL CHOP (M18 PS)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : GOFUN (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GHADA AMER par ANABAA (USA) : N. (M18 PS) - Razza Della Sila
  • GIPSYS PRIDE par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F18 PS) - Rashit Shaykhutdinov-Viraz
  • GOODBYE MARYLOU (USA) par DIXIELAND BAND (USA) : MELROSA (F18 PS) - Genevieve Neveux
  • HELENIADE par ENTREPRENEUR (GB) : N. (F18 PS) - Gerard Ferron
  • INCURSION par CACIQUE (IRE) : GO AND GOOD LUCK (M18 PS) - Frederic Aimez
  • JABBERWOCKY (GB) par CATCHER IN THE RYE (IRE) : JOJOGO (F18 PS)
  • KEY SUCCESS (IRE) par KODIAC (GB) : AXDAVALI (M18 PS) - Camille Vitse
  • KIANGA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : LAGOKEN (F18 PS) - Xavier Richard
  • LADY CALAS par NUMEROUS (USA) : ROI DE CALAS (M18 PS)
  • LAIA CHOPE par SOAVE (GER) : LIVACHOPE (F18 PS)
  • MAGICAL FLOWER (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F18 PS) - Simon Holt
  • MAKISARDE par XAAR (GB) : GLADIOLUS (M18 PS) - Josseline Hulin
  • MAPIYA (GB) par GREEN TUNE (USA) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • MEMORIES TSARINES par KING'S BEST (USA) : GO GO GOGEN (F18 PS) - Emadadein Alhtoush
  • MISS STORMA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • MY PRINCESS par SOAVE (GER) : SWEEPER CHOP (M18 PS)
  • NERA DIVINE par DIVINE LIGHT (JPN) : SITI BINTI (F18 PS)
  • NORDICAN QUEEN par CHINEUR : IRIS D'ARGENT (F18 PS) - Norbert Doisneau
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : GAMINO (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : KENOR (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PEARLRED par REDBACK (GB) : MISS LOUNA (F18 PS) - Xavier Richard
  • PEPPERROSE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (F18 PS) - Larissa Kneip
  • PSYCHE par AMERICAN POST (GB) : BIG BILL BROONZY (M18 PS) - Thierry De La Heronniere
  • QUEEN OF WANDS (GB) par SAKHEE (USA) : N. (F18 PS) - Charles Barel
  • SEE YOUR DREAM (GB) par SIYOUNI : N. (F18 PS) - Julie Morgan
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : GOLIA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SINGAPORE TREAT par SAGACITY : SINGAPORE TRIP (M18 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SOFTLANDING (IRE) par NASHWAN (USA) : N. (F18 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SONG OF HOPE (GER) par MONSUN (GER) : SAD SONG (F18 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • SUNILA par MOTIVATOR (GB) : SWING IN DEAUVILLE (F18 PS) - Delphine Delacroix
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE) : YESNOMAYBE (H18 PS) - Sabrina Czyz
  • TETH (GB) par DANSILI (GB) : EUTHYDIKOS (M18 PS) - Jacques Herold
  • TOUT UNE HISTOIRE par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (F18 PS)
  • TRANSCENDANTE par TREMPOLINO (USA) : KIMINA (F18 PS) - Eric Lemaitre
  • UNEPETITEHISTOIRE par SAGACITY : THE WHITE FACE (M18 PS) - Beranger Bussy
  • UNION SACREE par NAAQOOS (GB) : N. (M18 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VESLY par LE HAVRE (IRE) : ISLEY GALESTE (M18 PS) - Evelyne Poitevin
  • WINTERLIEBE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (F18 PS) - Pierre Lauga
Saillies
  • APRILANA par TURTLE BOWL (IRE)
  • ASQUE (GB) par DANSILI (GB)
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA)
  • BELLE DE L'OUEST par QUAI VOLTAIRE (USA)
  • BERING NOTE par BERING (GB)
  • BEYOND THE DREAM (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • CELESTIA (GB) par ANABAA (USA)
  • CHRISIIDA (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB)
  • DICARA (GER) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • DIYANA par NAAQOOS (GB)
  • EGERY par TAKE RISKS
  • FAIRY DRESS (USA) par FASLIYEV (USA)
  • KATKAR par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • KERVELLANE AVENUE par DIKTAT (GB)
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB)
  • LENI RIEFENSTAHL (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • LIBERTY IN LOVE par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • LINGREVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA)
  • MANIXA par MANNINAMIX (GB)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MISS BRIDGET par ZAMINDAR (USA)
  • NOOR FOREVER par HIGHEST HONOR
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA)
  • PRINCESS ROSEBURG (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • RETHRA (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • SABADORA par ANABAA (USA)
  • SINGAPORETTE par SAGACITY
  • SNOW JASMINE (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SUGARLEGS (IRE) par BERTOLINI (USA)
  • TES YEUX BLEU par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • ZILLIONE par ANABAA BLUE (GB)

Informations

KENDARGENT et GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET
Bai / 2012 / 1.60m / Haras 2017
15.000€ en 2024
Elevé à : Haras de Colleville

Contacter Haras de Colleville

Dernières actualités